выбор принтера

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

выбор принтера

Сообщение ivan »

Нужен совет знающих.
Есть в наличии лазерный принтер старый кенон 810, я не могу найти под него драйвера под 64битку.
Помогите с подключением. Или подскажите какую можно недорогую, можно устаревшую и даже б\у модель купить, которую можно будет подключить без таких сложностей.
Нужен лазерник чб а4. Минимально возможного размера. Печатаю редко, но бывает крайне необходим.
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

выбор принтера

Сообщение alvd »

Поставить VirtualBox, в него поставить XP X32, добавить фильтр на устройство USB, поставить драйверы, расшарить принтер по сети и печатать - должно помочь.

Есть ещё такая заметка: http://habrahabr.ru/post/63440/
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

выбор принтера

Сообщение An-61 »

ivan. Не знаю конечно, вот ссылка, пробуй: http://copystart.blogspot.ru/2013/07/ca ... 7-x64.html
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

выбор принтера

Сообщение ivan »

An-61
не рабочие файлы

alvd
Спасибо. Не хочется ради одного принтера громоздить виртуалку. Тогда уж проще бу, принтер купить под 64битку. Только не знаю пока модели какие держат ее.
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

выбор принтера

Сообщение alvd »

Тогда уж не б/у, а что-нибудь вроде http://www.citilink.ru/catalog/monitors ... rs/744201/ - чем экономить тыщу и искать приключений.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

выбор принтера

Сообщение ivan »

alvd
О. Спасибо. А что то чуть по серьезнее в те же габариты. А то от кайосеры у меня не очень положительные впечатления.
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

выбор принтера

Сообщение alvd »

Посерьёзней в те же деньги нет, сейчас HP ставит картриджи чуть ли не на 500 листов, самсунги чипуют, да и софт у них неоднозначный, Кэнон - это HP (точнее, HP это Canon) с ещё более кривыми драйверами... Нет для дома ничего интересного нового лазерного до 7000 примерно. HP P1102 если только взять. А если искать б/у, то наверное что-то типа HP 1320 или Xerox Phaser 3117.

Конечно, можно взять любой Lexmark - принтеры великолепны, но картриджей не найти, тем более совместимых.

Можно ещё такой http://www.citilink.ru/catalog/monitors ... rs/509243/ - хоть он и с маленьким картриджем, но заправляется, переваривает нормально кактусы и T2 и непривередлив к бумаге.

Но я б взял всё же Kyocera. Знаю несколько учреждений, где они работают в режиме принтера для рабочих групп, сожрали уже по многу пачек бумаги и ни одного отказа пока.

А вообще в гараже валяются несколько штук HP 1200, могу сменять всю кучу на полуторный баллон жигулёвского, вдруг что заведётся. А есть принтер формата А3 - HP LaserJet 8150N. Если самовывозом - отдам за бутылку недорогого брюта Абрау-Дюрсо :)

Только насколько оно работает, не знаю. Драйвера сами придут с Windows Update.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

выбор принтера

Сообщение Prospy »

alvd писал(а):HP P1102
мы такой взяли недавно, довольны.
недорого и практично :5+:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

выбор принтера

Сообщение ivan »

alvd
Ясно. Спасибо за подробный развернутый ответ. Наверное тогда остановлюсь на Kyocera. Я так понимаю у него проблем с подключением быть не должно?
.
что касается а3 мне место принципиально свободное. а3 не пойдет - если что крупное или цветное то на работе распечатаю.
.
Prospy
Знаю такую модель - то же на нее смотрел.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

выбор принтера

Сообщение 1@NIC>RU »

тогда уж лучше МФУ взять с wifi http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=138608
Дома только по WIFI печатаем.
Кротость сестра галанта (мое)
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

выбор принтера

Сообщение alvd »

ivan писал(а):alvd
Я так понимаю у него проблем с подключением быть не должно?
Да, не будет.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

выбор принтера

Сообщение pocomaxa »

не слушай никого
бери бушный HP lj1020/1018 - не пожалеешь
1000-2000р в продаже полно бушных.
для дома вообще лучше не найти в принципе(цена качество)
картридж живучий - держит 10+ перезаправок легко(если нужно мегакачество то через каждые 3 заправки менять вал в картридже) - заправка дешёвая - одной заправки хватает на 2500-3000листов

HP P1102 - 35ый картридж - ресурс заправок меньше 10.(почти сразу надо менять валы) - ресурс картриджа 1000-1500листов.(на этих картриджах уже есть чип - хотя его отсутствие не помешает принтеру печатать)
вроде всё.

по кайосере (неплохая фирма делает хорошие машинки) - про конкретно эту модель FS-1040 - одноразовая - если в ней что либо сломалось - то дешевше купить новый.(родной картридж практически без бункера отработки - если его заполнить тонером больше чем на 1000 листов - тонер начнёт сыпать) покупать другой картридж для заправки - 3к рублей.
--=XAOC=--
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

выбор принтера

Сообщение banned member »

Подпишусь под предыдущим оратором и добавлю:

-HP LJ 1010-1020, нормально обслуженный-оптимальный вариант за мало-мало денег, хорошо, если даром =)

-P1102 - 285й-картридж, 1-2 заправки, замена барабана, далее 6-10 заправок, снова фотовал, далее до исчерпания ресурса конструкции, либо погремушки Cactus. Из ныне продающихся оптимален для дома.

-Kyocerа занимает нишу для не бедных контор со вменяемыми админами при условии использования родных расходников и своевременной замены ремкомплекта на некоторых моделях. Дома это лишне, хотя пока она свои 150-300 тыс. копий отходит до серьезного вмешательства. А так аппараты классные.

От бразеров и панасоников бежать как от огня.
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

выбор принтера

Сообщение alvd »

pocomaxa писал(а):не слушай никого
бери бушный HP lj1020/1018 - не пожалеешь
Это да. Потом если начнёт падать спулер после печати PDF с встроенными шрифтами, всегда найдётся время сходить к соседу распечатать документы. А также вычистить логи, вынести oem*.inf, покопать реестр и обратиться в службы поддержки HP и Microsoft за ответом "попробуйте вдруг получится".

Никто не задумывался почему их полно по 1000р?
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

выбор принтера

Сообщение banned member »

Зря вот я это прочитал... Когда принесут очередной 1010-1020, буду усиленно пытаться валить спулер печати на виндах, подбирая кривой PDF =)

Чесслово, на такое ни разу не жаловались, а в конторах, где стоит эта серия, чего только не гоняют: от накладных до картинок, но в 99 случаях у них Win 7 64.

Здесь дело в другом: новый с гарантией P1102 всяк приятнее ;)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

выбор принтера

Сообщение ivan »

Вы меня запутали в итоге.
Поясню.
мне нужна абсолютно возможно беспроблемная машинка, для очень редкой печати. То есть примерно 5 листов в неделю это максимум)
То есть в 99% отходит на базовом картридже.
Главное что бы не ломалось, не жевало бумагу, не тупило видело разные типы файлов и подключалось к 64битке.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

выбор принтера

Сообщение 1@NIC>RU »

ivan писал(а):Вы меня запутали в итоге.
Поясню.
мне нужна абсолютно возможно беспроблемная машинка, для очень редкой печати. То есть примерно 5 листов в неделю это максимум)
То есть в 99% отходит на базовом картридже.
Главное что бы не ломалось, не жевало бумагу, не тупило видело разные типы файлов и подключалось к 64битке.
бюджет?
Кротость сестра галанта (мое)
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

выбор принтера

Сообщение banned member »

http://www.dns-shop.ru/catalog/i120491/ ... p1102.html
Тогда его. Продадите, как утомит =) Стартовый картридж там правда на пачку листов A4, но сейчас везде так.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

выбор принтера

Сообщение pocomaxa »

alvd писал(а):Это да. Потом если начнёт падать спулер после печати PDF с встроенными шрифтами, всегда найдётся время сходить к соседу распечатать документы. А также вычистить логи, вынести oem*.inf, покопать реестр и обратиться в службы поддержки HP и Microsoft за ответом "попробуйте вдруг получится".
на предприятии стоят 3 шт - 1020 - все под семёркой - на одном из них довольно интенсивно печатают.
проблем никаких вообще не испытываю.Кроме как - у нас заканчивается коробка с картриджами.
у всех пробег далеко за 100к - на двух из них поменяна термоплёнка в печке.

про PDF - ну вот честно за всё время никто не печатал в бухгалтерии,продажах и у мастеров цеха PDF со встроенными шрифтами.
по этому за наверно 6лет эксплуатации про эту проблему только сегодня прочитал.
а чтоб спулер не падал - просто поставьте дрова от 1018 на него и посмотрите на результат.

по части принтера 1102 - сказал выше - если печатать по 15 листов в месяц - берите не пожалеете, если по 300-1000листов в месяц - то будет ЗНАЧИТЕЛЬНО накладней того же 1020 при той же нагрузке.
--=XAOC=--
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

выбор принтера

Сообщение alvd »

pocomaxa писал(а): по этому за наверно 6лет эксплуатации про эту проблему только сегодня прочитал.
а чтоб спулер не падал - просто поставьте дрова от 1018 на него и посмотрите на результат.
После первого падения десять бубнов износишь и три пары сапог :) Такие файлы очень любят проклятые буржуины засылать в виде прайсов всяческих.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

выбор принтера

Сообщение Мама в квадрате »

Добрый день,уважаемые знатоки.Приобрела на смену изжившего себя старого принтера МФУ Canon i-SENSYS MF4730.Копируем,печатаем,а вот со сканом беда :oops: Что делать?Где это настраивается?Драйвера установила.Помогите пожалуйста :(
P.S.Windows 8.1
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

выбор принтера

Сообщение 1@NIC>RU »

Мама в квадрате
Программу с диска ставили? - там полный комплект функциональности.
Должен был установитьсяtoolBox
Вообще, через Пуск - Выполнить пишем "Факсы и сканирование" (без кавычек) можно сканить при установленном сканере.
Но по канону лучше приблуду toolbox использовать - удобно настраиваются режимы:
1. скан в почту
2. скан в папку и т.д.
1 раз задаются параметры цветности и разрешения - далее головная боль заканчивается. (изменить всегда можно).

Кстати, вызывается тулза одним нажатием клавиши скана на самом аппарате.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

выбор принтера

Сообщение Мама в квадрате »

Adjuster
Спасибо большое.Этот гад целый день мозг выедал при всех установленных драйверах,потом все-таки одумался и начал сканировать)))
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

выбор принтера

Сообщение EvilBear »

Друзья, в ветке проскакивали сообщения про старый принтер А3 "за бутыль" :) Сообщения давнишние правда, но всё же. Если у кого завалялся, рассмотрю предложения ))
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»