ПТК. Отзывы

Модераторы: Motofish, Administrator

chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Провайдер P-T-K

Сообщение chainik »

не понял что Вы хотели всем этим сказать... ip-tv вроде как бонусная услуга, за которую денег не берут, идеального ее потребления не гарантируют, но вроде как делают, если она ломается. предъявлять претензии за то что она не работает или работает не так как Вам хочется - это из той же серии, как ругать россию за то что тут четыре месяца в году тепло, а остальное - зима.

а о проверке скорости без Вас даже если кабель имеет соединение - они придут, проверят, скорость будет отменная, а Вас нет. а потом Вы придете, а у Вас опять не работает, и что дальше?
улыбайся, это всех раздражает.
Аватара пользователя
weexplosive
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:52

Провайдер P-T-K

Сообщение weexplosive »

chainik
последнее моё слово и честно хватит! я обошёл соседей и знакомых в разных домах живущих и пользующихся услугами п-т-к ... так вот у всех так же как и у меня. при старте проверки скорости с сайта птк скорость бьёт ключом до 45-60 мбит! на "конечной" остановке, по окончанию теста показывает от 8 до 14 мбит. чаще 8!
ИзображениеИзображение
Значит, сработала эта хреновина…
А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?
Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
Слушай, дядя, жми на время
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Провайдер P-T-K

Сообщение chainik »

weexplosive писал(а):chainik
последнее моё слово и честно хватит! я обошёл соседей и знакомых в разных домах живущих и пользующихся услугами п-т-к ... так вот у всех так же как и у меня. при старте проверки скорости с сайта птк скорость бьёт ключом до 45-60 мбит! на "конечной" остановке, по окончанию теста показывает от 8 до 14 мбит. чаще 8!
ну так подключитесь к другому провайдеру, раз они Вас не устраивают, делов-то...
улыбайся, это всех раздражает.
Аватара пользователя
weexplosive
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:52

Провайдер P-T-K

Сообщение weexplosive »

Pavel81, ferdiperdozzz
к вопросу о ценообразовании и о ценах! 750 - это дорого!
в Ярославле! местная контора. подключение бесплатно! 10 мегабит безлимитного интернет до 19:00 - 300рублей. после 19:00 прибавляется скорости до 20 мегабит. 20 мегабит 390 рублей. телевидение (цифра, отдельным кабелем) 54 руб в месяц 84 канала... работает всё на ура.
и это 340 км от Москвы. район Липовой горы, переулок Индустриальный...
Значит, сработала эта хреновина…
А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?
Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
Слушай, дядя, жми на время
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Провайдер P-T-K

Сообщение little »

weexplosive, неоднократно же уже писалось, что тем, кто хочет поговорить про "дорого", надо либо переезжать туда, где дёшево, либо писать в тему про беспредел подольских провайдеров ;)

Пока не будет высокой конкуренции, заставляющей провайдеров снижать цены и при этом оставаться в плюсе, низких цен не будет. Для низких цен нужно много-много потребителей, которые сделают рынок интернет-услуг лакомым куском, за который начнут воевать поставщики этих услуг. Подольск, по-моему, сильно далёк от этого. Его, думаю, можно весь сравнить всего лишь с парой-тройкой московских районов по густонаселённости. Причем 2/3 этого населения, если не больше, придётся на районы новостроек (ну и вообще высотных домов - 1-4й мр-ны и новостройки за Пахрой, в сторону Москвы), и лишь 1/3 на весь остальной город. В новостройках зачастую работают какие-то свои, локальные провайдеры, навязываемые ТСЖ и не впускающие к себе сторонних провайдеров. Такие дома, получается, вообще выпадают из конкуренции.
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Провайдер P-T-K

Сообщение Serokoy »

Дорого? Да по сравнению с 2006 годом - бесплатно, когда к нам в дом пришёл инет (я потянул лишь 128 кбит, да... ). ;) ПТК снижает цены регулярно раз в год, причём в этот год снизили очень хорошо.
Аватара пользователя
rst
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2006 17:40
Откуда: Подольск

Провайдер P-T-K

Сообщение rst »

Serokoy писал(а):Дорого? Да по сравнению с 2006 годом - бесплатно, когда к нам в дом пришёл инет (я потянул лишь 128 кбит, да... ). ;) ПТК снижает цены регулярно раз в год, причём в этот год снизили очень хорошо.

Да, в прайс сейчас приятно взглянуть, но написать можно что угодно...
Сейчас мои "30 Мб/с", за которые я плачу, точно не быстрее "5 Мб/с" два года назад.
А сейчас смотреть видео, останавливая его для загрузки, считаю абсурдом.
Очень не доволен!
Аватара пользователя
oNe
oNe
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 18:04

Провайдер P-T-K

Сообщение oNe »

Скорости абонентских каналов превышают возможности видеохостингов. Что-то можно без проблем смотреть 1080p в реалтайме. C yotube такого добиться невозможно. Попробуйте высказать свое неудовольствие провайдеру контента а не оператору связи.
rst писал(а):
Serokoy писал(а):Дорого? Да по сравнению с 2006 годом - бесплатно, когда к нам в дом пришёл инет (я потянул лишь 128 кбит, да... ). ;) ПТК снижает цены регулярно раз в год, причём в этот год снизили очень хорошо.

Да, в прайс сейчас приятно взглянуть, но написать можно что угодно...
Сейчас мои "30 Мб/с", за которые я плачу, точно не быстрее "5 Мб/с" два года назад.
А сейчас смотреть видео, останавливая его для загрузки, считаю абсурдом.
Очень не доволен!
Аватара пользователя
rst
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2006 17:40
Откуда: Подольск

Провайдер P-T-K

Сообщение rst »

oNe писал(а):Скорости абонентских каналов превышают возможности видеохостингов. Что-то можно без проблем смотреть 1080p в реалтайме. C yotube такого добиться невозможно. Попробуйте высказать свое неудовольствие провайдеру контента а не оператору связи.
Да если бы речь шла про 1080p, мог бы подумать на сайты, плееры и "провайдеров контента", иногда даже 360p невозможно посмотреть. Специально проверял на разных видеохостингах, везде одна история. 30 подольских мегабит недостаточно для просмотра видео...
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Gusar »

rst писал(а):
oNe писал(а):Скорости абонентских каналов превышают возможности видеохостингов. Что-то можно без проблем смотреть 1080p в реалтайме. C yotube такого добиться невозможно. Попробуйте высказать свое неудовольствие провайдеру контента а не оператору связи.
Да если бы речь шла про 1080p, мог бы подумать на сайты, плееры и "провайдеров контента", иногда даже 360p невозможно посмотреть. Специально проверял на разных видеохостингах, везде одна история. 30 подольских мегабит недостаточно для просмотра видео...
да уже не раз обсуждалось это... а потом всплывает что торрент качал или винда апдейты, что на видюхе кулер сдох итд итп... :)

У меня на 100 мегабитах ютуб бывает тормозит.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Провайдер P-T-K

Сообщение Юраныч »

rst писал(а):иногда даже 360p невозможно посмотреть. Специально проверял на разных видеохостингах, везде одна история. 30 подольских мегабит недостаточно для просмотра видео...
Все достаточно. У меня тоже иногда все так жутко тормозит, что не возможно смотреть. Приходится ждать загрузки видео при 30 мегабитах предоставляемых провайдером.
Но еще нужно учесть тот факт, что сервера с видео могут быть перегружены. Днем все замечательно смотрится, вечером уже начинает подгружать. Проверено.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Провайдер P-T-K

Сообщение ferdiperdozzz »

Serokoy писал(а):Дорого? Да по сравнению с 2006 годом - бесплатно, когда к нам в дом пришёл инет (я потянул лишь 128 кбит, да... ). ;) ПТК снижает цены регулярно раз в год, причём в этот год снизили очень хорошо.
Сравните еще с $3/час DialUp 28800bps в 1998 году. Ну и конечно с Москвой, как всегда. C DEMOS/RelCom-ом в ~1995-6 году с их ~$6/час DialUp.
Вобщем, как сказал little выше - здесь это оффтопик, всем в тему СТРИМ. Или в Ярославль, там пиво вкусное и девки дешевые, говорят.
P.S. СТРИМ-тоc Корбиной так и не пришли... Да и в Москве сдохли по ходу... Что-то не слышно его, время, видать, прошло. Скоро подрастет молодежь, которая не будет знать про СТРИМ, придется топик любимый переименовывать.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Провайдер P-T-K

Сообщение ferdiperdozzz »

Psychead писал(а):
rst писал(а):иногда даже 360p невозможно посмотреть. Специально проверял на разных видеохостингах, везде одна история. 30 подольских мегабит недостаточно для просмотра видео...
Все достаточно. У меня тоже иногда все так жутко тормозит, что не возможно смотреть. Приходится ждать загрузки видео при 30 мегабитах предоставляемых провайдером.
Но еще нужно учесть тот факт, что сервера с видео могут быть перегружены. Днем все замечательно смотрится, вечером уже начинает подгружать. Проверено.
Ужоснах. У меня прямой гигабит почти до MSK-IX, а Ютуб и прочее время от времени тормозит все равно. Пойду убьюсь апстену, потому как напрямую в Ютуб включиться не разрешают. Да, кстати, и парнуха прям с моего винта тоже иногда затыкается. Что бы это было ?

По делу скажу, немного зная технологию всего этого процесса - все эти "измерители скорости интернета" не намного более адекватная штука, чем "ускорители интернета" и прочие субъективные программы. Байтики от Ютуба и прочих проходят такой заковыристый путь от самого сервера контента до пользователя (причем этот путь легко может меняться прямо в процессе передачи), что однозначно и объективно "измерить скорость" - просто нереально. Ибо сам Интернет-Протокол(семейство TCP/IPv4 в народе) не поддерживает изначально качество сервиса(в народе QoS).
Потому оценка деятельности провайдера с помощью вот этих картинок со стрелками и цыфрами - на самом деле пустая болтовня и трата времени и собственных нервов(меня на#$#$ли, продали 3 за 5). Субъективная оценка - Интернет у меня дома "Летает" или "Тормозит" - и то честнее.
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Провайдер P-T-K

Сообщение ferdiperdozzz »

P.S. оба поста выше - НЕ НАЕЗД на отквоченных аффтаров, как могло показаться на первый взгляд, а обращение ко всей аудитории :)
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Провайдер P-T-K

Сообщение ferdiperdozzz »

Gusar писал(а): да уже не раз обсуждалось это... а потом всплывает что торрент качал или винда апдейты, что на видюхе кулер сдох итд итп... :)
У меня на 100 мегабитах ютуб бывает тормозит.
ККККАК ТАК !!!!??? А ТОРРЕНТ разве считается ? Он же свернутый в трее был !
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Провайдер P-T-K

Сообщение Маска Крокодила »

Gusar писал(а):У меня на 100 мегабитах
ferdiperdozzz писал(а):У меня прямой гигабит почти до MSK-IX
А где вы это берете? Ну даже, допустим, вы сами провайдеры - у вас что ли, грубо говоря, один провод на всех, а еще один - лично вам в компьютер? Не, просто интересно. Если что, не настаиваю на ответе :)
ferdiperdozzz писал(а):Субъективная оценка - Интернет у меня дома "Летает" или "Тормозит" - и то честнее.
Это вот однозначно. Практически единственная что-то говорящая оценка (от вменяемого человека, разумеется), а измерители скорости и цифры в тарифных планах - фигня
Аватара пользователя
weexplosive
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:52

Провайдер P-T-K

Сообщение weexplosive »

ferdiperdozzz - "Или в Ярославль, там пиво вкусное и девки дешевые, говорят..."
нахально врут! и девок нет... и пиво однозначно испорчено! завод выкупили балтика... пиво умерло. есть частники но это тайна за 7 ю ...
ferdiperdozzz и к стати, как и многие - Мы живём здесь и сейчас, и то, что там было когда то - по барабану!
Значит, сработала эта хреновина…
А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?
Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
Слушай, дядя, жми на время
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Провайдер P-T-K

Сообщение ferdiperdozzz »

Маска Крокодила писал(а):
Gusar писал(а):У меня на 100 мегабитах
ferdiperdozzz писал(а):У меня прямой гигабит почти до MSK-IX
А где вы это берете? Ну даже, допустим, вы сами провайдеры - у вас что ли, грубо говоря, один провод на всех, а еще один - лично вам в компьютер? Не, просто интересно. Если что, не настаиваю на ответе :)
ferdiperdozzz писал(а):Субъективная оценка - Интернет у меня дома "Летает" или "Тормозит" - и то честнее.
Это вот однозначно. Практически единственная что-то говорящая оценка (от вменяемого человека, разумеется), а измерители скорости и цифры в тарифных планах - фигня
Не настаиваешь на ответе, но я отвечу - да, у меня отдельная нитка до центра сети провайдера. Потому и написал что "почти" до IX. У Гусара - сотка туда же.
P.S. Первый раз ты со мной согласился :)
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Провайдер P-T-K

Сообщение ferdiperdozzz »

weexplosive писал(а):ferdiperdozzz - "Или в Ярославль, там пиво вкусное и девки дешевые, говорят..."
нахально врут! и девок нет... и пиво однозначно испорчено! завод выкупили балтика... пиво умерло. есть частники но это тайна за 7 ю ...
ferdiperdozzz и к стати, как и многие - Мы живём здесь и сейчас, и то, что там было когда то - по барабану!
Про пиво и девок - ключевое слово было "говорят" в моем посте.
Про "здесь и сейчас" - ты прав, вот и сравнивайте, например, с Кварцем или с Цифрой1, или с Риалкомом - это будет объективно(потому как в примерно одинаковых условиях работают все), а не с Америкой-Он-Лайн или кто там у них в Ярославле.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Провайдер P-T-K

Сообщение Маска Крокодила »

ferdiperdozzz писал(а):у меня отдельная нитка до центра сети провайдера
А смысл в этом есть? Не лучше ли и с этих "ниток" интернет продавать, а не хоронить в своем устройстве? Или сейчас интернета так много, что роли не играет? Или он и так продается в том количестве, как-будто бы и эти нитки задействованы на всех? :D
ferdiperdozzz писал(а):Первый раз ты со мной согласился
да конечно! :)
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Провайдер P-T-K

Сообщение ferdiperdozzz »

Маска Крокодила писал(а):
ferdiperdozzz писал(а):у меня отдельная нитка до центра сети провайдера
А смысл в этом есть? Не лучше ли и с этих "ниток" интернет продавать, а не хоронить в своем устройстве? Или сейчас интернета так много, что роли не играет? Или он и так продается в том количестве, как-будто бы и эти нитки задействованы на всех? :D
ferdiperdozzz писал(а):Первый раз ты со мной согласился
да конечно! :)
Ну просто была лишняя, вот и включил. Для того чтоб продавать - одной достаточно, а в кабеле минимум 4 нитки.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Провайдер P-T-K

Сообщение papa_jons »

ferdiperdozzz писал(а): а в кабеле минимум 4 нитки.
т.е. еще есть две свободные :oops: :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
assket
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 19:18

Провайдер P-T-K

Сообщение assket »

Можно мне тоже оптику домой. Согласен оплатить сварку, шланги, конверторы итд, да и живу я на последнем этаже. Мну за_______ло, что не хрена не работает телефон. Мну за______ло, что званя в суппорт меня пытаются убедить, что телефон у меня работает и вообще я во всем виноват. Только сославшийся на ONE супорт соглашается чото там ребутнуть и все начинает работать, недели на две три. Потом:
--- 172.20.254.11 ping statistics ---
501 packets transmitted, 150 received, 70% packet loss, time 501780ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.319/0.481/2.546/0.215 ms
--- newsip.p-t-k.lan ping statistics ---
493 packets transmitted, 166 received, 66% packet loss, time 494227ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.495/0.680/5.153/0.576 ms
--- 172.20.0.1 ping statistics ---
333 packets transmitted, 152 received, 54% packet loss, time 333170ms
rtt min/avg/max/mdev = 1.566/1.912/13.142/1.156 ms
Можно починить так, чтоб ано работало также хорошо как и интернет????
Крематории всех стран объединяйтесь!
Пей до дна!
Аминь!
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

никак
Аватара пользователя
oNe
oNe
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 18:04

Провайдер P-T-K

Сообщение oNe »

assket писал(а):Можно мне тоже оптику домой. Согласен оплатить сварку, шланги, конверторы итд, да и живу я на последнем этаже. Мну за_______ло, что не хрена не работает телефон. Мну за______ло, что званя в суппорт меня пытаются убедить, что телефон у меня работает и вообще я во всем виноват. Только сославшийся на ONE супорт соглашается чото там ребутнуть и все начинает работать, недели на две три. Потом:
--- 172.20.254.11 ping statistics ---
501 packets transmitted, 150 received, 70% packet loss, time 501780ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.319/0.481/2.546/0.215 ms
--- newsip.p-t-k.lan ping statistics ---
493 packets transmitted, 166 received, 66% packet loss, time 494227ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.495/0.680/5.153/0.576 ms
--- 172.20.0.1 ping statistics ---
333 packets transmitted, 152 received, 54% packet loss, time 333170ms
rtt min/avg/max/mdev = 1.566/1.912/13.142/1.156 ms
Можно починить так, чтоб ано работало также хорошо как и интернет????
А внимательно почитать письма и попробовать следовать рекомендациям не? Я насколько помню там вечный конфликт IP- адресов из-за вписанного руками из диапазона DHCP. Причем вписан руками потому что NAT на PC-роутере при динамическом адресе настраивать не умеем?
Аватара пользователя
assket
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 19:18

Провайдер P-T-K

Сообщение assket »

Ни какого ip-конфликта нет и никогда не было, и ты это прекрасно знаешь. Дхцп уже как месяц гарантировано включен, но трабл как начался в субботу вечером так и висит. Нат настраивать умеем только приходится всякий раз ваши маршруты вычищать, ибо птк, нахрена никому не понятно, маршруты к сетям 192,168,0,0\16 10,0,0,0\8 утягивает на себя и гарантировано отваливается пиринг через алдис телеком. НУ это хрен сним, сделали - вычищаюся.
После последнего глюка, в конце октября, через пару тройку дней все опять повторилось, только при звонке в супорт была упомянута твоя фамилия, и супорт сказал "Ща ребутнем", мин через 5 упало все, даже интернет, и еще мин через 10, поднялось вообще все, в том числе и локалка. Что ребутили? Мой сервак?
Письма читаю внимательно. Как и было в последних письмах обговарено - ip получается автоматом. И как и раньше выдавался 2,61, в субботу сетевуху сменил выдался 0,44. Адин хрен
^V^C
--- 172.20.0.1 ping statistics ---
3107 packets transmitted, 1117 received, 64% packet loss, time 3118553ms
rtt min/avg/max/mdev = 1.549/2.102/98.282/3.583 ms
.
При чем тут ip-конфликт? Эта хрень уже несколько лет регулярно повторяется. За это время с моей стороны разве, что адрес не сменился. И ось, и железо уже стораз поменяно. Только раньше из этого только дц отваливался на который можно было забить, то теперь и телефон, на который уже не забьешь. При глюках и у соседа, и в соседнем доме- мраморная 6, и ульяновых 3, такая же хрень - у нас что у всего микрорайона конфликт ип? Поднимите старые заявки, года 2-3 назад ваши монтеры со своим ноутом приезжали и сами недоумевали как-так, перетянули провод - также. Я же предлагал - пусть еще раз приедут, еще раз проверят. Влом ехать- залезтье по ssh. Я не любитель жаловаться пока не буду уверен на 100% что не мой касяк. Месяц назад, когда был трабл - я до абсурда дошел, выкинул соединитель и скрутку паяльником паял. Зачем надо пытаться убедить меня, что касяк у меня? Не проще ли устранить косяк. Помоему это и в моих и в ваших интересах. Я получаю качественную услугу, вы благодарного абонента раздающего ваши флаеры. Кажется должно быть так.
Крематории всех стран объединяйтесь!
Пей до дна!
Аминь!
Аватара пользователя
assket
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 19:18

Провайдер P-T-K

Сообщение assket »

Кстати еще по поводу телефона. Вызывали ребенку скорую по 03 - попадаем в климовскую скорую, наверно пофиксить тоже надо.
Крематории всех стран объединяйтесь!
Пей до дна!
Аминь!
Аватара пользователя
oNe
oNe
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 18:04

Провайдер P-T-K

Сообщение oNe »

[root@newsip ~]# ping 172.20.0.44 -i .05 -s 1024
PING 172.20.0.44 (172.20.0.44) 1024(1052) bytes of data.
1032 bytes from 172.20.0.44: icmp_seq=1 ttl=62 time=1.39 ms
1032 bytes from 172.20.0.44: icmp_seq=2 ttl=62 time=1.29 ms
1032 bytes from 172.20.0.44: icmp_seq=3 ttl=62 time=1.25 ms
...
1032 bytes from 172.20.0.44: icmp_seq=602 ttl=62 time=1.34 ms
1032 bytes from 172.20.0.44: icmp_seq=603 ttl=62 time=1.89 ms
1032 bytes from 172.20.0.44: icmp_seq=604 ttl=62 time=1.24 ms
1032 bytes from 172.20.0.44: icmp_seq=605 ttl=62 time=1.28 ms
^C
--- 172.20.0.44 ping statistics ---
605 packets transmitted, 605 received, 0% packet loss, time 30494ms
rtt min/avg/max/mdev = 1.096/1.281/2.516/0.100 ms

Ничего не перезагружал никто.
assket писал(а):Ни какого ip-конфликта нет и никогда не было, и ты это прекрасно знаешь. Дхцп уже как месяц гарантировано включен, но трабл как начался в субботу вечером так и висит. Нат настраивать умеем только приходится всякий раз ваши маршруты вычищать, ибо птк, нахрена никому не понятно, маршруты к сетям 192,168,0,0\16 10,0,0,0\8 утягивает на себя и гарантировано отваливается пиринг через алдис телеком. НУ это хрен сним, сделали - вычищаюся.
После последнего глюка, в конце октября, через пару тройку дней все опять повторилось, только при звонке в супорт была упомянута твоя фамилия, и супорт сказал "Ща ребутнем", мин через 5 упало все, даже интернет, и еще мин через 10, поднялось вообще все, в том числе и локалка. Что ребутили? Мой сервак?
Письма читаю внимательно. Как и было в последних письмах обговарено - ip получается автоматом. И как и раньше выдавался 2,61, в субботу сетевуху сменил выдался 0,44. Адин хрен
^V^C
--- 172.20.0.1 ping statistics ---
3107 packets transmitted, 1117 received, 64% packet loss, time 3118553ms
rtt min/avg/max/mdev = 1.549/2.102/98.282/3.583 ms
.
При чем тут ip-конфликт? Эта хрень уже несколько лет регулярно повторяется. За это время с моей стороны разве, что адрес не сменился. И ось, и железо уже стораз поменяно. Только раньше из этого только дц отваливался на который можно было забить, то теперь и телефон, на который уже не забьешь. При глюках и у соседа, и в соседнем доме- мраморная 6, и ульяновых 3, такая же хрень - у нас что у всего микрорайона конфликт ип? Поднимите старые заявки, года 2-3 назад ваши монтеры со своим ноутом приезжали и сами недоумевали как-так, перетянули провод - также. Я же предлагал - пусть еще раз приедут, еще раз проверят. Влом ехать- залезтье по ssh. Я не любитель жаловаться пока не буду уверен на 100% что не мой касяк. Месяц назад, когда был трабл - я до абсурда дошел, выкинул соединитель и скрутку паяльником паял. Зачем надо пытаться убедить меня, что касяк у меня? Не проще ли устранить косяк. Помоему это и в моих и в ваших интересах. Я получаю качественную услугу, вы благодарного абонента раздающего ваши флаеры. Кажется должно быть так.
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Провайдер P-T-K

Сообщение Serokoy »

А чего тумбочки Промсбербанка перестали принимать платежи за ПТК? "Нет связи с сервером", и так уже пол-месяца...

ЗЫ. В магазине Ё, что на Ревпроспекте, тоже уже не принимают, хотя он обозначен на сайте.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Провайдер P-T-K

Сообщение Дима Щ »

Serokoy писал(а):А чего тумбочки Промсбербанка перестали принимать платежи за ПТК? "Нет связи с сервером", и так уже пол-месяца...

ЗЫ. В магазине Ё, что на Ревпроспекте, тоже уже не принимают, хотя он обозначен на сайте.
Пол-месяца, конечно, - это жёстко. Что-то здесь не то, наверное.
А так, вообще-то, у Промсбербанка вечно временами траблы, то мобильник не оплатить из-за того, что сервер не доступен, то однажды не мог за телеуслуги от "Кварца" оплатить в одном из Промсбербанковских терминалов, то, помнится, однажды в МЖРП-1 на экране терминала висел Windows... :mad:
P.S. В их терминалах одно время появлялся интернет от "11,2,1,18, 24"а, но так и не начав принимать платежи, иконку (опцию, услугу) убрали.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Провайдер P-T-K

Сообщение Юраныч »

Кстати! Спасибо компании П-Т-К за возможность оплаты интернета с пластиковой карты через инет. Очень удобная штука. :5+:
Flubi
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2007 20:17

Провайдер P-T-K

Сообщение Flubi »

Сделайте, пожалуйста, кнопку для сброса зависшей сессии в личном кабинете на сервере статистики. Порою очень сильно мешает невозможность выйти в инет, когда он срочно нужен. Приходится сидеть и ждать по 10 минут, пока она отвиснет.
vorona999
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 янв 2011 04:11

Провайдер P-T-K

Сообщение vorona999 »

А где посмотреть зону покрытия птк?
Аватара пользователя
weexplosive
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:52

Провайдер P-T-K

Сообщение weexplosive »

vorona999 писал(а):А где посмотреть зону покрытия птк?
позвонить им или приезд в офис. можно в поддержку написать , ответят.
Значит, сработала эта хреновина…
А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?
Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
Слушай, дядя, жми на время
Аватара пользователя
tid
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:13
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение tid »

vorona999 писал(а):А где посмотреть зону покрытия птк?
Например нажать на http://www.p-t-k.net "Подключится" и попробовать ввести свой адрес в форме On-Line заявки
Ответить

Вернуться в «Провайдер «П-Т-К»»