2ptk

Модераторы: Motofish, Administrator

MadVik
Member
Member
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 янв 2001 19:05

Сообщение MadVik »

p.s. спросил в сетевом чате, челов 5 сразу тоже набралось у кого так ... ибо это в порядке вещей ..
Dimdirol
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 19:51

Сообщение Dimdirol »

MadVik писал(а):p.s. спросил в сетевом чате, челов 5 сразу тоже набралось у кого так ... ибо это в порядке вещей ..
ip никто не проверяет бери какой хочеш :lol:
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Сообщение Kat »

Dimdirol писал(а): ip никто не проверяет бери какой хочеш :lol:

главное никому не говорить какой ...пусть люди мучаются гадают ...и валят все на птк :)
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

PTK

Сообщение Fatina »

Kat писал(а):
Dimdirol писал(а): ip никто не проверяет бери какой хочеш :lol:

главное никому не говорить какой ...пусть люди мучаются гадают ...и валят все на птк :)
ну почему же....IP они мне уже 2 раза меняли - и опять такая фигня начинается через пару недель.....конфликт видите-ли.......
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Re: PTK

Сообщение Kat »

Fatina писал(а): ну почему же....IP они мне уже 2 раза меняли - и опять такая фигня начинается через пару недель.....конфликт видите-ли.......
потому что такие как Dimdirol ставят себе какой хотят ип....и сотрудники птк, увы, оторвать юзерам руки не могут ....
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

Со мной случается конфликт, крайне редко, просто сиди и на другой стороне сами сменят. Отстаивай свой IP
Единственное было пару случаев, когда у половины юзеров сети в совершенно разных частях города, при входе в течении некоторого кол-ва времени шел конфликт IP, при смене на совершенно любой, все-равно был конфликт. К счастью эти напасти позже пропали
Dimdirol
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 19:51

Re: PTK

Сообщение Dimdirol »

Kat писал(а):
Fatina писал(а): ну почему же....IP они мне уже 2 раза меняли - и опять такая фигня начинается через пару недель.....конфликт видите-ли.......
потому что такие как Dimdirol ставят себе какой хотят ип....и сотрудники птк, увы, оторвать юзерам руки не могут ....
Иногда лучше жевать...
Не знаешь не говори, зайди в чат, поспрашивай у кого какой йп и почему, заодно спроси кто и как в сеть попал - тогда перестанешь удивляться почему у людей конфликт йп возникает.
Сотрудники птк в свое время сказали берите какой хотите.

ЗЫ: а бардак у нас в стране потому, что такие как Kat наркотиками детей убивают.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

ИМХО: умников которые себе ИПы меняют ради каких нить целей - например - забанили там его на серве каком нить или ещё чего - НАДО ОТКЛЮЧАТь ФИЗИЧЕСКИ без предупреждения на Н-ый срок, а потом выписывать шраф..
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Dimdirol
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 19:51

Сообщение Dimdirol »

MaximusHELL писал(а):ИМХО: умников которые себе ИПы меняют ради каких нить целей - например - забанили там его на серве каком нить или ещё чего - НАДО ОТКЛЮЧАТь ФИЗИЧЕСКИ без предупреждения на Н-ый срок, а потом выписывать шраф..
Серваков в парковом на которых забанить могут нету.
В интернете у всех пользователей ПТК йп 212.152.38.126 за исключением тех кто постоянный йп купил или прокси использует.
Отключать и штрафовать можно, но никому ненужно.
Аватара пользователя
MIXOH
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 янв 2005 14:35
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение MIXOH »

можно конечно сделать жоскую привязку порт-мак, но это геморно, дорого и жутко неудобно будет.
Авто-Трейл
Dimdirol
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 19:51

Сообщение Dimdirol »

MIXOH писал(а):можно конечно сделать жоскую привязку порт-мак, но это геморно, дорого и жутко неудобно будет.
А при смене йп разве меняется мак :-?
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Re: PTK

Сообщение Mohawk »

Kat писал(а):
потому что такие как Dimdirol ставят себе какой хотят ип....и сотрудники птк, увы, оторвать юзерам руки не могут ....
Нет, не поэтому. А потому что в ПТК кто-то не хочет поднять сервер DHCP который бы автоматом раскидывал ИП-адреса новым юзерам. Довольствуются ламерской одноранговой сеткой...Видимо это всех устраивает... (флуд на ПФ не в счет)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

crit_Focus писал(а): сервер DHCP
что это ? :lol:
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Dimdirol
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 19:51

Re: PTK

Сообщение Dimdirol »

crit_Focus писал(а):
Kat писал(а):
потому что такие как Dimdirol ставят себе какой хотят ип....и сотрудники птк, увы, оторвать юзерам руки не могут ....
Нет, не поэтому. А потому что в ПТК кто-то не хочет поднять сервер DHCP который бы автоматом раскидывал ИП-адреса новым юзерам. Довольствуются ламерской одноранговой сеткой...Видимо это всех устраивает... (флуд на ПФ не в счет)
Боже упаси от такого сервера в птк эдишен.
Аватара пользователя
MIXOH
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 янв 2005 14:35
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение MIXOH »

DHCP не решит эту проблемму, ибо он просто раздает адреса и все. руками все равно можно вбить любой айпишник.
Dimdirol
точнее привязку порт-мак-ип
Dimdirol
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 19:51

Сообщение Dimdirol »

MIXOH писал(а):DHCP не решит эту проблемму, ибо он просто раздает адреса и все. руками все равно можно вбить любой айпишник.
Dimdirol
точнее привязку порт-мак-ип
ИМХО не осилят :(
Кстати о серверах: тот игровой сервер, что запустили в птк вопше работает? а то из паркого даже не пингуется :D
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

еще раз хочу рассказать про всю ситуацию. только не надо на меня сразу набрасываться с кулаками и ругаться...я правда в этой всей системе ничего не понимаю, и единственное где я могу спросить про свой интернет - это только здесь.
включила сегодня интернет, минут через 20 началось - конфликт IP адреса с другой системой в сети. Может тут ПТК и не виновато, а кто тогда? Что мне делать? Потом я не смогла зайти в msn....такого никогда еще не было......обычно сразу заходила в сеть msn, там был сохранен пароль и адрес...а тут вообще все пропало. Может это все связано, а может и нет. Проверила настройки подключения - все работает....а войти в msn не могу...ошибка какая-то из-за "временной недоступности"...бред какой-то....а еще через некоторое время вообще ПТК отключилось, оставив мне только локальную сеть......вот вроде опять что-то заработало, а вот уже про локальную сеть мне пишут - подключение по локальной сети, получение сетевого адреса. Вот что происходит....помогите мне.....вроде успела написать пока все опять не вырубилось...
Assкеt©
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2006 01:08

Сообщение Assкеt© »

crit_Focus писал(а): А потому что в ПТК кто-то не хочет поднять сервер DHCP который бы автоматом раскидывал ИП-адреса новым юзерам
Если влупить сейчас дхцп то надо на нем вюивать все существующее статические апи и привявовать их к маку, соответственно при смене сетевухи будет трабл, либо бегать по всей сетке и обьяснять юзверям чтоб перешли на авт настройки. И то и то
MIXOH писал(а): но это геморно, дорого и жутко неудобно будет.
MaximusHELL писал(а): ИМХО: умников которые себе ИПы меняют ради каких нить целей - например - забанили там его на серве каком нить или ещё чего - НАДО ОТКЛЮЧАТь ФИЗИЧЕСКИ без предупреждения на Н-ый срок, а потом выписывать шраф..

Отрубать имхо надо тех кто при закладке сети незапустил тут дхцп
MIXOH писал(а): DHCP не решит эту проблемму, ибо он просто раздает адреса и все. руками все равно можно вбить любой айпишник.

По крайней мере если твой АПИ заняли сервер даст другой, а ето уже многим облегчит жизнь. И кста если поставить настройку автоматом то есть хароший шанс получить АПИ с ерино типа 192,168,1,*.
Fatina писал(а): еще раз хочу рассказать про всю ситуацию
вбей себе статический айпи 127,0,0,1 и будет у тебя все как в сказке :lol:
Аватара пользователя
MIXOH
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 янв 2005 14:35
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение MIXOH »

вот вы привязались к ДХЦП, он НЕ РЕШИТ эту проблемму
А если нужен тока интернет, то можно в настройках подключения по локальной сети отключить протокол TCP/IP, тогда такая ошибка точно никогда не вылезет больше
Assкеt©
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2006 01:08

Сообщение Assкеt© »

дык никто к нему неприставал сильно, но согласись что штука ета хорошая, полезная, и в хорошей сети обизательно есть !
BрxМSG002
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 17:35
Контактная информация:

Сообщение BрxМSG002 »

Fatina какой ты себе ставишь IP? А?

2Юзеры ПТК - предупреждаю, все IP в диапазоне 16.* будем глушить, не ставьте себе сами дополнительные IP от балды, юзайте выданные вам компетентными лицами.
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

MIXOH писал(а):DHCP не решит эту проблемму, ибо он просто раздает адреса и все. руками все равно можно вбить любой айпишник.
Зато для таких ла.. сорри, юзеров как Fatina это было бы наилучшим выходом из положения ;)
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Сообщение Kat »

crit_Focus писал(а): Зато для таких ла.. сорри, юзеров как Fatina это было бы наилучшим выходом из положения ;)

а что сложно юзать ип который тебе выдало птк? обязательно надо быть умнее всех и поменять его?
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Kat писал(а):
crit_Focus писал(а): Зато для таких ла.. сорри, юзеров как Fatina это было бы наилучшим выходом из положения ;)

а что сложно юзать ип который тебе выдало птк? обязательно надо быть умнее всех и поменять его?
А остальных при этом называть ламерьем, и учить жить :)
ИМХО наказывать надо строго за юзанье чужого IP. Ибо если ручки чешутся - лучше почеши их об пилу или ножичек.
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

crit_Focus писал(а):
MIXOH писал(а):DHCP не решит эту проблемму, ибо он просто раздает адреса и все. руками все равно можно вбить любой айпишник.
Зато для таких ла.. сорри, юзеров как Fatina это было бы наилучшим выходом из положения ;)
ХАААА, нашелся все-таки один, попытался обоср..ть :lol:
ничего я меняла, никакой IP, какой был выдан ПТК, такой и стоит себе...конфликтует с другой системой
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

ZasLanka, ЛОЛ!! :lol: Я вообще не в вашей ламерской сетке, и, надеюсь, никогда в ней не буду ;) С чего ты взяла, что я юзер ПыТыКа непонятно. Если соображалка плохо работает, то лучше в шахматы побробуй с компом поиграть и йодомаринчик кушай, говорят помогает :lol:
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

хм), а казачёк-то засланый оказался :lol:
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

Сообщение haikan »

От компетентных источников плучена информация о том что ООО "П-Т-К" купило ОАО "Центртелеком" и в декабре приобретает ООО "Инет". Кто-нибудь в курсе?
давайте яростно терзать клавиатуры!
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Cybersistex писал(а):От компетентных источников плучена информация о том что ООО "П-Т-К" купило ОАО "Центртелеком" и в декабре приобретает ООО "Инет". Кто-нибудь в курсе?
А еще вчера вечером тбилисские ученые изобрели вечный двигатель...К утру их немного отпустило...

PS Не, ну где ЛСД-то бесплатно раздают, а? Я тоже хочу.... :cry:
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

crit_Focus писал(а):ZasLanka, ЛОЛ!! :lol: Я вообще не в вашей ламерской сетке, и, надеюсь, никогда в ней не буду ;) С чего ты взяла, что я юзер ПыТыКа непонятно. Если соображалка плохо работает, то лучше в шахматы побробуй с компом поиграть и йодомаринчик кушай, говорят помогает :lol:
Мальчег, не хами. Иди сначала путягу закончь, а когда ума наберешься - пообщаемся. :lol:
Да, кстати. У нас в сети таких муд#ов как crit_Focus никогда и небыло. В чем никто и минуты не сомневался.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Cybersistex писал(а):От компетентных источников плучена информация о том что ООО "П-Т-К" купило ОАО "Центртелеком" и в декабре приобретает ООО "Инет". Кто-нибудь в курсе?
ещё один обкуреный :lol: ? у тя что за источники-то, хоть намекти :) ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

MaximusHELL писал(а):
Cybersistex писал(а):От компетентных источников плучена информация о том что ООО "П-Т-К" купило ОАО "Центртелеком" и в декабре приобретает ООО "Инет". Кто-нибудь в курсе?
ещё обн обкуреный :lol: ? у тя что за источники-то хоть :) ?
Газета "Правда" и журнал "Мурзилка", угадай кто почтальон
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

ZasLanka писал(а):
MaximusHELL писал(а):
Cybersistex писал(а):От компетентных источников плучена информация о том что ООО "П-Т-К" купило ОАО "Центртелеком" и в декабре приобретает ООО "Инет". Кто-нибудь в курсе?
ещё обн обкуреный :lol: ? у тя что за источники-то хоть :) ?
Газета "Правда" и журнал "Мурзилка", угадай кто почтальон
Печкин ? :lol: я-то думал он Московский Комсомолец по утрам читает :lol:
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

ZasLanka писал(а): Мальчег, не хами. Иди сначала путягу закончь, а когда ума наберешься - пообщаемся. :lol:
Да, кстати. У нас в сети таких муд#ов как crit_Focus никогда и небыло. В чем никто и минуты не сомневался.
Да уже универ закончил ;) Я в путягах не кончал, в отличие от тебя. Впрочем твоя лексика выдает твое образование.

ЗЫ Я конечно понимаю, что в строительном ПТУ такому не учат, но пишется муд##ов с двумя решетками по кол-ву букв. Или ты до семи считать не умеешь? Тогда даже йодомарин не поможет :(
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

crit_Focus
Иди читай мурзилку, узнаешь много нового и интересного. Если что-то совсем сильно затронет за душу - не стесняйся, пиши. Поржем все вместе. Хотя твои посты и без мурзилки пробирают на дикий хохот :lol:
Ответить

Вернуться в «Провайдер «П-Т-К»»