Интернет на Южном

Выбор провайдера, технологии и общие вопросы по подключению

Модератор: Administrator

spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Электромонтажный проезд

Сообщение spike »

MaximusHELL писал(а):электромонтажный проезд 5, 5а, интернет и ТВ подключает Кварц, заказать подключение можно по телефону +7(4667) 555-202. данные от сегодняшнего дня.
http://www.navigatorlife.ru/
Неужели!! всемогущий кварц обратил свой усталый взор на наши скромные жилища и решил осчастливить нас доступом к всемирной паутине... жаль только, что народ не дождавшись этого великого часа подключил себе других провайдеров...
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Электромонтажный проезд

Сообщение chips »

хто первый стал того и тапки ....
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Электромонтажный проезд

Сообщение spike »

Бит Ком в очередной раз доказал свою репутацию... с включением электричества после сбоев интернет не включился... на вопрос "когда почините?" из техподдержки (если ее можно так назвать) ответ "когда подпишем с МУЖРП соглашение чтоб нам выдали ключи, а то нас туда не пускают". :wall: (а день это, неделя, месяц или год/ы неизвестно)
месяца битком не отработал, хотя конечно к скорости и качеству связи до этого претензий не было. но чувствую перебои с электричеством у нас не последние, так что такой интернет нам не нужен.
будем пробовать теперь кварц...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электромонтажный проезд

Сообщение Дима Щ »

Проблемы с ключами от чердака - это бывает, увы, не только у БИТКома, и не только у работников интернет-провайдера. :( Некоторые, бывает, например, пилят дужку и заходят.
P.S. Это не оправдание Бит-Кома, это констатация факта.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Электромонтажный проезд

Сообщение MaximusHELL »

Дима Щ писал(а):Проблемы с ключами от чердака - это бывает, увы, не только у БИТКома, и не только у работников интернет-провайдера. :( Некоторые, бывает, например, пилят дужку и заходят.
P.S. Это не оправдание Бит-Кома, это констатация факта.
судя по отзыву у них нет разрешений с управляющей компании, т.е. самовольно там построили сеть без разрешений, а то что ты пишешь, знаешь как называется ? - УК РФ Статья 167
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Электромонтажный проезд

Сообщение spike »

да дело даже не в разрешении, а в подходе провайдера к вопросу обеспечения бесперебойного доступа в сеть своих клиентов. Я сам прекрасно могу понять когда происходит форс-мажор как с электричеством, и тут провайдер в принципе не виноват, но я никак не могу понять такое отношение к своему бизнесу и клиентам, т.е. по сути просто наплевательское отношение.

Если бы я был хоть на толику уверен в том что получив разрешение и доступ к чердаку/подвалу все проблемы будут решаться быстро, может я еще и подумал на счет оставить у себя битком, но практика показывает что это не панацея... например завтра в пятницу вечером моргнет свет, и все оборудование у них опять выйдет из строя... а поскольку ребята работают с 10 до 18 пн-пт, то на все выходные можно забыть про интернет, так было уже неоднократно в другой квартире и мне такая перспектива совсем не улыбается.

Вообще я подключил битком из принципа - первого провайдера в наших домах, и с надеждой что оборудование которое они установят будет хоть как то отвечать требованиям отказоустойчивости, но оказалось все как и раньше... поэтому помашем ручкой биткому и понадеемся что больше никогда не придется с ними работать.
Аватара пользователя
ТАР
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2012 13:53

Электромонтажный проезд

Сообщение ТАР »

Когда не было Кварца, Битком хорошо работал. Всё-таки вытесняют их скорее всего.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Электромонтажный проезд

Сообщение spike »

народ есть у нас еще какие нибудь провайдеры, которые могут провести интернет, кроме НЕДОПРОВАЙДЕРОВ кварца и биткома? Просто достали уже эти :kettle: безрукие
ATEL
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 12:55

Электромонтажный проезд

Сообщение ATEL »

Подключение в сети интернет.Комплекс услуг связи(IP-телефония,междугородняя и международная связь)
www.atel.su
89261121189
Поможем всем.
Аватара пользователя
RCM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11 июн 2004 23:04

Электромонтажный проезд

Сообщение RCM »

класс - запрос на тарифы по емайл для частных лиц
договорные чтоли?
ATEL
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 12:55

Электромонтажный проезд

Сообщение ATEL »

звоните по телефону,номер указан в сообщении.Оставляете заявку на расчет,далее мы проводим расчет на подключение это объекта.
Аватара пользователя
RCM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11 июн 2004 23:04

Электромонтажный проезд

Сообщение RCM »

Это не прошлый век :clap:
В нашу эпоху частнику, да еще ШПД за бесплатно включают, да же роутер какой нить подарят или лето в подарок за особую благодарность что выбрали нас :lol:
и включают по звонку или да же смс с адресом или телефонм за дни
а Вы что считать то собрались? согласовать договор с УК, половину подписей жильцов собрать, оптику в дома запроектировать и построить, узлы сдать в эксплуатацию РКН и начать с кем то еще конкурировать?
Или у Вас радиосредства? Так это не деревня !
Абонент щас - все, как один - потребительский экстримист! Хотят демпинговый тариф от известного в регионе провайдера с техподдержкой круглосуточной в том же городе и минимум оптику на дом :5+:
Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

Электромонтажный проезд

Сообщение VVM »

RCM прав на все 100 (или на 146)%. В нашем подъезде на 13 квартир вот такой букет- Изображение
И это не считая Ростелекома и одного открытого WiFi.
Сам такой!
Alexey P.
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2006 12:19

Электромонтажный проезд

Сообщение Alexey P. »

RCM писал(а): Абонент щас - все, как один - потребительский экстримист! Хотят демпинговый тариф от известного в регионе провайдера с техподдержкой круглосуточной в том же городе и минимум оптику на дом :5+:
Скоро уже включим. Ростелеком.
ПРОЕЗД. ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЙ, д. 5 корп. А
Такая же АТС с VDSL, как на Б.Зеленовской, 21.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Электромонтажный проезд

Сообщение spike »

RCM писал(а):Это не прошлый век :clap:
В нашу эпоху частнику, да еще ШПД за бесплатно включают, да же роутер какой нить подарят или лето в подарок за особую благодарность что выбрали нас :lol:
и включают по звонку или да же смс с адресом или телефонм за дни
а Вы что считать то собрались? согласовать договор с УК, половину подписей жильцов собрать, оптику в дома запроектировать и построить, узлы сдать в эксплуатацию РКН и начать с кем то еще конкурировать?
Или у Вас радиосредства? Так это не деревня !
Абонент щас - все, как один - потребительский экстримист! Хотят демпинговый тариф от известного в регионе провайдера с техподдержкой круглосуточной в том же городе и минимум оптику на дом :5+:
в наше время большинству абонентов нужен провайдер названия которого он не помнит, телефон не знает, и про существование Техподдержки не в курсе :) договор с ним затерян в квартире, а номер договора не может вспомнить даже под пытками... тот провайдер, которого подключил и только платишь ежемесячно, а интернет есть всегда... вот такой провайдер нужен...
пока я пользовался только биткомом и кварцем... телефоны и режим работы ТП, номер договора и прочую информацию знаю лучше остальной... телефон ТП в любимых номерах на мобильном...
и поверьте мне не нужны супер демпинговые тарифы (я готов платить выше средней цены), лето (осень/зиму/ весну) в подарок, мне не нужно дарить роутер... я не хочу звонить в ТП круглосуточно! я просто хочу получать интернет стабильно с нормальной скоростью и пингом. вот и все!
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Электромонтажный проезд

Сообщение spike »

Alexey P. писал(а): Скоро уже включим. Ростелеком.
ПРОЕЗД. ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЙ, д. 5 корп. А
А это не Ростелеком у нас свой кабель тянул недавно под землей?
Alexey P.
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2006 12:19

Электромонтажный проезд

Сообщение Alexey P. »

не совсем Ростелеком, ложит местный подрядчик. Может и оно, оптику положили недавно.

А лето (осень/зиму/ весну) в подарок - оно мелочь, но приятно, экономия получается довольно ощутимая.
VDSL модем (только уже не в подарок, а в рассрочку, по оптовой цене) - уже не столько приятно, сколько необходимо. Его в продаже найти до сих пор не очень просто, хотя уже 2 года VDSL в России ставится очень активно.

Торговля не спешит. Совсем не спешит. К примеру, в Оскомпе есть только ZyXEL P-871M - древнее неизвестно что, без основного режима работы 17a и даже без следующего за ним 12b. Максимум - режим 12a, а это не очень гуманно. Не смертельно, работать в общем-то будет. Но цена 6700 р за него - это уже крутой перебор. Столько стоит нормальный 4х портовый с Wi-FI, вместе с дорогой доставкой из Москвы.

Дома недавно сломался дареный Alsitek - за новый ZyXEL P-870HW-51A V2 с доставкой пришлось отдать 6700 р., 5850 модем и 850 р доставка. Можно было временно поставить старый ADSL модем Dlink 2540, но из-за его скромных возможностей даже доставать с антресолей не стал, не раздумывая взял новый VDSL на замену. К хорошему привыкаешь быстро.
Вот где-то так.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Электромонтажный проезд

Сообщение spike »

Alexey P. писал(а):не совсем Ростелеком, ложит местный подрядчик. Может и оно, оптику положили недавно.

А лето (осень/зиму/ весну) в подарок - оно мелочь, но приятно, экономия получается довольно ощутимая.
VDSL модем (только уже не в подарок, а в рассрочку, по оптовой цене) - уже не столько приятно, сколько необходимо. Его в продаже найти до сих пор не очень просто, хотя уже 2 года VDSL в России ставится очень активно.

Торговля не спешит. Совсем не спешит. К примеру, в Оскомпе есть только ZyXEL P-871M - древнее неизвестно что, без основного режима работы 17a и даже без следующего за ним 12b. Максимум - режим 12a, а это не очень гуманно. Не смертельно, работать в общем-то будет. Но цена 6700 р за него - это уже крутой перебор. Столько стоит нормальный 4х портовый с Wi-FI, вместе с дорогой доставкой из Москвы.

Дома недавно сломался дареный Alsitek - за новый ZyXEL P-870HW-51A V2 с доставкой пришлось отдать 6700 р., 5850 модем и 850 р доставка. Можно было временно поставить старый ADSL модем Dlink 2540, но из-за его скромных возможностей даже доставать с антресолей не стал, не раздумывая взял новый VDSL на замену. К хорошему привыкаешь быстро.
Вот где-то так.
в общем то не имеет значения кто там конкретно ложит, вопрос в том как... разломали новый асфальт и тротуарную плитку, теперь ноги можно переломать по дороге домой и упасть в ту самую грязь которую они там раскидали по всей поверхности... остается пожелать и исполнителям и заказчикам жить в аналогичных условиях....

на счет приятных мелочей не спорю, но я в общем хотел сказать что мне как рядовому пользователю важно наличие стабильного интернета постоянно, чтобы идя домой вечером не гадать будет он сегодня или нет...
знаете ли сложно планировать свою деятельность в домашних условиях когда у тебя нет уверенности в том что интернет будет в нормальном виде... очень как то стыдно говорить коллегам из регионов что у меня могут быть перебои с интернетом и при этом я живу в 20 км от МКАД, а они в далекой глуши уже и забыли что это такое ... вот и приходится по выходным на работу выезжать чтоб интернетом воспользоваться, и за что я плачу этим людям непонятно...

на счет модемов тут ясно, если провайдер использует какую то экзотическую технологию (пусть современную) на которую оборудование надо ждать месяцами, то предоставление модема по доступной цене пользователю это минимально необходимое условие.

Кстати на счет технологий... когда провайдер использует что то не стандартное типа VDSL или DOCSIS, да даже просто авторизацию не PPTP или PPPoE например, а какую нибудь слабо поддерживаемую простыми современными роутерами технологию типа 802,1х - это уже наводит на мысли не в пользу выбора данной организации и тут несколько причин:
1. Необходимость изначального вложения в оборудование которое в случае ненормальной работы провайдера придется загнать на антресоль. В случае рассрочки такая же ситуация по сути, только при этом обязывает пользователя пользоваться услугами данного провайдера весь период отсрочки, что в целом не очень приятно. с авторизацией ситуация в том что пользователь весьма ограничен при выборе оборудования, что заставляет его покупать не то что он хочет.
2. Взаимозаменяемость. тут наверно понятно что любое оборудование в наше время не застраховано от поломки, и в случае таковой пользователь столкнется с проблемой его замены и дополнительными существенными расходами.
3. Риск "смерти" технологии или необходимость покупки нового модернизированного оборудования в будущем, чтобы получать соответствующее рынку качество. Сейчас это не очень актуально, а вот несколько лет назад было весьма и весьма...
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

Электромонтажный проезд

Сообщение as_rusich »

to Alexey P.

Уважаемый, есть вопрос по поводу подключения.
В списке оборудования на сайте (http://www.mosoblast.center.rt.ru/homei ... /equipment) указаны роутеры и т.д. стандартного формата(Ethernet 10/100 Мбит и WiFi 802.11g или n).
Плюс описание подключения "Домашний Интернет предоставляются на базе следующих технологий:
FTTB/PON (Fiber to the Building/Passive Optical Networks — оптика до дома) — подключение к Интернет посредством выделенных высокоскоростных оптоволоконных линий связи;
xDSL (Digital Subscriber Line — цифровая абонентская линия) — подключение по обычной телефонной линии, переключенной в режим скоростного цифрового канала."

Откуда тогда информация о подключении по такой экзотической технологии как VDSL???
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Электромонтажный проезд

Сообщение spike »

VDSL это просто дальнейшее развитие технологии xDSL, более современная версия по сравнению с ADSL и SHDSL...
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

Электромонтажный проезд

Сообщение as_rusich »

spike писал(а):VDSL это просто дальнейшее развитие технологии xDSL, более современная версия по сравнению с ADSL и SHDSL...
Я не против развития :-), просто не нашел информации о таком "более современном" виде подключения на сайте Ростелекома.
Может есть ссылочка?
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Электромонтажный проезд

Сообщение spike »

В Ростелеком на прошлой неделе написал заявку, ответ пришел:
На Ваше обращение сообщаем, что, к сожалению, техническая возможность подключения услуги широкополосного доступа в сеть Интернет по указанному Вами адресу на сегодняшний день отсутствует.
Далее предлагается прогуляться до подольского отделения чтоб уточнить перспективы развития компании в нашем регионе :)
Это лишний раз доказывает, что в Подольском отделении Ростелекома нет телефона :lol: ...
хотя телеграмму там приняли как то :help: ... ну хоть телеграф то есть, и то хорошо
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

Электромонтажный проезд

Сообщение as_rusich »

spike писал(а):В Ростелеком на прошлой неделе написал заявку, ответ пришел:
На Ваше обращение сообщаем, что, к сожалению, техническая возможность подключения услуги широкополосного доступа в сеть Интернет по указанному Вами адресу на сегодняшний день отсутствует.
Далее предлагается прогуляться до подольского отделения чтоб уточнить перспективы развития компании в нашем регионе :)
Это лишний раз доказывает, что в Подольском отделении Ростелекома нет телефона :lol: ...
хотя телеграмму там приняли как то :help: ... ну хоть телеграф то есть, и то хорошо
Картина для хорошего "кадра": поездка на санях до ближайшего отделения Ростелекома для отправки сообщений :D

Тоже позвонил в Ростелеком... Сказали, что "подключение интернета, телефона и т.д. возможно только по телефонному кабелю, а его сейчас нет... Позвоните примерно после нового года... В планах телефонизация есть, но точно ничего не известно..."
Короче, как провайдер интернета Ростелеком пока не котируется. Остается либо висеть на мобильном(с его ограничением по скорости после определенного трафика), либо подключаться к БитКому или Кварцу и маяться уже с текучкой.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электромонтажный проезд

Сообщение Дима Щ »

as_rusich писал(а):Короче, как провайдер интернета Ростелеком пока не котируется.
И правильно! В интернете преобладают отрицательные отзывы об интернет-провайдере "Ростелеком".
as_rusich писал(а):Остается либо висеть на мобильном (с его ограничением по скорости после определенного трафика), либо подключаться к БитКому или Кварцу и маяться уже с текучкой.
"Кварц", кстати, не везде плохо работает. Вот уже длительный период, в целом, тьфу-тьфу-тьфу, ошибки возникают (во всяком случае у меня) редко, при этом, они всё же возникают крайне неравномерно по частоте, можно попасть на ошибку или обрыв сессии и более нескольких раз за неделю, и несколько раз за день, а можно и более месяца не попадать на сбой.
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

Электромонтажный проезд

Сообщение as_rusich »

Дима Щ писал(а):"Кварц", кстати, не везде плохо работает. Вот уже длительный период, в целом, тьфу-тьфу-тьфу, ошибки возникают (во всяком случае у меня) редко, при этом, они всё же возникают крайне неравномерно по частоте, можно попасть на ошибку или обрыв сессии и более нескольких раз за неделю, и несколько раз за день, а можно и более месяца не попадать на сбой.
По отзывам в инете Кварц, действительно, не везде плохо работает. И непонятно почему?! Главный элемент выбора - стабильность. А вот его и нет в тех провайдерах.

Но, интерпретируя известную фразу: при всем "богатстве" выбора другой альтернативы нет.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Электромонтажный проезд

Сообщение spike »

as_rusich писал(а):Но, интерпретируя известную фразу: при всем "богатстве" выбора другой альтернативы нет.
в том то и беда, что альтернативы нет... сегодня, когда у все провайдеров тарифы по скорости сравнимые с локалкой, цены более чем приемлемые, наиболее важным остается стабильность доступа. И эта основная составляющая качества данной услуги практически не затрагивается ни в маркетинговой ни в практической плоскости. и тут как бы 2 основных причины:
1. Провайдер не будет заострять внимание пользователя на стабильности, потому что это вроде как само разумеющееся понятие, типа стабильный круглосуточный доступ и никаких условностей. хотя на самом деле не так.
2. Провайдерам не выгодно вкладывать в отказоустойчивость их сетей, потому как это существенно влияет на окупаемость. Устанавливать более дорогое и качественное оборудование, дополнительно устанавливать системы бесперебойного питания, улучшать качество прокладки кабеля и т.п. - меры очень дороги и поднимут стоимость подключение условного дома в разы, при этом количество клиентов существенно не увеличится, а доходы останутся прежними... конечно крупный провайдер ради свое репутации может улучшить данный показатель в отношении какого нибудь проблемного дома, но это все равно не позволит спокойно смотреть на грозовую тучу не гадая, сколько часов/дней в этот раз инета не будет.
вот мы и имеем то что имеем, провайдеров куча, а выбора нет.
Жду не дождусь когда появится в наших краях провайдер, который будет позиционировать себя именно как стабильный и отказоустойчивый, пусть и более дорогой. при этом не только позиционировать но и работать с приоритетом в этом направлении.
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

Электромонтажный проезд

Сообщение as_rusich »

spike

Судя по тому, что я слышал о системе подольских провайдеров "разделяй и властвуй", этот провайдер может появиться только для локальной группы домов.
Возможно, когда(если) ПЖИ достроят весь проект по "Южному", здесь будет интерес кому-либо создать провайдера для обслуживания именно этих домов.

Лично я жду прихода в к нам Корбины(был положительный опыт).
Остальное ... частные случаи, так как у любого бывают затыки. А в инете положительные отзывы редко пишут(сами пользователи есс-но).

Пока же остаемся при нашем... корыте))
Аватара пользователя
RCM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11 июн 2004 23:04

Электромонтажный проезд

Сообщение RCM »

А Вы готовы платить за надежность и доступность 3-5 тысяч рэ ежемесячно при скорости 3 мбит?
все хотят 300-500р и 30мбит :D а еще 300 каналов IPTV впридачу ну и хотя бы 50 из них HD
Alexey P.
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2006 12:19

Электромонтажный проезд

Сообщение Alexey P. »

as_rusich писал(а):to Alexey P.
Откуда тогда информация о подключении по такой экзотической технологии как VDSL???
Я это включаю и обслуживаю. Кому может и экзотика, а мы уже привыкли. Впечатления первого года эксплуатации исключительно положительные.
Скорость VDSL почти та же, что и в локалке. Но локалка требует включенных в обычную сеть и размещенных на чердаках свичей, а здесь оборудование стоит в полном комфорте на АТС, питается от стойки с аккумуляторами, которых при пропадании света хватит почти на сутки (и ещё приедут с электроагрегатом подзаряжать). А вторая сторона - модем - у абонента дома.
Почитайте этот форум о локалках, у того же Кварца - перерывы от сгоревших свичей и т.п. то неделю, то две. Здесь такая ситуация практически исключена.
В Подольске и Домодедово уже более 7 тысяч портов VDSL, в течение ближайшего месяца в Подольске введем еще 5 тысяч.
У меня самого дома VDSL.
Вот GPON еще не ставили, но скоро будет, в Сынково. Но на его счет у меня пока не такие уж и радужные ожидания. Имхо, сыроват еще.
Alexey P.
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2006 12:19

Электромонтажный проезд

Сообщение Alexey P. »

as_rusich писал(а): Тоже позвонил в Ростелеком... Сказали, что "подключение интернета, телефона и т.д. возможно только по телефонному кабелю, а его сейчас нет... Позвоните примерно после нового года... В планах телефонизация есть, но точно ничего не известно..."
Короче, как провайдер интернета Ростелеком пока не котируется. Остается либо висеть на мобильном(с его ограничением по скорости после определенного трафика), либо подключаться к БитКому или Кварцу и маяться уже с текучкой.
И куда вы все бежите. Скоро будет, сделаем - напишу. Пока действительно нет, правильно ответили.
Нормальная АТС за 2 дня не строится и не вводится, это не шнурок по крышам бросить.
Хотя и не знаю, чего почти год тянули, не мои это вопросы.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Электромонтажный проезд

Сообщение spike »

RCM писал(а):А Вы готовы платить за надежность и доступность 3-5 тысяч рэ ежемесячно при скорости 3 мбит?
все хотят 300-500р и 30мбит :D а еще 300 каналов IPTV впридачу ну и хотя бы 50 из них HD
а с чего такие характеристики канала связи и цены? Вы производили расчет? если да то позвольте уточнить детали...
as_rusich
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:23

Электромонтажный проезд

Сообщение as_rusich »

RCМ писал(а):А Вы готовы платить за надежность и доступность 3-5 тысяч рэ ежемесячно при скорости 3 мбит?
все хотят 300-500р и 30мбит :D а еще 300 каналов IPTV впридачу ну и хотя бы 50 из них HD
Не знаю, откуда вы взяли такое соотношение цены-скорости для обеспечения нужного качества работы... У нас сейчас, так сказать, рыночная экономика и те, кто предлагает услуги, не занижают цены себе в убыток. С другой стороны, если "районы поделены" и "ты монополист", то можно не напрягаться по качеству, так как конечному пользователю идти все равно некуда. Этот ответ не конкретно вам, он относится ко всем провайдерам.
Не знаю как "все", но мне лично нетрудно заплатить по текущей ставке за 50Мбит. А от телевизора и 15 каналов достаточно, нужно только чтобы они разные были и все.
Alexey P. писал(а):И куда вы все бежите. Скоро будет, сделаем - напишу. Пока действительно нет, правильно ответили.
Нормальная АТС за 2 дня не строится и не вводится, это не шнурок по крышам бросить.
Хотя и не знаю, чего почти год тянули, не мои это вопросы.
Как будто мы лично занимались прокладкой сети в наших домах, при этом не успели и не признаемся, что не успели! :)
Я понимаю, что несмотря на то, что "дом сдали в декабре 2011", для многих компаний и даже МУЖРП он не сдан был долгое время.
А по поводу "скоро"... желательно поподробнее. Исходя из личного опыта это "время" может сильно растягиваться :)
Alexey P.
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2006 12:19

Электромонтажный проезд

Сообщение Alexey P. »

Точнее сказать сложно, т.к. зависит от поставщиков и производителя - ещё надо 4 опт. модуля, забрать платы из перепрошивки софта, потом окончательная настройка АТС, это ещё где-то до недели (пока везде нумерацию пропишут и т.п.). Итого от 1 недели до 3х, где-то так.
Persona Rica
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2012 10:11

Электромонтажный проезд

Сообщение Persona Rica »

Подскажите, плз, в доме 5а какие есть провайдеры?
Сейчас пользуюсь Биткомом, нервы уже сдают. Поддержки ноль, если интернет валится вечером или на выходных, то в лучшем случае заработает на следующий рабочий день.
Посоветуйте, плз, у кого из провайдеров стабильное подключение и нет провалов по несколько дней.
spike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 июн 2009 15:54

Электромонтажный проезд

Сообщение spike »

Persona Rica писал(а):Подскажите, плз, в доме 5а какие есть провайдеры?
Сейчас пользуюсь Биткомом, нервы уже сдают. Поддержки ноль, если интернет валится вечером или на выходных, то в лучшем случае заработает на следующий рабочий день.
Посоветуйте, плз, у кого из провайдеров стабильное подключение и нет провалов по несколько дней.
Советовать не буду, просто напишу как есть, а решать Вам.
на текущий момент мне известно, что у нас есть битком и кварц. Битком подключил за неимением ничего другого на тот момент, и через 3 недели отключился по известным Вам причинам, подробнее есть мои посты выше. Подключил кварц... маялся с ним недели 3, постоянные обрывы связи, неимоверный пинг и прочие проблемы... затем пару недель назад они провели какие то работы и инет после этого работает пока стабильно. Даже после отключения электричества в эту субботу связь сразу восстановилась (а может и не прерывалась). будем надеяться что больше проблем не будет, не хотелось бы сглазить.
Ответить

Вернуться в «Вопросы подключения»