Риалком скорость соединения.

Модератор: Administrator

Ответить
JIanch
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2008 11:14

Риалком скорость соединения.

Сообщение JIanch »

Добрейшего.
Вопрос по провайдеру риалком, мкр. Климовск. Уже в течении месяца скорость соединения с заявленных 100мб/с в реале выглядит как 35мб стабильно.
"Тест" проводится как через роутер так и на прямую кабелем в ПК. Сервер- любимый православный риалкомом- проксима Воскресенск.
Причем во время замера сначала скорость 100 и плавно тухнет к 35 всегда. По факту файлы качаются с тех или иных источников всегда стабильно со скоростью 3.6- в лучшем случае 4мб/с (в лучшие времена было 8-10).
В поддержку обращался, прошел почти месяц- каждую неделю один ответ- как будет что-то известно сообщим Вам.
Честно говоря выглядит как искусственное ограничение. Мб это паранойя, но также у меня подключен риалком в г. Серпухов- там точно такая же картина.
Кто-то сталкивался или тоже на данный момент испытывает эти проблемы? Стоит ли писать заявление на перерасчет стоимости ввиду оказания услуг не в полном объеме?
Если вопрос уже был- ткните носом, пожалуйста и извините- я не увидел.
VTI
Аватара пользователя
Василий Портман
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 окт 2022 14:39

Риалком скорость соединения.

Сообщение Василий Портман »

Уверен что у них все просто. Старый роутер или железо не тянущее 100 мегабит. Именно когда железо не тянет - падает скорость...
JIanch
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2008 11:14

Риалком скорость соединения.

Сообщение JIanch »

Василий Портман писал(а): 16 дек 2022 18:57 Уверен что у них все просто. Старый роутер или железо не тянущее 100 мегабит. Именно когда железо не тянет - падает скорость...
В одном городе у меня старый роутер и старый комп. В другом новый роутер и новый комп- одинаковое качество соединения.
VTI
Аватара пользователя
rialcom
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 окт 2001 20:02
Откуда: Подольск

Риалком скорость соединения.

Сообщение rialcom »

а РиалКом предоставляет услуги в Воскресенске?
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Риалком скорость соединения.

Сообщение Green »

JIanch,
Такая же проблема в Подольске и у меня, и у друга. Межшоссейный микрорайон.
Техподдержка молчит аки партизан. Решилось переходом к другому провайдеру.
Ответить

Вернуться в «Локальные сети»