Есть ли интернет на Львовке?

Выбор провайдера, технологии и общие вопросы по подключению

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
n@t@li
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2015 12:27

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение n@t@li »

Дайте телефончик или ссылку на это чудо компанию,очень нужен интернет и телевидение.Скоро переезжаем на Горького 17.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение alex-moskva »

rialcom писал(а):если бы Вы оплачивали полную стоимость подключения и тарифы были на уровне америки и европы - надо было бы подрываться
а тут хотите за бесплатно подключиться и еще потом тариф рублей за 300 со скоростью 300 мбит

Вы уж потрудитесь и что то навстречу любимому провайдеру сделать
не будьте потребительским экстримистом
Хороший подход)
Простите, а что там с тарифами в америке и европе? Может японию в пример приведете, где по доллару в месяц платят за скоростной интернет?
Вам прямой вопрос, если вы представитель провайдера. Будете что-то конкретное предпринимать, чтобы подключить наши дома?
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение pocomaxa »

alex-moskva
Ребят вам же описали примерно как всё будет(так почти всегда) - на первом этапе - то есть сейчас - ворвётся местный "телеком" потом рано или поздно придут цифра со спидилайном, некоторое количество людей начнёт переходить к цифре и спиди(религия, трезвый расчёт и т.п.). после чего через какое то время "телеком" отойдёт или к цифре или к спидилайну.
--=XAOC=--
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

alex-moskva писал(а):Добрый день всем.

Как-то всё поутихло на счет интернета. Только и обсуждаем что проблемы антенны общей вместо того чтобы хорошенько пнуть УК пыром по копчику и чтобы они дали доступ Цифре Один к их оборудованию. На данный момент доступа не дают. Насколько я знаю администрация на письма компании не реагирует.
Что будем делать? Сидеть в вакууме? Если сдвинуть это дело с мертвой точки, то уже завтра у всех будет выделенный интернет со скоростью 35 мбит за 399 в месяц (например). Или все на Телеком уже согласны? :oldman: Может кто-то уже пользуется их услугами?
Спидилайн тоже молчит... Был же у нас активист на собрании, очень четко разъяснил точку зрения основной массы жителей. Куда он пропал? Я был уверен, что он точно эт дело так не оставит:)
Если есть у кого свежая информация по вопросу интернет-телевидение в наших новостройках, то поделитесь пожалуйста. Надоело инет с телефона раздавать и без тв сидеть (особенно когда знаешь что в домах установлено уже рабочее оборудование полностью готовое к работе).
Поддерживаю. Лично у меня сейчас интернет остается самым наболевшим вопросом (если не брать школоту и говно на лестнице, конечно). Вот вписали мы нужную запись в протокол собрания - где результат? Давайте снова собираться, значит. Пусть придут Питанов, представители провайдеров, расскажут, что к чему, какие есть подвижки.
Kirill1983
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 22:05
Откуда: Горького 17, 3 подъезд

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Kirill1983 »

Sigil писал(а):
alex-moskva писал(а):Добрый день всем.

Как-то всё поутихло на счет интернета. Только и обсуждаем что проблемы антенны общей вместо того чтобы хорошенько пнуть УК пыром по копчику и чтобы они дали доступ Цифре Один к их оборудованию. На данный момент доступа не дают. Насколько я знаю администрация на письма компании не реагирует.
Что будем делать? Сидеть в вакууме? Если сдвинуть это дело с мертвой точки, то уже завтра у всех будет выделенный интернет со скоростью 35 мбит за 399 в месяц (например). Или все на Телеком уже согласны? :oldman: Может кто-то уже пользуется их услугами?
Спидилайн тоже молчит... Был же у нас активист на собрании, очень четко разъяснил точку зрения основной массы жителей. Куда он пропал? Я был уверен, что он точно эт дело так не оставит:)
Если есть у кого свежая информация по вопросу интернет-телевидение в наших новостройках, то поделитесь пожалуйста. Надоело инет с телефона раздавать и без тв сидеть (особенно когда знаешь что в домах установлено уже рабочее оборудование полностью готовое к работе).
Поддерживаю. Лично у меня сейчас интернет остается самым наболевшим вопросом (если не брать школоту и говно на лестнице, конечно). Вот вписали мы нужную запись в протокол собрания - где результат? Давайте снова собираться, значит. Пусть придут Питанов, представители провайдеров, расскажут, что к чему, какие есть подвижки.
Поддерживаю!
Все бы ничего, да все что-то не так!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

alex-moskva писал(а):Вам прямой вопрос, если вы представитель провайдера. Будете что-то конкретное предпринимать, чтобы подключить наши дома?
Конечно, нет. Он же говорил уже, что его и нынешнее положение устраивает. И без новостроек.
А перестанут бодаться рано или поздно УК с провайдерами, будет попроще зайти в дома - может, и зайдёт. Без платы за вход.
Может и раньше зайти, но сами жители должны организовать ему беспрепятственный вход в дома, раз УК мешает.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

я из www.rialcom.ru - один из крупнейших местных провайдеров юга московского региона, 15 лет на рынке, в штате компании около 300 сотрудников
у нас собственные волоконно-оптические магистрали, а не арендованные волокна или каналы, как у большинства коллег
мы самостоятельно эксплуатируем все технологические средства и полностью контролируем сеть связи
предоставляем не только интернет, но и телефонию местную
набирая с нашего телефона в спецслужбы Вы попадете не в Москву, а на узел спецслужб Подольского региона
и самое важное - социальное кабельное ТВ без всяких приставок IP и прочих примудростей - просто коаксиальный привычный всем кабельный разъем, который можно включить хоть в старинный телевизор Радуга 714 :lol:
можно поставить "краб" и на 2 или 3 телевизора включить нашу услуги
в сетке у нас 86 каналов. в том числе цифровые и HD за 80 руб в месяц
по ТВ мы обслуживаем все квартиры г Щербинка и г Климовск и частично в Подольском, Чеховском и Серпуховском р-не
все остальные провайдеры, да же Росстелеком это не предложит и надо ставить приставки и прочие новомодные штуки
отдавать что то в виде "отстежки" УК мы не практикуем
будет воля жителей - с удовольсвием подключим всех желающих
гнобите УК, которая пытается ободрать Вас и впарить провайдера, который будет ставить на жителях опыты и не даст альтернативы выбора
предложите этим " мудрецам" питаться только вареной репой и запивать водой из лужи, носить только одни неудобные ботинки круглый год и пусть плотют за это, как за еду из мишеленовскго ресторана
genius2010
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:36

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение genius2010 »

rialcom вы бы про свое телевидение бы постеснялись писать, конкретно про Климовск, ага!
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

а чего стыдиться?
если у Вас в стояке и по квартире старая проводка - мы всегда помогаем разобраться
или Вы думаете, что у десятков тысяч наших ТВ абонентов есть такие глобальные проблемы?
genius2010
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:36

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение genius2010 »

rialcom писал(а):если у Вас в стояке и по квартире старая проводка - мы всегда помогаем разобраться
У меня в стояке? Мне казалось, что кабельная сеть в щитках слаботочки обслуживается вами. Я бы рад найти причину у себя, если бы не общие отзывы знакомых в разных районах города :ciggy:
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

ну тогда называйте номер договора ( можно в личку) и я предметно посмотрю по Вашим обращениям в техподдержку причину недовольства

часто дело бывает в самовольном подключении в стояке :shock: один умный Ваш сосед может включить к себе к квартиру неправильно и погасить полподъезда или весь
а может и Вы пожалели 200р и не нашими силами, а самостоятельно присоединились и уровень сигнала не в норме
Lvovskiy
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:06

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Lvovskiy »

У меня РиалКом на телеке стоит телевидение, нормально смотрю. Не стал бы критиковать. Каналов, конечно, маловато, но в целом нормально и дешёво... А вот интернетом пользуюсь исключительно СпидиЛайн (LvovkaNET). И скажу прямо: буду рекомендовать за него вступиться жителям новостроек! Если хотите хороший интернет - собирайте собрание и требуйте от УК впустить СпидиЛайн!
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

не могу понять почему нельзя просто всем провайдерам, жалающим оказать услуги жителям зайти в дом?
при условии равных условий техрегламента
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

rialcom писал(а):не могу понять почему нельзя просто всем провайдерам, жалающим оказать услуги жителям зайти в дом?
Потому что УК так не хочет. Чего ж тут непонятного?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

идиотизм!
УК вроде должна все ради блага жильцов делать
а выбор и конкуренция среди поставщиков услуг будет на благо жителей
неужели всем жителям так нравиться быть скотом, который доят?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

rialcom
Не только на благо жителей, но и на карман участникам.
Если компании хотят обслуживать новые дома и работать на этот свой карман, им тоже никто не мешает общаться с УК по поводу обслуживания домов.
А жителям за войну с УК в данном вопросе никто не платит. И выгоды особо никакой.
Всё равно тарифы у всех будут примерно одинаковые. Как и качество.

Ты почему-то постоянно твердишь, что это покупатель должен бороться за продавца. Продавец же просто тупо будет сидеть и ждать, когда его милостиво позовут, а потом, так уже и быть, согласится этих людишек сам немножко подоить.
А я считаю, что это продавец должен бороться за покупателя. Если же ему оно не надо - нестрашно, придут другие рано или поздно. Пусть даже и административно назначенные кем-то. Интернет от этого у них хуже или медленнее не станет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

на карман можно работать и с уважение относиться к тому, кто тебя кормит
уже тошнит от этих корумпированных и навязанных услуг
вместо цивильной конкуренции
дерьмо в большинстве случаев за дорого
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение NoivaIra »

Подскажите пожалуйста настройки для wifi роутера от Системы Телеком, ато не хоца 500р. платить за установку. :)
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Wsser
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2015 18:41

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Wsser »

NoivaIra писал(а):Подскажите пожалуйста настройки для wifi роутера от Системы Телеком, ато не хоца 500р. платить за установку. :)
Подозреваю что настройки у них свои ,хитрые, я два роутера разных фирм приносил ,Они не смогли настроить на свою волну, свой нет-гир настроили, хоть он и хлам полнейший, по крайней мере что принесли
Аватара пользователя
P@rKur
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2013 09:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение P@rKur »

rialcom, здравствуйте. Лично я не наблюдаю 86 каналов на своём телевизоре, хоть и приходит счёт каждый месяц на 80 руб.
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

Wsser писал(а):
NoivaIra писал(а):Подскажите пожалуйста настройки для wifi роутера от Системы Телеком, ато не хоца 500р. платить за установку. :)
Подозреваю что настройки у них свои ,хитрые, я два роутера разных фирм приносил ,Они не смогли настроить на свою волну, свой нет-гир настроили, хоть он и хлам полнейший, по крайней мере что принесли
Еще один пункт в пользу того, чтобы не подключаться. Я свой Кинетик Гига не для того покупал, чтобы на какой-то хлам менять.
Даешь нормальный интернет от нормальных провайдеров!
gs_master
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2015 12:57

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение gs_master »

да нет там ни чего хитрого обычный PPPoE ввел логин и пароль работает с любыми роутерами
Аватара пользователя
Vodila83
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:11
Откуда: Русь Матушка

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Vodila83 »

gs_master писал(а):да нет там ни чего хитрого обычный PPPoE ввел логин и пароль работает с любыми роутерами
Также ввел логин и пароль на своем роуторе. Все работает.
Wsser
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2015 18:41

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Wsser »

Vodila83 писал(а):
gs_master писал(а):да нет там ни чего хитрого обычный PPPoE ввел логин и пароль работает с любыми роутерами
Также ввел логин и пароль на своем роуторе. Все работает.
Я не помню писал или нет, мои роутеры раньше были настроены в спидилайне ,настройщику говорил об этом , он сказал не важно, но настроить нормально их не смог, сослался на прошивки, я принёс другой и подключил, работал также плохо как первый, как минимум напрашивается вопрос о профессионализме, сам инет вроде ничего работает
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение pocomaxa »

Wsser писал(а): Я не помню писал или нет, мои роутеры раньше были настроены в спидилайне ,настройщику говорил об этом , он сказал не важно, но настроить нормально их не смог, сослался на прошивки, я принёс другой и подключил, работал также плохо как первый, как минимум напрашивается вопрос о профессионализме, сам инет вроде ничего работает
прошивки при наличии интернета можно родные скачать на любой роутер.
если девайс всё же работал
Wsser писал(а):работал также плохо как первый
то тут либо проблемы с инетом либо с самими железками.
--=XAOC=--
Alexey P.
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2006 12:19

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Alexey P. »

Либо проблемы с электропитанием. Скачки напряжения в сети.
Аватара пользователя
NoivaIra
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2014 20:19
Откуда: Орджоникидзе 2к3

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение NoivaIra »

Vodila83 писал(а):
gs_master писал(а):да нет там ни чего хитрого обычный PPPoE ввел логин и пароль работает с любыми роутерами
Также ввел логин и пароль на своем роуторе. Все работает.
Подскажите, а что еще за логин и пароль? Где мне их взять?
Орджоникидзе дом 2 корпус 3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Ombre »

NoivaIra писал(а):
Vodila83 писал(а):
gs_master писал(а):да нет там ни чего хитрого обычный PPPoE ввел логин и пароль работает с любыми роутерами
Также ввел логин и пароль на своем роуторе. Все работает.
Подскажите, а что еще за логин и пароль? Где мне их взять?
А интернет настраивал монтажник? он вводил их в настройках подключения. должны быть написаны в договоре, может в личном кабинете еще..
Орджоникидзе 2к3
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

Система Телеком все же вспомнила о заявке, оставленной в конце января (видимо, только начали подключать на Горького), поэтому теперь и я с интернетом. Проблемы те же: при подключении через роутер не работает Youtube, не открывается Twitch, есть проблемы в клиенте Steam и в лаунчерах онлайн игр (в Battle.net-клиенте не отображаются новости, например, а Guild Wars 2 вообще не подключается к серверу обновлений). При подключении напрямую в компьютер проблем нет. Но, поскольку я не один такой, и не думаю, что у всех нас одинаковые роутеры, склонен считать, что это все таки проблемы на стороне Телекома, а не в роутере. Еще один довод, который это подтверждает - при использовании VPN-плагина для Chrome (ZenMate) и Youtube, и Twitch открываются без проблем. Но с клиентами игр плагином ситуацию не исправишь, конечно.
Те, кто давно подключился, скажите, удалось ли добиться нормальной работы через роутер?

PS: Цифра-1 развесили теперь плакаты возле подъездов. Начали подключать или просто хотят, чтобы люди заявки оставляли?
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение alex-moskva »

Sigil писал(а):Система Телеком все же вспомнила о заявке, оставленной в конце января (видимо, только начали подключать на Горького), поэтому теперь и я с интернетом. Проблемы те же: при подключении через роутер не работает Youtube, не открывается Twitch, есть проблемы в клиенте Steam и в лаунчерах онлайн игр (в Battle.net-клиенте не отображаются новости, например, а Guild Wars 2 вообще не подключается к серверу обновлений). При подключении напрямую в компьютер проблем нет. Но, поскольку я не один такой, и не думаю, что у всех нас одинаковые роутеры, склонен считать, что это все таки проблемы на стороне Телекома, а не в роутере. Еще один довод, который это подтверждает - при использовании VPN-плагина для Chrome (ZenMate) и Youtube, и Twitch открываются без проблем. Но с клиентами игр плагином ситуацию не исправишь, конечно.
Те, кто давно подключился, скажите, удалось ли добиться нормальной работы через роутер?

PS: Цифра-1 развесили теперь плакаты возле подъездов. Начали подключать или просто хотят, чтобы люди заявки оставляли?
Только что звонил в Цифру, в центральном говорят что подключают, обрадовался, потом соединили с Подольским филиалом и там сказали что проблема та же - сУКа не получается решить вопрос. А плакаты - пока просто реклама.
А в поддержке телекома вам что-то комментируют по этому поводу? Просто очень нужен инет, думаю подключаться к ним или нет...
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

alex-moskva писал(а): Только что звонил в Цифру, в центральном говорят что подключают, обрадовался, потом соединили с Подольским филиалом и там сказали что проблема та же - сУКа не получается решить вопрос. А плакаты - пока просто реклама.
А в поддержке телекома вам что-то комментируют по этому поводу? Просто очень нужен инет, думаю подключаться к ним или нет...
Лично я в поддержку пока не обращался. Вчера первый день только как с и-нетом возился. По сути у меня даже договор еще не заключен. Пришли ребята, протянули провод, написали логин и пароль на бумажке и все. Сказали, все то же: пока в тестовом режиме, 30Мбит, через пару недель свяжутся для заключения договора. Денег соответственно тоже пока не брали.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение alex-moskva »

Ясно. Ну если не трудно отпишите, чем дело закончилось. Какие глюки или исправно работает. Соответствует ли скорость заявленной и т.п.
Просто информации крайне мало. Ждать пока провайдеры "решат вопрос сУКа" тоже нет желания. Особенно если учесть что их похоже пускать и не собираются, сами провайдеры сроков возможного решения не называют, а "революционные" настроения по этому поводу поутихли среди жителей новых домов...
Заранее спасибо.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение pocomaxa »

Sigil
если возможно
сделайте tracert ya.ru

пуск - в строке поиска cmd - в открывшемся чёрном окошке - tracert
и с него скопируйте что показало
интересно что за ребята всё таки
--=XAOC=--
gs_master
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2015 12:57

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение gs_master »

[quote="Sigil"]...... При подключении напрямую в компьютер проблем нет. ......
Это как раз говорит о том что проблема в роутере похоже что он не правильно получает dns, если у них покупали позвоните озвучте проблему, если свой то попробуй в настройках dns прописать публичные например 8.8.8.8
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

gs_master писал(а):
Sigil писал(а):...... При подключении напрямую в компьютер проблем нет. ......
Это как раз говорит о том что проблема в роутере похоже что он не правильно получает dns, если у них покупали позвоните озвучте проблему, если свой то попробуй в настройках dns прописать публичные например 8.8.8.8
Роутер свой - Zyxel Keenetic Giga. Вечером попробую, спасибо.
Почему тогда у других та же самая проблема? И почему при включении ZenMate в браузере все нормально грузится?
Ответить

Вернуться в «Вопросы подключения»