Помогите выбрать ноутбук

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
Mr. Pumpov
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 09:50

Помогите выбрать ноутбук

Сообщение Mr. Pumpov »

Доброго времени суток.

Моему ноутбуку уже 9 лет и хотелось бы приобрести новый.

Главные приоритеты:
хороший экран,
наличие ssd диска,
отсутствие установленной операционной системы (хочу поставить Windows 7, а может быть ещё Linux со временем).

Кто знает неплохие модели, удовлетворяющие данным требованиям - буду признателен за совет и обсуждение.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Помогите выбрать ноутбук

Сообщение ivan »

Mr. Pumpov
Между ценой и качеством оптимальный выбор у ASUS.
Хорошие экраны на IPS матрице.
Система на всех будет стоят. Но кто мешает ее снести и поставить то что требуется?

По параметрам напишите вначале ценовые рамки.
Напишите желаемую диагональ экрана.
А то так подсказывать - пальцем в небо.
Baloo
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2009 15:53

Помогите выбрать ноутбук

Сообщение Baloo »

ivan писал(а):Система на всех будет стоят. Но кто мешает ее снести и поставить то что требуется?
На яндекс-маркете, к примеру, из общего числа 70к ноутбуков с dos и linux идут 13к, т.е. ~20%.
Установленый на ноуте windows стоит каких-то денег. Желание не платить за то, что не понадобится - вполне понятно.

1) размер/матовый/глянцевый - это всё дело вкуса, с этих параметров стоит начать. Далее вбить верхнюю цену.
2) экран imho не влияет на ощущения от работы за ноутом. Ну или мне не попадались плохие экраны )
3) возможность открутить пару винтов, добраться до вентилятора и почистить его - БЕСЦЕННА. Увы, об этом не во всех обзорах пишут. Увы, не во всех ноутах есть такая возможность.
4) возможность нарастить оперативку очень полезна. Имею в виду наличие пары слотов.
5) в принципе, если ноут нравится и в нём стоит какое-нибудь hdd-барахло на 500GB, всегда можно его заменить на подходящий ssd.
6) нормальный игровой ноут (с нормальным видео) будет стоить олимпиард. В обычном же домашнем ноуте наличия отдельной видеокарты стоит избегать. Т.к., во-первых, современные процессоры имеют неплохое встроенное видео, а во-вторых - в "игровые" ноуты такой шлак ставят, что лучше бы его там совсем не было.
У intel есть отличный справочный сайт http://ark.intel.com/, где все спеки ноутбучных процессоров доходчиво расписаны. Я бы себе взял с графикой Iris или Iris Pro. На таком и поиграться можно во что-то несложное.
Аватара пользователя
Mr. Pumpov
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 09:50

Помогите выбрать ноутбук

Сообщение Mr. Pumpov »

ivan писал(а): По параметрам напишите вначале ценовые рамки.
Напишите желаемую диагональ экрана.
Диагональ экрана - 17.3''.
Baloo писал(а): 4) возможность нарастить оперативку очень полезна. Имею в виду наличие пары слотов.
Да, это очень важно мне. Т.е. в ноутбуке должно быть 2 слота - один пустой, допустим?

Я нашёл магазин notik.ru -- кто-нибудь у них покупал? Пишут ещё об услуге, что можно на ноут без ОС
заказать установку винды, причём более ранней, чем 10 или 8.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Помогите выбрать ноутбук

Сообщение ivan »

Mr. Pumpov писал(а): Диагональ экрана - 17.3''.
и все?

То есть примерно через месяц ждать следующего пояснения?)
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»