Компьютерная сеть 4 микрорайона

Модератор: Administrator

chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

Rino писал(а):А было бы здорово!! наладить связь только между крупными локалками а мелких халявщиков с ДСЛами туда непускать!!! :D :D Т
крупные локалки отсоединили друг от друга потому что они нещадно вешали канал. а мелкие халявщики с ДСЛями погоды не делают.
Аватара пользователя
MORtiuS
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2003 00:45
Откуда: отсюда...........

Сообщение MORtiuS »

Rino писал(а):А было бы здорово!! наладить связь только между крупными локалками а мелких халявщиков с ДСЛами туда непускать!!! :D :D Т
Кстати какие исчо сети видите помимо своей??????
В Ghostnet e исчо Zelennet есть..........
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Не важно каких маштабов сеть, если речь идет об объединении. В любом случае это в интересах всех сторон.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

1833 писал(а):Не важно каких маштабов сеть, если речь идет об объединении. В любом случае это в интересах всех сторон.
давайте тогда пару тысяч долларов ооо "инет" на мудрую железку добавим? половину мы, половину они.
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

250955 писал(а):давайте тогда пару тысяч долларов ооо "инет" на мудрую железку добавим? половину мы, половину они.
Твое предложение несостоятельно, как минимум по двум причинам
1. Ты не уполномочен делать такие финансовые предложения
(почему тогда непредлагаешь мне лично за свой счет купить циску)
2. Что бы объединить сетки не нужно денег вовсе. Ты это знаешь не хуже меня. Все озвученные аргументы из-за которых сети разлинковали порядком натянуты. Так, что было решение просто отключить. Остается тока добавить, что все все сети сказали бы спасибо если сетки слинковали обратно.
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

1833 писал(а): Остается тока добавить, что все все сети сказали бы спасибо если сетки слинковали обратно.
Это уж точно... :roll:
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

1833 писал(а): 2. Что бы объединить сетки не нужно денег вовсе. Ты это знаешь не хуже меня. Все озвученные аргументы из-за которых сети разлинковали порядком натянуты. Так, что было решение просто отключить. Остается тока добавить, что все все сети сказали бы спасибо если сетки слинковали обратно.
А за вранье отвечаем? Или так, выпендрится просто пришёл?
Мда-с :-/
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

rk писал(а):А за вранье отвечаем? Или так, выпендрится просто пришёл?
Мда-с :-/
Не вижу ни строчки вранья. Не желаю спорить и терпеть не могу наезды. Но все же...

Я так понимаю недовольство вызвала вот эта строчка?
"Все озвученные аргументы из-за которых сети разлинковали порядком натянуты"

Что в ней не правда? Ну что!?!
Вы хотите трафик сделать по приоритетам относительно протоколов
и фильтрацию пакетов.

(извиняете великодушно, но рассадники вирусов и непрерывный хакинг - не очевидны. А положенный канал впринципе никому не мешал - кто пользовался платным интернетом у нас в сети не жаловался на скорось закачки. А по поводу времени пинга - проблема после отлинковки осталась. Так что лично наша сеть плюсов от отлинковки не получила (я конечно не могу говорить за всю сеть, но всех кого я знаю в нашей сетке такого мнения. Кроме 250955, у него иное самостоятельное мнение )

Меньшенству что-то не нравилось. Ппоказалось, что отключение дало бы плюсы. Отключили. Канал теперь свободен. Сеток нет. Вреде должно бы было стать лучше. А оказалось, что почти все вместо пользы ощутили пустоту от отсутсвия других сеток...


----
пс а теперь бейте меня
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

Все строчки.
Что бы объединить сетки не нужно денег вовсе. Ты это знаешь не хуже меня.
Неправда. Я знаю, сколько стоят DSLи, знаю, сколько стоит оборудование.

Все озвученные аргументы из-за которых сети разлинковали порядком натянуты.
Неправда. Посмотрел-бы что творилось в "псевдо-локалке" после объединения...
Так, что было решение просто отключить.
Неправда.
Остается тока добавить, что все все сети сказали бы спасибо если сетки слинковали обратно.
Неправда.
Были высказывания нескольких сетей, которые
сказали спасибо, когда им перестал левый трафик поступать, пропали
постоянные сканирования от вирусняков. У некоторых перестали
виснуть дешевые свитчи (dlink'и и planet'ы), у которых сворачивает башню от обилия HWMAC адресов и развернутой вирусами-червями деятельности.

Единственная работоспособная схема - разбить все локалки по сегментам (с нашей стороны).
10.x.y.1 - будет роутер с нашей стороны, захотите - пропишете себе адреса из 10.x.y.2-254 и будете через него попадать на другие сети.
Но так хоть можно будет срезать дикое количество "левого" трафика,
который забивает каналы, но всё равно никому не нужен.

p.s. Ничего в подтверждение своих слов ты так и не привел (да и не мог привести), так что твой пост - обычный трындеж.
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

rk писал(а): Были высказывания нескольких сетей, которые
сказали спасибо, когда им перестал левый трафик поступать, пропали
постоянные сканирования от вирусняков.
Странно,а зачем тогда было отлинкововать нас ? Если их это не устраивало попросили,что бы их отлинковали...
P.S.А вообще пустой разговор...,что сделано,то сделанно.Остается только ждать.. :wink:
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Диалог вышел на разных языках, а жаль.

Что ж у каждого своя правда, на фоне которой другое мнение кажется глупым, а все агрументы ложью.
Хотя я вполне понимаю твою позицию.

пс
снимаю одежды облитые словом "неправда" и кидаю в стиралку...
am
Администратор
Администратор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 янв 2001 18:41

Сообщение am »

PLAYER and DJON писал(а):
rk писал(а): Были высказывания нескольких сетей, которые
сказали спасибо, когда им перестал левый трафик поступать, пропали
постоянные сканирования от вирусняков.
Странно,а зачем тогда было отлинкововать нас ? Если их это не устраивало попросили,что бы их отлинковали...
P.S.А вообще пустой разговор...,что сделано,то сделанно.Остается только ждать.. :wink:
А вот как раз ВАС не отлинковывал никто.
Отлинковали всех остальных ОТ ВАС. Так понятней ?
am
Администратор
Администратор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 янв 2001 18:41

Сообщение am »

Ну хватит уже, а !
Детский сад развели...

Невыгодно нам, вот и отключили. Не засирали бы каналы фильмами, как договаривались, не отключили бы - на игры типа кваки хватило бы и на интернет людям.
Нам трафик _продать_ интересно интернетный, а не фильмы вам гонять по городу.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

1833 писал(а):
250955 писал(а):давайте тогда пару тысяч долларов ооо "инет" на мудрую железку добавим? половину мы, половину они.
Твое предложение несостоятельно, как минимум по двум причинам
1. Ты не уполномочен делать такие финансовые предложения
почему же? я никого не склоняю и не ставлю перед фактом. если человек из сети хочет соединения с другими сетями, пусть поможет материально, а не пустыми воплями на форуме.
1833 писал(а):(почему тогда непредлагаешь мне лично за свой счет купить циску)
я не понял тебя. ты спрашиваешь или что? предложения, в которых спрашивают, заканчиваются знаком "?".

так вот, если ты спросил, то вот тебе мой ответ: я не предлагаю тебе лично за твой счет купить циску потому что даже в случае наличия у тебя большого количества лишних денег покупка циски лично для тебя не была бы оправдана.
1833 писал(а):2. Что бы объединить сетки не нужно денег вовсе.


это как? свитч стоимостью $4000 дед мороз подарит ооо "инет" на новый год?
1833 писал(а):Ты это знаешь не хуже меня.
нет, не знаю. твоя идея, описанная тут, порядком натянута. во-первых, компьютеры будут находиться только через их поиск, что очень неудобно. во-вторых, через PPPoE это работать все равно не будет. ты это знаешь не хуже меня.
1833 писал(а):Все озвученные аргументы из-за которых сети разлинковали порядком натянуты. Так, что было решение просто отключить. Остается тока добавить, что все все сети сказали бы спасибо если сетки слинковали обратно.
так вот я и предлагаю всем скинуться. ооо "инет" все-таки интернет-провайдер, а не бюро добрых услуг. с какой стати они должны приобретать дорогостоящее устройство, которое им никакой выгоды не принесет?
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

1833 писал(а):
rk писал(а):А за вранье отвечаем? Или так, выпендрится просто пришёл?
Мда-с :-/
А положенный канал впринципе никому не мешал - кто пользовался платным интернетом у нас в сети не жаловался на скорось закачки.


скорость закачки никому не важна и вряд ли будет, если она больше чем 15-20 Кб/с, а вот download лично у меня возрос значительно.
1833 писал(а):А по поводу времени пинга - проблема после
отлинковки осталась.


у меня исчезла напрочь.
1833 писал(а):Так что лично наша сеть плюсов от отлинковки не получила (я конечно не могу говорить за всю сеть, но всех кого я знаю в нашей сетке такого мнения. Кроме 250955, у него иное самостоятельное мнение )


если никто тебе об этом больше не говорил, это не значит что у всех отрицательное мнение по этому поводу.
1833 писал(а):Меньшенству что-то не нравилось. Ппоказалось, что отключение дало бы плюсы. Отключили. Канал теперь свободен. Сеток нет. Вреде должно бы было стать лучше. А оказалось, что почти все вместо пользы ощутили пустоту от отсутсвия других сеток...
я ощутил что моя сеть стала работать, потому что нет теперь компьютеров других сетей с адресами, совпадающими с какими-нибудь из наших. в связи с этим я спокойно и без тормозов могу заходить на расшаренные ресурсы других компьютеров нашей сети.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

am писал(а):Ну хватит уже, а !
Детский сад развели...

Невыгодно нам, вот и отключили. Не засирали бы каналы фильмами, как договаривались, не отключили бы - на игры типа кваки хватило бы и на интернет людям.
Нам трафик _продать_ интересно интернетный, а не фильмы вам гонять по городу.
1833 и остальные недовольные: вот, человек дело говорит.
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

250955, ух. Развернутый ответ, нечего сказать. :wink:
- "я ощутил что моя сеть стала работать, потому что ..."
wins и устранение падающего линка между 7 и 8 сделали свое дело.
Еще бы всем у кого 98/Me через реестр прибить голосование кто тут мастер броузер стало бы еще чуточку лучше.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

1833 писал(а):250955, ух. Развернутый ответ, нечего сказать. :wink:
- "я ощутил что моя сеть стала работать, потому что ..."
wins и устранение падающего линка между 7 и 8 сделали свое дело.
я как раз увидел нормальную работу после отсоединения.
Аватара пользователя
MORtiuS
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2003 00:45
Откуда: отсюда...........

Сообщение MORtiuS »

am писал(а):Ну хватит уже, а !
Детский сад развели...

Невыгодно нам, вот и отключили. Не засирали бы каналы фильмами, как договаривались, не отключили бы - на игры типа кваки хватило бы и на интернет людям.
Нам трафик _продать_ интересно интернетный, а не фильмы вам гонять по городу.
Да фильм с других локалок скачать было не реально............180-360 мин качалось.........
NE PLUS ULTRA
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

MORtiuS писал(а):Да фильм с других локалок скачать было не реально............180-360 мин качалось.........
И что? если не смотреть на ходу все замечательно - поставил и пусть сливается. Я както на ночь оставлял кины качать...
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

250955 писал(а):я как раз увидел нормальную работу после отсоединения.
Я тоже.
Но отсутствие глюков "сетевого окружения" по моему не стоит возможности доступа к ресурсам еще сотни компов!
am
Администратор
Администратор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 янв 2001 18:41

Сообщение am »

DemonK писал(а):
250955 писал(а):я как раз увидел нормальную работу после отсоединения.
Я тоже.
Но отсутствие глюков "сетевого окружения" по моему не стоит возможности доступа к ресурсам еще сотни компов!
Предлагаю сделать транспорт между локалками платным.
Если это интересно, мы подумаем как это можно сделать.
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

am писал(а):Предлагаю сделать транспорт между локалками платным.
Если это интересно, мы подумаем как это можно сделать.
Это мысля! Подумайте ее :)
Оплатить услуги связи не в падлу, главное с ценой не переусердствуйте!
Интерес полностью определяется ценой - если сдуть из другой сети 700 мегов будет стоить не дороже покупки блина на базаре (80р) или у записывателей на CD-R (15р) то замечательно! Мне кажется разумной цена $1/гиг...
В противном случае будет проще сбегать с винтом/блином или купить у барыг, а канал будет стоять - для более мелких нужд интернет есть...
am
Администратор
Администратор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 янв 2001 18:41

Сообщение am »

DemonK писал(а):
am писал(а):Предлагаю сделать транспорт между локалками платным.
Если это интересно, мы подумаем как это можно сделать.
Это мысля! Подумайте ее :)
Оплатить услуги связи не в падлу, главное с ценой не переусердствуйте!
Интерес полностью определяется ценой - если сдуть из другой сети 700 мегов будет стоить не дороже покупки блина на базаре (80р) или у записывателей на CD-R (15р) то замечательно! Мне кажется разумной цена $1/гиг...
В противном случае будет проще сбегать с винтом/блином или купить у барыг, а канал будет стоять - для более мелких нужд интернет есть...
Разумно.

P.S. Switch в дороге, через недельку приедет, начнем подтягивать потихоньку сетки в него недельки через 2-3.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

MORtiuS писал(а):
am писал(а):Ну хватит уже, а !
Детский сад развели...

Невыгодно нам, вот и отключили. Не засирали бы каналы фильмами, как договаривались, не отключили бы - на игры типа кваки хватило бы и на интернет людям.
Нам трафик _продать_ интересно интернетный, а не фильмы вам гонять по городу.
Да фильм с других локалок скачать было не реально............180-360 мин качалось.........
тем не менее, фильмы качались пачками. и заметь, как загажен был канал, если фильм при скорости канала 2 Мбит качался 180-360 минут, тогда как при такой скорости должен за час.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

DemonK писал(а):
am писал(а):Предлагаю сделать транспорт между локалками платным.
Если это интересно, мы подумаем как это можно сделать.
Это мысля! Подумайте ее :)
Оплатить услуги связи не в падлу, главное с ценой не переусердствуйте!
Интерес полностью определяется ценой - если сдуть из другой сети 700 мегов будет стоить не дороже покупки блина на базаре (80р) или у записывателей на CD-R (15р) то замечательно! Мне кажется разумной цена $1/гиг...
В противном случае будет проще сбегать с винтом/блином или купить у барыг, а канал будет стоять - для более мелких нужд интернет есть...
идея хорошая, но цена в $1 маловата. хотя бы раза в два с половиной ее увеличить надо.
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

250955 писал(а):тем не менее, фильмы качались пачками. и заметь, как загажен был канал, если фильм при скорости канала 2 Мбит качался 180-360 минут, тогда как при такой скорости должен за час.
А ты учитываешь что мог качать не один чел одновременно? :)
или это и есть "загаженность канала"?
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

250955 писал(а):идея хорошая, но цена в $1 маловата. хотя бы раза в два с половиной ее увеличить надо.
У тебя денег много? Поделись :)
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

250955 писал(а):идея хорошая, но цена в $1 маловата. хотя бы раза в два с половиной ее увеличить надо.
Ответили же - "разумно".
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

DemonK писал(а):
250955 писал(а):тем не менее, фильмы качались пачками. и заметь, как загажен был канал, если фильм при скорости канала 2 Мбит качался 180-360 минут, тогда как при такой скорости должен за час.
А ты учитываешь что мог качать не один чел одновременно? :)
а это и качал не один человек.
DemonK писал(а):или это и есть "загаженность канала"?
да, это и есть "загаженность канала".
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

250955 писал(а):да, это и есть "загаженность канала".
Лично мне возможность качнуть редкий фильмец с другого конца города была гораздо важнее тогоже интернета по выделенке, а скорость работы всего этого дела даже в самые час пик нисколько не смущала! Я не рокфеллер чтобы почувствовать торможение интернета, а скорость скачки - фигня я никуда не спешу...
Так что верните пжалста "загаженность" взад :)
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

250955 писал(а):идея хорошая, но цена в $1 маловата. хотя бы раза в два с половиной ее увеличить надо.
У тебя все идеи какие то бредовые (в плане обьяденения сеток,первая была после того,как ты написал,то что вся наша сеть за разлинковкуи то что нам нужна нормальная работа нашей сети...).И вообще,если тебе это обьядинение нахер не нужно,то и не надо тут свои мысли бредовые распространять...
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

PLAYER and DJON писал(а):
250955 писал(а):идея хорошая, но цена в $1 маловата. хотя бы раза в два с половиной ее увеличить надо.
У тебя все идеи какие то бредовые (в плане обьяденения сеток,первая была после того,как ты написал,то что вся наша сеть за разлинковкуи то что нам нужна нормальная работа нашей сети...).И вообще,если тебе это обьядинение нахер не нужно,то и не надо тут свои мысли бредовые распространять...
мои "бредовые" мысли выходят наружу под воздействием скулящих о плохом интернете членов нашей сети.

за доллар с небольшим можно скачать из другой сети два фильма. доллар (или тридцать рублей) в современной россии деньгами не является. я за день доллар в интернете насиживаю, при этом два-три раза залезаю на один форум плюс спонтанно два-три сайта.

поэтому фильмы опять потекут пачками.
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

Очень интересно ктойто скулил о плохом интернете! Объявитесь чтоли...
По-моему главное преимущество выделенки - отсутствие повремянки, когда можно спокойно изучать контент не дергаясь из-за того что деньги капают. При этом меня более чем устраивает скорость модема 5кбс, а реально даже в самые затыки она не падала ниже 20кбс! Если кому то это мало то так и скажите...
Для меня главная фича локалки - именно скачка мультимедии и вареза. Для всего остального замечательно хватало мудема и попореза. Фильмы пусть даже при такой небольшой плате не потекут рекой т.к. помнится многие вопили что $5 абонентки за интернет жуткий грабеж, и плата бабок ограничит от качания всего подряд.
А вообще у меня такое предложение в добавок ко всему: вопросы качания из других сетей крупных вещей, например фильмов, решать централизованно - купить таки на локальный сервак винт, заливать и раздавать на сеть уже с него - во первых можно будет скидываться на оплату межсетевого трафика, а во вторых это освободит канал...
Аватара пользователя
Chig
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 май 2003 16:57
Откуда: Подольск

Сообщение Chig »

250955 писал(а):
PLAYER and DJON писал(а):
250955 писал(а):идея хорошая, но цена в $1 маловата. хотя бы раза в два с половиной ее увеличить надо.
У тебя все идеи какие то бредовые (в плане обьяденения сеток,первая была после того,как ты написал,то что вся наша сеть за разлинковкуи то что нам нужна нормальная работа нашей сети...).И вообще,если тебе это обьядинение нахер не нужно,то и не надо тут свои мысли бредовые распространять...
мои "бредовые" мысли выходят наружу под воздействием скулящих о плохом интернете членов нашей сети.

за доллар с небольшим можно скачать из другой сети два фильма. доллар (или тридцать рублей) в современной россии деньгами не является. я за день доллар в интернете насиживаю, при этом два-три раза залезаю на один форум плюс спонтанно два-три сайта.

поэтому фильмы опять потекут пачками.
Блин во народ кто бы мне бы по 1 $ каждый день приносил глядишь и жизнь стала бы чуточку лучше (деньги приносить сторго 18.00 до 21.00) :D
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:
курящая женщина КОНЧАЕТ раком
Ответить

Вернуться в «Локальные сети»