Guns N' Roses - Chinese Democracy

Музыка всех жанров и направлений
Ответить
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Guns N' Roses - Chinese Democracy

Сообщение Viking »

Ну как альбомчик? По моему лучший за всю историю группы. Гитары отдельный разговор - Слэш бы так не сыграл, так что его уход только на пользу пошёл, в конечном то итоге.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Марго
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2004 13:24
Откуда: Подольск

Сообщение Марго »

Прекрасный альбом. Мне понравился.
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

Альбом потрясающий. Когда я год назад слушал исходники (ну скандал ещё был по поводу того, что один чел демо ленты демократии в сеть выложил)...то уже тогда понял, что это первоклассная работа. Альбом очень грамотно построен... брутальное начало.. плавный переход в баллады( которые дают фору и донт краям и где-то продолжают ноябрьский дождь)...вообщем треклист практически идеально составлен для воздействия на слушателя...особо хочется отметить композицию There was a time(там же соло бакетхеда!)... эпическая вещь....очень понравилась песня Better ну и конечно Madagascar...(хотя другие композиции не менее хороши)... Я сейчас немного повторюсь(писал об этом в другой теме), но альбом особо интересен тем, что писали партии Бакетхэд(его прогнали в 2001, но гитарные партии в альбоме оставили-)) ) и Рон Тал , т.е гитарная составляющая выше всех похвал( какие арпеджио в Better гоняет Тал!!!)...очень грамотно включали в некоторые трэки симфоничекий оркестр.... Ну а теперь о вокале...Аксель постарался...подача материала более взрослая....со вкусом записаны все вокальные партии... душевно спел-)
вообще саунд альбома мне понравился...атмосфера есть... музыка действительно передаёт образы...
Многие говорят что без Слэша и Дафа это не ганзовский альбом....не согласен.... потрясающий альбом...можно его воспринимать для удобства как сольник Акселя....но это не важно, ибо эта работа заслуживает самых высоких оценок, Роуз здесь раскрыл наконец-то весь свой потенциал....
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Кстати новембер рэин и донт ю край - мне как раз никогда не нравились. Я вообще всегда относился к ганзам, с уважением, но музыка их была для меня чем то чужим. При том, что остальной американский хард, глэм и аор я в принципе всегда слушал. А на новом альбоме - Эксл возмужал, научился петь, и не только своим традиционно гнусавым дискантом, - а там где нужно даёт жесткача, или наоборот, в других моментах поёт мягко и красиво. Ну а про гитары Ульрик уже всё сказал правильно - Слэш может отдыхать. Ну и главное, учитывая в каких непонятках и муках этот альбом рождался - честно говоря опасался, что будет отстой. Каким например оказался последний Вайтснейк. А тут такой сюрприз. Молодцы ребята.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

Согласен, в глэме есть парни и покруче...мне больше всего нравится из старых ганзов пластинка Lies( полуконцертник с балладами на второй стороне)... Интересно, а Ганз н Роузис приедут в Россию? (у них вроде мировой тур уже идёт....) :-)
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Сообщение Tourbox »

Сегодня послушал...не понравилось....
Завтра попробую послушать еще раз...
Аватара пользователя
jones
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 июн 2003 14:21
Откуда: Klimovsk

Сообщение jones »

выложите кто-нть куда-нть плизз, дайте скачать :) можно в 160м битрейте
Аватара пользователя
kleopatra
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2008 01:23

Сообщение kleopatra »

Guns N`Roses??!!!!!!! Безумно впечатляет и не оставляет равнодушной......
Давно слышала об этом альбоме, надо будет раздобыть и прослушать :headph: :headph: :headph:
so many languages you know so many times you are a man
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

jones
на безымянном есть
Аватара пользователя
jones
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 июн 2003 14:21
Откуда: Klimovsk

Сообщение jones »

послушалъ.
ну, что сказать. в плане гитар - действительно, всё лучше, круче и иначе.
пара вещичек мне даже понравилась, хотя я себя к понимателям прелестей стиля GnR не отношу.
ну а в целом по музлу - даже переслушал старое специально, чтобы сравнить ))
вывод - таки да, зачот петьорка. видимо, не потеряли времени даром за эти годы творческого молчания.
Колесов М.М.

Сообщение Колесов М.М. »

Довряю Viking
и jones

мож подгоните, парни?
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Колесов М.М.
Макс, кину ссылочку вечерком!
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

я тоже скачаю. раз вы тут так все расписали.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
mars

Сообщение mars »

Слышал пару вещей по "радио гага" в машине.
Клево.
Вик, тож ссылку жду.
Правда, ИМХО, впечатление как у Квинов с Роджерсом.
То есть Эксл со товарищи.
А может наоборот. :?
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

Скачал, послушал- лично мое ИМХО- вокал чем то похож на юного Оззика, гитара- 50% Джо Сатриани, еще 50% Стив Рей Вон, странные впечатления , но ностальгии не ощутил - Слеша таки нет, а у старых GnR
клип еще клевый был Эстрэйндж кажется с дельфинами, по тем времена наверное лучший- ИМХО
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

Droopy писал(а):Скачал, послушал- лично мое ИМХО- вокал чем то похож на юного Оззика, гитара- 50% Джо Сатриани, еще 50% Стив Рей Вон, странные впечатления , но ностальгии не ощутил - Слеша таки нет, а у старых GnR
клип еще клевый был Эстрэйндж кажется с дельфинами, по тем времена наверное лучший- ИМХО
) а где на всём альбоме были услышаны фразы похожие на Стиви Вогана?....( на альбоме ганзов по звуку с Воганом ничего общего нет...не говоря о Сатриани...) ...
А Эстрэйндж был самым дорогим клипом начала 90-х (после Майкла Джэксона конечно) неплохое видео...(особенно хорош Слэш, вылезающий из воды со вторым соло-))
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Чета я не понял ваще этот альбом. Вроде все ровно, но ни одного хита. Не цепляет ни разу. Даже стало жаль, что не скачал, а купил лицуху опираясь на оценки Викинга. Может пора все же махнуть Микролабы на че-нить посерьезнее и тогда я все услышу по другому? Хотя старый-добрый G-n-R без всяких хайфаев вставляет. Постарел что ли? :(
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Кстати, тоже совсем не вставило. :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Акуленок
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2009 12:52

Сообщение Акуленок »

Оченама хороший альбомчик
Ответить

Вернуться в «Музыка»