Diablo 3

Все о компьютерных играх и развлечениях

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Diablo 3

Сообщение Китайский шпион »

SPeaker
Рыжухи оч. много, если ещё и зелень будет так падать, то это будет фейл интересности, к тому же есть ещё см4-10.

Смущает ограниченность в солобилде, на высоких см это продавливание 3х-4х кнопок с определёнными скилами и ни шагу в сторону. Куда логичнее было бы собирать фрост билд и фрост шмотьё, например.

Присутствует стойкое ощущение, что и шмот и вообще вся система недоделаны, а см это козырь, который выложили чтобы потянуть время.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Diablo 3

Сообщение SPeaker »

Ну и что, во втором дьябле зеленые сыпались чаще оранжевых и это было интересно - было реально собрать комплект даже на одной сложности.
А тут я щас на последней сложности во втором акте и не выпало ни одной зеленой и всего штуки три оранжевых.
При этом классовые вещи вообще не выпадали. Ну куда это годится?
Не, билд у меня нормальный, но это чисто аукционный.
Играю соло.

Во втором дьябло я помню с одной оранжевой косой для друида пробегал полторы сложности. Вот это убер шмотка была, а тут хлам.
Хоть кто нибудь зеленый комплект вообще собирал? Ладно, при наличии бабла, его можно купить. А найти не реально.
Короче, аукцион всё убил.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Diablo 3

Сообщение Китайский шпион »

SPeaker
Комплектов очень мало, рыжих наоборот - полно, что поднимает ценность зелёнки. Д3 и Д2 сильно отличаются.

Если хочешь выбивать эквип, то тебе нужен высокий "парагон" - так вроде, это то, что накапливается после 60го лвл и даёт + к шансу нахождения маг предметов и золота и, конечно, шанс найти маг шмотку 300% предметами. Слышал что шмотки спутника дают 1\10 к статам героя. ТОгда за акт 1 рыжая будет падать. Советую фармить 3-4 акты, на более ранних падает шмотьё 57-59 лвл ...

Аук для того, чтобы сменять в общем не плохое выбитое шмотьё под свой класс. Я, например, не хочу морочиться над тем, что может пригодиться другим классам и сливаю в магаз, потом просто на этот голд покупаю то, что нужно моему классу.

PS
Беспрецедентная сделка на днях была зафиксирована на официальном аукционе игры Diablo 3 — легендарная булава Echoing Fury была продана за умопомрачительные 7 500 евро. Для сравнения: за такую сумму можно приобрести новый хит российского авторынка — седан «Лада Гранта» в комплектации «Норма». Данная сделка — рекордная за все время существования аукциона в Diablo 3.

Еще один интересный факт — продавец булавы не «выбил» ее из какого-то игрового монстра, а сам приобрел на аукционе... за смешную сумму в 250 долларов. Таким образом, цена на булаву выросла почти в сорок раз!

Отметим, что аукцион Diablo 3 уже не первый раз становится источником дохода для умелых игровых спекулянтов. Например, еще летом игрок под псевдонимом WishboneTheDog рассказал, что зарабатывает на перепродаже игровых вещей сумму порядка $5 000 в месяц. Правда тогда он критически отзывался о перспективах аукциона, заявляя, что Blizzard губят игру. Но, как мы видим, через полгода в Diablo 3 вполне реальны сделки с куда большим доходом.

Как выводить лаве с аука в нал? :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Diablo 3

Сообщение SPeaker »

По поводу новостей.
Я лично не исключаю то, что эта сделка была лишь отмыванием денег через посредника (это к слову о выводе бабла). Хотя может действительно нашелся больной, который это купил...

По поводу шансов. до 300% шанс найти магическую вещь я не докачивал. Но почти всю игру бегал в особом шмоте, с которым в итоге всегда имел больше 100%. И валился фуфел. Бывало что желтыми шмотками забивал инвентарь за 10 минут, а бывало, что и с босса ничего желтого не выпадало.
Рандом ужасен и непредсказуем. Какие в нем нюансы - доподлинно не известно. Например ходит городская легенда о том, что из-за покупок на ауке, шанс выпадения вещей (особенно классовых) уменьшается.

Игру превратили в фарм, в онлайн-фарм.
Тот же второй дьябло можно было пройти один раз и всё - ты можешь собрать комплект, найти рарные вещи, прокачаться до последнего умения и тд.
А здесь? здесь от первого прохождения ты увидишь только половину игры. А мало кому захочется проходить ту же самую игру, но только чуть сложнее.
Короче ВОВ выел близарду мозг.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Diablo 3

Сообщение Китайский шпион »

Дибла это фарм - был, фарм - остался. Однократное прохождение не даёт ничего.

На шанс так же влияют нефалемки - некий бафф после убийства рарок и открытия больших сундуков, накапливается до 5ти раз.

Без шанса 300% и нефалемок - выбивать замучаешся. СМ тоже не хило бонуса прибавляет.
http://eu.battle.net/d3/ru/blog/6187857 ... 012?page=8
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Diablo 3

Сообщение Raven »

SPeaker писал(а):Игру превратили в фарм, в онлайн-фарм.
Поправка, игру так делали совершенно сознательно, ни секунды не скрывали, что так делают, и повсеместное удивление, что она таковой получилась - самая удивительная часть игры.
SPeaker писал(а):А мало кому захочется проходить ту же самую игру, но только чуть сложнее.
Занимательно, а по статистике таких нашлись даже не тысячи, миллионы. :-k
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Diablo 3

Сообщение fruto »

SPeaker писал(а):Например ходит городская легенда о том, что из-за покупок на ауке, шанс выпадения вещей (особенно классовых) уменьшается.
Одна из многочисленных бредовых теорий. Тысячи их. Пытаясь ответить на вопрос "что я сделал, чтобы получить это?", все кому не лень придумывают теории одна интереснее другой.
SPeaker писал(а):Игру превратили в фарм, в онлайн-фарм.
Тот же второй дьябло можно было пройти один раз и всё - ты можешь собрать комплект, найти рарные вещи, прокачаться до последнего умения и тд.
Тут тоже можно пройти Нормал и успокоится. В той же второй диабле, без фарма точно так же нельзя было пройти хэлл.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Diablo 3

Сообщение SPeaker »

Тут тоже можно пройти Нормал и успокоится. В той же второй диабле, без фарма точно так же нельзя было пройти хэлл.
Тут если ты пройдешь нормал, ты откроешь только половину умений и скорее всего даже не узнаешь что существуют зеленые и оранжевые вещи, а так же всякие кристаллы, рецепты.
Я не задрот, но почему то почти прошел последнюю сложность дьябло 2 (застрял на каком-то полу-боссе с приспешниками, отвлекся от игры и забросил). Это почти без фарма, ну то есть бегал иногда валил заново боссов, но было реально играть и без аукциона. Просто я не знаю каким надо быть задротом, чтобы прокачать в Д3 все 60 уровней и прокачать дополнительные сколько там уровней, 60, 100? :) ладно, может к концу последней сложности я прокачаю уровня 4-5 дополнительных. Наверно к кооперативе повеселей, там можно будет скоротать время. Осталось найти себе адекватную компанию.
Занимательно, а по статистике таких нашлись даже не тысячи, миллионы.
И? Даже в этой нашелся человек, который не в курсах, что нужно задрачиваться на других уровнях сложности. Друган у меня тоже один есть, тоже прошел разок и всё. Это нормальный подход.
Да и про "миллионы" явно загнуто. Не знаю сколько было продано копий, ну может лямов 8.
При этом были новости, что инферно открыли только 2% игроков, а 80% игроков прокачаны максимум до 30 уровня. Новости не свежие, и можно чуток накинуть статистику, но все вот эти 2% (плюс минус) сидят на форумах и создают массовость. Не надо думать о том, что это все 8 лямов игроков и всем надо сидеть и задрачиваться. Как-то так.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Diablo 3

Сообщение Raven »

SPeaker писал(а):И?
SPeaker писал(а):мало кому захочется проходить ту же самую игру, но только чуть сложнее.
Пояснение для непонятливых - "миллионы" и "мало кому" - взаимоисключающие понятия.
SPeaker писал(а):Да и про "миллионы" явно загнуто.
Ни капельки.
SPeaker писал(а):Не знаю сколько было продано копий, ну может лямов 8.
Больше 10. 6 миллионов было продано только в первую неделю.
SPeaker писал(а):При этом были новости, что инферно открыли только 2% игроков
Для того, чтобы открыть инферну, надо пройти игру целиком сколько раз, не напомнишь?
SPeaker писал(а):80% игроков прокачаны максимум до 30 уровня.
А ничего, что до 30-го уровня докачаться на нормале практически нереально?
SPeaker писал(а):Не надо думать о том, что это все 8 лямов игроков и всем надо сидеть и задрачиваться.
А никто так не думает. Тем не менее, если треть игроков дошла хотя бы до конца найтмара, это уже три миллиона, что, как нетрудно догадаться, больше, чем в большинство популярных современных игр играет всего. И, как ещё проще додуматься, никак не подпадает под "мало кому интересно".
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Diablo 3

Сообщение SPeaker »

То что ты модератор, не дает тебе право врать и вообще влезать в разговор с партянками непонятного текста.
Больше 10. 6 миллионов было продано только в первую неделю.
Продано 6.3 млн.
А ничего, что до 30-го уровня докачаться на нормале практически нереально?
Ничего, я 30 закончил. И если бы ты не поленился почитать сообщения чуть выше, на этой же странице, а не просто среагировал на мой пост, то увидел бы, что еще один человек, закончил прохождение на 31 уровне.
Остальное даже не буду комментить.
Люди с мест сообщают, что 10 млн копий было продано через 3-4 месяца, это где-то к концу июля.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Diablo 3

Сообщение Raven »

SPeaker писал(а):То что ты модератор, не дает тебе право врать
Так я и не вру. Сюрприз? read:
SPeaker писал(а):и вообще влезать в разговор с партянками непонятного текста.
Тебе популярно растолковать, что такое форум, и почему твоё мнение о том, куда мне можно влезать, а куда нельзя, и как при этом следует разговаривать, меня интересует чуть менее, чем никак? :-k
SPeaker писал(а):Продано 6.3 млн.
...в первую неделю, да. С первой недели сколько уже прошло?
SPeaker писал(а):Ничего, я 30 закончил.
Значит, ты посвятил ненавистному тебе фарму достаточно времени.
SPeaker писал(а):Люди с мест сообщают, что 10 млн копий было продано через 3-4 месяца
И каким образом это противоречит тому, что я написал? :o
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Diablo 3

Сообщение Китайский шпион »

Вы обсуждаете удачность проекта?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Diablo 3

Сообщение SPeaker »

Китайский шпион, а чего тут обсуждать при отсутствии конкурентов. Но с финансовой точки зрения это самая удачная игра на пк за довольно большой срок. И главную роль, помимо тайтла, сыграло то, что ее до сих пор не ломанули :)

Кстати, мне за покупку дьяблы дали ключ на месяц бесплатного ВОВ. Вот установил, позырю че это такое :)
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Diablo 3

Сообщение Китайский шпион »

Чёта мне ничего не дали, наверное мой тебе ушёл :)

Правда я электронную версию покупал.

Маг отстой. Начал варвару.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Diablo 3

Сообщение SPeaker »

Да я тоже электронную :-k На сайте близзарда.
Я правда купил почти сразу, как она вышла
РАКЕТА
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2013 20:00

Diablo 3

Сообщение РАКЕТА »

Мне игра не понравилась. Какой то тупая выбивка шмона из монстров. По мне так первая часть как-то интересней была
Союз

Diablo 3

Сообщение Союз »

Кто подскажет что с ключами делать? Я 3 штуки собрал - как там машину собирать?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Diablo 3

Сообщение SPeaker »

нужен еще рецепт, вроде в начале 4 акта из кого-то выбивается
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Diablo 3

Сообщение fruto »

Союз писал(а):Кто подскажет что с ключами делать? Я 3 штуки собрал - как там машину собирать?
Нужен рецепт с ключника из 4 акта, обитающего в silver spire lvl1. Рецепт имеет шанс упасть только при 5 стаках nefalem valor.
Потом делаешь машинку из 3х ключей у кузнеца, выбираешь самый последний квест в 1ом акте, набиваешь 5 стаков nefalem valor и разбиваешь дверь в доме справа от торговца в городе. Заходишь в дом, используешь машинку, открывается портал к уберам. Лучше сделать сразу 3 машинки, чтобы попасть ко всем 3 разным парам боссов.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Diablo 3

Сообщение SPeaker »

Вот только вся эта идея с уберами жестко похерена с нынешним отношением к шмоту.
Я ваще выступаю за выпуск синглплеер версии дьябло, без аукциона, но с классическим отношением ко шмоту. Вот только тогда будет смысл рвать попу ради этих уберов и валить дьяблов в десятый раз. Как во второй части.
Союз

Diablo 3

Сообщение Союз »

fruto писал(а):
Союз писал(а):Кто подскажет что с ключами делать? Я 3 штуки собрал - как там машину собирать?
Нужен рецепт с ключника из 4 акта, обитающего в silver spire lvl1. Рецепт имеет шанс упасть только при 5 стаках nefalem valor.
Потом делаешь машинку из 3х ключей у кузнеца, выбираешь самый последний квест в 1ом акте, набиваешь 5 стаков nefalem valor и разбиваешь дверь в доме справа от торговца в городе. Заходишь в дом, используешь машинку, открывается портал к уберам. Лучше сделать сразу 3 машинки, чтобы попасть ко всем 3 разным парам боссов.
Спасибо - пошел фармить )))
SPeaker писал(а):Вот только вся эта идея с уберами жестко похерена с нынешним отношением к шмоту.
Я ваще выступаю за выпуск синглплеер версии дьябло, без аукциона, но с классическим отношением ко шмоту. Вот только тогда будет смысл рвать попу ради этих уберов и валить дьяблов в десятый раз. Как во второй части.
Ну может в этом что то есть. Хотя мне и ауук нравиться - да и шмот, когда никогода да и падает нормальный. А еще можно валить Диабло и собирать бабло на какую-нибудь мега хрень на ауке. В этом тоже есть свой кайф
Аватара пользователя
Chicken
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2013 15:28

Diablo 3

Сообщение Chicken »

На мой взгляд, время этой игры прошло уже. Давно не было вообще слышно про нее. Отпало желание играть в нее уже давным давно.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Diablo 3

Сообщение Китайский шпион »

Билд для мага, кому не по душе рояль: алмазная кожа (на кол-во поглащаемого урона), сфера (любая подойдёт , но лучше на скорость атаки), силовая волна на оглушение, доспех бури, лкм жиая молния для отката кожи и силовой волны, пкм метиорит с первой руной.

Билд мне нравился на пекле см 3, на см7 понял, что рояль универсальнее. Выгоден меньшим кол-ом манипуляций и норм дпс. В этом билде особо важен реген маны и фаер дамаг.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Diablo 3

Сообщение SPeaker »

сегодня на почту пришла инфа, что аукцион в дьябле закрывают. Потрясная новость. Думаю должны переработать систему дропа и играть станет более интересно.
Так что когда выйдет дополнение, будет повод переиграть в олдскульном стиле.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Diablo 3

Сообщение Китайский шпион »

В 14м году закроют. Но появится доаукционная проблема с выбитым толковым шмотом не к твоему классу. Это единственное, что смущает.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Diablo 3

Сообщение SPeaker »

точнее 18 марта обещали закрыть.
Я думаю баланс переработают. Это сто пудов. Но гарантии нужных шмоток в дьябло никогда не было. Во второй части вон тоже дофига вещей не под твой класс выпадало. Можно наверно будет просто меняться в мультиплеере, как и раньше. Не смотря на будущий визг барыг, это пойдет на пользу игре.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Diablo 3

Сообщение Китайский шпион »

В Д2 белые шмотки участвовали в крафте,а в 3й такого нет, потому не вижу смысла вообще в белом, сером шмоте. Что по мне так лучше пусть он валится в виде денег. Синьку и зелёнку надо сделать пореже, но чтоб реально в ней нагибать, а оранжевые чтобы совсем редко падали - так будет лучше, интереснее, надеюсь близы пойдут в этом направлении. Ещё бы какие-нибудь зоны с меганайтмар сложностями, так чтобы только с пачкой и чтоб в ней хил, баф, танк, дд, а не просто солодроч. Собственно они на мультиплеер её и ориентировали.
trolork
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2013 14:22

Diablo 3

Сообщение trolork »

Граждане скоро RoS выходит если более точно то где то к конце марта 2014 =)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=X3QkAofwlwQ[/video]
афтар ролика gamezoiled
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Diablo 3

Сообщение SPeaker »

А почему бы так сразу не сделать? Обязательно было выслушивать море нытья геймеров, чтобы вернуть классическую систему?
Переигрывать правда лень уже:)
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Diablo 3

Сообщение Китайский шпион »

Собрал таки адское устройство! Осталось только прикинуть ссилю ли :) Поделитесь опытом кто убивал уберов.

Нашёл прикольный билд http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/ ... 891?page=1 но надо снова щмот собирать а золота нет.

Цены предзаказа обновления "радуют".
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Diablo 3

Сообщение Китайский шпион »

В общем с моим уроном в 100к там делать нефиг :) По двум меня провогонили, на третьем меня вышибло из игры и зайти я не смог. Когда залогинился пачка развалилась. Хорошо, что третью машинку активировать не успел :) Выпал один орган на СМ 7 с 4мя игроками.

Недавно услышал одну байку, что определённым классам падают чаще шмотки от другого класса ... Байка, но половина дропнутых эпиков на моём маге это арбалеты и луки ...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Diablo 3

Сообщение SPeaker »

ничо не понял. Видимо потому что не играл уже полгода наверно.
Пока не переработают дроп и аукцион, а так же не выпустят дополнение, играть и не хочется. Даже последнюю сложно до конца не прошел :) Видимо потому что только в сингл играл
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Diablo 3

Сообщение Китайский шпион »

Это я про поход на уберов: собрал 3 машинки , попросил провогонить с моими машинками. Два захода удачны, из которых 1 с дропом органа для крафта эпика, перед третьим меня выбило из игры, а когда зашёл фармеры свалили. Фармили на см7.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Diablo 3

Сообщение SPeaker »

Новый трейлер дополнения к дьябле.
[video]http://youtu.be/1S6QTHwYTLI[/video]
В паре моментов ржал аки конь
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Diablo 3

Сообщение Китайский шпион »

Купил за 755р. в онлайн магазине. На сайте близов 1200-2000 ...

Трейлер ураган :)
Ответить

Вернуться в «Компьютерные игры»