О разделе

Оказание психологической и юридической помощи и поддержки

Модератор: mike

Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

О разделе

Сообщение Gusar »

КОММЕРЧЕСКАЯ РЕКЛАМА В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА! Он предназначен для БЕСПЛАТНЫХ консультаций психологов и юристов.



Центр социально-психологической помощи молодежи Юность

В Подольске уже более 10 лет успешно работает Центр социально - психологической помощи молодежи "Юность", Центр - муниципальное учреждение и целью его деятельности является оказание психологической помощи и поддержки различным категориям населения города.

Сотрудники "Юности" - это коллектив профессиональных психологов, психотерапевтов, обладающих современными знаниями и навыками, являющиеся членами "Федерации психологов образования России" и "Всероссийской ассоциации психотерапевтов", постоянно повышающих свою квалификацию.

Узнать подробнее о Центре вы можете здесь http://www.podolsk.ru/actual/p2_articleid/278
Всю информацию можно получить по телефону : (4967) 64-57-99
или по адресу: г. Подольск, ул. Красногвардейский бульвар, д.31, офис 2.

Ваши предложения, пожелания и замечания по работе данного сервиса можно оставлять в этой ветке форума.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:b8b16e1813]Николаич[/b:b8b16e1813]
ууу... тогда я себе представляю что какой нибудь"товарищ" тут будет писать о своих серьезных психологических траблах, а потом после этого пол форума будет над ним стебаться.... это уже было в свое время в увлечениях... не превратится ли раздел в фарс???

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

=<Scre@mer>= писал(а): после этого пол форума будет над ним стебаться
Предлагаю сразу ввести строжайшие наказания за флуд и стеб в этом разделе!
Ибо нехрен...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:6724f8b178]Николаич[/b:6724f8b178]
да дело даже не в флуде как токавом, а в том что разговор с личным (ну или просто) психологом обычно [b:6724f8b178]сугубо конфеденциален[/b:6724f8b178], а тут, читай кто хошь, потом гони и стебись как хошь (не обязательно в этом разделе)... вот как бы ы чем главная заморока

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

=<Scre@mer>=
Вроде я так поняла, что там предлагается заполнить некую анкету и общаться с психологом через указанный тобой ящик. Т.е. информация остается недоступной форуму. Ведь Gusar дал ссылку.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

=<Scre@mer>=
Ну, думаю, что по сугубо личным вопросам все равно пойдут на личный прием. А вот по более общим можно и нужно на форуме общаться. Это ж многим подойдет. Вон, у меня в "Семье и детях" мамки о каких только болячках детских не говорят, однако, при серьезных случаях все равно ходят к врачу, что правильно ;) А какие-то общие вопросы можно и через форум решить - глядишь, кому-то еще в помощь будет такое общение.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Николаич писал(а): Ну, думаю, что по сугубо личным вопросам все равно пойдут на личный прием. А вот по более общим можно и нужно на форуме общаться. Это ж многим подойдет.
Рыжик писал(а): Вроде я так поняла, что там предлагается заполнить некую анкету и общаться с психологом через указанный тобой ящик.
Да все именно так.
Обратите внимание что кроме психолога "прием" ведут еще и юристы. А вопросы из их ведомства обычно менее интимны и случаи бывают похожие, интересные сразу многим. Думаю что какие-то вопросы можно пообсуждать и тут. Хотя бы чтоб не отвечать на один и те же "типовые" вопросы...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Здравствуйте!
По поводу общения с психологом в принципе со всеми согласна...с одно стороны это очень конфиденциальный разговор, с другой стороны есть ведь и общие вопросы... Но вот эти самые "общие вопросы"...я бы всё равно взяла в кавычки. Каждый человек - целый мир со своими чувствами, мыслями, ценностями, потребностями.. А форум - место публичное, что там не говори... и выложить в нём глубокие душевные переживания по-моему весьма проблематично, именно потому что есть риск получить в ответ шпильки, осуждение... или просто непонимание... А без прикосновения к таким глубоким переживаниям обсуждение психологических вопросов может скатиться к статьям в глянцевых журналах...чего сильно не хочется..) Именно поэтому и придумали такую форму обращения... напрямую к психологу. Посмотрим что из этого получится..)) А форум... ну на мой взгляд если удаётся создать тёплую атмосферу... то обсуждение хорошо тем, что можно услышать мнение многих... опыт многих..и при желании что-то взять для себя..) Ну или например услышать, что ты не одинок в своей проблеме...и кому то даже удалось с ней справиться..)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Zary писал(а): есть риск получить в ответ шпильки, осуждение
Николаич писал(а):
=<Scre@mer>= писал(а): после этого пол форума будет над ним стебаться
Предлагаю сразу ввести строжайшие наказания за флуд и стеб в этом разделе!
Ибо нехрен...
Где-то вот так...
Для стеба выделены другие площадки, а кому будет невтерпеж тут, с тем можно и попрощаться без сожаления - хватит серьезные вещи в балаган превращать. :mad:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Чай, не дети малые уже. А кто дети - тем и подавно нечего в таком разделе делать.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

=<Scre@mer>= писал(а):Николаич
да дело даже не в флуде как токавом, а в том что разговор с личным (ну или просто) психологом обычно сугубо конфеденциален, а тут, читай кто хошь, потом гони и стебись как хошь (не обязательно в этом разделе)... вот как бы ы чем главная заморока
ну ты хоть бы первый пост почитал, там всего 3 строчки :)

Все что касаемо психологической помощи вся информация сугубо личная и конфиденциальная. Форма сделана только для упрощения первого обращения, а переписка ведется напрямую с специалистами Центра Юность. Но бывают так сказать и "общие" вопросы. Помните тему как приучить ребенка к горшку :) такую тему можно обсуждать и делиться мнениями и опытом на форуме. Но при этом к примеру не плохо было бы услышать мнение и специалиста. Это я к примеру такую тему взял. :)
Все что касаемо юридических вопросов помните тему про прививки в садике, это тоже интересно всем и мнение специалиста возможно будет спросить в форуме.

Короче, личные вопросы уходят на прямую в Центр Юность, если вопрос "общий" можно обсудить и в форуме.

Почему сделали ветку, скорее для рекламы чем из практических соображений. Не приживётся уберем. Но сейчас хочется чтобы ветку увидело как можно больше народу. Дальше решим что с ней делать.

Я думаю пусть лучше она будет, чем не будет возможности обратиться к специалистам. Если раздел хоть одному человеку поможем, это по любому того будет стоить.
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

mike писал(а):Обратите внимание что кроме психолога "прием" ведут еще и юристы. А вопросы из их ведомства обычно менее интимны и случаи бывают похожие, интересные сразу многим. Думаю что какие-то вопросы можно пообсуждать и тут. Хотя бы чтоб не отвечать на один и те же "типовые" вопросы...
Я полностью согласна. Можно задавать вопросы специалистам. Хорошо, конечно, когда у людей опыт в юридических вопросах имеется, но хотелось бы услышать мнение специалиста в данной области со ссылками на нормативные документы.
Ronika
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2007 18:15
Откуда: Подольск

Сообщение Ronika »

Gusar писал(а): Короче, личные вопросы уходят на прямую в Центр Юность, если вопрос "общий" можно обсудить и в форуме.
А кто будет определять категорию вопроса? Каждый может посчитать что вопрос личный и уж тем более мало найдеться смельчаков выставить вопрос как общий. Вот если бы они в Юности обезличивались и с комментариями специалистов выставлялсь в форуме.
T21 п1, эт 3, кв. 9 (2В)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Ronika писал(а): Вот если бы они в Юности обезличивались и с комментариями специалистов выставлялсь в форуме.
Это дело хорошее, но трудоемкое. Специалисты не станут этого делать, так как это отнимет у них время. А нанимать человека, который бы это выкладывал в форуме - ему зарплату платить надо, это же нормальная работа ;) Готов ли центр на это? ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:21ace3b27a="Gusar"] ну ты хоть бы первый пост почитал, там всего 3 строчки [/quote:21ace3b27a]
не, там больше :)

а вообще мне как то = , я свои психологические проблемы тут обсуждать не собираюсь

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Ronika писал(а): А кто будет определять категорию вопроса? Каждый может посчитать что вопрос личный и уж тем более мало найдеться смельчаков выставить вопрос как общий.
Кто задает тот и определяет. Личный вопрос напишет с формы на подольск.ру, общий задаст прямо здесь в форуме.

Да и почему надо быть смельчаком? Есть куча вопросов не интимного характера, которые и так обсуждаются в разрозненых уголках форума: и про детей, и всякие юридические... да много всего. Почему бы не задать его здесь или не перенести вопрос или тему из какого-то раздела в расчете что в дискуссию подключатся профессионалы.
Ronika писал(а): Вот если бы они в Юности обезличивались и с комментариями специалистов выставлялсь в форуме.
Не думаю что это хорошая идея. Задавать глубоко личный вопрос зная что его могут опубликовать, пусть и обезличенно в форуме не всякий решится.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Ronika
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2007 18:15
Откуда: Подольск

Сообщение Ronika »

mike писал(а): Не думаю что это хорошая идея. Задавать глубоко личный вопрос зная что его могут опубликовать, пусть и обезличенно в форуме не всякий решится.
А если однотипный (в смысле проблема общая, только излагает ее каждый своими словами) от каждого второго приходит???
mike писал(а): Да и почему надо быть смельчаком?
Да потому, что для многих все еще к сожалению психолог = психиатор, а я не психбольной, чтоб к ним обращаться... Что-то типа этого.

P.s. Для меня уже не так. Встретила по приколу (точнее на халяву) классного дедушку - психолога, который и помог понять разницу. Хотя даже нахаляву пошли к нему вторем, чтоб ни дай бог, кто чего не подумал...
T21 п1, эт 3, кв. 9 (2В)
Гость

Сообщение Гость »

Совершенно точно, что вопросы заданные в личной переписке не будут обезличиваться и затем выставляться для обсуждения на форуме. Нельзя обезличить личный вопрос - это раз..а два - это абсолютно неэтично и нарушает моральные нормы. Представляете..человек написал откровенное письмо..а потом увидел ответ на него в форуме... как какому то Васе или Пете или вообще некому собирательному образу... Не товарищи..такого однозначно не будет..) Это я совершенно точно могу гарантировать..)
А вот психолог равно психиатр, действительно часто звучит..особенно среди школьников... Это первое, что приходиться объяснять при встрече...)
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Простите...забыла войти на форум..Гость - это я.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
Kohanna
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2007 16:57

Сообщение Kohanna »

Мой преподаватель доктор психологических наук Григорович Любовь Алексеевна говорит, что консультации психолога должны быть платными. Исключительно для того, чтобы клиент серьезно относился к своей проблеме. Профессиональные психологи не выделяют из запросов клиентов "общие" и "личные" проблемы. Внешне одинаковые проблемы, как например приучение к горшку, решаются сугубо индивидуально. Онлайн-консультации имеют очевидный недостаток, чтобы выдвинуть максимально правильную гипотезу психолог должен видеть клиента. Психоанализ по электронной почте невозможен.
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

Kohanna писал(а):Мой преподаватель доктор психологических наук Григорович Любовь Алексеевна говорит, что консультации психолога должны быть платными. Исключительно для того, чтобы клиент серьезно относился к своей проблеме. Профессиональные психологи не выделяют из запросов клиентов "общие" и "личные" проблемы. Внешне одинаковые проблемы, как например приучение к горшку, решаются сугубо индивидуально. Онлайн-консультации имеют очевидный недостаток, чтобы выдвинуть максимально правильную гипотезу психолог должен видеть клиента. Психоанализ по электронной почте невозможен.
У Центра Юность есть и платные услуги. :) не хочешь бесплатно, оплати никто не мешает.
Fisha
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 июл 2007 13:09
Откуда: Schwarzwald

Сообщение Fisha »

Николаич писал(а):=<Scre@mer>=
Именно, что да, отдельный раздел для них ;)
Вас слишком многие знают, чтобы Вы выкладывали свои проблемы общественности. Даже я, которого никто не знает и игнорирует - не смогу. Поэтому смысла в разделе, в принципе, нет. Только если разрешить анонимные ответы, что приравнивается к разрешению стебаться.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и снова на работу :(
Аватара пользователя
Kohanna
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2007 16:57

Сообщение Kohanna »

Gusar
Вы не уловили сути моего сообщения. На решение своих проблем человек должен отводить достаточное количество времени, а не заниматся этим между делом. К вопросу об оплате: к сожалению, большинство россиян так устроены, что относятся серьезно только к тому, за что платят.
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Абсолютно согласна про индивидуальный подход к проблеме! И абсолютно согласна что для глубокой психологической работы нужен личный контакт и нужно чтобы человек прикладывал усилия! свои! собственные! Так вот..письмо - это первый шаг....и прежде всего к осмыслению собственной проблемы..ситуации..к тому чтобы взглянуть на неё по новому и прочувствовать какие-то её иные грани..а вот дальше..Дальше конечно если человек хочет серьёзного результата и серьёзных изменений... то он придёт! Так что "Переписка с психологом" - это шаг.... лишь шаг на пути...Хотя бывает что и одного маленького шага достаточно..он служит толчком к дальнейшему движению вперёд.
А смысл раздела форума..не знаю...посмотрим. Я форума...побаиваюсь...) Основа на мой взгляд - всё же личное письменное обращение, тогда когда оно нужно. Да, конечно, такое общение много чего лишено. И не видно и не слышно... но тем не менее в нём есть и свои плюсы..) И письма.... обладают огромным потенциалом....Сижу и думаю.... каким потенциалом..? Целительным? Потенциалом воздействия? И т.д.... путсь будет просто потенциалом..))
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

Люди!!!! Давайте относиться к разделу как к факту, все взрослые люди, и podolsk.ru все таки "Бизнес портал" :)
ну если психолог скажет на прием, значит на прием и за деньги.

Откуда негатив?
Мы правда стараемся, нам не легко, ну поддержите скажите хорошие слова.... и мы буде делать в 5 раз больше.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Kohanna
Тогда нам всем срочным образом нужно расплатиться за прошлое и на будущее со всеми своими закадычными друзьями, что столько раз помогали советами и выручали из беды, родными, форумом и пр. а як же ж иначе эффекта не будет...даже если он уже есть или был...
Gusar
Нормальный раздел. А статьи предвидятся или только консультативный вариант?
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:61f61758e9="Gusar"] Мы правда стараемся, нам не легко, ну поддержите скажите хорошие слова.... и мы буде делать в 5 раз больше. [/quote:61f61758e9]
спасиба за наш вечно изменяющийся форум, на нем всегда интересно :)
делайте :):)

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

Джул писал(а): Нормальный раздел. А статьи предвидятся или только консультативный вариант?
нет предела совершенству :) подумаем над этим
Аватара пользователя
Kohanna
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2007 16:57

Сообщение Kohanna »

Джул
Если вам нужен совет, то тогда действительно обращайтесь к родным, друзьям и форуму. Потому что психолог советов не дает, исключение составляет только фаза острого горевания, когда человек не может самостоятельно принимать решения. Основная задача психолога - изменить стратегию поведения.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Kohanna
Хотелось бы без строк из учебника обойтись...
Аватара пользователя
Kohanna
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2007 16:57

Сообщение Kohanna »

Мышка-летучка
Не получится обойтись без учебника, потому что психология это наука. Меня так учили, что я именно такими словами все запомнила. Когда у меня будут десятки лет практики может я буду говорить как-то по другому. А на уровне форума, действительно можно только посоветоваться. Вы же не лечите зубы по интернету.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

А следуя совету нельзя изменить стратегию поведения? Снять стресс или решить психологическую проблему? По поводу зубов - некорректное сравнение психология конечно наука из наук, но с инструментом в рот не лезет вам об этом на лекциях еще не рассказывали?
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Kohanna
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2007 16:57

Сообщение Kohanna »

Джул
Мне на лекциях рассказывали, что психология лезет в голову, можно и через рот. Главное в мозг попасть. А на большом расстоянии можно попасть куда угодно только не в мозг.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Замечательно, тогда вопрос для чего существуют телефоны доверия? На какую часть тела рассчитаны? И почему человек, который считает данный раздел бесполезным, в соседней теме дает совет, пардон, руководство к изменению стратегии.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Джул писал(а): Замечательно, тогда вопрос для чего существуют телефоны доверия?
Для удовлетворения непреодолимой человеческой потребности поделиться гадостью. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов и юристов»