Гитары

Музыка всех жанров и направлений
mars

Сообщение mars »

Волков писал(а): Странно что Юляша ему "испанский галстук" не сделала...
Ну ты насоветуй еще. :evil: :D
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Волков писал(а): А ты не можешь дать готовый рецепт в этой ценовой категории? Желательно и по вестерну, и по классике. Потому что я сопссно классику то и не хотел по причине того что думал что она "тускло" звучит. Но ты вроде так расписал всё и по полкам разложил, что я засомневался - особенно если учесть, что я привык когда у гитары расстояние между струнами достаточное для "перебора", чтобы другие струны пальцами не задевать.
Андрюх, ну вот если смотреть на муздетали, то такие расклады:
http://www.musdetal.ru/price.html
По классике хорошее изобилие у Sanchez. Гитары хорошие, и на мой взгляд лучше(и дороже соотвественно) Мартинеза. По железу мне однозначно нравится FURCH. С классикой они не очень дружат, но вот вестерны у них звучат отменно. Когда я своей девушке выбирал гитару, но из другого ценового диапозона, то мне понравились как звучат Martinez C-503
и как ни странно очень порадовала как звучит румынская HORA. Но я расист, и румын как то не очень :D :D :D , а потом важен не только звук но и надёжность, решили таки взять известный мартинез, но это всё в диапазоне 4,5 тысяч. Так что тебе остаётся либо классику санчез, либо подороже мартинез вестерн. Есть ещё хорошие модели не представленные в муздетали, (их можно найти где нить в центре москвы - Рондо на неглинной, в гумах -цумах. Я там сто лет не был, и честно говоря не помню где какие расклады), например можно посмотреть кетайские Вашбурны, Ямахи, и мне очень нравится испанская Альваро. Альваро звучит офигенно, но как мне говорил мастер - у испанской гитары срок - 5-6 лет, затем воротник и на помойку :D
По звуку - ты слышал примерно как звучит моя, конечно дешёвая камера звук искажает, но если примерно звук понравился, то всё ок -) Учти ещё, что уменя там пьеза блок, который процентов 20 звука съедает (если гитара не подключена). 8)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Viking писал(а): Наверно потому что на 12-и струнки корпус "дредноут" ставится
Да не - у меня абсолютно такая же но 6-тиструнная на шкафу лежит :)
И тоже с тех времен еще... Тогда в магазине из 12-струнок был только орфей с пером а-ля фендер

А еще тем, кто собирается покупать электро "подешевле" - не забывайте что к ней еще и комбик надо, для начинающих можно и попроще, но "примочкой в линию" вместо комбика портить настроение ребенку не советую.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Viking писал(а): а ставят их туда новички чтоб не резать пальцы
Вот! В процессе обучения левые пальцы жутко болят даже на мягком и слегка недотянутом нейлоне. Думаю еслибы оставил металл то точно бы бросил... Связки пока еще "деревянные", хватает и этой проблемы :) Извлечение или качество звука? Я конечно ламер но почему-то согласен с товарищем Носовым - када плавать научусь тада мне в бассейн и воды нальют... ;) Носов говорит "можете ваще не играть и не настраивать пока, тренируйте постановку рук и пальцы" (так и хочется добавить - ваша девушка останется довольна :D ).
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

J.Rico писал(а): Извлечение или качество звука? Я конечно ламер но почему-то согласен с товарищем Носовым - када плавать научусь тада мне в бассейн и воды нальют... ;) Носов говорит "можете ваще не играть и не настраивать пока, тренируйте постановку рук и пальцы" (так и хочется добавить - ваша девушка останется довольна :D ).
Настраивать всё же надо начинать -) Берёшь телефон, слушаешь гудок в линии - это нота ля бемоль - первая струна четвёртый лад -)))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Viking писал(а): Настраивать всё же надо начинать -) Берёшь телефон, слушаешь гудок в линии - это нота ля бемоль - первая струна четвёртый лад -)))
Это в самоучителе GuitarVideos.ru было написано как "самый крайний случай" :) У меня все серьезней... прога на ноуте, микрофон... ;)
На самом деле сперва настроил сам (от балды), по Носовскому учебнику: первую затянул так, чтобы звучала уже, но была как можно мягче, остальные настроил по ней. После проверил на проге - так и оказалось, настроено все правильно, но чутка не дотянуто. В герцах не помню уже насколько :)
А еще было написано что металлические струны нужно настраивать всю их жизнь, а нейлоновые только первое время. Занятия на позапрошлой неделе каждый раз начинал с настройки, а с четверга прошлой недели она уже не расстраивается. Хотя написано было что там больше месяца они "усаживаются"... Наверное просто процесс замедлился.
Я не на расстроенном инструменте учусь... :) Просто герцовка (ну, ноты) немного не такие как надо... мне щас не звук слушать, мне щас пальцы "ломать" :)
...за вчера научился первую строчку "Город золотой" играть по табулатуре (3-й урок на ГитарВидеоз)... Испытал несколько оргазмов... :lol:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

J.Rico писал(а): ...за вчера научился первую строчку "Город золотой" играть по табулатуре (3-й урок на ГитарВидеоз)... Испытал несколько оргазмов... :lol:
Да, на гитаре играть это прекрасно. Скоро раз пытался бросить - не могу :D А с годами всё труднее :lol:
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Волков писал(а): я если уж выбираю покупку, то как правило или самое лучшее
Не, Андрей, мой тебе совет - тут как и с машиной - чтоб научиться ездить - марка не важна. Я те советую - купи самую что ни наесть дешевую, натяни струны, обожди, настрой, и жарь. А как станешь боле-мене, тады уж выбирай по душе, а старая потом и для пьяног сгодиться :)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Макс, да брось ты, это крайности. Сейчас немножко не те времена. С одной строны я завидую тем кто начинает учиться сейчас - куча статей в интенете, программ, видео и аудиошкол. В наши то времена как было - гитасты делились на тех кто умеет настраивать и не умеет настраивать, потом на тех кто умеет брать бары, и не умеет. А дальше - следовал закономерный вопрос - "а сколько аккордов ты знаешь?" :D
Я считаю что инструмент не обязательно брать сразу дорогой, но хорошим он должен быть. В любом случае - ниже Мартинеза я брать не советую. Зачем мучать себя - игра это ж для удовольствия -))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Viking писал(а): Сейчас немножко не те времена
Не, Александр, вот я например считаю, что для человека, который собирается учиться играть, легко сойдет и шиховская и питерская производка. Я не за дешевизну, а за недорогое качество.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Nazgul в завязке писал(а): Не, Андрей, мой тебе совет - тут как и с машиной - чтоб научиться ездить - марка не важна.
В плане игры на гитаре, можно считать что я проехал около тыщи км. самостоятельно. :lol:
Viking писал(а): В наши то времена как было - гитасты делились на тех кто умеет настраивать и не умеет настраивать, потом на тех кто умеет брать бары, и не умеет. А дальше - следовал закономерный вопрос - "а сколько аккордов ты знаешь?"
Всё вышеперечисленное умею и знаю три аккорда. ...Но дело в том что мне всегда нравилось не бренчать на гитаре, а подбирать на ней чё-нить "пострунно". Аккордами подбирать я не умею. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Волков
Тогда бери Санчез и первое домашнее заданее - соло из десперадо -)))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Волков писал(а): подбирать на ней чё-нить "пострунно"
блин, в тебе явно затаилсо соло-гитарист....
ну, Вик, малец поспешил с первым заданием конечно.....
Андрюх, для моторики пальчиков: на первой струне с "соль" второй октавы скатывайся вниз до "соль" первой, поигрывая "цыганочку"......
и так по всем струнам, пока за 5 сек не будешь на конечной станции отдельно взятой струны....

кста, Рик, это для тебя тоже актуальнейше щас.....
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Берни писал(а): на первой струне с "соль" второй октавы скатывайся вниз до "соль" первой, поигрывая "цыганочку"......
аааа..... а это што вооще? :blink:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

J.Rico писал(а): Берни писал(а):
на первой струне с "соль" второй октавы скатывайся вниз до "соль" первой, поигрывая "цыганочку"......

аааа..... а это што вооще?
блин, Серёг, ну щас ноты здесь будет слишком готично выкладывать, кто-то будет хихикать, :) ....
я с удовольствием тебе продемонстрирую лично либо у меня, а лучше прям у тебя на твоём инстр.....
словами это будет так:
"сольфа-сольфа, фами-фами,мире-мире, редо-редо, доси-доси, силя-силя, лясоль-фа(диез)-соль"... :lol: :lol:
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Сообщение Gudvinenok »

Зажимаешь первую струну на 15 ладу, щипок (соль второй октавы), зажимаешь на 13, опять щипок. 13-звук, 12-звук, 12-звук, 10-звук, 10-звук, 8-звук, 8-звук, 7-звук, 7-звук, 5-звук, 5-звук, 3-звук, 3-звук (соль первой октавы) :)


_______________________
Я не волшебник, я только учусь, но вместе учиться интереснее!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Gudvinenok писал(а): Зажимаешь первую струну на 15 ладу, щипок (соль второй октавы), зажимаешь на 13, опять щипок. 13-звук, 12-звук, 12-звук, 10-звук, 10-звук, 8-звук, 8-звук, 7-звук, 7-звук, 5-звук, 5-звук, 3-звук, 3-звук (соль первой октавы)
не, дружищще.... Рико, продвинутый юзер, по одному щипку играть ему уже просто положение в обществе не позволяет.....
потому и предложил сразу по 4-ре щипка.... :)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Берни писал(а): словами это будет так:
"сольфа-сольфа, фами-фами,мире-ми
эээээээ.... :think:
Gudvinenok писал(а): Зажимаешь первую струну на 15 ладу, щипок (соль второй октавы), зажимаешь на 13
ооооо! :5+:
Берни писал(а): Рико, продвинутый юзер
Ну юзер я может и продвинутый, но что такое ноты я себе представляю только в виде "листочки с непонятными крючками по которым кто-то умеет читать, а самые продвинутые пишут ими программы" :D Так шо мне по ладам и щипкам понятней... :) Ну, или по ударам (если щипки некошерно) :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Сообщение Gudvinenok »

Да не... Там до ударов-то еще далече.
Желаю, чтобы вот: Изображение
или вот: Изображение

Удачи!!!!
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Сообщение Gudvinenok »

Берни, тогда уж "сольфа-сольфа, фами-фами,мире-мире, редо-редо, доси-доси, силя-силя, лясоль ДИЕЗ-фа(диез)-соль ДИЕЗ-ЛЯ". :D
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Gudvinenok писал(а): лясоль ДИЕЗ-фа(диез)-соль ДИЕЗ-ЛЯ".
угу.... так и есть.... :D
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Вот ещё для Рико и Волкова. Медиатором или двумя пальцами попеременно
первая струна
-4-5-7-4-5-7-5-7-8-5-7-8-7-8-10-7-8-10-8-10-12-8-10-12-10-12-13-10-12-13-12~~~
-))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Берни писал(а): Андрюх, для моторики пальчиков: на первой струне с "соль" второй октавы скатывайся вниз до "соль" первой, поигрывая "цыганочку"......
Я это умел между прочим. Нот я не знаю, но слух естьподбирал это даже не на одной струне, а скатывался до третьей. ...И даже кажется на этих трёх блатных перебором "выход" цыганочки играл. :roll:
В общем надо просто гитару в руки взять, а там они наверняка вспомнят. Это ж как на лисапеде... :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
mars

Сообщение mars »

Viking писал(а): В наши то времена как было - гитасты делились на тех кто умеет настраивать и не умеет настраивать,
Во.
Саш, и ты это застал. :)
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

mars писал(а): Viking писал(а):
В наши то времена как было - гитасты делились на тех кто умеет настраивать и не умеет настраивать,

Во.
Саш, и ты это застал.
эт и я ещё застал.... играть на ф-но начал в 80-м, на гитаре в 81-м.... :)

Гриш, ну с тобой конечно тёрки нех устраивать.... ты ещё Дж. Хендрикса играл.... это мне снилось :D ...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Viking писал(а): Ибанез лучше -)))
Воооо.
Сёдня мне ибанез впаривали с колонкой и всякими там аксесуарами за 15 тык. Эт нормально?
Буду брать сыну.
Повыбираю еще конечно. Емуж, сыну, еще и вид гитары должен нравится))))) Эстет блин. Весь в папу.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Зубр
а какая модель?
Ибанезы хороши тем, что их не нужно дорабатывать. Например меня откровенно говоря бесят всякие сытые гитарасты(да простят меня Джими и Ричи), которые упиваются фендерами - типа фендер наше всё. А посмотришь - датчики там неродные, рычаг флоуд роуз, итд. Ибанез какой есть такой и есть - и главное он идеально будет звучать и для блюза, и для метала, и просто попсу гонять. А для инструментальной музыки наверно вообще мало равнозначных гитар, не считя суперпрофи типа "Мюзик Мэн", заказные Эспы, ну и такого плана.
15-тысяч нормально. Я свой новый брал за 19 -) Профессиональные новые стоят в районе 35-50 штук, и выше, если именные.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Viking
Вик, отукда такие цены? Ты шо?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Viking писал(а): а какая модель?
Модель не записал.
Покупать буду в начале мая. На День Рождение. Я смотрел в электронном рае на пражке.
Мож там цены завышенные.
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

Viking
А вот про это что скажешь - Ibanez ARC100 BK http://www.sound-master.ru/dbpics/8923.JPG
Стоит ли ее брать?
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Xkey
я бы не стал :) Всё же "лес пол" лучше брать гибсоновский или эпифон. Но это имхо, так как я никогда не играл на ARC и даже не слышал как она звучит. Если нравится, и главное устраивает(я бы например не взял из-за отсутствия рычага, и потому что 22 лада) то бери. :)
Ибанезы мне вот такие по душе.
Серия GR
http://www.muztorg.ru/str/view?pic=/new ... 004362.jpg
RG
http://www.muztorg.ru/str/view?pic=/new ... /69602.jpg
Ну и конечно же
SV
http://www.muztorg.ru/str/view?pic=/new ... /43846.jpg
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Nazgul в завязке писал(а):Viking
Вик, отукда такие цены? Ты шо?
Ну там да, разброс цен большой -)
http://www.muztorg.ru/catal/vend/1/1082/2/
Но вот именная СВ стоит 74 штуки -((
Я взял искусную подделку СВ Джуниор, она как раз в районе 20 -))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

Viking
Эпифон есть у друга. В принципе как она звучит мне нравится, но я хочу именно ибанез:)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Xkey писал(а):Viking
Эпифон есть у друга. В принципе как она звучит мне нравится, но я хочу именно ибанез:)
:)
ну если радует именно формы "лес пол", то можно :) В любом случае - ибанез это ибанез -) А учитывая форму и два хамбакера - будет сощный мясистый звук 8-)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Viking писал(а): В любом случае - ибанез это ибанез
Думается, что если хочется ибанез надо брать то, в чем они преуспели - серии RG, JS или джемы. А если уж нравится что-то лесполоподобное, то лучше смотреть в сторону Burny как наиболее близкое к самому лесполу. LP-образные ибанезы не особо хороши, кроме может Artist
Эпифон кстати тоже плохо.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Ответить

Вернуться в «Музыка»