Есть ли интернет на Львовке?

Выбор провайдера, технологии и общие вопросы по подключению

Модератор: Administrator

TRiO
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 окт 2014 21:56

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение TRiO »

Кто-то
В курсе какие операторы на новые дома зашли
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

TRiO писал(а):Кто-то
В курсе какие операторы на новые дома зашли
Я каждый день, заходя в подъезд, надеюсь увидеть объявление от какого-нибудь провайдера, но пока тишина.
Аватара пользователя
Vodila83
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:11
Откуда: Русь Матушка

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Vodila83 »

TRiO писал(а):Кто-то
В курсе какие операторы на новые дома зашли
"Система телеком" во всю предоставляет услуги интернета в домах на Орджоникидзе. И даже пока бесплатно.
Lvovskiy
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:06

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Lvovskiy »

Вопрос логичный напрашивается: а причина, по которой не могут зайти остальные провайдеры (LvovkaNET (SpeedyLine), Цифра 1 и т.д.) - есть? Сейчас реальная монополия у т.н. "Телекома" и причём это выглядит очень странно...
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Turbo94 »

Lvovskiy писал(а):Вопрос логичный напрашивается: а причина, по которой не могут зайти остальные провайдеры (LvovkaNET (SpeedyLine), Цифра 1 и т.д.) - есть? Сейчас реальная монополия у т.н. "Телекома" и причём это выглядит очень странно...
Кроме нежелания УК пускать другие компании причин быть не может.
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Ombre »

Vodila83 писал(а):
TRiO писал(а):Кто-то
В курсе какие операторы на новые дома зашли
"Система телеком" во всю предоставляет услуги интернета в домах на Орджоникидзе. И даже пока бесплатно.
А откуда информация про предоставляют и бесплатно? Вроде они пока предварительные заявки на подключение только собирали..
Или Вы уже пользуетесь?
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение pocomaxa »

вот уже и сайт есть даже у них
и цены вроде как http://systemtel.ru/internet

адрес странный - пгт Львовский д.2 - улицы нету.
--=XAOC=--
Wsser
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2015 18:41

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Wsser »

Ombre писал(а):
Vodila83 писал(а):
TRiO писал(а):Кто-то
В курсе какие операторы на новые дома зашли
"Система телеком" во всю предоставляет услуги интернета в домах на Орджоникидзе. И даже пока бесплатно.
А откуда информация про предоставляют и бесплатно? Вроде они пока предварительные заявки на подключение только собирали..
Или Вы уже пользуетесь?
Я пользуюсь, уже недели две как, когда подключал писал про это
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

Wsser писал(а):Я пользуюсь, уже недели две как, когда подключал писал про это
И что, проблемы исчезли? С ютубом, стимом...
Аватара пользователя
Vodila83
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:11
Откуда: Русь Матушка

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Vodila83 »

Ombre писал(а):
Vodila83 писал(а):
TRiO писал(а):Кто-то
В курсе какие операторы на новые дома зашли
"Система телеком" во всю предоставляет услуги интернета в домах на Орджоникидзе. И даже пока бесплатно.
А откуда информация про предоставляют и бесплатно? Вроде они пока предварительные заявки на подключение только собирали..
Или Вы уже пользуетесь?
Я уже неделю пользуюсь. Заявку оставлял на 10 МБт/с (300 рублей). Но пришли, подключили, сказали пока денег брать не будут, потому что идет наладка сети. Тест скорости показал 30 МБт/с в обе стороны. В принципе, доволен. 8-)
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

Цифра 1 тем временем забросала почтовые ящики своими листовками, но "мы пока не подключаем по Вашему адресу, как только начнем - с Вами свяжемся".
Lvovskiy
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:06

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Lvovskiy »

Не понимаю суть вопроса, если жители были бы реально недовольны положением дел, давно бы уже отправили письмо в ФАС, а так судя по настроению жителей, они с таким вариантом событий (монополистическим) согласны и им всё равно... Сейчас все только и говорят мол мало народу ещё заехало в новостройки, вот когда будет много, тогда и решать будем... Да за вас уже 1000 раз всё решат пока вы ждать будете заселения...
Lvovskiy
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:06

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Lvovskiy »

Sigil писал(а):Цифра 1 тем временем забросала почтовые ящики своими листовками, но "мы пока не подключаем по Вашему адресу, как только начнем - с Вами свяжемся".
Да никогда не будут подключать с таким подходом, либо же сначала пустят свою "телеком", подождут годик пока к ним подключатся, а потом пустят остальных. Суть-то в том, что давно известно, что люди хотят пользоваться проверенными компаниями, а не какими-то левыми провайдерами, которые только-только начали работать. Я не понимаю, если совет жильцов так яро просит директора УК впустить всех провайдеров, а он им отказывает, то это же абсолютно неправильный подход и противоречит законам и желанию жителей... Одно дело, если бы это было на уровне слухов, но если реально жильцы хотят видеть и других провайдеров - должно быть либо согласие на их запуск либо объяснение конкретных причин, почему это сделать невозможно
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

Ну вот, кстати, внесли мы прошлый раз в протокол, что "принято решение пустить провайдеров таких-то...". С тех пор уже почти 3 недели прошло. Это хоть что-то дало? Где результат?
Wsser
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2015 18:41

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Wsser »

Sigil писал(а):
Wsser писал(а):Я пользуюсь, уже недели две как, когда подключал писал про это
И что, проблемы исчезли? С ютубом, стимом...
Проблемы не исчезли, они в роутере, точнее в настройках. Приносил другой роутер ,проблема та же , через провод на прямую всё нормально. Парень когда протаскивал провод и настраивал инет не смог или не захотел ковыряться . Короче они мне настройку роутера торчат 8-) 500 рэ я отдал
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Ombre »

Lvovskiy писал(а):Не понимаю суть вопроса, если жители были бы реально недовольны положением дел, давно бы уже отправили письмо в ФАС, а так судя по настроению жителей, они с таким вариантом событий (монополистическим) согласны и им всё равно... Сейчас все только и говорят мол мало народу ещё заехало в новостройки, вот когда будет много, тогда и решать будем... Да за вас уже 1000 раз всё решат пока вы ждать будете заселения...
Мне всегда было интересно, неужели эти воротилы интернетного бизнеса такие беззащитные, что это жители должны бегать за них и писать письма в всякие ФАСы, прокуратуры и проч.. Что с них вымогают, что их не пускают, ах бедняжечки.
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

никто ничего не должен, но если жильцы не изъявят своей воли - никто не сделает это за них
или придется пользоваться навязываемым провайдером сомнительного качества pardon:
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

rialcom писал(а):никто ничего не должен, но если жильцы не изъявят своей воли - никто не сделает это за них
или придется пользоваться навязываемым провайдером сомнительного качества pardon:
А мне казалось, что в условиях рыночной экономики продавец борется за клиента, а не наоборот. pardon:
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

если бы Вы оплачивали полную стоимость подключения и тарифы были на уровне америки и европы - надо было бы подрываться
а тут хотите за бесплатно подключиться и еще потом тариф рублей за 300 со скоростью 300 мбит

Вы уж потрудитесь и что то навстречу любимому провайдеру сделать
не будьте потребительским экстримистом
Аватара пользователя
Sleeni
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2015 22:01

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sleeni »

Друзья, собираемся переезжать на следующей неделе на Львовскую, подскажите, как сейчас обстоят дела с интернетом. Не хочется подключать сомнительного провайдера за 1000 деревянных в месяц.
п. Львовский, ул. Горького, 17 секция 1
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Дима Щ »

Sleeni писал(а):Друзья, собираемся переезжать на следующей неделе на Львовскую, подскажите, как сейчас обстоят дела с интернетом. Не хочется подключать сомнительного провайдера за 1000 деревянных в месяц.
Ну и цена, блин!
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

rialcom писал(а):если бы Вы оплачивали полную стоимость подключения и тарифы были на уровне америки и европы - надо было бы подрываться
а тут хотите за бесплатно подключиться и еще потом тариф рублей за 300 со скоростью 300 мбит

Вы уж потрудитесь и что то навстречу любимому провайдеру сделать
не будьте потребительским экстримистом
Но вы же при этом не в убыток работаете, правда? Я бы и рад что-то сделать. Один из тех, кто настаивал на внесении в протокол собрания записи про "принято решение..."
Что еще надо сделать, чтобы в моем доме поселился наконец-то интернет?
Sigil
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 15:09

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sigil »

Sleeni писал(а):Друзья, собираемся переезжать на следующей неделе на Львовскую, подскажите, как сейчас обстоят дела с интернетом. Не хочется подключать сомнительного провайдера за 1000 деревянных в месяц.
Дела обстоят пока никак.
Есть "Система Телеком", которая вроде бы подключает в тестовом режиме на 30Мбит/сек, но на оставленную мной в конце января заявку так никто и не перезвонил, а я не слишком заинтересован в этом провайдере, чтобы быть настойчивым.
Есть "Цифра-1", которые установили оборудование в домах еще на этапе строительства и даже раскидали свои рекламные листовки по почтовым ящикам, но никак не могут договориться с УК, поэтому "мы пока не производим подключение по Вашему адресу, как только начнем - с Вами свяжемся".
Есть "Спидилайн", которые пользуются любовью среди местного населения, но тоже не могут договориться с УК и от них ничего не слышно что-то уже недели 3.
Пишут, что 4G от МТС неплохо работает и даже есть заманчивое предложение про безлимитный трафик в области, но лично я не могу подружить их модем со своим компьютером.
Такие дела.
Аватара пользователя
Sleeni
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2015 22:01

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sleeni »

Sigil писал(а):
Sleeni писал(а):Друзья, собираемся переезжать на следующей неделе на Львовскую, подскажите, как сейчас обстоят дела с интернетом. Не хочется подключать сомнительного провайдера за 1000 деревянных в месяц.
Дела обстоят пока никак.
Есть "Система Телеком", которая вроде бы подключает в тестовом режиме на 30Мбит/сек, но на оставленную мной в конце января заявку так никто и не перезвонил, а я не слишком заинтересован в этом провайдере, чтобы быть настойчивым.
Есть "Цифра-1", которые установили оборудование в домах еще на этапе строительства и даже раскидали свои рекламные листовки по почтовым ящикам, но никак не могут договориться с УК, поэтому "мы пока не производим подключение по Вашему адресу, как только начнем - с Вами свяжемся".
Есть "Спидилайн", которые пользуются любовью среди местного населения, но тоже не могут договориться с УК и от них ничего не слышно что-то уже недели 3.
Пишут, что 4G от МТС неплохо работает и даже есть заманчивое предложение про безлимитный трафик в области, но лично я не могу подружить их модем со своим компьютером.
Такие дела.
Спасибо за развернутый ответ. :)

Прошу прощения, а не знаете ли какова средняя скорость 4g? Думаю взять его и через роутер на 2 ноутбука раздавать. Имеет ли смысл?
п. Львовский, ул. Горького, 17 секция 1
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

Sleeni писал(а):Имеет ли смысл?
Имеет. Если не будете только и делать, что террабайтами и сутками скачивать данные. Для всего остального за глаза.
Я вот щас в онлайне сериал смотрю через 4G. Всё летает. Мне, во всяком случае, хватает.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

а какие 4g есть без ограничения по трафику?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Aviator »

rialcom
В Йоте точно есть.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Sleeni
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2015 22:01

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Sleeni »

rialcom писал(а):а какие 4g есть без ограничения по трафику?
Я у МТСа нашла.
п. Львовский, ул. Горького, 17 секция 1
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение rialcom »

у них тарифы не ограничивают скорость после превышения какого то объема за учетный период?
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение П.В. »

У меня тоже нет ограничения по трафику на билайне, только не всегда стабильная связь, но вечерами летает лучше, чем проводной провайдер (имя умолчим, не будет ему рекламы))
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение fuggy »

Ну у меня на львовке преобладает мегафон...
На северном - мтс ( почти максимум выдает)
Вложения
Speedtest result on_25_11_2014 7_45_31.jpg
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение Ombre »

У меня МТС, ограничение на безлимитном тарифе, судя по личному кабинету, начинается после 2048 Гб трафика в день, но столько, конечно, не выбирает..
И скорость неустойчивая, но меня устраивает. От 6 до 30 Мб варьируется
Орджоникидзе 2к3
Boris1111122222
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2014 17:56

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Boris1111122222 »

Звонил в систему телеком - говорят с завтрашнего дня будут интернет подключать по квартирам. Горького 17
Аватара пользователя
asergu
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 янв 2014 17:00

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение asergu »

Boris1111122222 писал(а):Звонил в систему телеком - говорят с завтрашнего дня будут интернет подключать по квартирам. Горького 17
Подскажите, как записаться на подключение?
Аватара пользователя
anechka13
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2015 14:06

Есть ли интернет на Львовке?

Сообщение anechka13 »

Добрый день ВСЕМ СОСЕДЯМ!!!

Кто-нибудь на Львовке может моей бабуле настроить интернет? Подарила ей планшет (ASUS Fonepad ME372CL с LTE)- а МТС только 2G. Хотя по телефону уверяли про 4G. Билайн тоже 2G...
Дом находится ну улице Лесная, дом 5/2. Сама бываю редко там. Если кто сможет выручить - буду премного благодарна. Не только морально, но и финансово!
Ответить

Вернуться в «Вопросы подключения»