ПАНК-РОК музыка, ЭЛЕКТРОННАЯ музыка и наркотики...

Музыка всех жанров и направлений
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

ПАНК-РОК музыка, ЭЛЕКТРОННАЯ музыка и наркотики...

Сообщение Neophyte »

В связи участившимися случаями проявление негоативного отношения к электронной музыке ввиду ее якобы исключительно наркоманской сущности и, параллельно, доказывания дескать вот панк-рок (и прочая околочистоаккустическая) музыка сидит только на алкоголе, употребляемом конечно в допустимых количествах и не ведущим к ухудшению состояния здоровья выпевающего предлагаю создать топик посвященный всему этому.
Собственно, я его уже создал. Закрывать его думаю в данном форуме не стоит, ибо тема весьма актуальна и почему-то на нашем форуме получила особую популярность. В соседних темах это переодически обсуждается... Ругань, баны и т.д. Зачем усложнять все? Так что явно напрашивается отдельная тема. Надеюсь она поможет нам докопаться до истины или же попросту сконцентрирует все накопившееся в одной теме.
Модераторов прошу быть тут немного помягче к участникам, ну скажем пресекать нецензурные выражения и не более. В остальных же топиках всячески пресекать провокации и требовать жесткого выполнения правил форума. И заодно перенаправления в сей топик. Наболело, пусть все выговариваются тут. Screamer, jones, Lonly-Lokly и прочие... Располагайтесь. И заодно уже можно начать доказывать, почему трансеры поголовно наркоманы, а все остальные безобидные потребители пива и напитков покрепче. Ну и собственно, главная просьба доказать, действительно ли в остальном музыкальном мире все трезвеники-язвеники и только электроньщики растакие обдолбыши?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

тема я так понял про наркотики? но почему в музыке, уместней было бы в разделе "политика и общество".
и вопрос все же не ясен. наркоманы есть, факт! а наркоманы - их уже нефик делить. панки, рокеры, трансеры и тд. наркоманы - это общее сословие для всех.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

неофит, твоя подпись говорит сама за себя, за тебя и за остальных защитников грибоедства
Промзонщик чувствует свободу...
mars

Сообщение mars »

Lana Sator
Да он сам и без подписи за себя сказал все.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

а быстро смекнул ^^
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Lana Sator писал(а):неофит, твоя подпись говорит сама за себя, за тебя и за остальных защитников грибоедства
Ты про что? Уверен ты пробовала больше наркотиков чем я? Честно, после нескольких попыток курения травы прекратил пытаться дальше это делать. Тем более что я вообще не курю даже сигареты. А ты? :D
ЗЫ: На грибы и препараты и не намекай, ни-ко-гда не употреблял.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
mars

Сообщение mars »

Neophyte писал(а): Оставь травку черным...
А ты кто?
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

blink писал(а):тема я так понял про наркотики? но почему в музыке, уместней было бы в разделе "политика и общество".
и вопрос все же не ясен. наркоманы есть, факт! а наркоманы - их уже нефик делить. панки, рокеры, трансеры и тд. наркоманы - это общее сословие для всех.
Потому, что в музыке она наиболее актуальна. Причем именно на форуме МУЗЫКА.
Так, вторая часть. Здрасьте приехали. Уже никого никуда делить не надо... так и знал что все на этом и закончится, но чтобы так скоро....
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Сообщение mihaill »

На трансерских форумах тоже все кричат:"Мы против наркотиков,наркоманам среди нас не место,мы получаем кайф от музыки" и т.д.А потом 80% из них едут на пати и пускаются во все нелегкие,потому что невозможно всю ночь выдерживать ритм пси транса "на сухую" или под алкоголем.Эта музыка родилась под наркотиками.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Neophyte
я в своих суждениях буду отталкиваться от противного. На мой взгляд, чем примтивнее музыка, и соотвественно чем меньше она похожа на музыку вообще, и чем больше она вызывает у своих слушателей бурю фанатичных эмоций - тем явней предположения о том, что без психотропных препаратов тут никак не обходится. Не считая конечно же тех индивидов, которые умеют генерить наркотик нутром организма, - тех недурно вставляет от самих себя. Конечно везде и всегда есть исключения... Но например на концерте Blackmores Night никто не будет предлогать купить "экстази".
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

nikola, ну вот о том и речь. а еще сопротивляются и считают что они не наркоманы и это для них оскорбительно. да нефик жрать таблы и не будет тогда повода называть.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

blink писал(а):а быстро смекнул ^^
Ты про "Мы атомомозгопоглощающие существа из галактики Мармеландия. Я - капитан Чумба, а это - чумбастилодрия" ?? Ну ну. Фантастика = равно нароктики. :D Это что-то новое. Давай еще предложи разговор на тему влияния наркотиков на написание музыки к фантастическим фильмам и на написании фантастики в целом (особенно будет интересно услышать о sci-fi, особенно от всезнайки Ланы, которая все понимает по подписям).
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Neophyte, что за гон?! быстро смекнул = быстро сменил. ни какие параллели фантастики с наркотиками я не проводил. ку-ку!
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

mars писал(а):
Neophyte писал(а): Оставь травку черным...
А ты кто?
? Интересный вопрос. Если ты его задал, я уже даже не знаю кого представляешь собой ты.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
mars

Сообщение mars »

blink
Ну так слил- это так раньше называлось.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

mars писал(а): Ну так слил- это так раньше называлось.
я просто не пойму никак что он пытается доказать. что странсеры не закидываются или что они такие не одни и среди панков тоже есть наркоманы? :|
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
mars

Сообщение mars »

Neophyte писал(а):... я уже даже не знаю кого представляешь собой ты.
Так мы ж не обо мне говорим.
А ты все от темы сруливаешь.
Уж по крайней мере я не "...атомомозгопоглощающие существа из галактики Мармеландия."
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Viking писал(а):Neophyte
я в своих суждениях буду отталкиваться от противного. На мой взгляд, чем примтивнее музыка, и соотвественно чем меньше она похожа на музыку вообще, и чем больше она вызывает у своих слушателей бурю фанатичных эмоций - тем явней предположения о том, что без психотропных препаратов тут никак не обходится. Не считая конечно же тех индивидов, которые умеют генерить наркотик нутром организма, - тех недурно вставляет от самих себя. Конечно везде и всегда есть исключения... Но например на концерте Blackmores Night никто не будет предлогать купить "экстази".
Интересное суждение... А сколько на концерте Blackmore's Night присутствует молодежи, в теории готовых приобрести таблеточку с буквой Е на борту? И вдогонку, сколько молодежи будет на слете техже панков или клабберов?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Dude
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 ноя 2004 12:25

Сообщение Dude »

А я вот Straight Edge! Алкоголь - говно, табак - говно, таблетки - говно!
боже, как обидно!
всю жизнь протусовался с персонажами мультфильмов!
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Neophyte писал(а): А сколько на концерте Blackmore's Night присутствует молодежи, в теории готовых приобрести таблеточку с буквой Е на борту?
елси ты полагаешь что их количество перевалит хоть за 1% от всей массы народа пришедшего на концерт, то ты очень сильно заблуждаешься. по трансам обо всех массовых мероприятиях судить не советую. про панков - а че про них говорить, эти ребята похлеще трансеров себя убивают, но все же врятли панк станет покупать таблу за 6 рублей. он лучше купит себе ящик водяры и захреначит ее гидрорколбасой. а клабберы - это теже торчи что и трансеры ^^
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Neophyte писал(а): Интересное суждение... А сколько на концерте Blackmore's Night присутствует молодежи, в теории готовых приобрести таблеточку с буквой Е на борту? И вдогонку, сколько молодежи будет на слете техже панков или клабберов?
"Не скажу за всю одессу" - но я начал слушать Блэкморс Найт, когда мне не было и 20. Я даже не вижу никакой связи в твоём возражении. Понятие возрастной категории если и существует, то разве что в ретро музыке. Ты знаешь какой конкурс в гнесинку или октябрьское? И молодёжи в её корридорах ничуть не меньше чем в подольском пту.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

blink писал(а):
mars писал(а): Ну так слил- это так раньше называлось.
я просто не пойму никак что он пытается доказать. что странсеры не закидываются или что они такие не одни и среди панков тоже есть наркоманы? :|
А ты читай внимательно. Я пытаюсь понять, почему всех метут под одну гребенку, и почему исходя из этого я должен (ну так получается по логике) забросить слушать то, что мне нравится и брызжя слюнями от радости трясти головой задрав зажигалку в руке? Плюс я должен прерстать употреблять наркоту (даже если не делал этого) и бухать по черному (ибо я не знаю, как иначе можно тусить на подобных мероприятиях, если ты не в гавно). Почему?
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Сообщение xDr »

Lana Sator писал(а):неофит, твоя подпись говорит сама за себя, за тебя и за остальных защитников грибоедства
Гдеже гдеже ... АццкийФикалоид .... прям вот его слова с год или чуть более, назад. А где он щас ? Так что ганжа то не наркотики ? =)

Viking
а от противного тут недо отталкиваться т.к. про примитивность музыки ето сугубо твоё личное мнение..... от начало оттолкнись ... экстази пришли в GOA TRANCE а затем PSY TRANCE от Хиппи ... из которых как мне думаиться вышло немало хороших рокеров(или про хороших рокеров я не прав - не оч. силён в етом вапросе, если не прав - сразу изменяюсь)
Последний раз редактировалось xDr 05 мар 2007 22:32, всего редактировалось 2 раза.
Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Neophyte, а это ты уже сражайся со своим воображением. что тебе слушать, чем закидываться или что бухать, тебе тут вроде как никто не указывал. советы прослушать то или иное произведение и сравнить - да, но заставлять тебя никто и не пытался. тк если сам не понимаешь разницы между музыкой и подобием, тут ничем уже не помочь.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Сообщение mihaill »

blink
Ну торчами трасеров и клаберов,в основной своей массе,я бы называть не стал.Зависимости то нет.Как правило это люди получающие высшее образование,из благополучных семей.Ну поколбасятся годик,другой и все.
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Viking писал(а):
Neophyte писал(а): Интересное суждение... А сколько на концерте Blackmore's Night присутствует молодежи, в теории готовых приобрести таблеточку с буквой Е на борту? И вдогонку, сколько молодежи будет на слете техже панков или клабберов?
"Не скажу за всю одессу" - но я начал слушать Блэкморс Найт, когда мне не было и 20. Я даже не вижу никакой связи в твоём возражении. Понятие возрастной категории если и существует, то разве что в ретро музыке. Ты знаешь какой конкурс в гнесинку или октябрьское? И молодёжи в её корридорах ничуть не меньше чем в подольском пту.
Хмм, все-таки я не понял сколько там молодежи. А клонил я вообще-то к тому, что потенциальных покупателей на BN существенно меньше, чем в других местах. А следовательно, там и подсадить народу можно побольше. Если мозгов нету, ускоришься. Если есть, будешь переодически отдыхать на длительном мероприятии, либо уедешь когда устанешь или надоест. Вот и все. А лепить ярлыки и сыпать процентами нариков на отдельно взятом мероприятии без единой ссылки на первоисточник такой информации... Просто противно читать это, а главное смотреть как на этоведутся остальные.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

nikola, ну конечно. на иглах-то они не сидят. но "волшебства" хватают регулярно.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Neophyte писал(а): Просто противно читать это, а главное смотреть как на этоведутся остальные.
такова жизнь.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Сообщение mihaill »

blink
позитивные ребята,никакой агрессии.Вокруг любовь и счастье.А на концерте панк коллективов можно встрять в битву...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

xDr писал(а):
Lana Sator писал(а):неофит, твоя подпись говорит сама за себя, за тебя и за остальных защитников грибоедства
Гдеже гдеже ... АццкийФикалоид .... прям вот его слова с год или чуть более, назад. А где он щас ? Так что ганжа то не наркотики ? =)
Непонятно почему вопрос про Фикалоида адресуется Лане. 8-)
Viking
а от противного тут недо отталкиваться т.к. про примитивность музыки ето сугубо твоё личное мнение..... от начало оттолкнись ... экстати пришли в GOA TRANCE а затем PSY TRANCE от Хиппи ... из которых как мне думаиться вышло немало хороших рокеров(или про хороших рокеров я не прав - не оч. силён в етом вапросе, если не прав - сразу изменяюсь)
Примитивность не определяется сугубо личным мнением. Это скорее аспект научно-культурологический. Личное мнение - это вкус. Я например признаю, что в моей аудиотеке есть набор примитивной музыки различной стилистики, но уличив меня в этом - я никак не стану спорить.
Музыку хиппи не люблю и не слушаю. Рокеров действительно вышло не мало, однако например наследие хендрикса проявляется исключительно в хай теч гитаризме, но ни разу не в наркотиках.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

blink писал(а):Neophyte, а это ты уже сражайся со своим воображением. что тебе слушать, чем закидываться или что бухать, тебе тут вроде как никто не указывал. советы прослушать то или иное произведение и сравнить - да, но заставлять тебя никто и не пытался. тк если сам не понимаешь разницы между музыкой и подобием, тут ничем уже не помочь.
Дык в том и дело, что по сути указывают. :? Все нравится - пишут что это отстой наркосовский, а пишут это все правильные ребята и девченки, слушающие правильную музыку. Т.е. если не с нами, то точрок-трансер... Ну про рэп вообще отдельная отдельная у нас на форуме песня )) Ее трогать вообще не будем пожалуй, до поры до времени ))
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

nikola писал(а):blink
позитивные ребята,никакой агрессии.Вокруг любовь и счастье.А на концерте панк коллективов можно встрять в битву...
Предлагаю съездить на мероприятия, анонсируемые ну скажем тут -> www.g-sector.ru. Слэм и прочие радости гарантирую, насчет позитива не знаю, но возможно и его тоже.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Neophyte писал(а):Хмм, все-таки я не понял сколько там молодежи. А клонил я вообще-то к тому, что потенциальных покупателей на BN существенно меньше, чем в других местах. А следовательно, там и подсадить народу можно побольше. Если мозгов нету, ускоришься. Если есть, будешь переодически отдыхать на длительном мероприятии, либо уедешь когда устанешь или надоест. Вот и все. А лепить ярлыки и сыпать процентами нариков на отдельно взятом мероприятии без единой ссылки на первоисточник такой информации... Просто противно читать это, а главное смотреть как на этоведутся остальные.
Я утверждаю, что электорат потенциальных наркоманов формируется не по возрастным цензам, а скорее по социальным и безусловно - интеллектуальным. Примерно по таким же признакам складывается и музыкальная культура. И как ты выражаешся - подсадить любителя Б.Н. намного сложнее ( а скорее невозможно вовсе) отнюдь не потому, что он находится вне поля действия стадного чуйства.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

blink писал(а):
Neophyte писал(а): Просто противно читать это, а главное смотреть как на этоведутся остальные.
такова жизнь.
А вот тут как раз радоваться-то и нечему. Это вообще-то беда нашего форума, и если уж точнее, той массы посетителей, которая отписывает подобное.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Сообщение xDr »

Viking
А вопрос адресован ка всем =) Просто выражение ну оч напомнило ФикалойДА ... чувствуеться общая агит подготовка =))

Это скорее аспект научно-культурологический.
ну понеслась ... =)) ок трудно не согласиться.
Личное мнение - это вкус.
перефразируи:
.... электронная музыка примитивна на твой вкус...
Я например признаю, что в моей аудиотеке есть набор примитивной музыки различной стилистики, но уличив меня в этом - я никак не стану спорить.
позволь для общего развития .. полюбопытствовать о твоиём трек листе примитивной музыки ?

P.S> Да забыл совсем ...
Рокеров действительно вышло не мало, однако например наследие хендрикса проявляется исключительно в хай теч гитаризме, но ни разу не в наркотиках.
так вот может и из электронной музыки выйдет безнаркатический хайтеч. =)
Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Ответить

Вернуться в «Музыка»