Среда программирования на С++

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Среда программирования на С++

Сообщение Волков »

Заинтересовав своего сына XML, он уже без моей помощи решил развиваться дальше и сегодня приобрёл себе книжку под названием "Программирование на Microsoft Visual С++ и Turbo C++ Explorer", автор Е.Р. Алексеев.

В связи с этим у меня и вопрос, т.к. я полный ламер в этом. Какие проги-компилляторы и всё такое, ему нужны для того чтобы начать учиться кодить и написать хоть какую то простейшую программу? В той книжке что он купил, все примеры даны для Microsoft Visual Studio 2005, а на торрентах я потерялся в их разнообразии и версиях.

В идеале ответ должен выглядеть так:
Найди/купи и установи следующие программы:
1. бла-бла-бла
2. бла-бла-бла
2. бла-бла-бла
Больше ничего не потребуется.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Turbo Explorer - бесплатная IDE от Codegear.
(бесплатная лицензия на 100 лет)

Ещё классная штука - Microsoft Visual Studio. Существует в редакции express edition (бесплатная) - качается с microsofta:
http://www.microsoft.com/express/
Включает в себя много хорошего.
http://www.microsoft.com/express/vc/ - линк непосредственно на с++

Моё имхо - для С++ лучше использовать Visual Studio.
Если надо - у меня оно (express edition целиком) имеется на болванке. Могу поделиться.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Кeymaster писал(а): Могу поделиться.
Буду благодарен, а то почти 900 метров качать как то не хочется, тем более я даже не знаю что конкретно из этого ставить. Отзвонись мне и я, или сын подойдём за диском. Телефоны на кнопке www под постом.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
HipRet
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:51

Сообщение HipRet »

А лучше поставить Borland Си++ Builder , тот который ещё под ДОС, и тренировать терпение ;-)
Аватара пользователя
SUNcheez
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 июл 2006 09:52
Откуда: Город Герой (Чехов-2)
Контактная информация:

Сообщение SUNcheez »

Волков писал(а):
Кeymaster писал(а): Могу поделиться.
Буду благодарен, а то почти 900 метров качать как то не хочется, тем более я даже не знаю что конкретно из этого ставить. Отзвонись мне и я, или сын подойдём за диском. Телефоны на кнопке www под постом.
Волков, не слушай никого (меня в особенности) :wink:
На самом деле воспользуйся советом от Кeymaster и поставь сыну Visual Studio 2008 Express Edition - бесплатно, и заточна для начинающих. +на сайте куча доки по программированию игр - думаю твоему сыну понравится :wink:
— Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
— Бутявок не трямкают. Бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся.
Аватара пользователя
romanus
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2007 23:24
Откуда: Подольск, Южный пос.

Сообщение romanus »

Волков
Отдам за ненадобностью:
1. Книга Дэвид Дж. Круглински - "Для профессионалов Программирование на Visual C++ 6.0". Диск от книги имеется.
2. CD "Технологии Visual C и C++": Microsoft Visual C++ 6.0 + SP4, Borland C++ и Intel C++ Compiler, отладчики и дизасеммблер, утилиты для оптимизации, ActiveX.

Все равно пылятся.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

SUNcheez писал(а): На самом деле воспользуйся советом от Кeymaster и поставь сыну Visual Studio 2008 Express Edition
Да уже давно воспользовался и поставил. За что Кеймастеру отдельно Спасибо.

Кeymaster
Кстати как тебе обратно то диск отдать?
romanus писал(а): Отдам за ненадобностью:
Буду признателен. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:f01f4cbbcd]Кeymaster
Кстати как тебе обратно то диск отдать?[/quote:f01f4cbbcd]
А зачем? У меня оно есть... Я тебе его просто скопировал.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»