Винчестеры Samsung канули в лету. Больше их не будет.

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Винчестеры Samsung канули в лету. Больше их не будет.

Сообщение Zaxarov »

Компания Seagate Technology официально объявила о завершении процедуры присоединения подразделения по производству жёстких дисков Samsung Electronics.

Имея стоимость 1,4 млрд. долларов эта сделка включает активы, инфраструктуру и сотрудников бизнеса по производству HDD Samsung. Ожидается, что эта сделка увеличит производственные мощности Seagate, улучшит научную базу и упростит доступ на рынки Китая, Южной Азии, Бразилии, Германии и России.

Одной из частей соглашения является поддержка жёсткими дисками Seagate компьютеров, ноутбуков и потребительских устройств производства Samsung. При этом южнокорейский гигант будет предоставлять для Seagate полупроводниковую продукцию, которая необходима для производства SSD и гибридных накопителей. Более того, обе компании подписали соглашение о взаимном сотрудничестве и лицензировании, направленное на совместную разработку решений по хранению данных.

«Seagate и Samsung совместно согласовали нынешние и будущие продукты, усилия по их разработке и планы работ с целью сокращения времени вывода на рынок новых изделий и сориентировали себя в адрес растущего спроса на жёсткие диски»,— заявил глава Seagate Стив Луцзо (Steve Luczo). «Это удивительное время для промышленности с быстроразвивающимися возможностями на многих рынках, включая мобильные расчёты, облачные расчёты и твердотельные накопители».

Для обеспечения мягкого перехода на новый бренд, Seagate будет продолжать выпуск некоторых винчестеров под маркой Samsung в течение ещё 12 месяцев. Что касается гарантии на эти жёсткие диски — в Seagate об этом пока молчат, однако, по всей вероятности, её срок будет приравнен к конкурентным моделям Barracuda от самой Seagate.
http://www.techpowerup.com/157124/Seaga ... iness.html
nosql.ru !
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Винчестеры Samsung канули в лету. Больше их не будет.

Сообщение MaximusHELL »

на рынке из крупняков осталось два игрока это Сигейт-ранее купивший мой любимый Макстер и теперь купивший подразделение Самсунга и собственно игрок №2 - ВестрернДиджитал который в свою очередь покупает Хитачи, я бы на их месте договорился и поднял цены :). Также выпуском ХДД занимается Тошиба, но у неё маленькая доля рынка...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Юрий82
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 янв 2012 20:20

Винчестеры Samsung канули в лету. Больше их не будет.

Сообщение Юрий82 »

Неплохие винты были Самсунговские. Сейчас из приличных только Хитачи остаются.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Винчестеры Samsung канули в лету. Больше их не будет.

Сообщение MaximusHELL »

Юрий82 писал(а):Неплохие винты были Самсунговские. Сейчас из приличных только Хитачи остаются.
несогласен, мне приходилось юзать винты в большом количестве, и по моей личной статистике самые ненадежные были Самсунги, а до них IBM, самые надежные Вестерны и Сигейты NS. К тому же выше я написал что Хитачи теперь тоже Вестн..., так что их скоро тоже не останется.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»