Посоветуйте планшет

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

leimary
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 май 2011 22:37

Посоветуйте планшет

Сообщение leimary »

Прошу помочь в выборе планшета :oops: \
Посоветуйте какая марка и модель лучше(не очень дорогую)и что бы внутри была сим карта,я в технике :?
Хотела бы ребенку купить для института
leimary
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 май 2011 22:37

Посоветуйте планшет

Сообщение leimary »

Прошу помочь в выборе планшета :oops: \
Посоветуйте какая марка и модель лучше(не очень дорогую)и что бы внутри была сим карта,я в технике :?
Хотела бы ребенку купить для института
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение Наталия1972 »

leimary писал(а):Прошу помочь в выборе планшета :oops: \
Посоветуйте какая марка и модель лучше(не очень дорогую)и что бы внутри была сим карта,я в технике :?
Хотела бы ребенку купить для института
Тоже послушаю)
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Посоветуйте планшет

Сообщение Seroe Inkognito »

Смотря для каких целей. Но конечно недорого и хорошо не бывает. Боюсь спровоцировать очередной холивар Apple vs неApple но реальной альтернативы среди планшетов у iPad нет. О чем и говорит доля рынка примерно 50%. Другое дело если планшет только как простенькая читалка+интернет, то можно смотреть на что-то подешевле.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Seroe Inkognito писал(а):реальной альтернативы среди планшетов у iPad нет.
...но только в том случае, если прочтение вот этого и, особенно, вот этого не пробудило разум.
Seroe Inkognito писал(а):О чем и говорит доля рынка примерно 50%.
Это говорит только о нечеловеческом таланте сотрудников Apple к впариванию.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Посоветуйте планшет

Сообщение Юраныч »

leimary
Ну так а ребенок сам что хочет?
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Посоветуйте планшет

Сообщение Seroe Inkognito »

Первая ссылка - вкратце - "Аппарат отличный, но iTunes и iOS мне непривычен/неудобен" - Тут сложно комментировать. На вкус и цвет... Моё мнение - первое время непривычно, но привыкаешь очень быстро и понимаешь насколько это на самом деле удобно. Да, не так как привыкли на Windows, но действительно удобно.
Вторая ссылка - претензия к программе СТОРОННЕГО разработчика. У меня открывается несколько секунд word/exel. Да, конечно и за сторонних разработчиков Apple частично несет ответственность, раз пускает их в iTunes , но за всеми программами и всеми их обновлениями проследить физически невозможно. Нормальный алгоритм в таком случае - жалоба в iTunes, возврат денег за неработающую программу, покупка другой работающей.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Посоветуйте планшет

Сообщение Translog »

leimary писал(а):ребенку купить для института
Фига себе - ребенок :shock:
Если бы правда ребенку, предложил бы самую дешевую китайскую 7-дюймовку..
А к девайсу для студента надо бы знать, хотя бы, минимальные тебования :-k
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Seroe Inkognito писал(а):Моё мнение - первое время непривычно, но привыкаешь очень быстро и понимаешь насколько это на самом деле удобно.
iTunes неудобен. В принципе, для всех и всегда. Его концепция порочна, его реализация убога, его разработчиков надо казнить через ежедневное использование этого порождения преисподней для различных целей, которые на всех остальных платформах решаются за пару кликов. Вместе с ними надо казнить тех, кто придумал концепцию файловой системы, в которой в принципе не реализован совместный доступ разных приложений к одному файлу. Это не "непривычно, но потом привыкаешь", это не потому, что "не как на винде" (на андроиде не так, как на винде, но никакого дополнительного привыкания это почему-то не требует), это просто идиотская реализация.
Seroe Inkognito писал(а):Да, конечно и за сторонних разработчиков Apple частично несет ответственность
В отличии от гугля, который частично несёт ответственность (причём настолько ею проникшись, что любую уже купленную программу в течении трёх дней можно вернуть и забрать деньги назад одной кнопкой, без жалоб и разбирательств), Apple несёт её в полном объёме - и никто, кроме них же самих в этом не виноват. Никто ведь не заставлял их блокировать установку приложений, которые они не одобрили (причём с обязательным удалением приложения со всех устройств, буде оно вдруг вызвало их неудовольствие, что вообще маразм из маразмов).
Seroe Inkognito писал(а):Нормальный алгоритм в таком случае - жалоба в iTunes, возврат денег за неработающую программу
А там нет жалобы на неработающую программу, программа работает. Она просто очень плохо работает. На несколько порядков хуже той, которую для андроида предлагают даром. Та же самая программа для iOS стоит 329 рублей (причём если в маркете на неё отзывы один лучше другого, то в iStore плюются).
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Посоветуйте планшет

Сообщение Seroe Inkognito »

Raven писал(а):iTunes неудобен. В принципе, для всех и всегда.
В следующий раз уж тогда пишите хотя бы - "Для всех кроме Seroe Inkognito" , а то уж больно смелое заявление говорить за всех. Хотя конечно понятно что позиция "Мне неудобно значит никому неудобно, а раз они говорят что удобно - значит чёкнутые эпплопоклонники и зомбированные маркетологами фанаты" очень популярна.
Raven писал(а): Никто ведь не заставлял их блокировать установку приложений, которые они не одобрили (причём с обязательным удалением приложения со всех устройств, буде оно вдруг вызвало их неудовольствие, что вообще маразм из маразмов).
Это вы сейчас про кого ?
http://news.softodrom.ru/ap/b7733.shtml
Raven писал(а):А там нет жалобы на неработающую программу, программа работает. Она просто очень плохо работает.
Без проблем возвращают и за работающие не так как предпологалось.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Seroe Inkognito писал(а):Хотя конечно понятно что позиция "Мне неудобно значит никому неудобно, а раз они говорят что удобно - значит чёкнутые эпплопоклонники и зомбированные маркетологами фанаты" очень популярна.
Дело не в популярности позиции. Даже очень сильно отмеченные Джобсом признают, что iTunes для винды - чудовищно глючная и неудобная программа (в отличии от версии под маки - где он нормален). Отзывы на 100% сходятся с моим личным впечатлением от софтины, поэтому у меня есть все основания полагать, что нормальное сосуществование с ней - отклонение от нормы, а не норма.
Seroe Inkognito писал(а):Это вы сейчас про кого ?
Это я сейчас про Apple. По ссылке, кроме всего прочего, откровенная ложь - на момент написания статьи случаи, когда пропавшее из магазина приложение при следующей синхронизации испарялось и с устройств Apple, были зафиксированы уже не раз. Гугль же таким образом ничего, кроме откровеннейших троянов, не трогал.
Seroe Inkognito писал(а):Без проблем возвращают и за работающие не так как предпологалось
И тоже по нажатию одной кнопки?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Посоветуйте планшет

Сообщение Seroe Inkognito »

Вчера на конференции D11. Тим Кук: «Сегодня, 59% мирового интернет трафика с телефонов и планшетов это устройства на iOS».
Неужели все эти люди создающие 59% трафика зомбированые фанаты пользующиеся жутко неудобным и глючным iTunes? Пользовался несколькими последними версиями iTunes на Windows 7 и 8 - никогда ничего не глючило - что я делаю не так? По поводу удобства - повторюсь - дело вкуса - кому что нравится. Причем я то верю что кому-то это может не нравится, вы же почему-то решаете за всех и говорите что не нравится никому раз не нравится вам.

Я про случаи удаления с устройств Apple не слышал, но вполне верю что были. Я про то что подход у всех одинаковый. Откровенно вредоносные программы могут удаленно удаляться. Но понятно, что пользователей раздражает когда что-то без их ведома удаляется с устройства и поэтому этой возможностью пользуются только в случае откровенно вредоносных программ. Программы по каким-то другим причинам удаленные из iTunes - удаляются только из магазина, уже установленные на устройства продолжают работать и после удаления из магазина. У меня есть несколько таких программ - ничего не удалилось, никаких танцев с бубном я для этого не делал.

По поводу возврата денег - нет, не по нажатию 1 кнопки - надо написать письмо в поддержку с описанием проблемы и подождать 1-2 дня. Тут конечно безусловно у Гугла сделано удобнее.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Seroe Inkognito писал(а):Неужели все эти люди создающие 59% трафика зомбированые фанаты пользующиеся жутко неудобным и глючным iTunes?
Я не уверен, что хотя бы 10% из них вообще знают, что такое iTunes - сверх "это программа, которой активируют телефон/планшет". С этой задачей он, как ни странно, обычно справляется.
Seroe Inkognito писал(а):что я делаю не так?
Не знаю. Я тебе выше ссылку приводил на жалобы на глюки. Если погуглить, их можно найти очень много, и самых разнообразных. Это при том, что у айтюнсов даже настроек никаких нет, чтобы можно было что-то испортить.
Seroe Inkognito писал(а):Я про то что подход у всех одинаковый. Откровенно вредоносные программы могут удаленно удаляться.
Фокус в том, что самый первый случай с Apple (случившийся ещё во времена самого первого iPhone) не относился к вредоносным программам.
Seroe Inkognito писал(а):Тут конечно безусловно у Гугла сделано удобнее.
И вот самое страшное, что это далеко не единственное, что у Гугла сделано удобнее. :(
Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как решал проблему загрузки на не джейлбрейкнутый iPad документа в условиях, когда его родного компа с айтюнсами рядом не было, при попытке синхронизироваться с любым другим он вежливо предлагал либо удалить данные предыдущего спаривания (не менее вежливо предупреждая, что это все пользовательские данные на устройстве вообще), либо назначить этот комп новой любимой женой (тоже был не вариант, так как пользователь не смог бы дома вернуть синхронизацию со своим самостоятельно), либо гулять лесом, а никаких других способов скормить документ устройству Apple не оставил. Причём в процессе я заодно выяснил, что добрый дядя Стив позаботился о том, чтобы планшет искаропки умел просматривать DOC и PDF, но при этом не имел ни единого системного инструмента, позволяющего эту его функцию запустить - и нашёл программу, единственной функцией которой оказалась передача команды на открытие файла ОС (с возможностью закачать сам файл из сети, что решило проблему самой загрузки файла). Я до того особо с яблочными устройствами общался мало, поэтому мне в страшном сне не могло присниться, что кто-то может придумать настолько идиотски замороченную систему для того, что все давным-давно делают просто, удобно и без малейшего геморроя.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Посоветуйте планшет

Сообщение Seroe Inkognito »

Raven писал(а):Я не уверен, что хотя бы 10% из них вообще знают, что такое iTunes - сверх "это программа, которой активируют телефон/планшет"
Интересная версия. А это тогда кто делает ?
http://www.iphones.ru/iNotes/301632
Те самые 10% ? Допустим. Тоесть 50 миллиардов раз люди загрузили программы/альбомы/фильмы через что-то жутко глючное и неудобно? Вот ведь мазохисты...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Seroe Inkognito писал(а):Тоесть 50 миллиардов раз люди загрузили программы/альбомы/фильмы через что-то жутко глючное и неудобно?
А что в этом такого невероятного? Плюс ты учитывай, что многие его не под виндой гоняют.
Seroe Inkognito писал(а):Вчера на конференции D11. Тим Кук: «Сегодня, 59% мирового интернет трафика с телефонов и планшетов это устройства на iOS».
И, кстати, выбрал время погуглить, и выяснил интересную вещь:
http://accounts.icharts.net/ichart-down ... version=15
http://www.iclarified.com/30149/ios-dro ... erry-chart
Apple, оказывается, очень любит приврать про свою долю рынка. Если копать динамику, то легко заметить, что как только андроид перерос свои младенческие болезни, доля айфонов и айпадов на рынке рухнула так быстро, что за неё даже немножко страшно.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Посоветуйте планшет

Сообщение Seroe Inkognito »

Так речь не про долю рынка, а про долю интернет трафика. Андроид ставят на всё - в том числе и на дешёвые звонилки, которые формально конечно называются смартфонами, но люди не пользуются ими как смартфонами (во всяком случае не так активно) что и отражает доля интернет трафика.
Вчера на D11:
Моссберг: Android появился в 2008 и растет очень быстро. Вы следите за этой ОС. Каждый день, месяц?
Кук: Слежу ли я? Конечно! Но для нас победа никогда не означала доля рынка. Можно утверждать - мы делаем лучшие компьютеры, но не больше.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Seroe Inkognito писал(а):а про долю интернет трафика.
А доля интернет-трафика определяется тем, что яблоки стартовали раньше и некоторое время были достаточно безальтернативными, чтобы люди ругались, плевались, но покупали.
Seroe Inkognito писал(а): в том числе и на дешёвые звонилки, которые формально конечно называются смартфонами
...да и по характеристикам не уступают ранним айфонам. ;)
Seroe Inkognito писал(а):Но для нас победа никогда не означала доля рынка. Можно утверждать - мы делаем лучшие компьютеры, но не больше.
Для них победа всегда означала то, что они заведомо считают себя победителями, а свои продукты - лишённые всех недостатков, включая очевидные. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Посоветуйте планшет

Сообщение Seroe Inkognito »

Тема ожидаемо перешла в холивар :)
Возвращаясь к вопросу автора темы:
Так как покупка планируется ребенку в институт - из этого следует что ребенок достаточно взрослый, чтобы иметь собственное мнение и как уже понятно из дискуссии - первый вопрос на который предстоит ответить на iOS или на Андроид ребенок хочет планшет. Потому как для многих это принципиально и другому подарку может и не обрадоваться. Если ребенку все равно - придется решать вам. Я как уже понятно из дискуссии - за iOS. Наверное я слегка некорректно написал в первом ответе что альтернативы iPad нет. Так можно было говорить год-два назад, сейчас они появились, но на МОЙ взгляд эти альтернативы хуже.
Итак если остановились на iPad:
Выбираем размер: iPad или iPad mini? Соответственно 7,9 или 9,7 дюймов. Для ежедневных поездок в институт я бы выбрал mini - компактнее, легче. Для домашнего использования с периодическими поездками (не ежедневными) я бы выбрал обычный iPad.
Выбираем Wi-Fi или 3G+Wi-Fi: тоесть интернет будет только по Wi-Fi или еще и через 3G через сим-карту. В принципе если использование в основном планируется домашнее или в тех местах где есть Wi-Fi - можно немного сэкономить и взять без 3G, но на мой взгляд - экономия не такая заметная чтобы этим заниматься.
Выбираем объем памяти: Тут с одной стороны все просто - чем больше тем лучше, но с другой разница в цене очень заметная, и вот тут брать просто про запас если это действительно не необходимость - нет смысла. Моё мнение - 32Гб более-менее универсальное решение. 16 может не хватить если планируется много музыки и например коллекция фильмов на 2 недели отпуска. 64 и 128 - понятно что лучше, но необходимо в принципе только если планируется брать с собой в отпуск кучу фильмов, ну или ставить большое количество игр/программ
Если выбрали iPad (а не мини) то выбираем поколение iPad:
Тут ситуация слегка запутанная. Существует 4 поколения:
iPad - уже не выпускается, купить только с рук - на мой взгляд уже староват, хотя с большинством задач справляется
iPad 2 - еще выпускается (правда вариант памяти только 16Гб), соответственно можно купить новый - вполне неплохой бюджетный вариант, основной минус - экран с меньшим разрешением чем у 2 следующих поколений. Для кого-то это принципиально, для кого-то нет.
New iPad (также называют iPad 3)
iPad with Retina display (также называют iPad 4) между последними отличия - более мощный процессор (несущественно) и новый разъём. Разъём с одной стороны мелочь, но с другой вся техника Apple сейчас перешла на этот новый разъём и если планируется покупка новой техники или наоборот есть старая - может быть существенно.

Про iOS всё. Про Андроид - большинство советов можно распространить и на устройства на Андроиде. Но конечно там еще встанет вопрос выбора производителя - тут я советовать не буду так как в сортах говна не разбираюсь не специалист в этом вопросе - думаю посоветуют другие.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

leimary писал(а): модель лучше(не очень дорогую)и что бы внутри была сим карта,я в технике :?
Хотела бы ребенку купить для института
вот эти критерии http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... id=6427100
остальное очень по вкусу разное
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
leimary
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 май 2011 22:37

Посоветуйте планшет

Сообщение leimary »

Спасибо,коротко и ясно
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Посоветуйте планшет

Сообщение Levsha »

Acmeolog писал(а):вот эти критерии http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... id=6427100
Я вот тоже озадачился, а то жена ради одноклассников постоянно от танчиков отвлекает :cry: подредактировал список: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... id=6427100

3джи убрал, ибо жена будет пользоваться там где есть вифи, а у меня если че на смарте 3джи с раздачей.
оставил фирмы у которых если что с сервисом проблем не будет.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение Линка »

Levsha писал(а):а то жена ради одноклассников постоянно от танчиков отвлекает
о времена..
:mrgreen:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Levsha писал(а):если что с сервисом проблем не будет.
какие проблемы??? :shock: например с хёндай?? :shock: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6427100
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Посоветуйте планшет

Сообщение Levsha »

Acmeolog писал(а):какие проблемы??? например с хёндай??
Ну вот например: http://www.hyundaiforum.ru/showthread.php?t=4817 :D
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Levsha писал(а):Ну вот например:
так ведь у всех могет быть, даже великий гнусмас или эппл не застрахован от случайного некайфа юзанья таблетки :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Посоветуйте планшет

Сообщение An-61 »

Один знакомый так изнасиловал свой айфон, что в конце концов процессор приказал долго жить. Потом месяц ему меняли процессор в сервис-центре.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Посоветуйте планшет

Сообщение Levsha »

Acmeolog писал(а):так ведь у всех могет быть, даже великий гнусмас или эппл не застрахован от случайного некайфа юзанья таблетки
Так и я про тоже говорю. Просто у одних фирм нет проблем с устранением проблем (о как завернул! :D ), а у других хз куда обращаться.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение SPeaker »

да чо париться, вон подрастающие китайские "бренды" по 6 тыщ хотят за планшет с ретиной и четырьмя ядрами. айпад стоит своих денег только на вторичном рынке.
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Посоветуйте планшет

Сообщение Seroe Inkognito »

Смотря для чего нужен планшет. Железо то у китайских "брендов" может и ничего, но количество и качество приложений не идет ни в какое сравнение.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Seroe Inkognito писал(а):количество и качество приложений не идет ни в какое сравнение.
Если они на андроиде, то ничем не уступает паду.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение SPeaker »

прикольно. Не знал, что приложения связаны с китайцами и железом.
Может кому-то надо поменьше советовать со своей колокольни? :)
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Посоветуйте планшет

Сообщение Seroe Inkognito »

SPeaker
Любой совет - он всегда со своей колокольни :)
Естественно приложения связаны не с китайцами а с андроидом.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Посоветуйте планшет

Сообщение Levsha »

Я пока остановил выбор вот на этом: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6427100
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Levsha
это значит для одноклассников четыре ядра, GPS и ГЛОНАСС? :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Посоветуйте планшет

Сообщение Levsha »

Угу :D , говорят одноклассники сейчас весьма требовательные к оборудованию стали ;)

А если серьезно, то уж больно меня наличие юсбишки привлекает: это и пристегивающийся хард, и свисток 3джишный если припрет, и, вроде как говорят клаву можно прикрутить.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»