Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

SPeaker
Super expert
Super expert
На форуме: 14-05-2009

Сообщение SPeaker » 01 окт 2019 10:13

ну дык если человек радиоинженер, это не значит, что он нормальный и не впаривает дичь.
ч.у.к.ч.а. писал(а):
30 сен 2019 21:26
в жизни ты не увидишь такой резкой, сочной, цветной, контрастной картинки "вырви глаз".
Ты путаешь теплое с мягким. А именно задраднные параметры контрастности, цветности и яркости с расширенным динамическим диапазоном.
Грубо говоря, такую "сочную контрастную картинку" ты видишь каждый день. Посмотри на закат. Суть этой технологии в том, чтобы как можно больше показать разницу между черным и белым, то есть расширить диапазон, так как обычно телевизор не способен показать это так, как видит это твой глаз. А хорошая матрица с высокими параметрами яркости как-то ближе.
Ну да, там конечно немного бывает перебор в переходах между темными участками и светлыми, но ведь это гораздо эффектней, чем смотреть на серую кашу, вместо черного цвета.
А то что ты ходишь и смотришь вырвиглазную картинку в мвидео - это не HDR, это просто демонстрационный режим в настройках гаммы. Дома тебя от такого режима затошнит, если ты хотя бы немного разбираешься в изображении и не слепой.
В идеале дома надо искать мануалы по настройке твоей матрицы на зарубежных сайтах и выставлять всё это так же как и там. Там люди стараются с калибраторами настраивают. Хотя не факт, что обе эти матрицы были собраны на одном заводе с идентичными настройками, но всё равно скорее всего после настройки станет лучше.
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 09-04-2009

Сообщение ч.у.к.ч.а. » 01 окт 2019 10:13

mike, про фототехнику как-то мимо прошло, надо глянуть, спасибо что напомнил. :5+:
SPeaker писал(а):
01 окт 2019 10:13
ну дык если человек радиоинженер, это не значит, что он нормальный и не впаривает дичь.
Так же, как и не значит обратного... Я не силен в вопросах физики и природы звука, но посмотрев достаточное кол-во роликов этого автора, где он о сложном объясняет достаточно доступно, я склонен ему доверять больше, чем тебе. Если бы ты любой его ролик разложил точно так же как он и сказал, что вот тут, тут и тут он несет "пургу", то, возможно, это было бы более продуктивно. Просто поклонникам секты мучительно, когда они накупят аппаратуры за килотонны рублей, а им популярно объясняют, что разница между MP3 и всем остальным практически неуловима в 99,9%. Но каждому-то кажется, что вот именно он как раз слышит, как звучат его межблочные провода. ))
SPeaker писал(а):
01 окт 2019 10:13
В идеале дома надо искать
В идеале дома у меня стоит древняя плазма и мне нравится ее картинка. Я сторонник менять девайсы когда они ломаются, или когда реально понимаю, что мне стало чего-то не хватать. Но я не агитирую. У меня такое видение, у тебя другое - это нормально. И, конечно, я прекрасно вижу разницу между моим хламом и современными телеками. ))
если хочешь разбираться глубже в вопросе смотри "60 минут" на России 1, там для таких, как ты, всё разжевывают. © Севенши
SPeaker
Super expert
Super expert

Сообщение SPeaker » 01 окт 2019 10:45

ч.у.к.ч.а., не сотвори себе кумира. На этого радиолюбителя найдется другой радиолюбитель, который так же объективно с графиками расскажет об огромной разнице в звучании.
Поменьше смотри фигни и верь себе и своим чувствам. А то как всегда, пришел и засрал тему каким-то несвязным мусором.
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение ч.у.к.ч.а. » 01 окт 2019 10:54

Сказал Спикер, который в секте... :D
Бла, бла, бла... Когда найдется, тогда и расскажешь. ))
Обсуждаем как раз цифровые носители. А вот ты со своими 100500K телевизорами уже залез фиг знает куда кроме как здесь.
если хочешь разбираться глубже в вопросе смотри "60 минут" на России 1, там для таких, как ты, всё разжевывают. © Севенши
SPeaker
Super expert
Super expert

Сообщение SPeaker » 01 окт 2019 11:27

ч.у.к.ч.а. писал(а):
01 окт 2019 10:54
А вот ты со своими 100500K телевизорами уже залез фиг знает куда кроме как здесь.
Кличко, перелогинься, опять ведь несвязный флуд.
я помню у тебя от кинотеатра головка кружится, а от 4К глазки болят, но смысл тогда тут с пламенными речами каждый раз выступать. Иди вон вязание пообсуждай или кинескопные телевизоры.
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение ч.у.к.ч.а. » 01 окт 2019 11:31

От кинотеатра голова кружится? Сам придумал - сам и смейся... :D
Иди, пиксели измеряй и провода слушай, сектант... ;)
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 31-08-2005

Сообщение Ленивый » 01 окт 2019 11:46

SPeaker
С 1 ноября еще Apple TV+ за 199 рублей запускают, посмотрим что там с переводом и звуком.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
SPeaker
Super expert
Super expert

Сообщение SPeaker » 01 окт 2019 12:13

Ленивый, да вряд ли что-то изменится. В частности со звуком.
Хотя я был бы рад, если что-то изменится. Ну ты скинь инфу, если прояснится, может кому пригодится. Железка нормальная, сервис тоже удобный.
Я правда в этом плане старовер: домашний NAS сервер+DLNA или блюрей диски :) Какая-то подписка мегого и амедиатеки хоть и есть, но все равно предпочту смотреть по старинке :)
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 31-08-2005

Сообщение Ленивый » 01 окт 2019 13:52

SPeaker писал(а):
01 окт 2019 12:13
домашний NAS сервер+DLNA
Самосбор или бренд какой?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
SPeaker
Super expert
Super expert

Сообщение SPeaker » 01 окт 2019 14:01

Ленивый, урвал как-то по акции thecus n2810plus из Германии.
Поддержка и обновления, конечно, слабее, чем у известных нам брендов, но я в принципе доволен.
Андрей221
Флудеролог со стажем
На форуме: 17-06-2009

Сообщение Андрей221 » 01 окт 2019 15:44

Про что эти двое который день трындят?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Севенши
Super expert
Super expert
На форуме: 06-01-2010

Сообщение Севенши » 01 окт 2019 15:54

Андрей221, у кого лучше аппаратура для просмотров экранок meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
SPeaker
Super expert
Super expert

Сообщение SPeaker » 01 окт 2019 18:05

Да, дивидишки с фильмами восемь в одном это круто
Седая Борода с друганом вроде до сих пор на рынке торгуют чем-то подобным.
Ответить

Вернуться в «Кино»