Гитары

Музыка всех жанров и направлений
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

Продолжаем разговор(с) - как говорило великое и ужасное привидение с мотором -))
Моя болезнь в коллекционировании муз инструментов конечно не дошла до грани, но уже начала приобретать острые формы, поэтому по случаю я вдруг подумал, что не хватает мне гитары формы Лес Пол... Я не фанат Лес Пола, это не мой инструмент и в принципе не может быть как основной, но иногда хочется представить себя Слэшем или Джо Бонамассой, поиграть тяжёлые блюзы в духе Гэри Мура, или бузз-метал в манере Зака Вайлда... Что и заставило меня взять такой вот девайс:
Изображение
приехал за ним в музторг на таганке, где старый знакомый мне продавец, который ничего никогда не знает и вообще судя по всему по жизни жутчайший раздолбай. Но, мне в очередной раз удалось его разговорить, и выбрав штуки 4-ре инструментов, пошёл в комнату для прослушивания. Мои запилы, просачивающиеся из коморки, привлекли массу шатающихся по залу людей. И мне, всегда крайне критично относящемуся к своим гитарным способностям - таки стало приятно, значит чего то всё таки могу -))
В итоге был выбран именно тот что на картинке, а пока бродил по залу, ко мне стали подходить люди советоваться по поводу гитар - поработал волонтёром в музторге, за бесплатно -)) Хотя могли бы карточку какую нибудь дать скидочную -))

Затем, обратил внимание на пирамиду из комбиков, и вдруг решил попробовать взять маршал. Выбрал транзисторный 30-и ваттник MG30CFX, послушал его, вроде ничего - взял до кучи -)
Изображение

Теперь о впечатлениях:
Эпифон конечно не гибсон, ни по звуку, ни по удобству, а китай таки прёт изо всех щелей... Ну не то что бы, она кривая какая то, нет... Сделана как раз довольно красиво, сучков нету :D Но в целом, чувствуется, что подделка.. Неплохая, но подделка....
Теперь о Маршале - не скажу, что сильно разочарован. Я давно сталкивался, что Маршалы те что меньше 50-и ватт, звучат совсем не как настоящие Маршалы.. Но, где то прочитал, что ситуация с тех пор изменилась, и Маршал стали более ориентированны на нищебродов типа меня, и дескать стали делать неплохие транзисторы. В целом да, неплохо, но когда не с чем сравнивать. Стоило мне воткнуть Эпифон в свой Тек21 Трэйдмарк - как он вдруг зазвучал почти как настоящий Гибсон... Вот что значит не только гитара - но и хороший комбик. Поразительно, деньги почти те же самые, оба транзисторы и оба 30-и ваттники. Но на сколько Тек21 звучит лучше, мясистей и плотнее... Просто небо и земля... Причём, один из каналов Тека - British как бы эмулирует звучание Маршала, и делает это в стократ лучше самого Маршала - такого же ценового диапазона.
Вот такие дела. В целом, о покупке не желаю, Лес Пол, пусть недорогой - в коллекции теперь есть. Думал, о родном Гибсоне, но переплачивать процентов 30-40 через музторг радости нет. А заказывать - это время, ожидание, а у меня такие покупки возникают внезапно и по настроению. Да и Лес Пол всё таки не мой инструмент, не тот, чтоб вкладывать в него большие деньги.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

В субботу сходил на мастеркласс Валерия Гаины, того самого, что основал группу Круиз. Учитывая дачную погоду, а так же проходившее в Москве шоу музыкального оборудования и инструментов, пришло всего 7 человек. Из них я единственный, кто как бы оказался случайный, остальные участники, так или иначе пересекались в прошлом с Валерием. Например, был немец по имени Сергей, прилетел из Франкфурта, принёс фотографию юности с группой Круиз, а сейчас попросил её подписать автографом.
Валерий оказался крайне дружелюбным, общительным, культурным и умным человеком. Впрочем, это и так было всегда заметно, но тут живое подтверждение... Вопросов было много, Валерий едва успевал отвечать, я старался больше спрашивать не за жизнь, а по технике и аппаратуре. Валерий поделился, как добивается чистой игры, как записывал альбом, рассказал нюансы про запись барабанов, итд. По технике - у него дома огромная коллекция гитар, и в данный момент он предпочёл Вашбурн сделанный ему на заказ. Гитара очень лёгкая, гриф тонкий, в передний датчик вмонтирован сустейнер - некий девайс, который усиливает звук и вместо затухания даёт эффект фидбэка с октавой вверх. По примочкам ещё более интересно. На концерте Гаина играет через процессор Line6 HD5000 - по его словам, он на нём без проблем делает любой звук, который ему нужен. Нужно будет попробовать как нибудь. По напольным примочкам он играл через ламповую напольную, но к сожалению не помню название... А дома играет на примочках бразильской фирмы GNI.
Я зашёл на их сайт
http://www.nigmusic.com.br/gni/
послушал чеки - действительно очень даже хорошо. В России их не продают, думаю заказать через ебей или кого нибудь привезти заставлю. Концепция этих GNI похоже на тековскую, поэтому очень заинтересовали...
В общем то, не зря съездил, море позитива и полезной информации. А Гаина - крут нереально!
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Гитары

Сообщение fuggy »

Viking
что скажешь про gibson sg faded?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

fuggy писал(а):Viking
что скажешь про gibson sg faded?
Боюсь, что ничего не скажу... А я на gs вообще ни разу не играл. Изначально он был запланирован, как упрощённый вариант Лес Пола, более лёгкий по весу, с более удобным доступом к верхним ладам, и для более тяжёлых стилей( так как с перегрузом резонанс дерева играет меньшую роль, чем с чистым звуком). Что касается Faded, то там по моему более толстый гриф, чем на кастом и стандарт, и стоит он в два раза дешевле... Думаю, что гитара безусловно хорошая, а для новичка - так вообще подарок судьбы... Скажем, своих денег, думаю, стоит..
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Гитары

Сообщение fuggy »

Viking
а после нее что посоветуешь купить?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

fuggy писал(а):Viking
а после нее что посоветуешь купить?
тут уже сложно чего либо советовать -)) думаю, что если человек перезрел SG по уровню игры и общей музыкальности - он уже и без моих советов легко обойдётся -))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Гитары

Сообщение DARK-PODOLSK »

всё звисит от стилей какие играть...в этой цене можно не один достойный инструмент подобрать...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

Подумываю RGA8 махнуть на 2228.
Мотив простой - не планировал 8-и струнн как основную гитару. А теперь мне на 8-и струнах с каждым днём нравится играть всё больше и больше... Ещё витают мысли в голове на счёт Mayones Regius 8, но там ценник негуманный.... То есть, не должна столько эта гитара стоить... Ещё забавный момент, когда вышел Ibanez M8M - именная гитара гитаристов Мишугги - мне она жутко понравилась внешне, ну думаю, надо брать... А ценник 9 тыр долларов в России :shock: :? Можно конечно, как говорят и подешевле найти. Но, в голове не укладывается, что кто-то купит этот инструмент кроме самих музыкантов Мишугги.... Имхо Мишугга вообще достаточно посредственная группа. Ну начали одни из первых играть джент, популяризировали стиль... Хотя сами стали популярные лишь потому, что кто то из Металлики ( Хэммет или Хэтфильд, уже не помню) где то пукнули, что нравится им Мишугга, из молодых так сказать и перспективных...
А так то - саму группу воспринимаю как набор полезных для развития ритма этюдов...
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

Давно меня тут не было... Новостей много - успел продать RGA8, жалко конечно, но не было смысла держать, и занимать место в квартире...
Приобрёл два Mayones Regius 8.
Вот они вместе на кухне
Изображение :)

Но это ещё не всё, заказал вот такое чудо себе, жду ))
Изображение
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Гитары

Сообщение An-61 »

Viking. Извиняюсь, что не совсем по теме. Есть-ли какие впечатления от АХЕ-FX? Ну и если можно, хотелось-бы услышать собственное мнение пользователя этой железяки.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

An-61 писал(а):Viking. Извиняюсь, что не совсем по теме. Есть-ли какие впечатления от АХЕ-FX? Ну и если можно, хотелось-бы услышать собственное мнение пользователя этой железяки.
Да, впечатлений масса ))
Первое, что я старый категорический противник процессоров вне зависимости от их цены и уровня - готов признать, что современная цифра достигла того уровня, когда уже может конкурировать с лампой. Конечно снобы по прежнему дуют щеки, но Акс используют и Джон Петручи и Миша Мансур и Тосин Абасси, и многие многие другие…
Второе - невероятное кол-во настроек, которые довольно просты, интуитивно понятны, и легконастраеваемы.
Идеально реализованы эмуляции моделей усилков. Дизель звучит реально как дизель, 5150 как 5150.. Причем, того же дизеля там 2 модели - ВХ4 и Херберт - каждый передает характер и тонкости звучания настоящего усилителя.
Любые эффекты, типы эквалайзеров, даже примочки и грелки… То есть можно построить всю цепочку полностью и вывести на готовую запись.
Я очень доволен, прекрасный аппарат! )
По отзывам специалистов - единственный конкурент на данный момент только Кемпер.. Но Кемпер я не юзал, ничего не могу сказать…
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Гитары

Сообщение An-61 »

Viking. При подключении к компьютеру, я так понимаю, что акс становится звуковой карточкой и в любом секвенсоре типа куба или сонара без проблем можно записать несколько аудиодорожек используя разные настройки. И вроде бы в комплекте есть программка, где можно выставлять цепочки примбамбасов не трогая ручек акса.В лайновских (Line-6) хреновинах подобное есть, но сами по себе они не айс.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

Да, совершенно верно ) Можно например смотреть кино и гонять гаммы - звук будет идти из наушников подключенных к аксу )
Программа скачивается с сайта - правда почему то под Мак она страшно глючит( что странно), под виндоус работает бесперебойно! ))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Гитары

Сообщение An-61 »

Viking. Спасибо за информацию, может быть в новой версии эдита баги исправили: http://www.fractalaudio.com/p-axe-edit-software.php
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

An-61
да не за что! Спрашивай! А если будет желание купить, то не сомневайся, этот девайс можно сказать, что идеален - у него нет слабых мест ))

А страндберг ждать 4-ре месяца... :(
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
foxlisichka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2014 22:31

Гитары

Сообщение foxlisichka »

Друзья! Кто может помочь настроить гитару?!! :oops:
Заранее благодарна!
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Гитары

Сообщение An-61 »

Это можно сделать самостоятельно: http://www.gitaristu.ru/beginners/art/n ... ner-online
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

Кто круче? 8-)

Изображение

:) :) :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Гитары

Сообщение mike »

погрызеная интереснее выглядит :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

mike писал(а):погрызеная интереснее выглядит :)

Звучат кстати обе классно )) Пока не разобрался какая из лучше ))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Гитары

Сообщение An-61 »

Залез сюда: http://oecc.ru/soildbody.php
Ностальгия, блин.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

An-61 писал(а):Залез сюда: http://oecc.ru/soildbody.php
Ностальгия, блин.
нашёл свою
http://oecc.ru/guitars/aelita2.php ))))
Играть конечно на ней невозможно было, но мой первый rising force всё таки был вымучен именно на ней ))
Сейчас бы выкупить, найти просто как артефакт на стенку, или гломурные фотосессии с мото и девчонками ))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Гитары

Сообщение An-61 »

Первая у меня была самоделка, жаль фоток не нашел, потом Jolana rubin
Изображение
Ну фиг его знает по поводу покупки Аэлиты, вроде здесь какая-то информация есть: http://www.musicforums.ru/guitar_buysel ... cturer:all;
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

полазил по форумам, нет нигде аэлиты.... старые объявы... :(
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Гитары

Сообщение An-61 »

Viking. На авите есть, но с неадекватной ценой:
http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_i ... _227433609
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

An-61 писал(а):Viking. На авите есть, но с неадекватной ценой:
http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_i ... _227433609
И цена неадекват, и не та что была у меня ) Я бы хотел именно такую же, как была у меня когда то)))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Гитары

Сообщение chips »

Приветствую. Ребята, а есть у кого нибудь на пару дней классическая гитара, ребенок воспылал желанием попробовать научиться играть. Но вот на сколько его желания хватит неизвестно. Может попробует и не понравится. Поэтому вопрос с покупкой ему инструмента пока спорный. А так хоть попробует.... Был бы признателен за помощь.
Аватара пользователя
05011981
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012 22:01

Гитары

Сообщение 05011981 »

Доброй ночи всем! Подскажите где нибудь в Подольске можно купить не дорого гитару для начинающих?(ребенку)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Гитары

Сообщение Джелиза-Роза »

05011981 писал(а):Доброй ночи всем! Подскажите где нибудь в Подольске можно купить не дорого гитару для начинающих?(ребенку)
Обратитесь в музмаг ё на большой серпуховской.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Ответить

Вернуться в «Музыка»