Телевидение в Подольске

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Телевидение в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

admax
А Вы первое сообщение темы читали? http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=37&t=90780
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Лёша
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2007 18:02

Телевидение в Подольске

Сообщение Лёша »

Недавно переехал на ул. 43 Армии MK-NET пробейте
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Телевидение в Подольске

Сообщение Mobil1 »

admax писал(а):Друзья, всем привет!
Недавно переехал на ул. 43 Армии и ужаснулся отсутствию стандартного антенного кабеля в подъезде. Кинулся к интернет провайдерам и ужаснулся еще больше. Какие-то «странные» цены за, скажем так, бедноватые пакеты каналов. И в основном рекомендуют везде спутник.
Кто знает/является обладателем скажите:
Действительно ли некуда податься? Что выбрать? В моём доме кроме экотелекома и кварца больше ничерта нет, а телевизор перестал выполнять свои функции :(

ps: телек Philips Smart TV
Так Смарт ТВ нужно использовать по назначению - эфирная антенна, установленная на крыше и направленная на Останкино, этой возможности не даст.
Выход: НТВ+, Трико, Айпи ТВ, катрина и пр.
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
grv
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2011 21:30

Телевидение в Подольске

Сообщение grv »

Добрый день. Полистал эту ветку, понял что в настоящее время от телевизионной антенны( Кварц -за 160р в мес)должно показывать как минимум 10 цифровых каналов DTV-Т( ТВ поддерживает DVB-T/C/S2).
В Автоматическом режиме настроилось 10 цифровых и порядка 40 аналоговых каналов.При просмотре цифровых каналов через некоторое время после начала просмотра( от 5 до 30 мин) происходит срыв картинки по любому из цифровых каналов( все квадрит). При этом по информации с телевизора уровень сигнала стабильный 92(из 100), но при этом есть какой то уровень ошибок- который меняется от 0 до 2000. При уровне ошибки более 500 начинается искажения изображения и звука.
На аналоговых каналах все стабильно показывает.
ТВ-кабель замурован в стену.
Район Зеленовский.
Подскажите может это быть проблема телевизора/кабеля или это проблемы вещания?
admax
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2014 15:21

Телевидение в Подольске

Сообщение admax »

Просто Ольга писал(а):admax
А Вы первое сообщение темы читали? http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=37&t=90780
Не понимаю, к чему ваш вопрос? Если отвечу, что читал, что это изменит? Мою проблему не решает перечитывание топикстартера.
Лёша писал(а):Недавно переехал на ул. 43 Армии MK-NET пробейте
Ребята подключают при наличии интернета, а его в мой дом не пускают :(
Mobil1 писал(а):Так Смарт ТВ нужно использовать по назначению - эфирная антенна, установленная на крыше и направленная на Останкино, этой возможности не даст.
Выход: НТВ+, Трико, Айпи ТВ, катрина и пр.
Дело в том, что ни одну тарелку я юзать не могу. Причиной того является расположение моего дома, а именно квартиры.
Посему мой супер СмартТВ в новой квартире превратился в аналоговый телевизор, который я не могу даже использовать, по причине отсутствия антенного кабеля в подъезде! (вернее он есть, но принадлежит кварцу, за такие цены я еще один телевизор через несколько месяцев могу купить).

Вопрос следующего характера:
Кто нибудь использовал IPTV без приставок на телевизорах Philips?
Приложений для iptv там нет, судя по первому сообщению, экотелеком не шифрует канал, как можно просматривать плейлист экотелекома? HMS и VLC замучился настраивать, так и не вышло :(
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

admax писал(а):HMS и VLC замучился настраивать, так и не вышло
Начинать проверку лучше как раз на них. Если не выходит подключиться, стоит проверить настройки роутера и, для просмотра через компьютер, файрвола. У "Экотелекома" все настройки подробно расписаны. Также задумайтесь о НТВ+ через IPTV от "Экотелекома" - 29 рублей в месяц совсем не дорого, а в случае стандартного при подключении к НТВ+ аванса на счёт в размере 600 рублей 18 месяцев просмотра обойдутся бесплатно (об авансе лучше уточнить у "Экотелеком").
А на счёт Philips стоит посмотреть здесь - Тема: nStreamVOD-SMART и поискать на том же сайте.
Homo homini lupus est.
WilliamWE
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014 04:44

Smart TV

Сообщение WilliamWE »

Подскажите пожалуйста!... Есть ли приставки или программы для просмотра таких сайтов http://ooo.3dn.ru/ , http://torrent-tv_ru/ по телеку (не провайдера) и другие сайты через СМАРТ-ТВ и какие кабеля нужны для этого?...Или порекамендуйте пожалуйста другие сайты, которыми Вы пользуетесь сами, я готов ушлышать другие советы.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение alvaar »

WilliamWE
Хоть тема и не о том...
Любой мини PC на Android стоимостью от 40 $ справится с торрент тв. Есть отдельные программы для Android, например Torrent Stream Controller.
Если нужно смотреть на Smart TV, то у меня на Samsung'e просмотр торрент тв настроен через промежуточный torrent stream, пример настройки можно посмотреть здесь, здесь и здесь. А про кабели - тв подключается к сети через роутер либо по Wi-Fi, либо по витой паре (последнее предпочтительно).
Homo homini lupus est.
WilliamWE
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014 04:44

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение WilliamWE »

alvaar писал(а):WilliamWE
Хоть тема и не о том...
Любой мини PC на Android стоимостью от 40 $ справится с торрент тв. Есть отдельные программы для Android, например Torrent Stream Controller.
Если нужно смотреть на Smart TV, то у меня на Samsung'e просмотр торрент тв настроен через промежуточный torrent stream, пример настройки можно посмотреть здесь, здесь и здесь. А про кабели - тв подключается к сети через роутер либо по Wi-Fi, либо по витой паре (последнее предпочтительно).

СПАСИБО!!!...ПРОЧТУ.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Pavel81 »

только один минус у великого "ПиСи на Андройд" - это медлительность, я хочу включить телек и быстро включить нужный мой канал, а тут такое нереально, плюс частые артефакты на изображениях при перегрузке интернет-канала, а они будут, поверьте. Я вообще у себя на роутере настроил и телек (не шибко умный, понимающий только DLNA) прекрасно показывает плей-лист в 158 каналов от провайдера, но тормознутость интерфейса и долгое переключение каналов сводят на нет всю бесплатность и многоканальность. Потому легко понять людей, покупающих по несколько тарелок на квартиру. А вообще от телека уходить надо, скачивать или смотреть онлайн то, что сам желаешь, а не что впаривает миссис МассМедия для рядовых оранусов.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение alvaar »

Pavel81 писал(а):только один минус у великого "ПиСи на Андройд" - это медлительность...
Если планируется циклическое переключение программ с частотой канал в секунду-две, то это действительно не вариант. Лично меня не напрягает скорость переключения IPTV до 3 секунд, в очень редких случаях больше, так как сначала смотрю по встроенной программе, где что идёт, а затем переключаю. Для torrent tv скорость переключения зависит от установленного размера буфера, но всё равно больше чем у IPTV.
Pavel81 писал(а):...плюс частые артефакты на изображениях при перегрузке интернет-канала, а они будут, поверьте...
Если Вы подключаетесь к роутеру не через Wi-Fi и провайдер транслирует сигнал без помех, то всё зависит от Вашего роутера. У хорошего роутера проблемы с перегрузкой интернет-канала вообще быть не может, так как есть возможность настройки приоритета траффика и ограничений скорости на службы(программы). Если у Вас нет такой настройки, сначала стоит попробовать проанализировать, что у Вас влияет на загрузку интернет-канала, и попробовать исправить это программно. Если у вас широкий интернет-канал, то как правило, основное, что будет влиять - это торрент (там есть настройки ограничения скорости приёма-отдачи и количества соединений) и ограничения в железе (посмотрите загрузку процессора Вашего роутера, справляется ли он с нагрузкой).
Homo homini lupus est.
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Телевидение в Подольске

Сообщение мечта »

Кто-нибудь может подсказать - есть такая проблема- первый канал при включении несколько секунд показывает цветным - и тут же становится черно- белым :(
Переключения ничего не дают- ситуация такая же
Раньше такого не было - появилось около 3-4 недель назад
С остальными каналами все в порядке
Антенна - кварц
Что это может быть и можно ли это исправить ?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

мечта
Если аналоговые каналы от Кварца, то попробуйте точную настройку или принудительный выбор цветности.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Телевидение в Подольске

Сообщение Юраныч »

У всех Карусель заикается?
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Телевидение в Подольске

Сообщение ali »

У нас тоже заикается, живем в парковом. Пытались перенастроить, бесполезно.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Телевидение в Подольске

Сообщение seryi77 »

Юраныч писал(а):У всех Карусель заикается?
+1
Agman
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2006 17:49

Телевидение в Подольске

Сообщение Agman »

Юраныч писал(а):У всех Карусель заикается?
Тоже Карусель заикается. Район Зеленовский
Кварц - бесит! veryangry:
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Телевидение в Подольске

Сообщение seryi77 »

Юраныч писал(а):У всех Карусель заикается?
В Кварце сказали,что такой сигнал поступает со спутника. О проблеме знают,проблемой занимаются,но никаких даже приблизительных сроков исправления они сказать не могут
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Телевидение в Подольске

Сообщение летучка »

В Климовске смотрю по антенне Риалкома, не заикается.
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Телевидение в Подольске

Сообщение axel8 »

Со спутника НТВ+, не заикается.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

К-к-к-к-варц не может заикаться! :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Телевидение в Подольске

Сообщение летучка »

Ну вот, сглазила, и у нас стало заикаться.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Телевидение в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

У нас на цифре от Кварца Карусель не заикается ))))) Или они с разных спутников берут?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Телевидение в Подольске

Сообщение seryi77 »

Карусель наладили,не заикается,спасибо! Но теперь просто невозможно смотреть все остальные канала.Абсолютно все. Это произошло после объявленных профилактических работ 8 апреля. Лучше бы Карусель заикалась,а все остальные показывали... Кварц как обычно говорит,что проблема только у меня.Ага,ушёл на работу всё ок,пришёл всё плохо. Кто испортил? Отключали для профилактики...
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Телевидение в Подольске

Сообщение seryi77 »

Как думаете,низкое качество тв-сигнала от антенны Кварц,является нарушением,и как следствие можно с этим обратится в комитет по защите прав потребителей? Кварц полностью игнорит то,что даже федеральные каналы смотреть невозможно из-за ряби,снега,продольных/вертикальных помех. У них один ответ,с Вашего района жалоб нет. А какие могут быть жалобы,если у половины нашего дома либо "тарелка" за окном,либо в инете всё смотрят,либо сидят тихонечко,потому что красные квитанции,т.е. долг?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

seryi77 писал(а):Как думаете,низкое качество тв-сигнала от антенны Кварц,является нарушением...
По моему личному опыту, для "Кварца" плохой сигнал - это не нарушение, а правило. Ставьте тарелку, отключайтесь от "Кварца" и сагитируйте соседей сделать тоже самое.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Телевидение в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

alvaar писал(а):для "Кварца" плохой сигнал
Да нормальный сигнал идет... По нашему опыту, в большинстве случаев, у людей плохо показывают телевизоры из-за плохой внутриквартирной разводки, сделанной молдаванами и замурованной в стены, или что от одного кабеля по 4 телевизора хотят смотреть через непонятно какие разветвители или скрутки. А когда таким людям показывают на пальцах, что при прямом кабеле от щитка показывает замечательно, искренне удивляются, ведь это такие хорошие рабочие ремонт делали, а ничего не показывает. Вот Кварц гад такой... Есть и такие (сама встречала), у которых показывает плохо, а они сидят, плачутся годами на форумах, что всё плохо, а когда спрашиваешь, а вызывали ли мастера, чтобы хоть сигнал замерял и посмотрел, дело в домовой разводке или во внутриквартирной, машут рукой, да ну его, некогда, недосуг и т.п. Ну само собой, жалоб то и нет тогда...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Телевидение в Подольске

Сообщение seryi77 »

Просто Ольга писал(а):Да нормальный сигнал идет... По нашему опыту, в большинстве случаев, у людей плохо показывают телевизоры из-за плохой внутриквартирной разводки, сделанной молдаванами и замурованной в стены, или что от одного кабеля по 4 телевизора хотят смотреть через непонятно какие разветвители или скрутки. А когда таким людям показывают на пальцах, что при прямом кабеле от щитка показывает замечательно, искренне удивляются, ведь это такие хорошие рабочие ремонт делали, а ничего не показывает. Вот Кварц гад такой
Ольга,спасибо большое за Ваш ответ. Я помню,что Вы имеете отношение к Кварцу,поэтому все критические отзывы Вы будете здесь отвергать. Честно скажу,на молдованина я не похож :) Русский,до не знаю какого колена. А проблема-то вот в чём.До 9 апреля все каналы показывали хорошо,через один и тот же кабель,проложенный по плинтусу,никуда не вмурованный.Было объявление о профилактике на кабельном тв. Профилактика прошла,и телевизор стал плохо показывать. Что изменилось в квартире???? Кабель испортился за полдня? Дома никого не было,ухожу на работу в 7 утра,прихожу в 8 вечера. Домашних животных нет,даже тараканов. Может прожив столько лет на свете я чего-то не знаю,и с кабелем действительно в одночасье может что-то случится? Или после профилактики тв-сигнал стал подаваться только по каким-то определённым кабелям?
А техподдержка знай одно твердит,ни от кого жалоб инет,ищите проблему у себя. Так и жалоб нет,потому что с кем не поговорю,всех отсылают. Денежки то за пользование антенно я плочу регулярно,причём по настоянию Кварца,сразу за 2 месяца (квитанцию так присылают),и ничего,а сказали бы,сначала пользуйтесь,а платите в месяце использования.
По моей просьбе выслать мастера чтобы он проверил сигнал в подъезде и на чердаке (не знаю где там надо) сказали что он придёт,но я честно предупредил,что дома меня не будет,я не смогу его встретить.Мне ответили мастеру всё скажут.Когда же на следующий день,мне позвонил мастер и удивился что я не дома, и злобно пробурчав что он ко мне шёл пешком,то мне всё стало ясно.В Кварце не уважают даже сотрудников,не сообщив характер предстоящих работ.Что же тогда говорить про простых абонентов.
А Вам Ольга,надо быть объективной,а не рассматривать все вопросы с точки зрения того.кто работает в Кварце.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Телевидение в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

seryi77
Я всегда стараюсь быть объективной и не сказала, что именно в Вашей ситуации дело не в кабеле, а в Вашей разводке. Говорила про большинство случаев. При вызове мастера он может даже не попасть к щитку, а то и в подъезд (коды не выдаются). Если у Вас ремонт, а не отключение, то лучше быть дома, а сходи проверь то, не знаю что, это тоже не дело. Три часа, которые отводятся на приход мастера, можно и дома посидеть.
Я не отвергаю критические отзывы и даже, не поверите, иногда с ними соглашаюсь, как и полностью (даже на 200%) согласна с Вашей фразой про неуважение к собственным сотрудникам, но если что-то не так, то надо по-нормальному вызвать мастера, который обслуживает Ваш район, знает его косяки и слабые места, и ЛИЧНО с ним поговорить, объяснив все тонкости ему, а не девочкам на том конце провода, которые иногда работают на лишь бы...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

Просто Ольга писал(а):А когда таким людям показывают на пальцах, что при прямом кабеле от щитка показывает замечательно
Оль, ты пишешь - не верь своим глазам и ушам? Уже не раз здесь писал, у всех жильцов дома, где живут мои родители, от общей антенны недавно показывало просто отвратительно, вызываемые мастера прямо в глаза говорили: у Вас всё показывает отлично (иначе как издевательством это назвать нельзя), либо 12 (или 20, точно не помню) каналов показывает хорошо, в договоре больше не гарантировано, ещё начинали сказки рассказывать про устаревшие кабели (ни каких предложений установить временно свой кабель для подтверждения своих слов никто из мастеров не предлагал). Хорошо, что сейчас с Кварцем меня и моих родителей связывает только договор на услуги интернет, к которым у меня нет никаких претензий, а НТВ+ на четырёх телевизорах показывает отлично за гораздо меньшую, чем у "Кварца", абонентскую плату. Кстати, "непонятно какие разветвители" в подъезде это и есть хозяйство "Кварца".
Зря всё-таки меня жена отговорила заняться антирекламой "Кварца", ведь всё спланировал и в соцсетях группы антикварца создать и по форумам новых районов регулярно отписываться про дешёвые альтернативные варианты - типа зачем тебе за бесплатно своё время тратить, да бизнес людям портить. :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Телевидение в Подольске

Сообщение Просто Ольга »

alvaar
Саш, я про одно, а ты про другое. Мне смысла нет их хвалить, меня тоже ничего с ними не связывает, но телек показывает хорошо, да и у моих знакомых в домах тоже. Если у твоих родителей в доме что-то не в порядке (старое оборудование или еще что-то) и мастера в том районе кривые, ну уж как есть...
Про разводку я писала, что у многих именно в их квартирах сделано все по-кривому, и не мастерами Кварца, а нанятыми рабочими, а они потом жалуются, что телек плохо показывает. Только про это.
Тут ситуация, как у меня с Солярисом. Если почитать форумы, так там про одни косяки и какое г... машина. А я и многие знакомые ездят вот уже три года и не нарадуются :) пишут на форумах те, у кого есть проблемы. Когда их нет, живешь и радуешься жизни :)
Кстати, правильно твоя жена сделала, что отговорила, нефиг фигней страдать и пытаться что-то доказать, тратя на это свое личное время. Мне тоже муж говорит, нафиг ты пишешь, все равно все останется на своем месте и болтовня так и останется болтовней. Рыба гниет с головы.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Телевидение в Подольске

Сообщение axel8 »

Хорошая работа ТВ Кварц, это редкость, что видно даже из форума

[quote="alvaar"] а НТВ+ на четырёх телевизорах показывает отлично за гораздо меньшую, чем у "Кварца", абонентскую плату.

+миллион, с октября месяца, забыл про плохое качество.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Телевидение в Подольске

Сообщение little »

Просто Ольга писал(а):Три часа, которые отводятся на приход мастера, можно и дома посидеть.
Для работающих в Москве это равносильно пропуску рабочего дня, т.е. потери денег равносильных оплате Кварца за год-другой, ну или части цены спутникового комплекта. Что я выберу - подождать пару-тройку раз мастера из Кварца или купить Триколор/НТВ+ с установкой? Цена-то одинаковая получается.

Пример - так, чисто для примера.
Аватара пользователя
Гром
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 17 май 2007 09:14
Откуда: Подольск

Телевидение в Подольске

Сообщение Гром »

Кварц - отстой. На что поменять? Если НТВ + то 3 ресивера нужно иметь на каждый телевизор?
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

Гром писал(а):...Если НТВ + то 3 ресивера нужно иметь на каждый телевизор?
Наверное имеется ввиду, что на три телевизора нужно три ресивера? Если телевизоры с встроенными тюнерами DVB-S2 и слотами под CI+, то нужны только CAM-модули с картами (по одному на каждый телевизор), управление будет с родного пульта, очень удобно.
Homo homini lupus est.
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»