Восстановление винды

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Восстановление винды

Сообщение Серый »

Подскажите, куда обратиться. Ноут не может загрузиться никак. Все было нормально, но однажды он повис наглухо. Пришлось принудительно перегружать, Очень долго грузился и за несколько раз все же загрузился через несколько часов. Потом работал нормально месяц где то и снова повис. Опять перегружал кнопкой вкл и никак долго. Потом вроде опять загрузился, но не все программы загружались и на нижней строке не все кнопки работали (громкость например, сеть и др.) Снова перегружал и никак опять. До конца не может загрузиться. Можно ли исправить винду, не убивая документы, другие программы и т.д.? Виндоус 10. Может тут есть спецы?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Восстановление винды

Сообщение Ленивый »

Восстановить Windows -- https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... ry-options
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Восстановление винды

Сообщение Серый »

Сложно все там очень, я сам не смогу . Нужен специалист.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Восстановление винды

Сообщение Ленивый »

Серый писал(а): 18 янв 2019 21:47 Нужен специалист
Там всё просто. В Сети есть пошаговые инструкции.
Но если нет желания разбираться - отнеси комп в "Мышь", например.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Восстановление винды

Сообщение Серый »

А где эта "Мышь". А Оскомп или Зингер компьютер? Что по ним скажете? В Оскомп я звонил, 2000р объявили - дорого по-моему слишком.
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Восстановление винды

Сообщение Sinilga »

А на вирусы сканили, хотя бы утилитой веба? Часто бывает дело в этом
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Восстановление винды

Сообщение Серый »

Когда работал после первого зависа, запустил Аваст,.. и он снова завис. Позовчера спустя сутки и нескольких перезагрузок почти загрузился, но не до конца. Программы не работали, Хром и т.д. А Эксплоер работал. Не стал экспериментировать, закрыл в загруженном состоянии. Завтра должны мастера позвонить от сюда: https://xn----7sbajmc8alftckhhfqi3pnb.x ... #fox_m1012
Посмотрим, что скажут.
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Восстановление винды

Сообщение Sinilga »

Если Аваст стоит, там есть запустить сканирование перед запуском винды. Попробуйте, может и мастер не понадобится, если удастся загрузиться и открыть Аваст.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
sizov
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2019 19:19
Откуда: Подольск

Восстановление винды

Сообщение sizov »

Серый писал(а): 18 янв 2019 19:44 Подскажите, куда обратиться. Ноут не может загрузиться никак. Все было нормально, но однажды он повис наглухо. Пришлось принудительно перегружать, Очень долго грузился и за несколько раз все же загрузился через несколько часов. Потом работал нормально месяц где то и снова повис. Опять перегружал кнопкой вкл и никак долго. Потом вроде опять загрузился, но не все программы загружались и на нижней строке не все кнопки работали (громкость например, сеть и др.) Снова перегружал и никак опять. До конца не может загрузиться. Можно ли исправить винду, не убивая документы, другие программы и т.д.? Виндоус 10. Может тут есть спецы?
Скорее всего это действие вируса, но также могут быть и аппаратные проблемы чаще всего с оперативной памятью либо процессор. Я так понимаю, комп у Вас то загружается то нет. Если все-таки загрузка удалась, то запустите диспетчер задач (ctrl+alt+del) и посмотрите приложения и процессы которые у Вас запущены, возможно там есть совершенно не нужные Вам задачи.
P.S.: недавно знакомая жаловалась, что комп сильно тормозит после загрузки. Пришел я к ней, открыл диспетчер задач и крайне удивился, когда увидел что в процессах скайп занимал 90% загрузки цп. Я его тупо удалил и после этого комп у неё уже не тормозил. Вот такое еще бывает...
Последний раз редактировалось sizov 05 фев 2020 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

Восстановление винды

Сообщение Серый »

Все было решено заменой винчестера, накрылся он. Все по новой установили, все работает. Хорошего мастера нашел, грамотный, все сделал. Есть тел если что.
Серней Дребенов
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 08:59

Восстановление винды

Сообщение Серней Дребенов »

А можете сбросить в личку номер мастера? У меня кажись такая же проблема с жестким диском. Наверное, там "плохие" сектора. Пробовал кучу программ (Victoria HDD, HDD Health), ничего не помогло. Наверное, дело в механике, поэтому ищу специалиста.
Аватара пользователя
skriptov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:04

Восстановление винды

Сообщение skriptov »

Ну могу только предложить спасти документы (программы точно не буду - их хрен спосешь ) с переустановкой винды - за 750 руб.
С ВАШЕЙ доставкой ко мне.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Восстановление винды

Сообщение Acmeolog »

Мы сына ПК недавно чинили с той же почти проблемой в Оскомпе. Очень быстро спецы исправили неудачно клонированную на ССД десятую Винду!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»