Сеть в Шепчинках!

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Eye000
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 мар 2004 02:07
Откуда: GlobaTek

Сообщение Eye000 »

Блин да я не буду про вас плохие слова писать не верите пожалуйста лично мне на вас както пофигу больше меньше я точно знаю я тянул я разговаривал со специалистами которые уже дольше вас кабели тягают вот. Так что спорьте дальшь но я написал чистую правду которую испытал на практике.
Аватара пользователя
Makc'C
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2003 16:52
Откуда: Подольск

Сообщение Makc'C »

Парни! Предлагаю рассмотреть вариант соединения по WiFi. Я тут изучал немножко, штука забавная, только вот будет-ли работать? А на халяву оборудование потестить никто не даст.
Есть антенны, у которых зона покрытия порядка 3 км.
Запомни, Шарапов! Наказанья без вины не бывает!
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Eye писал(а):Блин да я не буду про вас плохие слова писать не верите пожалуйста лично мне на вас както пофигу больше меньше я точно знаю я тянул я разговаривал со специалистами которые уже дольше вас кабели тягают вот. Так что спорьте дальшь но я написал чистую правду которую испытал на практике.
Специалист - это Путинцев чтоли? :D
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Makc'C писал(а):Парни! Предлагаю рассмотреть вариант соединения по WiFi. Я тут изучал немножко, штука забавная, только вот будет-ли работать? А на халяву оборудование потестить никто не даст.
Есть антенны, у которых зона покрытия порядка 3 км.
Работать будет
Но скорости как правило не выше 10 Мбит сек
Есть антены которые и на 20 километров дальность дают (но это не только от них зависит, но и еще от кучи факторов). Самый главный фактор грамотный чел, кторый все это будет делать :wink: Это вам не витую пару тянуть - тут знаний побольше нада. Установить оборудование не трудно, труднее его настроить.
А потестить можно взять тута http://www.info.radiolink.ru/ и не только потестить
Аватара пользователя
Salobon.
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2003 11:48
Откуда: г. Подольск п. Шепчинки

Сообщение Salobon. »

Так есть ли сеть в Шепчинках? Или никто заниматься не хочет?
У всех нас мало времени, и самое лучшее- это постараться не тратить его попусту и смаковать каждую минуту.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

Salobon. писал(а):Так есть ли сеть в Шепчинках? Или никто заниматься не хочет?
напиши точный адрес - сделаем.
улыбайся, это всех раздражает.
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

Salobon.
Сеть будет. Тока када...
Вобщем сами соединимся друг с другом, а затем к нам битком забесплатно дотянется.
И выходит дешевле.
Пиши в личку где именно живёшь, мож рядом.
Гость

Сообщение Гость »

по спецификации максимальная протяжённость между двумя сетевухами не должна превышать 100 метров, инаяе через каждые 100 метров надо ставить свич. Есть вариант по Вай-Фаю, там на улице до 400 м, при условии наличия антенню
Аватара пользователя
UnreaL
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 авг 2003 16:48
Откуда: Климовск

Сообщение UnreaL »

Eye писал(а):Что-то вы про провод загнули 100 метров если что то обычная витая пара держит 175 метров предел в 200 метров. Ещё есть кабель пирелли он держит 250 метров без проблемм тока стоит дорого и защита не очень бит ком тянет военным кабелем п270 от 250 метров он держит я уж не знаю до скаких вот.
Мой ам вы там нормально сетку стройте там со сталькой чтобы всё на совесть было, когда бит ком до вас дотянет свой кабель чтобы ему потом не пришлось всё это перетягивать как это было у меня мы в 4 кинули кабель без стальки без ничего и вот им прешлось всё это снимать и свой кидать у меня щас до дома весит п290 и скорости до 11 мегов доходят а тогда было тока до 4 или 5мега.

Ой ё... А потом все удивляются почему в подольске так херово сети работают... впирёт чуваки!
Аватара пользователя
Salobon.
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2003 11:48
Откуда: г. Подольск п. Шепчинки

Сообщение Salobon. »

Живу я на Герцена д.3. Можно посмотреть на карте кликнув по ссылочке ниже. :down:
http://info.podolsk.ru/newmap/zoom.php? ... 182&dy=282
Грубо, мой дом на пересечении Школьной и Герцена. В районе 9-ти этажек.
У всех нас мало времени, и самое лучшее- это постараться не тратить его попусту и смаковать каждую минуту.
Аватара пользователя
Гоша Стаканчиков
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 04:43
Контактная информация:

Сообщение Гоша Стаканчиков »

мля... Синкмастер... сколько раз говорить чтобы там точно сосчитали сколько человек есть... частные дома не учитывать... диабета тоже :)
Мы жить в глобальная переменная деревня.
Wh!plash

Сообщение Wh!plash »

а у меня друган на поселковой туда не икак???
gygygyBuBa
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2004 07:51

Сообщение gygygyBuBa »

а есть сеть в 35 доме по Школьной улице :?? :?? :?? :?? :?? :??
Аватара пользователя
Drac5
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2002 12:24

Сообщение Drac5 »

На Ватутина 30 есть что-нибудь?
Vaska
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2004 16:39

Сообщение Vaska »

Как насчет Б.Серпуховской 46/2? Сколько желающих должно быть в доме?
Аватара пользователя
Vvovan
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2002 18:37
Откуда: Подольск, Шепчинки
Контактная информация:

Сообщение Vvovan »

gygygyBuBa
а ты в каком подъезде живёшь?
-------------------------------------
Совместимые картриджи Гаруда по доступным ценам в Подольске
www.garudaprint.ru
gygygyBuBa
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2004 07:51

Сообщение gygygyBuBa »

в 3тем
Аватара пользователя
Vvovan
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2002 18:37
Откуда: Подольск, Шепчинки
Контактная информация:

Сообщение Vvovan »

gygygyBuBa
отписал в личку, пиши.
-------------------------------------
Совместимые картриджи Гаруда по доступным ценам в Подольске
www.garudaprint.ru
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

нее,народ..
так дела не делаются..
все куда то пропали...по ходу далеко и надолго..
и просто все разом задвинули эту тему..
а сетка то нужна!
вы уже вроде бы не то что несколько месяцев,а наверняка лет обдумываете эту идею...

хотя бы начертите карту,какие дома возможно войдут в сеть,и как далеко она растянется...

и в конце то концов...
определитесь...КТО будет этим всем заниматься...и КОГДА будет начато производство :)
а то уже бесит смотреть на флуд в данном топе!

если хотите делать сеть...ДЕЛАЙТЕ а не ******...
воть..
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Vvovan
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2002 18:37
Откуда: Подольск, Шепчинки
Контактная информация:

Сообщение Vvovan »

muraveichik
Школьная дом 35 принимает участие :) у себя в подъезде максимум ещё 2 человек могу к этому делу склонить, остальные совсем безучастны к этому делу.
-------------------------------------
Совместимые картриджи Гаруда по доступным ценам в Подольске
www.garudaprint.ru
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

muraveichik
Говоришь недалеко от 23 школы живёшь?
Если ты живёшь напротив парадиза (дом кажется 4, тот что между двумя остановками) или совсем рядом, то вполне возможно, что там будет обьединение нескольких компов (2 - 3). Можешь принять участие.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

SyncMaster писал(а):дом кажется 4, тот что между двумя остановками) или совсем рядом, то вполне возможно, что там будет обьединение нескольких компов (2 - 3). Можешь принять участие.
не поняла!!!
какой там дом 4 ???
там уже сороковые номера идут по свердова...
живу я...ну....в этом топике дана карта района..так воть...
посмотри сведлова 46-а... дом находиться между школой 23 и гостинницей...
думаю ты сможешь его заметить...

кста...у нас тут как раз 4 дома думаю можео будет обьединить...только надо поспрашивать...но скорее всего мнооогие согасятся..
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

напротив парадиза (с другой стороны дороги) остановка. рядом палатка. ещё дальше - дом
в ваших домах оживление появляется
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

SyncMaster писал(а):напротив парадиза (с другой стороны дороги) остановка. рядом палатка. ещё дальше - дом
в ваших домах оживление появляется
мля......синк......
знаешь..
вот я вдруг решила прочитать этот топик с сааамого начала....с 1ой страницы.....
сколько же ты тут всех не успокаивал что сеть будет...уже почти хехе...все обьяснил даже!
НО.......да вы же нехера не делаете!
смысл об этом больше трепаться?
ты хоть знаешь к кому обращаться?
как и что делать?
народ нада не так собирать...типа...ой,а у вас там оживление...а нада составлять адреса....список людейи их месторасположение!
хватит болтать!

я не говорю что я это умею..ну тогда найдите людей,которые это знают...вон..едр"у что ли:))))))

мне просто надоело слушать бредни... просто все мимо...
я не говорю что нада это делать срочно...но вы бы хоть начали собирать сведения.....

а так.........херня какая то!

ВОТ!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

Если ты думаешь, что я непубликовал сведения - значит их у меня нет - то ты глубоко в этом заблуждаешься...
Во первых - я собирал у нас народ, всё обдумывали... но ранее согласившиеся люди передумали, потом обратно задумали и тд...
На счёт сети я разговаривал, опрашивал, также разговаривал с директором Биткома. Но в конце концов, так пока и нерешили через перезд тянуть... А если по радио каналу... то может быть. К томуже всё усугубило положение Биткома с выходом в интернет. У них недавно у самих забот хватало, щас сама поспрашивай в мирке, чё у них с инетом стало...
Список? В нашем округе всем известно кто хочет сеть и хоть щас может подрубиться, кто хочет, но пока временно ограничен в деньгах, кто хочет но живёт сравнительно далековато (входит местность в районе школы №17, их трудно подключить)
Если наберётся человек 50 и опутается за свой счёт (а это выходит сравнительно дешевле), то Битком вполне возможно дотянет и подрубит нас к себе без взятия платы (если решится вопрос с пееездом)

Если будут какие вопросы - задавайте.
Если чтото неправильно написал - поправьте.
Аватара пользователя
Dimastyi
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 окт 2004 15:33
Откуда: Чехово str.

Сообщение Dimastyi »

На счёт сети между гостинецей и ЗАКСом в ближайшее время все прояснится. В декабре намечены подключения домов непостредственно за гостинецей и Парадиз. Сеть VolodarkaNet. Подключение 2000р. Интернет 4.5 цента за 1 МБ. Абоненская плата 150 р в месяц.
После подключения на подьездах будут вывешаны объявления!

По вопросам обращайтесь ко мне :)
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

Dimastyi писал(а):На счёт сети между гостинецей и ЗАКСом в ближайшее время все прояснится. В декабре намечены подключения домов непостредственно за гостинецей и Парадиз. Сеть VolodarkaNet. Подключение 2000р. Интернет 4.5 цента за 1 МБ. Абоненская плата 150 р в месяц.
После подключения на подьездах будут вывешаны объявления!

По вопросам обращайтесь ко мне :)
мля...
я так понимаю...
что в районе гостиннице.... есть даже !!! 3 !!! позможнсти подключицца куда либо...
1.володарка.нет..
2.типа будущая сеть в шипах :))
3.п-т-к..
короче я хз..
а мож когда будет сеть в шипах...то все равно получается что 2 сети будутя рядом...мож даже будет возможность их соединить?:))))))

ладно...

з.ы. *продолжает думать...куда же все таки подключацца...
хочу быть барби, сцука все имеет!
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

Dimastyi писал(а):На счёт сети между гостинецей и ЗАКСом в ближайшее время все прояснится. В декабре намечены подключения домов непостредственно за гостинецей и Парадиз. Сеть VolodarkaNet. Подключение 2000р. Интернет 4.5 цента за 1 МБ. Абоненская плата 150 р в месяц.
После подключения на подьездах будут вывешаны объявления!

По вопросам обращайтесь ко мне :)
все работы по подключению домов с 28.10.2004. считаются незаконными. любые коммуникации, проложенные после этой даты могут быть в любой момент демонтированы. абонентам, подключающимся к сетям, советую очень хорошо подумать. сегодня вы заплатите деньги за подключение, а завтра вашего провайдера прикроют.

сомневающимся в моих словах могу выложить копию документа, запрещающего интернет-организациям доступ на крыши и чердачные помещения.
улыбайся, это всех раздражает.
Vaska
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 авг 2004 16:39

Сообщение Vaska »

Прочитала в Виадуке (или Пресс-базар?) что ставит выделенку филиал Центртелекома www.infoserv.ru. Кто-нибудь пользовался услугами или слышал что? Поделитесь. Стоит к ним обращаться?
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Vaska писал(а):Прочитала в Виадуке (или Пресс-базар?) что ставит выделенку филиал Центртелекома www.infoserv.ru. Кто-нибудь пользовался услугами или слышал что? Поделитесь. Стоит к ним обращаться?
Если их цены устраивают, то обращайся )))
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

chainik писал(а):все работы по подключению домов с 28.10.2004. считаются незаконными. любые коммуникации, проложенные после этой даты могут быть в любой момент демонтированы. абонентам, подключающимся к сетям, советую очень хорошо подумать. сегодня вы заплатите деньги за подключение, а завтра вашего провайдера прикроют..
я че то не поняла...
а кому же тогда можно? только тем,у кого есть этот договор,или лицензия на эту деятельность?
типа как у вас?

а как же тогда вообще дальше будет происходить развитие сетей? если они самостоятельные...и "без крыши"..?
хочу быть барби, сцука все имеет!
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

muraveichik писал(а):
chainik писал(а):все работы по подключению домов с 28.10.2004. считаются незаконными. любые коммуникации, проложенные после этой даты могут быть в любой момент демонтированы. абонентам, подключающимся к сетям, советую очень хорошо подумать. сегодня вы заплатите деньги за подключение, а завтра вашего провайдера прикроют..
я че то не поняла...
а кому же тогда можно? только тем,у кого есть этот договор,или лицензия на эту деятельность?
тем у кого есть договор с ДЕЗом, заключенный после 27.10.2004. у любой организации подобного рода можно смело требовать предъявить такой документ, и если его нет, то их деятельность незаконна.
muraveichik писал(а):а как же тогда вообще дальше будет происходить развитие сетей? если они самостоятельные...и "без крыши"..?
1. никак;
2. незаконно. любой человек, хоть ты, хоть вася пупкин может пожаловаться в жэу (в жкх или подобную организацию) своего района и сообщить о незаконном развитии компьютерной сети. все оборудование будет демонтировано.

поэтому я еще раз настоятельно рекомендую всем подключающимся к сетям требовать документы, подтверждающие законность их деятельности.

3. собрать необходимый пакет документов и заключить договор с ДЕЗом.
улыбайся, это всех раздражает.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

короче...
терь ваще пипец...
выбора почти нет....
или ждать эту гребанную сеть в шипах...которая сомневаюсь что вообще будет.....либо...либо...хз короче :((

з.ы. *расстроилась...
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Salobon.
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2003 11:48
Откуда: г. Подольск п. Шепчинки

Сообщение Salobon. »

to muraveichik: Если ты имеешь телефон ПУЭС, то не сомневайся и подключай себе ADSL. Если есть сосед то на двоих. И телефон свободен и скорость приемлима. Да, к тому же не возникнит неурядиц с ЖЭК и т.д. и т.п. У тебя будет своя сеть, только в твоей сети будет 1 пользователь(тоесть ты). Я давно забил на самоделкиных. И отнёс на Советскую 250$. Теперь прихожу в конце месяца приношу 30$ получаю 1гб. и радуюсь. На мой взгляд, это единственный выход для тех, кто живёт на "Тихом".
У всех нас мало времени, и самое лучшее- это постараться не тратить его попусту и смаковать каждую минуту.
Аватара пользователя
SirThant
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 фев 2002 15:03
Откуда: г.Подольск ( Высотка)

Сообщение SirThant »

на самом деле я бы не 250$ нёс а всего 150 $ а модем купил бы сам за 40-55 $ а не за 100 как у инет они на этом хорошие деньги делают в итоге 190-205 за АДСЛ получилось бы :)
ака Alu2 :Force always with Me ^^,ты не хочешь ПЕПСИ и хочешь отдать его мне,а так же машину квартиру и номер счёта в банке (^_^)
Ответить

Вернуться в «Локальные сети»