Гитары

Музыка всех жанров и направлений
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

Viking писал(а):Тут кстати народ мучался по поводу комбика
Я не слышал лучшего звука от 30 ваттника.
http://tech21nyc.com/tm30.html

сылка на саундчек
http://tech21nyc.com/sounds/tm30_sounds ... ark_30.mp3
хорошая коробочка...звук чистенький даёт, да и ревер есть...интересно, а этот звуковой пример записывали с перегрузом от комбика или ещё грелка была?.... вообще у теха21 ещё есть очень хорошая линейка педалей(по мне, так TECH21 одни из лучших дистов делают-)) )

кстати ведь и у хайватта есть неплохие комбо, звук конечно совсем другой, но для домашнего использования самое оно-)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Урлик Скарсол
я играю через tech21 TriOD - подтверждаю, что это лучшие напольные педали. Звук как у хорошего недешёвого комбика.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

Viking писал(а):Урлик Скарсол
я играю через tech21 TriOD - подтверждаю, что это лучшие напольные педали. Звук как у хорошего недешёвого комбика.
ну они ж аналоговые... и поэтому очень хорошо ламповый усилитель имитируют (точнее сказать ламповый перегруз :) ) ... в своей ценовой категории тех21 точно одни из лучших..., но всё-таки найдётся десяток педалей, которые составят им конкуренцию....
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Урлик Скарсол писал(а): ну они ж аналоговые... и поэтому очень хорошо ламповый усилитель имитируют (точнее сказать ламповый перегруз :) )
Порой они лучше имитируют чем некоторые настоящие лампы -) Примеры у меня были -) Честно говоря на концерте я всегда чувствовал себя королём звука. Мне не было необходимости втыкаться в комбик, я влючал триод в линию, и даже самый хреновый звукооператор не мог мне испортить звук -)))
... в своей ценовой категории тех21 точно одни из лучших..., но всё-таки найдётся десяток педалей, которые составят им конкуренцию....
Из транзисторных? Не верю -)))) Может из ламповых напольных и есть, типа хагес н кетнер металл шред, или бесса буги дабл твин, но транзисторов таких точно нет -))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

Viking писал(а):
Урлик Скарсол писал(а): ну они ж аналоговые... и поэтому очень хорошо ламповый усилитель имитируют (точнее сказать ламповый перегруз :) )
Порой они лучше имитируют чем некоторые настоящие лампы -) Примеры у меня были -) Честно говоря на концерте я всегда чувствовал себя королём звука. Мне не было необходимости втыкаться в комбик, я влючал триод в линию, и даже самый хреновый звукооператор не мог мне испортить звук -)))
... в своей ценовой категории тех21 точно одни из лучших..., но всё-таки найдётся десяток педалей, которые составят им конкуренцию....
Из транзисторных? Не верю -)))) Может из ламповых напольных и есть, типа хагес н кетнер металл шред, или бесса буги дабл твин, но транзисторов таких точно нет -))
ну так я и имел ввиду только "ламповых конкурентов" -)...про транзисторные речь и не шла.... а напольные ламповые начиная от вокса с бигмафом и заканчивая акаем-шредом, звексом и клоном очень даже хороши... да полно их... тут дело личных предпочтений в звуке...-)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Так чё мужики? Я и на концерт приду, с сыном.
И на репетицию.
mars

Сообщение mars »

Зубр писал(а):Так чё мужики? Я и на концерт приду, с сыном.
И на репетицию.
Спонсируешь? :D
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

mars писал(а):
Зубр писал(а):Так чё мужики? Я и на концерт приду, с сыном.
И на репетицию.
Спонсируешь? :D
Если нужно, то и спонсирую.
Марс не флуди.
mars

Сообщение mars »

Зубр писал(а): Марс не флуди.
:lol:
Если серьезно, может детский пойнт сорганизуем.
Пусть они и сыграют.
Кто что может.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

mars писал(а): Если серьезно, может детский пойнт сорганизуем.
Пусть они и сыграют.
Кто что может.
Можно и децкий. Мой может только школьную программу.
Вот и хочу ему в живую дядек серьёзных показать, да игру их послушать.
mars

Сообщение mars »

Зубр писал(а): хочу ему в живую дядек серьёзных показать
Да это понятно.
Сам же знаешь как серьезные дядьки на пойнты собираются.
К сожалению.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

mars
Так я уже не про поинт говорю. 20-30 мин думаю взрослы дятьки выдержать чтоб не
mars писал(а): К сожалению
получилось :)
mars

Сообщение mars »

Ну будем надеяться.
Я б тоже послушал.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Скоро скорее всего концерт будет. Инфу скину в лс накануне концерта.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Viking писал(а):Скоро скорее всего концерт будет. Инфу скину в лс накануне концерта.
Ок.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Зубр
что сын сказал по поводу тех кусочков записи? -))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

На счёт Tech 21:
Прикупил примочку делей (до этого была совковая "гамма", а потом по случаю покупки гитары взял какую то кетайскую, и после 50-ой попытки смог вставить туда батарейку, но после первой попытки поиграть - выбросил нафик. И вот взял Tech 21 Boost D.L.A. - офигел от возможностей, количества режимов и кристального звука. Теперь звук не хуже чем на 80 ваттном маршале-))
Ещё раз убеждаюсь, что это самая правильная фирма выпускающая напольные педали.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Viking писал(а): что сын сказал по поводу тех кусочков записи? -))
Во то особенно где ты перебором да с перегрузом (мож и не правильно горю) ваще отпад.
Вопчем мы готовы на концерт. ))))
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

Viking писал(а):На счёт Tech 21:
Прикупил примочку делей (до этого была совковая "гамма", а потом по случаю покупки гитары взял какую то кетайскую, и после 50-ой попытки смог вставить туда батарейку, но после первой попытки поиграть - выбросил нафик. И вот взял Tech 21 Boost D.L.A. - офигел от возможностей, количества режимов и кристального звука. Теперь звук не хуже чем на 80 ваттном маршале-))
Ещё раз убеждаюсь, что это самая правильная фирма выпускающая напольные педали.
Ну ещё очень хороший буст MXR micro amp, выход от него повышается очень значительно( и есть эффект стратовского стекла есть)... значит дилеи TECH21 хорошие? (ни разу дилеи теха не юзал)...интересно, возьму на заметку... мне ещё очень нравится BOSS DD3(но только мод от Роберта Кили)...
Кстати, а твой дилей тех21 аналоговый? (какие там ручки?)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Урлик Скарсол
вот ссылка на презентацию:
http://www.youtube.com/watch?v=YL06DL2nKXo
Теперь о настройках
Mix - соотношение прямого звука и задержки
Feedback - количество повторов
Tone - атака и яркость повтора
Time - время задержки
Level & Boost - Тут вообще забавно, до середины регулирует громкость, потом идёт типа буст эффекта, то есть усиливает мощь сигнала - это трудно объяснить словами-)
Flutter - эффект похожий на хорус. В аннотации сказано, что это эффект старой кассетной плёнки, хорошо звучит на соло, на старых блюзах а-ля роберт джонсон.
Отличная примочка, я доволен -)
Ещё бы квакушку тековскую найти -)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

Viking писал(а):Урлик Скарсол
вот ссылка на презентацию:
http://www.youtube.com/watch?v=YL06DL2nKXo
Теперь о настройках
Mix - соотношение прямого звука и задержки
Feedback - количество повторов
Tone - атака и яркость повтора
Time - время задержки
Level & Boost - Тут вообще забавно, до середины регулирует громкость, потом идёт типа буст эффекта, то есть усиливает мощь сигнала - это трудно объяснить словами-)
Flutter - эффект похожий на хорус. В аннотации сказано, что это эффект старой кассетной плёнки, хорошо звучит на соло, на старых блюзах а-ля роберт джонсон.
Отличная примочка, я доволен -)
Ещё бы квакушку тековскую найти -)
интересный у них подход к дилеям, много функций без ущерба качеству....эффект хоруса мне напомнил старые хорусы BOSS ...правда у этого теха звук теплей...я так понимаю если ручку FLutter выкрутить на максимум, то можно получить подобие фленджера?....
(Да, видимо не зря Гилмор использовал какое-то время эти педали...-) )
А я вот вполне доволен данлоповским классическим кваком, переслушал достаточно квакушек и для себя лучше данлопа ничего не нашёл... уж очень хорошо он в цепочке сидит...(ну тут опять дело вкуса))
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Урлик Скарсол писал(а): интересный у них подход к дилеям, много функций без ущерба качеству....эффект хоруса мне напомнил старые хорусы BOSS ...правда у этого теха звук теплей...я так понимаю если ручку FLutter выкрутить на максимум, то можно получить подобие фленджера?....
(Да, видимо не зря Гилмор использовал какое-то время эти педали...-) )
Просто они не раскручены так. Не обладают такими финансовыми и главное маркетинговыми возможностями. Эта фирма - кучка альтруистов делающая для своих. Флюттер скорее на эффект хоруса похож. Хотя там если покрутить - то что угодно можно накрутить-)

А я вот вполне доволен данлоповским классическим кваком, переслушал достаточно квакушек и для себя лучше данлопа ничего не нашёл... уж очень хорошо он в цепочке сидит...(ну тут опять дело вкуса))
Я честно говоря никогда на квакушке не играл, а теперь иногда чувствую, что ограничен в возможностях, в некоторых соло она напрашивается. Данлоп была у одного товарища ( сейчас играет в Пилигриме :D ), он тоже говорил, что это лучшее из всех квакушек -)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

Пилигрим...кажется они играли на выставке оборудования в Сокольниках в прошлом году..., а ещё вроде там был стенд с кастомными гитарами(которые не отличались удобством) от их группы.... хотя могу и ошибаться....)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Урлик Скарсол
http://www.piligrim-rock.ru/ru/
:D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Поигрался с флюттером - очень ярко выражен на чистом звуке, и особенно когда играешь перебором действительно эффект старой кассетной плёнки. Даёт ощущение хоруса и слегка нарочито плывущего строя гитары. Дисторшн почему то практически съедает флют, придаёт лишь лёгкий окрас хоруса.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Если кому интересно, вчера в Союз заходил, видел там La Bella для классики и для фламенко. Только чёт они мне показались какими то левыми. На оффсайте я таких не нашёл. Кто что знает о подделках струн, расскажите как не нарваться?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

Viking писал(а):Поигрался с флюттером - очень ярко выражен на чистом звуке, и особенно когда играешь перебором действительно эффект старой кассетной плёнки. Даёт ощущение хоруса и слегка нарочито плывущего строя гитары. Дисторшн почему то практически съедает флют, придаёт лишь лёгкий окрас хоруса.
опять посмотрел тест этой педали....на чистом звуке флюттер очень напоминает эффект вибрато ( но не столь выраженный...) я какое-то время использовал дижитек whammy, которая при чистом звуке давала похожие изменения в звуке( там глубина хоруса регулировалась педалью и если выжимать полностью, то эффект был похож на этот флюттер...) только когда я включал дисторшн, то этот эффект больше напоминал флэнджер....
задержка интересная штука, вот например Эдж из юту ставит дилеи в два канала....на одном просто задержка, а в другой подмешивает эффекты....
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Волков писал(а):Если кому интересно, вчера в Союз заходил, видел там La Bella для классики и для фламенко. Только чёт они мне показались какими то левыми. На оффсайте я таких не нашёл. Кто что знает о подделках струн, расскажите как не нарваться?
Андрюх, 90% что они нормальные. Это не на столько дорогие струны, чтоб их подделывать, имхо конечно -))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Viking
А то что они не в коробочке приличной, а в пакете, это нормально?
И какие мне для 502-го мартинеса струны именно нужны? Они как то там у них ещё по натяжению классифицируются
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Волков писал(а):Viking
А то что они не в коробочке приличной, а в пакете, это нормально?
И какие мне для 502-го мартинеса струны именно нужны? Они как то там у них ещё по натяжению классифицируются
Да конечно нормально! -)) Я честно в коробочках струны никогда и не видел -))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Viking
Да чёт как то выглядит упаковка по левому - запаянный целлофановый пакетик с вкладышем... :think:

Зы. Я зато обрёл обратно все навыки того что умел 20 лет назад. Правда новому ещё не научился. Классическая гитара - определённо мой тип. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
mars

Сообщение mars »

Волков писал(а): обрёл обратно все навыки того что умел 20 лет назад.
Андрюх.
ИМХО.
Не заморачивайся пока на струнах.
Ищи что удобно играть.
А это не обязательно фирменные.
Этож как с тазика на иномарку пересесть.:D
У мну вот простые стоят, играю себе.
Надеюсь не хуже тебя. :D
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

Волков писал(а):Viking
А то что они не в коробочке приличной, а в пакете, это нормально?
И какие мне для 502-го мартинеса струны именно нужны? Они как то там у них ещё по натяжению классифицируются
ещё есть неплохие отечественные струны emuzin (ну на пару месяцев активного юзанья их хватает)..., так они выпускаются в хороших пластиковых коробочках...)
а по натяжению они вроде идут от сверхлёгкого до сверхсильного...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Волков, не слушай дядек -) Лучше чуть переплати и бери ла беллу -)))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Viking
Да я только недавно поставил струны под названием Rigeira, мне их подарили при покупке гитары. Звук у них определённо лучше тех которые при продаже на гитаре стояли. Как износятся, так и куплю Ла Беллу.

Кстати, приняв во внимание инфу про выгибающийся при натяжении струн гриф, я теперь начал настраивать гитару не с первой, а с шестой струны - строй практически не уходит и первая струна вместе с шестой теперь звучат в одной ноте. Раньше мне этого добиться не удавалось.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Музыка»