Странная проблема

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Странная проблема

Сообщение Keymaster »

Ситуация:
в USB (которые на матери сзади) воткнут Wi-Fi адаптер TP-Link. Работает ок.

Но, стоит только в USB на морде воткнуть что-то (флешка, джойстик, etc) - сеть тут же отваливается.
Лечится методом "отключить адаптер/включить адаптер" - после этого маневра всё сразу же включается обратно.

Куда смотреть, чего нажимать?
Мать - gigabyte ga-p31-es3g
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Странная проблема

Сообщение Heracle »

AlexAnt
Может поменять мать? У меня еще веселее. Если в USB порт подключить внешний жесткий диск, то он обязательно отваливается, если попытаться закачать на него большие файлы или много файлов. Он просто отваливается в системе. Можно было конечно предположить, что виноват хард, но с нетбука и обеих ноутбуках такого не происходит.
PS Только сейчас пришла в голову светлая мысль, что это вполне может быть связано с перегревом северного моста на маме. При хорошей нагрузке температура подскакивает почти до соточки. Кто-нибудь знает, это нормальный тепловой режим для чипсета GeForce 8200 или надо что то делать с охлаждением?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Странная проблема

Сообщение Ленивый »

Вот вы маньяки упорные :) - ну не хватает шине питания для всего, что вы в нее понапихали и всего делов. Нет?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Странная проблема

Сообщение Heracle »

Ленивый
Да у моего винта полностью внешнее питание! Причем тут USB и шина питания?! У меня в маме всего 2 PCI и оба свободны. А в USB воткнуты мышь, клава и вебкамера. Если это много, тогда зам вообще порты нужны?
А с перегревом моста разобрался, добавив в бочину 120 мм кулер и заменив алюминиевый радиатор на самодельный медный из процессорного кулера одноюнитового сервака, также заменил видеокарту на более холодную. Сейчас температура в простое 55, а под нагрузкой 60. С GeForce GTX 280 было 72 - 97. На глюк с винтом не проверял пока.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»