Компьютерная сеть 4 микрорайона

Модератор: Administrator

chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

mihey mv писал(а):
250955 писал(а):
PLAYER and DJON писал(а):Блин нас нафиг отлинковали от других сетей... :(
и правильно. у меня интернет сразу забегал. 620 Кбайт/с.
и спроси у самого крайнего в сети пользователя какая у него скорость...
а то это всё смахивает на личную выгоду. :wink:
дорогой, а с чего ты решил что отлинковали именно по моей просьбе?
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

250955 писал(а):
с такой скоростью я собираюсь дрочить и хвалиться перед девками.
Хозяин барин :lol:
Аватара пользователя
АшаП
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2003 12:35
Откуда: Подольск

Сообщение АшаП »

Я лично против того был и не кто чёта не спрашивал никого, сразу так бац отлинкавали побырому. Ну хз сеть вроде меньше грузится.



Но всё равно всех надо было спрашивать
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Здорово живем...
Риторический вопрос - кто же так упросил?...

Включите, пожалуйста, нам подольские локалки.
Прилинкуйте, плиз.



------
Может для избежания возможных недоразумений сделать еще один раздел форума - Подольские сети Там сделать топики для каждой локалки, в которых можно было бы и узнать последние новости и обсудить будуюшие планы. Ну и естественно узнать интересующию информацию, что называется из первык рук - от Инет.


Кстати, за шумом незамеченным осталось замечательное событие. Подключение еще 3-х домов. :)
Теперь у нас 13 домов и более 3-х десятков пользователей :) :) :)
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

@ndrey писал(а):
PLAYER and DJON писал(а):
am писал(а): Все просили.
Надо иначе решать сей вопрос.
Интересно было бы узнать кто у нас мог просить ? Вроде бы все против этого дела...
Не, лично я думаю это не дело.

И чё то мне не понятно кто у нас там такой за всех решающий парень есть, что даже не у кого не спросил перед тем как просить :?
а что же ты прямо не пишешь что это я?

вы из меня крайнего не делайте. я писал в irc.podolks.ru #podolsk, что канал висит, т.к. хоть сам выделенный канал в нашей сети не тормозит, но, например, есть безответственные люди в других сетях, которые не поменяли себе адреса, поэтому их адреса сопадают с адресами нашей сети, что приводит к неработоспособности нашей сети. по сему поводу вы можете обвинять, кстати, пашу, который настоял на том чтобы в нашей сети остались класиические адреса для стандартной сети майкрософт - 192.168.0.х. все остальные сети нуль поменяли на другие числа. но это так, вам к слову, вам же только докопаться, а разбираться в том как на самом деле обстоит дело не нужно. зачем? проще крайнего в лице меня найти и написать что я попросил чтобы все сети отлинковали. а о том что rk сегодня написал, что из-за линковки сетей каналы загружены под завязку и что для именно для их разгрузки он разлинковал сети, вам даже незачем занть. зачем? проще меня во всем обвинить. и о том что я говорил в сети, что сейчас ждут покупки мудрого свитча, который будет ограничивать скорость по преимуществу peXXXXXX, pegames, траффик между сетями (в убывающем порядке) никто не помнит. зачем? проще каждому написать мне в приват по десять мессаг о том что "зря ты это сделал".

напоследок обращаю внимание, что сумму, которую лично я потратил на расширение канала, еще не собрали. посему имею полное право вставить vDSL одному себе в компьютер и пользоваться единолично. пока не собраны средства, выделенный канал не общий, а мой.
Последний раз редактировалось chainik 05 ноя 2003 01:18, всего редактировалось 1 раз.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

Ghost писал(а):а можно ли разделить ресурсы, скажем, 60% исключительно на интернет (к примеру, через прокси, который на сервер поставить можно), а остальное на внутрисетевой трафик, а то отделяться ото всех остальных очень не хочется.
вот, человек здраво подошел к проблеме, а не стал выпендриваться.

персонально тебе пишу: сейчас ООО "Инет" планирует приобрести свитч, через который сети будут работать с приоритетом по траффику. самым быстрым будет peXXXXX, помедленее pegames и самым медленным - траффик между сетями.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

PLAYER and DJON писал(а):И на счет скорости когда были обьединенны было около 200 Кбайт/с,сейчас же около 300 Кбайт/с...и при этом разницы особой не заметно...
а это не ко мне, это в ООО "Инет", ул. Советская 33/44 с 9 до 18 часов, обед с 13 до 14 часов. тел. 681111. я человек маленький, я только сижу, выключаю vDSL раз в десять минут, скрежещу зубами и прошу чтобы все сети отлинковали.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

PLAYER and DJON писал(а):
250955 писал(а):
с такой скоростью я собираюсь дрочить и хвалиться перед девками.
Хозяин барин :lol:
ну еще бы, если я скажу девкам что у нас vDSL на всю сеть, то они тут же уйдут, а если я всех отключу, отклинкую и выключу, то они сразу потрахаться завернут.
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

Да не кто тебя крайним не делает....Просто разницы вообще нет ни какой что мы сейчас одной сеткой сидим,что мы были обьединенны...
Что у нас раньше соединение отрубалось...так оно и сейчас так же отрубается...И скорость разницы работы интернета,лично у меня вообще не заметна...
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

АшаП писал(а):Я лично против того был и не кто чёта не спрашивал никого, сразу так бац отлинкавали побырому. Ну хз сеть вроде меньше грузится.



Но всё равно всех надо было спрашивать
я тут сижу, самодурствую, плюю в потолок, звоню в ООО "Инет" и говорю: "слышите, вы, чтобы через три минуты все сети были разлинкованы!" и они дружно выстраиваются передо мной на цыпочках в шеренгу, дружно бегут выполнять мое требование. а на двери офиса при этом вешают табличку "офис закрыт. профилактика."

я вот с нетерпением жду когда закроют pegames/games для тех, у кого нет договора либо отрицательный баланс. тогда необоснованных наездов и понтов будет на порядок меньше. ведь выпендриваются практически лишь те, кто за интернет еще ни копейки не заплатил.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

PLAYER and DJON писал(а):Да не кто тебя крайним не делает....Просто разницы вообще нет ни какой что мы сейчас одной сеткой сидим,что мы были обьединенны...
у меня разница есть. теперь я могу спокойно заходить в сетевое окружение без тормозов, а не из консоли писать имя компьютера или поиск делать. и мой компьютер не тормозит от того что пяток других компьютеров из других сетей пересылают ему пакеты, подавая тем самым знак что они в сети.
PLAYER and DJON писал(а):Что у нас раньше соединение отрубалось...так оно и сейчас так же отрубается...И скорость разницы работы интернета,лично у меня вообще не заметна...
ты бы хоть сначала разобрался как это дело все устроено, а потом вопил. соединение отключается не из-за других сетей. это совсем из другой оперы.
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

250955 писал(а):ты бы хоть сначала разобрался как это дело все устроено, а потом вопил. соединение отключается не из-за других сетей. это совсем из другой оперы.
Ну ты хоть кому-нибудь обьянил из какой это оперы...Вроде не кто не знает...
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

Это отключение временное или как? давайте настраивайте там всё и вертайте взад
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Аватара пользователя
Chig
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 май 2003 16:57
Откуда: Подольск

Сообщение Chig »

1833 писал(а):Кстати, за шумом незамеченным осталось замечательное событие. Подключение еще 3-х домов. :)
Теперь у нас 13 домов и более 3-х десятков пользователей :) :) :)
Только там шуму было не меньше или во всяком случае было бы не меньше если бы нас мусора приняли, а так можно топик было бы создать Как я седел в КПЗ :D :D тогда бы это по любому было замеченное событие :D :D
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:
курящая женщина КОНЧАЕТ раком
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

PLAYER and DJON писал(а):
250955 писал(а):ты бы хоть сначала разобрался как это дело все устроено, а потом вопил. соединение отключается не из-за других сетей. это совсем из другой оперы.
Ну ты хоть кому-нибудь обьянил из какой это оперы...Вроде не кто не знает...
так ты задавай вопрос, получишь ответ.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

paraserg писал(а):Это отключение временное или как? давайте настраивайте там всё и вертайте взад
...

прочитай шестое сообщение сверху на предыдущей странице.
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Сообщение paraserg »

250955 писал(а):
paraserg писал(а):Это отключение временное или как? давайте настраивайте там всё и вертайте взад
...

прочитай шестое сообщение сверху на предыдущей странице.
какие-нибудь сроки есть? когда будет готово?
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

Абсолютно согласен что так как было осталять было нельзя!
Но и навечно отрубать тоже не дело. При оплате трафика канал будет загружен на 1%. Все будет летать, но и при забитом канале интернет не так уж и тормозил! Врядли у кого из сети есть столько денег чтоб его скорость менее 100кбс напрягала :)
Так что соединение сетей вешь не особо напряжная и весьма приятственная, но нужен нормальный шлюз и централизованное управление сетями, а то забивание сети чужим широковещанием и постоянные IP-конфликты достали!
Хотя доступ к ресурсам полсотни компов терять жалко... :(
В общем вся надежда только то что всемирнолюбимый Инет придумает чтоньть умное...

PS: А насчет скидывания на всякие DSLы, абонентку, сервер и прочее мое мнение таково: необходим ввод всесетевого обсуждения необходимости закупки подобных вещей! А при сборе денег обязательного участия каждого в данном мероприятии, с карательными мерами при нежелании платить! Сотня-другая рубликов в месяц не напряжна даже для школьника, а меня вот бесит принятый некоторыми принцип "я поставил такую то штуку она стоит столькото, ясно дело что скинется тока пара челов такчто тащите мне по столько-то"! Если уж собирать то со всех и поровну! Я пользуюсь сетью в среднем 1 час в день, по мере возможности участвую в общесетевых работах и мне просто обидно отваливать деньги за перца который сидел на заднице когда его подключали, а потом положил на сбор в общак, решив что и другие отвалят достаточно, и при этом юзает сеть на всю катушку! Число явившегося народа на сбор для серверного винта (я лично с работы около 9 только приехал) - прямое свидетельство неправильности данного принципа! Так что вот...
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

paraserg писал(а):
250955 писал(а):
paraserg писал(а):Это отключение временное или как? давайте настраивайте там всё и вертайте взад
...

прочитай шестое сообщение сверху на предыдущей странице.
какие-нибудь сроки есть? когда будет готово?
желающие могут уточнить это в ООО "Инет", адрес, время работы и телефон указаны в этом топике.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

любителям повопить: а кабель-то между седьмым и восьмым домом перетянули? вот-вот.
Аватара пользователя
GAZON
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2002 01:01
Откуда: С планеты Кин-дза-дза.

Сообщение GAZON »

Народ скажите а у вас сеть проходит в доме по улице Юбилейная д.32А ???:)
"G@ZON"
Аватара пользователя
Chig
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 май 2003 16:57
Откуда: Подольск

Сообщение Chig »

GAZON писал(а):Народ скажите а у вас сеть проходит в доме по улице Юбилейная д.32А ???:)
Пока нет но скоро будет дело времени :wink:
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:
курящая женщина КОНЧАЕТ раком
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Есть способ объединить сети...
необычный, но работать будет

на сервере делаем соединение по ppgames
это соединение роутим на внутренную сеть
все кто хотят видеть компы другой сети прописывают у себя шлюз на IP сервера нашего сервера

это делается с двух сторон, напр у нас и в Веленнега.Нет
(соответсвенно шлюз у пользователей Веленнга.Нет на их сервер)
и сети объединены. Тока компы будут видны не в сетевом окружении, а спомощью простейших сканеров, про них уже все знают :-)

Кстати в роли сервера может выступаль любой комп.
И еще. Так как разлинковали тока нас от других локалок, то если мы так сделам то увидим снова все компы и все другие сети увидят нас. :)
небольшая гловная боль будет при разрывае соединения
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

При таком вар-те надо трафик через файрвол пропускать - чтобы резать нафиг широковещание и вирусняковые сканы, а то вернемся откуда пришли :)
И открыть только порты нетбивиса и гамезов...
Товарищи из других сетей, не дайте пропасть в отключке! :)
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Эти идеи появились по причине того, что "инеткомм" не скоро связь между нами наладит?
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Круглая дата!
В нашей сети уже 40 человек. :spinningsmiley:
Аватара пользователя
MORtiuS
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2003 00:45
Откуда: отсюда...........

Сообщение MORtiuS »

1833 писал(а):Круглая дата!
В нашей сети уже 40 человек. :spinningsmiley:
чето у вас както мало юзеров на количество домов............ Приблизительно по 4 юзера на дом.............
у нас в Ghostnete 25 человек на 2 дома....................
NE PLUS ULTRA
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

MORtiuS писал(а):чето у вас както мало юзеров на количество домов............ Приблизительно по 4 юзера на дом.............
у нас в Ghostnete 25 человек на 2 дома....................
Так и есть :(
Че поделать - район такой, пенсионеры одни... Так и получается что на дом компов штук 5 наберется, и не все стремятся в сеть...
Хотя в этом есть некоторые плюсы - не надо думать как десятки кабелей по дому развести :)
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

DemonK писал(а):
MORtiuS писал(а):чето у вас както мало юзеров на количество домов............ Приблизительно по 4 юзера на дом.............
у нас в Ghostnete 25 человек на 2 дома....................
Так и есть :(
Че поделать - район такой, пенсионеры одни... Так и получается что на дом компов штук 5 наберется, и не все стремятся в сеть...

к тому же у нас только три дома больших, девятиэтажных, остальные - пятиэтажные, по девяносто квартир, за исключением двух-трех маленьких, наподобие седьмого дома.
DemonK писал(а):Хотя в этом есть некоторые плюсы - не надо думать как десятки кабелей по дому развести :)
у меня на доме в свитче занято девять портов, ожидаю еще занятия двух.
Аватара пользователя
MORtiuS
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2003 00:45
Откуда: отсюда...........

Сообщение MORtiuS »

у нас на доме 16 портового свича не хватило...................
у меня в квартире свич стоит 5 портовый 4 занято..............
а дома у нас маленькие 1 - 9 этажный 3 подъезда...................
второй тоже 9 этажный - 2 подъезда..............
NE PLUS ULTRA
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Все нормально у нас с районом и наверняка будет по 12 человек в доме. Дело времени.
Аватара пользователя
MORtiuS
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2003 00:45
Откуда: отсюда...........

Сообщение MORtiuS »

ну чтож...................
успехов...............
NE PLUS ULTRA
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

1833 писал(а):Все нормально у нас с районом и наверняка будет по 12 человек в доме. Дело времени.
Ясен пень
У пенсионеров подрастут внуки и захотят мочить друг друга в контре :)
Аватара пользователя
Keeper(Denis)
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2003 16:14
Откуда: admin of Vellinganet

Сообщение Keeper(Denis) »

1833 и Vellinganet довольно схожи. Думаю пора наладить наше общение(как, например с GhostNet)
Аватара пользователя
Rino
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2003 19:46
Откуда: Подольск. Веллинга

Сообщение Rino »

А было бы здорово!! наладить связь только между крупными локалками а мелких халявщиков с ДСЛами туда непускать!!! :D :D Т
Ответить

Вернуться в «Локальные сети»