фото наших любимцоф)))

Музыка всех жанров и направлений
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

фото наших любимцоф)))

Сообщение An-61 »

Была возможность по-дешевке за 35 тыр купить фрактал-стандарт, да поезд ушел, пользуюсь VG99, да вот еще друг попросил продать елевен, здесь на сайте тиснул объявление, да видать он никому не нужен. Ну еще раз заранее поздравляю. Удачи!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

фото наших любимцоф)))

Сообщение Джелиза-Роза »

Viking
вот, а ты на мопедом моим прикололся... а он помог диалог бурный развить)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

фото наших любимцоф)))

Сообщение An-61 »

Ой, Джелиза-Роза, мне можно было много чего порассказать: как делал свою первую электрогитару в далеком 1973 году, как звучки мотал вручную, про свой первый самодельный усилок, издающий звуки циркулярки,как писались на катушечные мафоны,про наших легендарных Ритмов с Весенней, про то как под подушкой ночами слушали рок-передачи из-за бугра, про пласты и мн. мн. еще. Впрочем-это совсем другая история.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

фото наших любимцоф)))

Сообщение Джелиза-Роза »

an-61
да и я могу рассказать пару интересных историй из далекого далека... :)
будет интересно послушать. а если Вы рассказ Ваш сдобрите фотографиями - будет вообще прекрасно)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

фото наших любимцоф)))

Сообщение Viking »

Я начинал примерно так:
Была семиструнка(неспроста я в последствии стал многострунщиком :) ), из которой я сделал 6-и, вырезав из дерева новый порожек, и минуя - аккорды, переборы и цоя - сразу стал пытаться играть миииталл )) Дружбан показал мне как зажимать квинты - дескать вот так его и играют ) Но какой же митал без "джж-джж" звука, подумал я, и выдрав микрофон из набора Юный Связист - присобачил его к деке на изоленте. Воткнув гитару в магнитофон, я делав там громкость на полную - пускал через провод на другой, то есть опытным путем изобрел "велосипед"(я тогда понятия не имел, что такое педаль дисторшн, а ламповая голова маршал жмт800 вообще выходила за пределы моего понимания подобных вещей. В итоге моя конструкция выдавала лязгающий и дребезжащий звук, который весьма отдаленно напоминал звук советского патифона, царапающего острой иглой пластинки - но я был при этом счастлив ))
Но, первые скромные успехи в зажимании квинты на 5-ом ладу, требовали новых действий, и я забрав у соседа остатки рассохшейся 6-и струнной акустики - решил сделал свой первый самопал. Выпилив из двух кусков фанеры форму балалайки, соединив кусками бруса, чтоб дека была полая внутри - я прикрутил туда бридж и гриф от аккустики, и присобачил два дачтика(самые дешевые из тех что были в магазине на неглинке, как оказалось для басс гитары), и вкорячил мини-джэк на выход. Вот такая была моя первая электронитара, в последствии она была немножко модернизирована ))
Затем, сэкономив на завтраках и проезде в общественном транспорте(прыгал через эскалаторы и прятался от кондукторов) - я купил первую настоящую гитару - Аэлита, которая была по сути чуть более улучшенный Урал. На ней я сыграл своего первого Малмстина и соло из Nothing Else Matters )) Ну а первая моя гитара, с которой я впервые выступил на сцене - была гитара Диамант ))
С примочками всё было намного проще, помучавшись с двумя магнитофонами, я узнал у дружбанов, что волшебные звуки "джж-джж" достигаются странной коробочкой, которая называется "примочка". Первая моя примочка, как и у многих наверно в те времена, была - Лель ДД, в последствии сменив её на Гамму( их тогда клепал великий и ужасный Ерасов - испортивший вкус к хорошему звуку не одно поколение гитаристов).. При том, что Гамма была несравнимо лучше чем Лель ДД, она абсолютно уступала своему протитипу Босс ДС1 во всём, по этому я купил в итоге непомерно дорогую по тем временам для меня - Tech21 TriOD. Тековские великолепны, и среди транзисторных напольных пожалуй нет аналогов до сих пор.. Я до сих пор ей пользуюсь, если беру например гитару в гости или на репы - она даёт тот самый правильный звук...
Пишите свои истории, а я затем продолжу ))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

фото наших любимцоф)))

Сообщение Джелиза-Роза »

Viking
ой, мне... какую я интересную историю пропустила! )))
история трогательная, но распространенная. как правило именно все так и начинают. различия несущественны: первая ленинградка или шиховская, или кремона ... потом делаешь из них "человеческую многоножку". дальше-больше)))
ох, какой же у нас магаз был "радио музыка", там такоое можно было купить и такое слепить потом из покупок этих!
кто-то играет по сей день, кто-то варит щи и придается приятным воспоминаниям!

но смотрю скупы наши друзья на фото своих любимцев! )
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

фото наших любимцоф)))

Сообщение mike »

Джелиза-Роза писал(а):человеческую многоножку
хм... а мадам знает толк в киноизвращениях... :)

а по теме история заурядная и именно через шиховскую, кремону и черную меганакладку на акустическую гитару с двумя датчиками из радио-музыки... И надеюсь в истории еще не поставлена точка.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

фото наших любимцоф)))

Сообщение Viking »

mike писал(а):
Джелиза-Роза писал(а):человеческую многоножку
хм... а мадам знает толк в киноизвращениях... :)
Я тоже думал, что я один подобный трэщак люблю смотреть )))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

фото наших любимцоф)))

Сообщение Джелиза-Роза »

mike писал(а):
Джелиза-Роза писал(а):человеческую многоножку
хм... а мадам знает толк в киноизвращениях... :)

а по теме история заурядная и именно через шиховскую, кремону и черную меганакладку на акустическую гитару с двумя датчиками из радио-музыки... И надеюсь в истории еще не поставлена точка.
мадам знает толк в различных извращениях, господа! но это в данном месте и времени к делу отношения не имеет... ;)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

фото наших любимцоф)))

Сообщение Viking »

an-61 писал(а):Была возможность по-дешевке за 35 тыр купить фрактал-стандарт, да поезд ушел, пользуюсь VG99, да вот еще друг попросил продать елевен, здесь на сайте тиснул объявление, да видать он никому не нужен. Ну еще раз заранее поздравляю. Удачи!
Мне кажется, что за 35 можно не то что стандарт, а даже ультру легко с ебея заказать... Поэтому поезд обязательно придёт ))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

фото наших любимцоф)))

Сообщение An-61 »

Viking. Моя история с изготовлением электрогитары аналогична: тот-же гриф от шестиструнки, найденный на месте ночных уличных баталий, фанерный корпус, душевно выкрашенный кузбасс лаком, накладка а-ля фендер из белого пластигласса. Правда тогда 40 лет назад мои познания о магазинах, где продаются гитары, ограничивались магазином "Электротовары" на Весенней и посему, ввиду полного отсутствия там каких либо гитарных аксессуаров, мне пришлось мотать 2 звукоснимателя самому, а это, блин, адова пытка, которую пришлось героически терпеть недели три: порвалась проволока-начинай сначала. Помнится на каждый звукач моталось 2 тыс оборотов: весело было. В итоге, наконец, балалайка была собрана: за образец формы корпуса, был выбран некий симбиоз из арсенала легендарных рокеров из мультфильма "Бременские музыканты". Усилитель-комбик пришлось делать из корпуса старого радиоприемника "Нева" сталинских времен (там был динамик исполинских размеров ватт на 6) , да вот, не помню,чего то я там намудрил с деталями, и вместо чистого клина конструкция сразу зазвучала звуками циркулярки на полных оборотах, чему я был несравненно рад. Почти Slade местного разлива. Продолжение будет, если интересно, надо еще фотки тех лет будет поискать.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

фото наших любимцоф)))

Сообщение Джелиза-Роза »

an-61
спасибо за историю. фотографии поищите ПОЖАЛУЙСТА!
а знаете, что самое интересное? что все эти киборги-конструкторы собранные из подручных материалов... они звучали!! и звучали так, как новоделы маде ин чайна не сумеют)))
очень ждем продолжения!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

фото наших любимцоф)))

Сообщение Viking »

an-61
потрясающая история ))) Мотать датчики - вот сейчас бы я точно на такое не пошёл, а тогда - тогда наверно рискнул бы ))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
jones
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 июн 2003 14:21
Откуда: Klimovsk

фото наших любимцоф)))

Сообщение jones »

;)
Вложения
gtr2.jpg
gtr1.jpg
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

фото наших любимцоф)))

Сообщение Джелиза-Роза »

jones
Голова целиком в кадр не попала?))
А вот моя новая лубофь. Мечтаю о хорошем, но пока такой...)
Вложения
IMG_20120101_093754.jpg
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

фото наших любимцоф)))

Сообщение An-61 »

jones. Фоток подобных балалаек в инете завались.



Джелиза. Извини за дремучесть, а на фотке чего это такое?
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

фото наших любимцоф)))

Сообщение Джелиза-Роза »

An-61
Варган это. Штука, которую в рот суешь и играешь для поднятия тонуса и на радость духам!;)))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
jones
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 июн 2003 14:21
Откуда: Klimovsk

фото наших любимцоф)))

Сообщение jones »

An-61 писал(а):jones. Фоток подобных балалаек в инете завались.

В инете всего завались. И что вы этим хотели сказать?.... )
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

фото наших любимцоф)))

Сообщение Джелиза-Роза »

Новый питомец! Кто знает-что это?))
Вложения
IMG_20120102_121244.jpg
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

фото наших любимцоф)))

Сообщение An-61 »

jones. Извините, никоим образом не хотел обидеть ни Вас, ни Вашу гитару.
Джелиза. Это древнее НЛО с далекой туманности. :D
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

фото наших любимцоф)))

Сообщение Джелиза-Роза »

An-61
Это железный торт!;)))
По нему если стучать- будто колокольчики звенят. Звук волшебный!)
Ханг его имя.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

фото наших любимцоф)))

Сообщение An-61 »

Джелиза-Роза.
Спасибо, буду знать. Восток дело такое.
http://www.youtube.com/watch?v=L3IV5dp-vNk
Аватара пользователя
TeMaR
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2007 08:23
Откуда: Подольск

фото наших любимцоф)))

Сообщение TeMaR »

Сейчас только бас остался Kraken. Гитары продал, другая в пути.
вот даже обзор писал
http://forum.guitarplayer.ru/index.php? ... msg7688816
Вложения
P1010546.JPG
Ответить

Вернуться в «Музыка»