Windows Se7en

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Windows Se7en

Сообщение Юраныч »

Кто что думает?
А можт кто-то уже пробовал бета версию? :roll:
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

оч похоже на то, чем виспа должна была быть.
Proud like a god,don't pretend to be nice
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Пользую бету 7000 64 бита со вчерашнего вечера, англицкую.
Впечатления пока положительные, привыкать правда приходится к шрифтам.
Соглашусь... уж до боли Longhorn напоминает.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Сообщение Юраныч »

Stealth писал(а):Пользую бету 7000 64 бита со вчерашнего вечера, англицкую.
Впечатления пока положительные, привыкать правда приходится к шрифтам.
Соглашусь... уж до боли Longhorn напоминает.
Я так понял сейчас ток инглиш версии?
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

В этом блоге мы неоднократно обсуждали вопрос производительности. Да и в Интернете на этот счет написано немало. Пришло время рассмотреть этот вопрос с практической точки зрения и поведать о идеях, которыми мы руководствуемся при разработке Windows 7. Стоит отметить, что эта тема касается многих, включая и меня, поскольку в последнее время я тоже использую сравнительно маломощные компьютеры. Хотя эту статью я пишу с только что подаренного мне компьютера, оснащенного четырехъядерным CPU, дискретным графическим адаптером, 8Гб памяти и RAID-контроллером, который, к слову сказать, работает под управлением свеженькой сборки Windows 7. Авторами данной публикации являемся мы с Майклом Фортином (Michael Fortin) . --Стивен
Несмотря на тот факт, что мы еще не выпустили бета-версию Windows 7, многие уже отыскали в закоулках своих жестких дисков тестовые пакеты и приступили к оценке производительности. Мы, со своей стороны, настоятельно рекомендуем отказаться от оценки производительности тестовых сборок. Мы, конечно, ожидали, что такое может случиться и привести к тому, что пользователи могут сделать неверные выводы, поэтому крайне благодарны тем, кто неустанно напоминает энтузиастам о статусе ОС. Тем не менее, мы рады тем результатам, о которых пишут в СМИ. Хотя, стоит сказать, что мы пока не добились ранее намеченных целей, поскольку работа над фундаментальными возможностями и новыми функциями Windows 7 на текущий момент не окончена.
http://blogs.msdn.com/e7ru/default.aspx
http://www.microsoft.com/rus/liveid/bdm ... 1032400457
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Psychead
Локализованные только 32 битные пока, на торрентах по крайней мере, подписчикам MSDN как всегда самое лучшее.. Хотя лично я трудностей не испытал, так как в свое время начал именно с Windows 2000 на англицкой мове :) ... как давно это было..
По существу новая модель дров для видюхи порадовала, хотя и глючновата, легко заменяется вистовой.
Звуковая подсистема не так загружена, wasapi чтоли заново переписали, но звук почище стал, без затыков в некоторых плеерах. IE 8 пока не оценил должным образом, Mozilla поприятнее, Qip 8080 работает на ура и заметно дружественнее с Windows Aero.
Пока вывод таков, что по сути виста после напильника сурового ....или до :)
Acmeolog
ммм ну и зачем ?
Т.е. можно было бы просто сцылочку кинуть и не копипастить ентот толмут :) ежели сам не юзал
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

!!! ИМХО !!!
Пока из винды лучшее - это XP и 2000. Vista сделана M$ для того, чтобы срубить $ и от XP в лучшую сторону почти ничем не отличается, да и тем, чем отличается можно было реализовать в той же XP (например, никогда не поверю, что 10 directX нельзя прикрутить к XP). Интересно, что будет в 7.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Vista сделана M$ для того, чтобы срубить $
Открою страшную тайну, любой коммерческий продукт для этого и пишется...

Для остальных- пингвин , хотя там за грамотные дистрибы деньги берут... дошло видать ))
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Ok, уточню, чтобы ТОЛЬКО срубить $, наглейшим "киданием" человека (обычного юзера), т.е. по-сути ничего нового не представляя, а лишь добавив украшательства (Боже, как же пользователи на это ведутся - ужас... Пример из практики: однажды пересадил пользователя (не игромана) на пингвина (дист. Ubuntu) показав, на что способен Compiz. Wine запускал все необходимое для него, к чему он привык в винде. Но это по-крайней мере - бесплатно, да и ресурсов все это добро отъедает значительно меньше, чем Vista). Но всеравно интересно, что выйдет из 7 (не беты).
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Civil писал(а): Ok, уточню, чтобы ТОЛЬКО срубить $, наглейшим "киданием" человека
Она не работает?
Civil писал(а): т.е. по-сути ничего нового не представляя, а лишь добавив украшательства
Брысь учить матчасть.

Stealth
Как там семёрка-та? ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Сообщение Юраныч »

Raven
Знакомый уже поставил. Грит шутстрая. Но она на 30 дней всего.
Есть уже и х64.
Сам не ставил, и сказать ничего пока не могу. Но судя по отзывам, ее стоит ждать. Чем я сейчас и занимаюсь - жду 10 года. :)
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

А не работает (по крайней мере адекватно)... на старых компах на которых XP и 2000 нормально работали, а у меня на разных конторах таких достаточно. Вы мне не указывайте, что делать, особенно по поводу матчасти. Просто так я никогда ничего не пишу. Все, что есть в Vista можно было реализовать в XP, только желания небыло этого делать, ибо $ перевешивают для этой конторы все и всегда (хотя это я считаю нормально в современном мире). Назовите хоть какую-нибудь причину перехода на Vista с XP (ну кроме как для геймера).
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Виста похожа на Миллениум. Она типа промежуточная версия. Красивее 98, но не лучше почти. Говорю так просто как наблюдатель количества разных осей у знакомых и на работах разных и пользователь всех пятерых.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Да я против этого ничего не имею. Молодцы M$ - зарабатывают деньги на чем угодно. Любой из нас я думаю на их месте поступал также. Просто иногда хочется увидеть нечто большее, ну или по крайней мере то, что они обещали реализовать в этой ОС (ну например, новую файловую систему).
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Кстати, можно вопрос вам, товарищи 'компьютерщики' :) Кроме встроенных драйверов, чем для рядового пользователя Виста лучше 98? Хуже точно тем, что всех ресурсов требует в 10 раз больше. Безопасность требует настроек все равно. Файловая система не дает видимых преимуществ. Вся надежда на 7-ку :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:e322dfd721]Файловая система не дает видимых преимуществ. [/quote:e322dfd721]Хочешь сказать что NTFS не лучше чем доисторический FAT32?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Ну, насчет безопасности Вы загнули. Вход в систему в 98 не зная пароля просто элементарно (esc). Полностью переработанное ядро. Новая файловая система. На голову качественне реализованны сетевые возможности , а так же работа в домене. Уже упомянутая безопасность. Вобщем много чего еще. Если интересно поищу материал, где-то лежал со сравнениями новинок разных ОС (хотя все это есть в google).
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

не новая, а другая - NTFS старше чем FAT32
ну и конечно все преимущества вытекающие из другого ядра, та же например многозадачность и вообще работа с памятью
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Acmeolog писал(а): Хуже точно тем, что всех ресурсов требует в 10 раз больше.
на имеющихся ресурсах 98 будет сложно запустить, но умельцы ставят ради эксперимента - так что никто не насилует, можешь откатиться
Безопасность требует настроек все равно.
а в 9х ее просто нет вообще никакой, и настраивать нечего
Файловая система не дает видимых преимуществ.
:lol: :lol:
Вся надежда на 7-ку :)
А в семерке разве не NTFS?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

еуе
Под новой и подразумевалась другая, чего к словам придираться?
NTFS не старше, а новее, чем FAT32. :)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:f260f39024]А в семерке разве не NTFS?[/quote:f260f39024]Микрософты ещё в висте обещали нечто под названием winFS. По-моему, это какая-то настройка над ntfs, но от неё, в итоге, отказались.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Civil писал(а):Ну, насчет безопасности Вы загнули. Вход в систему в 98 не зная пароля просто элементарно (esc). Полностью переработанное ядро. Новая файловая система. На голову качественне реализованны сетевые возможности , а так же работа в домене. Уже упомянутая безопасность. Вобщем много чего еще. Если интересно поищу материал, где-то лежал со сравнениями новинок разных ОС (хотя все это есть в google).
Это все громкие слова рекламы мелгомягких ;) Из всего названного что именно помогает лучше работать в Ворде, скачивать книги и показывать студентам фильмы?
еуе
AlexAnt
Для вас преимущества есть у Висты перед 98, а для юзеров и ламеров - нету, господа! Только апгрейдить успевай, мало ей, видите ли, герц и байт! :mad: Наилучшая система должна шустро летать на втором пне! Вот тогда это круто! Надеюсь на 7-ку таки. Обещают и такую облегченную версию ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Интересная логика, однако. :) Открою страшную тайну: эта ось разрабатывается не только для студентов, книголюбов и киноманов. С точки зрения админа могу сказать, что вышеописанные нововведения реально помогают и необходимы. Хотя в одной конторе используют до сих пор MS-DOS (самописный софт не хочет работать ниначем другом). А под описанные выше требования подойдет практически любой дистрибутив Linux - он еще и бесплатен (хотя за винду я думаю тут мало кто платит).
Последний раз редактировалось Civil 10 янв 2009 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

AlexAnt писал(а):
А в семерке разве не NTFS?
Микрософты ещё в висте обещали нечто под названием winFS. По-моему, это какая-то настройка над ntfs, но от неё, в итоге, отказались.
Да не, они винФс еще к Висте обещали, но забили из коммерческих сообрадений, т.к. она аппаратнозависимая. Произволители и потребители не поддержали том этапе.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Acmeolog
это запросто - открываем несколько окон в IE, немного, штук пять и - вендекапец :lol: :lol:

а фильмы современные так и вовсе нельзя смотреть - там размерф файла максимальный 4 гб, а аинта 127
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Civil писал(а): NTFS не старше, а новее, чем FAT32. :)
да ты че, NTFS еще в 3-й НТе была
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

еуе писал(а):Acmeolog
это запросто - открываем несколько окон в IE, немного, штук пять и - вендекапец :lol: :lol:
а фильмы современные так и вовсе нельзя смотреть - там размерф файла максимальный 4 гб, а винта 127
А зачем много окон, да еще и в ИЕ? Я вот фоксом вкладки открываю. А фильмы ХДТВ я не люблю, двд больше 1,2 гиг не бывает. У меня нету файлов больше 1,2 вроде :shrug_no: И жесткие все до 120, кроме внешних. Я бы даже откатился, но драйвера мне прельщают готовые. За это Биллу фенкю. Хотя, конечно, может я чего и не понимаю или не вижу, спорить не буду.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Acmeolog
ну так это все что ты говоришь "сферический конь в вакууме" - если так рассуждать то лучше в инет не соваться вообще и никаких фильмов не смотреть, ну чтоб не нарывааться
поставил винду и любуйся на нее - да и то 9х покрутится несколько часов и повиснет на скринсэйвере
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Civil
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2003 03:04

Сообщение Civil »

Мы вроде как говорили о современных файловых системах ntfs 4.0, 5.0 и т.д и fat 32 и виндах (98 и Vista). Если углубиться, то тогда первая fat12 появилась в 1980, а первая ntfs в конце 80-тых - начала 90-тых - т.е. ntfs новее.
Acmeolog
Мне так кажется, что M$ не поддерживает Ваши взгляды (и пожалуй в этом я ее поддержу) :)
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Я поставил позавчера семёрку на селерон 1.2 с 256мб оперативки и 64мб видео... Взлетела.. Причём без сопротивления дала поставить весь нужный софт, подхватила нужные дрова для устаревшего железа, да и внешним видом порадовала. Мне семёрка уже нравится...
По сути, взяли свисту, оптимизировали, апгрейдили до актуального уровня и получили вин семь. Молодцы.
По аналогии Me->XP.
Ждём релиза.
Кстати, где-то слышал информацию о том, что семёрка выпускается с уклоном под нетбуки, этим объясняют уменьшение системных требований.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

читал тут на днях что ее на UMPC ставили - хвалили, но типа экран калибровать почему то нельзя
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Civil писал(а):Мы вроде как говорили о современных файловых системах ntfs 4.0, 5.0 и т.д и fat 32 и виндах (98 и Vista). Если углубиться, то тогда первая fat12 появилась в 1980, а первая ntfs в конце 80-тых - начала 90-тых - т.е. ntfs новее.
угу, только N5FS версии одного и того же, эти все фаты самостоятельные ФС, которые до сих пор поддеживаются и применяются индивидуально: напр., в WinXP можно отформатировать соответсвующий носитель в любую из этих FAT и только в одну-единственную NTFS
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Raven писал(а):
Civil писал(а): Ok, уточню, чтобы ТОЛЬКО срубить $, наглейшим "киданием" человека
Она не работает?
Civil писал(а): т.е. по-сути ничего нового не представляя, а лишь добавив украшательства
Брысь учить матчасть.

Stealth
Как там семёрка-та? ;)
Удивительно, но она замечательно работает ))
Как в случае с Windows Vista 64 c начала 2007 года.
Опять что-то не так делаю :)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Civil писал(а): А не работает (по крайней мере адекватно)... на старых компах на которых
...её будет ставить только клинический идиот? Да, действительно, не работает.
Но эта проблема - она только у клинических, нормальные люди используют ОС на правильных машинах.
Civil писал(а): Вы мне не указывайте, что делать, особенно по поводу матчасти.
Ну можно, конечно, матчасть не учить, но тогда получается говорить только глупости. Оно надо?
Civil писал(а): Все, что есть в Vista можно было реализовать в XP, только желания небыло этого делать
Разумеется. Идиотов работать забесплатно нету. Сюрприз?
Civil писал(а): Назовите хоть какую-нибудь причину перехода на Vista с XP (ну кроме как для геймера).
Хм... Скажем, тотальная неспособность ХР нормально распоряжаться объёмами памяти сверх двух-трёх гигабайт, причём это касается как 32, так и 64-бит версий. Что делать - когда её разрабатывали, гиг был мечтой, достижимой только за нереальные деньги.
Acmeolog писал(а): Кстати, можно вопрос вам, товарищи 'компьютерщики' Smile Кроме встроенных драйверов, чем для рядового пользователя Виста лучше 98?
Хотя бы тем, что примерно 90% современного железа под 98 не работает. Драйверов просто нет. Никаких. Ни встроенных, ни иных.
Хотя, конечно, это мелочи, если вглядеться в саму разницу между архитектурами, всё становится предельно понятно. Правда, для этого требуется некоторый багаж знаний. ;)
Acmeolog писал(а): Безопасность требует настроек все равно.
Ну да. Вопрос в том, что установленная по умолчанию 98 - это одна большая дыра. Чтобы достичь такого состояния на Висте, требуется приложить громадное количество совершенно неочевидных усилий.
Acmeolog писал(а): Файловая система не дает видимых преимуществ.
Никогда не приходилось поднимать падшую FAT? Забавное было развлечение, чесслово.
еуе писал(а): А в семерке разве не NTFS?
NTFS.
Civil писал(а): NTFS не старше, а новее, чем FAT32.
FAT32 на три года моложе NTFS. Она вышла к людям в 1996 году, а NTFS появился в NT3 ещё в 1993.
(по поводу того, что FAT16 и FAT12 моложе - в цитате указана совершенно конкретная версия)
Dang писал(а): По сути, взяли свисту, оптимизировали, апгрейдили до актуального уровня и получили вин семь.
Взяли 2008 сервер, откуда, собственно, и скорость.
Stealth писал(а): Удивительно, но она замечательно работает ))
Ну вообще я бы удивился, если б она не работала, интереснее детали. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

STALKER Clear Sky получил прибавку производительности, меньше свопов и лагов. При этом драйвер WDDM 1.1 (новая архитектура для Windows 7) для Nvidia 8800 GTX получен непосредственно c Windows Update, вистовый также замечательно работает.
С дровами вообще проблем не возникло. Либо нашла сама, либо от висты.

Сделали несколько уровней UAC с ползунком для удобства наверное, два фаервола, один для внешних подключений, другой для локалки соответственно... а дальше разбираться пока лень.
"Синек" не было, ребутов тоже, игры бегают, что еще нужно...
На первый взгляд бетка удалась, да и ключики мелкомягкие к ней раздают без проблем.. активация на 180 дней..
Сервер 2008 не юзал, но в целом на моей и без того не совсем слабой машине ( Intel Q2Quad Q6600 / 8Gb RAM / Nvidia 8800 GTX ) разница с WinVista 64 SP1 заметна, про Хр не говорю, ибо эти форточки уж как почти 3 года не живут на моих системниках, да и смысл и ставить на современные машины ее нет, ежели не критичны некоторые софтинки. Виста из собственного опыта в целом быстрее с выходом Sp1 . Семерка так вообще пока радует.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»