Может кто сталкивался?

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

На ноуте перестали открываться почти все проги, в т.ч. удаление программ. Пишет типо возникла ошибка и программа должна быть закрыта. Стоит лицензионная семерка. Мемори тест делала, на вирусы проверяла. Откат системы пробовала - не выходит. Есть предположение о конфликте MkAfee и Аваста, но удалить их как положено не выходит.....если только тупо удалить папки из Программ файлз, но пока стремно.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Kryptonite
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2008 16:09
Откуда: Подольск

Может кто сталкивался?

Сообщение Kryptonite »

мб через msconfig отключить их автозагрузку и потом уже удалять после ребута
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

Отключала. Удаление не запускается, вернее пытается запуститься и опять ошибка и закрытие удаления, также как и других прог. Решили переустанавливать на ХР, т.к. где-то нашла в инете, что такая трабла идет после установки обновлений и это глюк производителя. Не знаю, насколько правда, но подобраться тут никак невозможно
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Может кто сталкивался?

Сообщение Heracle »

Sinilga
А для чего надо было 2 антивируса устанавливать одновременно? Поробуйте запустится в режиме защиты от сбоев и удалить таки оба антивиря.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

Это не мой комп, не знаю зачем, Макаффи вроде само где-то подкачалось:) Я пытаюсь помочь. С двумя антивирями все долго работало, а потом вдруг перестало. Сейчас хотели снести семерку и отформатировать диск под хр, но обломались - оно не форматируется :?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Может кто сталкивался?

Сообщение Heracle »

Sinilga писал(а):Это не мой комп, не знаю зачем, Макаффи вроде само где-то подкачалось:) Я пытаюсь помочь. С двумя антивирями все долго работало, а потом вдруг перестало. Сейчас хотели снести семерку и отформатировать диск под хр, но обломались - оно не форматируется :?
А зачем семерку менять на устаревшую XP? Не надо этого делать. А не форматируется потому, что нет драйверов под контроллер SATA. если долго работало все с двумя антивирями, то возможно действительно дело в каком-нибудь обновлении. Попробуйте удалить последние установленные обновления.
Панель управления > Программы > Программы и компоненты > Установленные обновления. Для удаления обновления выберите его в списке и щелкните "Удалить"
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

Все уже, поздняк метаться, отформатировали :D К тому же ничего удалить было нельзя, все закрывалось сразу. SATA драйвер скачали и вставили в загрузочную винду, но теперь другая трабла - винда блин не лезет на CD, в ней 722 МБ! А на DVD почему-то не хочет писать с образа. Может быть можно просто скопировать файлы с iso и записать на диск?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Может кто сталкивался?

Сообщение Acmeolog »

Sinilga
Мать, ставь http://www.linuxmint.com/download.php линукс http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_Mint ... 0.B8.D0.B8 и все будет ок, если комп мощный и wine http://ru.wikipedia.org/wiki/Wine потянет
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

Никогда не имела дел с Линуксом. А комп не мощный, это ноут Acer. Пока пытаюсь создать загрузочный диск ХР, но чет внешний дивидиром уже 2 диска отказался читать, хотя зверь читает
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Может кто сталкивался?

Сообщение Acmeolog »

Sinilga писал(а):Никогда не имела дел с Линуксом
Время попробовать ;) При этом, если нужен ворд и инет с торрентами и аськой, то линукс любой справица на эйсере даже
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

Да это комп человека, который хочет ХР. С Линуксами разбираться у нее нет желания, и у меня тоже, т.к. даже не представляю, что это вообще такое:) А на ноут надо игры ставить и т.п.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Может кто сталкивался?

Сообщение Raven »

Sinilga писал(а):А на ноут надо игры ставить и т.п.
Настоятельно рекомендую вернуть семёрку на место. У ХР нет никаких преимуществ перед семёркой.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

Неее.....мы уже почти поставили ХР, осталось только раскопать где-то драйвер SATA AHCI и будет победа. Правда это самое трудное, т.к. для всех ноутов есть этот драйвер, а для нашего Acerа Aspire 1410 15.4" почему-то нету
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Может кто сталкивался?

Сообщение Acmeolog »

Sinilga писал(а):А на ноут надо игры ставить и т.п.
Тогда ой.
А это http://clck.ru/G8ER из http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers не подходит?
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

C сайта производителя мы сразу все драйвера скачали и загнали через nLite в загрузочный диск. Только при установке этот драйвер не видно и установка не проходит до конца. Поэтому решили, что драйвер Чипсет и SATA AHCI не одно и то же.
Странно....вчера ноут не хотел продолжать установку, просил файл ASMS, а сегодня почему-то решил без него обойтись и установка пошла дальше с того же месте :shock: Может рассмотрел сам этот драйвер за ночь :lol:
Ну посмотрим, что из этого получится в конце :)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Может кто сталкивался?

Сообщение Acmeolog »

Sinilga писал(а):SATA AHCI
А отсюда http://clck.ru/G8u2 все проверили? И http://tehnik-comp.ucoz.ru/forum/2-11-1 читали?
Зайти в БИОС ноутбука и поменять настройку SATA-контроллера с AHCI на IDE-mode (тут может быть другое название, Compitability mode, например). А после установки поменять это значение обратно на AHCI.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

Я уже и собиралась утром это сделать, но загрузка неожиданно пошла дальше. Правда при последней перезагрузке (я как раз вышла и не видела где именно) опять винда стала заново загружаться по новой. Но я выключила, открыла сидиром и все нормально загрузилось с установленной винды, а потом закрыла сидиром и диск еще и проги предложил поставить. Самое прикольное, что самым лучшим загрузочным диском оказался Зверь. Не хотела с него ставить, скачала кучу других, но везде обломалась (лицензионный надо, я понимаю, но его нет)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Может кто сталкивался?

Сообщение Acmeolog »

Sinilga писал(а):Самое прикольное, что самым лучшим загрузочным диском оказался Зверь. Не хотела с него ставить, скачала кучу других, но везде обломалась (лицензионный надо, я понимаю, но его нет)
Зверь - это "Зверь" ;) Он потом все украдет и "съест" себе, ибо таким создан.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

Да ладно, я сижу на таком звере уже несколько лет, и другим всем его ставлю. И все довольны. Меняла и Висту, и семерку на Зверя на нескольких компах. Семерку уж совсем было хотела оставить, но она, собако, не хотела принимать мои старые принтеры, да и проги не все садились хорошо. А Зверь все принимает и работает хорошо:)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Может кто сталкивался?

Сообщение Acmeolog »

Sinilga писал(а):я сижу на таком звере уже несколько лет, и другим всем его ставлю
Я хорошо помню твои посты тут, как "хорошо" он работает ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

Я разве жаловалась на работу именно винды? :? Иногда таких вирусов в серфе наберешь, что никакая винда не выдержит, ну и по железу спрашиваю. К тому же у меня иногда бывают и чужие компы с проблемами, вот как сейчас. А Зверем очень довольна, я к нему привыкла, и он совсем ручной....не то что семерка :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Может кто сталкивался?

Сообщение Acmeolog »

Sinilga писал(а):Я разве жаловалась на работу именно винды? Иногда таких вирусов
Мать, тебе столько раз талдычили про встроенные ботнеты в звере, что все, последний раз повторю http://forum.izcity.com/index.php/topic ... efcf228531
Дело в том что проверял установочный диск Windows Zver Каспером, он даже не пискнул, проверял avast! нашел четыре трояна. А после установки сразу активируются вирусы и вообще вся эта винда просто кишит всякого рода троянами + adware и spaware. И вообще все эти ломаные проги полный отстой. Я купил себе лицензион и все проблемы отпали сами собой.
Хотя Зверская сборка - она на то и зверская, что глюки появляются не сразу, зато много.
http://forum.gameplanet.by/index.php?sh ... 3767&st=40
их 2 кул дистрибутива зверь и питер пен куль - большего рассадника вирусов зашитых в кабы я еще не видел)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

Я после установки проверяла несколькими прогами, нашла только несколько вирусов в реестре и все (и то может это и не вирусы, а просто подозрительными показались, так бывает). Ведет себя винда нормально, работает хорошо, че еще надо










=
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Может кто сталкивался?

Сообщение Raven »

Acmeolog писал(а):А после установки поменять это значение обратно на AHCI.
...и поиметь массу интересных проблем, подробнее узнать про которые поможет гугль, по строке "включение AHCI при установленной системе".
Садист ты всё-таки, живым людям такие развлечения предлагать.
Sinilga писал(а):Ведет себя винда нормально, работает хорошо, че еще надо
Все они ведут себя нормально и работают хорошо.
Поначалу. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

Поначалу? Да я пользуюсь Зверем уже несколько лет. Даже после синего экрана вытаскивала винду, и ничего. А в случае чего и переустановить недолго (если не на ноуте, конечно)

Этот способ, переключение SATA, везде предлагают в инете. Я уж было и хотела так сделать, но вдруг произошло чудо и винда встала куда следует:)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Может кто сталкивался?

Сообщение Acmeolog »

Raven писал(а):Садист ты всё-таки, живым людям такие развлечения предлагать.
Секаса не хватает мож Sinilga с компом, насяльника :oops: вот я и предложил
Sinilga писал(а):Зверем уже несколько лет. Даже после синего экрана вытаскивала винду, и ничего. А в случае чего и переустановить недолго (если не на ноуте, конечно)
Беру свои слова нащот секаса обратно :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Может кто сталкивался?

Сообщение Veneta »

Ну что можно сказать, если нет у людей чувства прекрасного :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»