Помогите выбрать роутер для квартиры

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

comkom
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2013 11:46

Помогите выбрать роутер для квартиры

Сообщение comkom »

По стабильности WiFi сигнала самый лучший вариант это Zyxel. Это уже не раз проверено, особенно в новостройках где по 3-4 комнаты. При условии, что роутер установлен в центре квартиры, Zyxel в дальних углах дает кое какой сигнал, другие роутеры там просто теряются.
А кому нужны профессиональные железки, те выбирают Mikritik
Ремонт компьютеров по демократичным ценам www.komakom.ru
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

Помогите выбрать роутер для квартиры

Сообщение rynxxxa »

Вопрос про роутер, поэтому решила в эту тему. Был Netgear, работал неск.лет, в какой то момент стал отваливаться инет, приходилось передергивать. Заменили на zyxel keenetic omni II. Та же фигня. Отваливается инет, передергивать приходится физически кнопкой или с смартфона. Провайдер птк, их техник сказал что проблема с моей стороны. Какие есть идеи, как устранить?
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Помогите выбрать роутер для квартиры

Сообщение banned member »

Проверить кабель, идущий в квартиру, на предмет повреждений, переобжать коннектор, попробовать сменить розетку блока питания роутера. Правда глючный порт в свитче провайдера тоже нельзя полностью исключать.
Аватара пользователя
LISovsky
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 янв 2003 16:15
Откуда: Сверху..

Помогите выбрать роутер для квартиры

Сообщение LISovsky »

comkom писал(а): 13 июн 2017 13:57 По стабильности WiFi сигнала самый лучший вариант это Zyxel. Это уже не раз проверено, особенно в новостройках где по 3-4 комнаты. При условии, что роутер установлен в центре квартиры, Zyxel в дальних углах дает кое какой сигнал, другие роутеры там просто теряются.
А кому нужны профессиональные железки, те выбирают Mikritik
Mikritik.. Спасибо, орнул. Кому нужны проф железки, те выбирают Cisco. Микрот тот же, особенно дешевого сегмента, не сильно отличается от тех же помойных нетгиров. А автору нужно как минимум понимание того, на всех ли устройствах разом отваливается сеть или только на конкретном одном? Как часто и с какой периодичностью это происходит. Опять же только через WiFi происходят переключения или "на проводе" тоже? У меня к примеру один из ноутов дома тоже отваливается регулярно, но там проблема в самом ноуте и винде, которая на нём в частности. На остальных устройствах таких проблем не наблюдалось.
кручу всякие ручки, вращаю всякие колёсики, нажимаю всякие кнопки и оч стараюсь, чтобы было весело XD
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

Помогите выбрать роутер для квартиры

Сообщение rynxxxa »

Stealth, кабель проверен и переобжат представителем провайдера. Инет валится на всех устройствах - в логе роутера идет ошибка и к внешней сети самостоятельно он не переподключается. Техник принес на пробу свой роутер, тоже zyxel, но более высокой категории, двухдиапазонный. Фигня та же. Инет валится. Через проводное подключение тоже. Изначально валился при включении устройств с вин10, но теперь замечаю что и при единственном подключении wifi с моего андроидного смартфона тоже иногда валится. Домашняя сеть при этом доступна, нет только выхода вовне. Просто тупо с телефона по wifi перезагружаю роутер, чтобы не бегать.

И у меня не новостройка, уровень сигнала прикрутила на 50%, дальности хватает а стабильности прибавилось. Большое подозрение что на оборудовании провайдера какая то фигня. Не могут три разных роутера выдавать одно и то же. Или вин10 криво обновилась. Проблема пришла в одночасье и не уходит.
Аватара пользователя
LISovsky
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 янв 2003 16:15
Откуда: Сверху..

Помогите выбрать роутер для квартиры

Сообщение LISovsky »

Тут бы еще трассировкой убедится на всякий случай в момент отвала, но очень похоже на "мигающий" порт в оборудовании провайдера. В любом случае добивайтесь от них стабильной работы (вы же имеете полное право получать услугу, за которую платите) или меняйте провайдера (если есть такая возможность). Провайдер не кварц часом??
кручу всякие ручки, вращаю всякие колёсики, нажимаю всякие кнопки и оч стараюсь, чтобы было весело XD
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Помогите выбрать роутер для квартиры

Сообщение banned member »

rynxxxa, однозначно пинать провайдера.
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

Помогите выбрать роутер для квартиры

Сообщение rynxxxa »

LISovsky, провайдер ПТК. С Кварцем и Ростелекомом разругалась давно и навсегда))) После того как техник от ПТК все переобжал и принес унес свой роутер - они грамотно слили проблему на меня и успокоились. Ответ один - меняйте роутер. В очередной раз надо с дубиной стоять над очередным поставщиком услуг (летом воевала с электриками и сантехниками), и видимо придется изучать глубоко еще и эту отрасль :D
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

Помогите выбрать роутер для квартиры

Сообщение rynxxxa »

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моей проблемы!! Поняла в каком направлении рыть в случае чего. Проблема решилась. После скачка напряжения выбило оборудование на чердаке. День ушел на устранение. Не знаю уж, перезагрузили всё или заменили, но теперь интернет волшебным образом работает без перезагрузок роутера....
Аватара пользователя
ShER
Member
Member
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 фев 2005 12:25
Откуда: Москва, САО, Дмитровский
Контактная информация:

Помогите выбрать роутер для квартиры

Сообщение ShER »

rynxxxa, по провайдерам плачет флюгегехаймен! Ленивые жопы надо подбадривать )))
- Значит, получается... ты - член Сопротивления?
- Нет, я не член Сопротивления. Я - его мозг.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»