Телевидение в Подольске

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

ТВ Кварц

Сообщение AHTOXA »

У кварца есть несколько тв каналов и радиостанций в цифре, мой телек их принимает, но изображения нет. Кто нибудь знает, что надо подкрутить ?
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

ТВ Кварц

Сообщение Goshka »

Pavel81 писал(а):Тут надо действовать по-советски. Просто не платить квитанции и всё. Через пару лет сами придут и отрежут ;)
Как въехал в квартиру, ниразу не платил за антену. Платежки приносили только первый год, потом перестали :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

ТВ Кварц

Сообщение Pavel81 »

Ну вот. То не бабка старая. То мужик! Зачем платить? :)
Аватара пользователя
Гром
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 17 май 2007 09:14
Откуда: Подольск

ТВ Кварц

Сообщение Гром »

AHTOXA писал(а):У кварца есть несколько тв каналов и радиостанций в цифре, мой телек их принимает, но изображения нет. Кто нибудь знает, что надо подкрутить ?
По моему это зависит от тех.характеристик телевизора, у меня Samsung (одна из последних моделей) принимает, а BBK, Toshiba нет.
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

ТВ Кварц

Сообщение RGK »

Блин от Кварца тошнит уже, качество сигнала, как в деревне 30 лет назад. но больше убивает пакет каналов -собрали все дерьмо, какое только нашлось. Был недавно у родственников в Воскресенске, там совсем другой набор, не в пример нашему. Подольск, как всегда в самой ж..пе техпрогресса, как и в плане благоустройства -все малые города Подмосковья вылизаны, пока по Куровской ехал, замучился урны считать, через каждые 50 метров стоят, а у нас кругом срань, только из окон администрации зелень и цветы. vanya:
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

ТВ Кварц

Сообщение INSIDE »

При чём здесь малые города Подмосковья и Подольск? И нечего балаболить абстрактно, да ещё не в той теме. Есть конкретные предложения, пишите.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

ТВ Кварц

Сообщение Pavel81 »

Снизить цену или повысить качество и выбор предоставляемых услуг. Вошло? Вряд ли.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

ТВ Кварц

Сообщение INSIDE »

Pavel81 писал(а):Снизить цену или повысить качество и выбор предоставляемых услуг. Вошло? Вряд ли.
Что ж Вы так не внимательны... Малые города и Подольск упомянуты в контексте чистоты, а это уже совсем разговор не о "Кварце"... Что же касается нашей подольской телевизионной компании, то полностью согласен со всеми недовольными. Также считаю, что давно назрели перемены. Но в силу ряда обстоятельств, думаю, что пока они невозможны. Надеюсь, что кто-то из "Кварца" мониторит данный форум, и соотвественно хоть какие-то выводы будут делать. Вошло? Ну и слава Богу...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ТВ Кварц

Сообщение Proff »

INSIDE

Вы вроде как представитель администрации, так вот скажите, на каком основании частная компания Кварц монополизировала антенные щитки, которые по закону общие?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

ТВ Кварц

Сообщение INSIDE »

Proff
Где и в каком месте я говорил, что представитель администрации? Задавайте вопросы "Кварцу" и Прокуратуре. У меня есть по этому поводу ( и не только поэтому, что касается "Кварца" ) свои соображения, но в открытом доступе я их писать не буду. По крайней мере, пока.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

ТВ Кварц

Сообщение Goshka »

Pavel81 писал(а):Зачем платить?
За то, чтоб смотрели их собственные кварцевские программы, ИМХО они должны приплачивать. Отрежут кабель - поставлю свою антенну, если только они разберутся в том мотке кабелей в распределительном щитке.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ТВ Кварц

Сообщение Proff »

INSIDE писал(а):Где и в каком месте я говорил, что представитель администрации?
Ну я не правильно выразился
Может не представитель, но какой-то выход на администрацию вы имеете

Просто, чтобы пользоваться щитками в подъхезде должно быть како-ето разрешение и видимо это разрешение должна была власть выдать
И я хотел у вас узнать, может вы знаете в каком виде это разрешение выдано и почему власть не занимается ценовой политикой в отношении Кварца
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

ТВ Кварц

Сообщение RGK »

Proff писал(а): И я хотел у вас узнать, почему власть не занимается ценовой политикой в отношении Кварца
Здесь то, как раз, ясно всё как ясный день -все места в городе, где рубится халявное бабло, держат люди сидящие в администрации, никто не будет пилить сук на котором сидишь.
Вот вам пример: у всех в подъездах стоят запирающие устройства (ЗУ), его стоимость и установку мы все оплатили полностью более 10 лет назад, а сейчас платим за обслуживание и ремонт ежемесячно по 30 руб.-копейки скажете вы, отвечу-да. За все года у нас он ломался пару раз (там ломаться практически нечему). Вы наверное думаете, что беспокоятся о нашей безопасности -ХА-ХА-ХА, всем насрать! Там и защита то никакая все кому ни лень, ходят туда-сюда. А теперь умножьте эти несчастные 30 рублей на каждую квартиру в городе и получите, то что в народе называется -"с миру по нитке, голому-рубаха"
И практически, никаких затрат.
А для тех, кто предлагает на форуме не балаболить, а давать конкретные предложения, скажу: я и жильцы нашего подъезда, готовы оплачивать ремонт ЗУ по факту его поломки (он новый то стоит копейки), а каждый месяц всю жизнь пусть платит кто-нибудь другой.
Но, как говорится, всё схвачено- сумма тупо вставляется в коммунальный платеж и попробуй сцуко не заплати. Нас е..ут, а мы крепчаем. :lol:
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

ТВ Кварц

Сообщение INSIDE »

RGK
Если не знаете, о чём пишите, лучше вообще этого не делайте. Это я к вопросу о "халявном бабле и людях из администрации". Никакого отношения Администрация города к частной компании "Кварц" не имеет. Все учредители этой компании не являются её работниками. Все отношения являются коммерческими. Так что если городская власть показывает какой-нибудь свой сюжет, то "Кварцу" платят за это время. Соотвественно, никакую ценовую политику никто им диктовать не может. Конечно, есть определённые рамки, за которые "Кварц" перешагнуть не может, но всё это относительно. Не надо забывать, что "Кварц" практически монополист в городе. Но ведь никто не пытается открыть новую телекомпанию и составить им конкуренцию. А ведь только конкуренция может улучшить качество вещания и повлиять на ценообразование. Пока же лишь один трёп.
P.S. Про щеколды Вы мощно задвинули. Только не в тему. А Вы всеръёз думаете, что кто-то из Администрации этот пункт в ваши квитки вбил? :lol: У управляющей компании своей поинтересуйтесь. У Вас не ПДСКшники часом рулят? ;) Кстати, сам плачу. :)
Proff
Про ценовую политику см. выше. У нас только Гарант может повлиять на частную лавочку. Да и то не всегда. Что касается щитков, я не знаю. Давно повесил себе простую тарелку с самым незамысловатым набором каналов и к "Кварцу" не касаюсь. Чего и Вам советую.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ТВ Кварц

Сообщение Proff »

INSIDE


Вот в том то и дело, что вы говорите, что администрация города отношения к кварцу не имеет, но ведь кто-то дал им разрешения вылазить на крышу, ставить там свои антены, по щетку общему провода пускать - или так любой что ли может сделать по вашему
ТАк что какой-то договор с городом все таки должен быть и через этт договор влияние тоже должно быть
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

ТВ Кварц

Сообщение INSIDE »

Proff
Как Вы это себе представляете? Даёт, допустим, Администрация, добро на строительство торгового комплекса, но при этом говорит, что колбаса у вас должна стоить не дороже 100 рублей? Или при строительстве парикмахерской вносить пункт в договор, что полубокс обязан стоить 37 тугриков? Глупость, естественно. Договор, наверняка, есть. Но деньги эти идут не конкретно кому-то в карман, а в бюджет. Также, как и деньги по любому договору с кем-либо. Но определять ценовую политику нет никакой возможности. Можно указать, попросить, посоветовать, но окончательное слово - за хозяином.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

ТВ Кварц

Сообщение MaximusHELL »

Proffтвои слова бред. В конце концов, не нравится, есть альтернативы.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ТВ Кварц

Сообщение Proff »

MaximusHELL

Какие аьтернативы?

Только антену свою ставить
Во многих других городах по несколько кабельных операторов в каждом доме, а у нас никого не пускают на свою территорию, как с инетом
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ТВ Кварц

Сообщение Aviator »

Proff писал(а):Какие аьтернативы?
Тарелку ставить. Кварц - тот же Триколор. Стоимость установки антенны - около 6000 рэ. Стоимость Кварца в месяц - 150 рэ. Делим одно на другое и получаем окупаемость 3,5 года.
Всякие НТВ+ соответственно дороже.
А насчет всяких разрешений Кварцу - давно ж это всё было. Лет 15 уже назад точно, когда посрезали обычные антенны на крышах и стали кабелем всех опутывать. Ну, передали тогда им всё это хозяёство по каким-то там договорам. Наверняка, не первой попавшейся конторе передали. Кто ж теперь тебе скажет, как там и чего было. Что есть, то есть. Кварц может сказать, что они за свой счёт провели кабель и поставили оборудование, по которому ты телик смотришь. А перед тем как срезать антенну, у них от ЖЭКа заявление имеется на эту процедуру. ЖЭК от имени собственников жилья просит контору N оказать услуги по обеспечению телесигналом. Контора N подписывается под это дело. Как она будет обеспечивать доставку сигнала до потребителя - уже головная боль конторы N. Телик тебе никогда не вырубали - всегда работал, плату в 5 раз не повышали сразу же. Следовательно, без всяких последствий для тебя, услуги перешли от одной обслуживающей организации другой. После этого Кварц в ПР публикует свой договор, в котором указано, что согласием с условиями договора является оплата первой платёжки Кварца. Кому не нравится - не платите и используйте другие источники телесигнала.
А другим операторам, значит, невыгодно ещё одну кабельную сеть тянуть. Что другое они будут там показывать? Кому надо 5 каналов - у них Кварц есть, все привыкли уже. Кому надо HD каналы или разнообразие - давно уже тарелки себе поставили. Чем целевую аудиторию привлечь? И надо ж сначала вложиться в оборудование, кабели, рекламу, а потом только отдачу попробовать получить. У нас кто в основном смотрит телик целыми днями? Пенсионеры. С таким контингентом любую альтернативную контору ждёт полный провал... :)
Сам Кварц мог бы свои услуги расширить, они ж могут ещё хоть 100 каналов всяких ретранслировать. Ввести ещё 5 разных пакетов с разным набором, прорекламировать всё это дело, качество сигнала улучшить. Но, раз не делают, значит оно им не надо. И так всё хорошо. Зачем что-то делать, когда выхлоп непонятен? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ТВ Кварц

Сообщение Proff »

У тарелки есть существенный минус - она на одно ТВ только
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

ТВ Кварц

Сообщение INSIDE »

Aviator
Плюс мильён.
Proff
Это почему же на одно ТВ? Если один декодер, можно сделать показ в несколько мест с одной картинкой. Если же прикупить второй, то будут разные картинки на разных ТВ. А вообще я сейчас может и крамольную вещь скажу, но в принципе это секрет Полишинеля. Посмотрите в инете, что такое картшаринг. ;) Имея в наличии тарелку, нужный декодер и инет, а также немного умения, вы так рубликов за 160-170 в месяц будете иметь возможность смотреть все нтв-плюсовские и триколоровские каналы, вместе взятые. :D Скажем так, это немного не законно, но в принципе и не запрещено. Парадокс. И пока с таким способом просмотра сделать ничего не могут. И в ближайшее время вряд ли смогут. ;)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

ТВ Кварц

Сообщение Dr.Schultz »

INSIDE писал(а):вы так рубликов так за 160-170 в месяц будете иметь возможность смотреть все нтв-плюсовские и триколоровские каналы, вместе взятые
около 140 р ($5) за 160 каналов примерно
+ работает около 15 HD каналов, 4 "кинорейса" открыты с новинками кино и т.д.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

ТВ Кварц

Сообщение INSIDE »

Злой
Андрей, 5-й "кинорейс" забыл настроить? ;)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

ТВ Кварц

Сообщение Dr.Schultz »

что-то не попадался.. :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ТВ Кварц

Сообщение Aviator »

Proff писал(а):У тарелки есть существенный минус - она на одно ТВ только
У тарелки есть ещё один минус - всяким бабушкам-дедушкам и некоторым родителям ставить тарелки-ресиверы - это обрекать себя на вечные звонки с вопросами "А как вся эта хрень включается?" и "Почему оно не показывает?"... Иногда проще оставить Кварц ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

ТВ Кварц

Сообщение MaximusHELL »

Aviator писал(а):Сам Кварц мог бы свои услуги расширить, они ж могут ещё хоть 100 каналов всяких ретранслировать. Ввести ещё 5 разных пакетов с разным набором, прорекламировать всё это дело, качество сигнала улучшить. Но, раз не делают, значит оно им не надо.
тут я согласен, при грамотном техническом походе можно было бы расширить количество каналов, сделать несколько пакетов, к примеру 40, 80, 120 каналов, но... жаль что этого не происходит.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Гром
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 17 май 2007 09:14
Откуда: Подольск

ТВ Кварц

Сообщение Гром »

Кварц все больше раздражает. Вчера захотел посмотреть комедию по ТНТ в 21.00, так не получилось через минут сорок Кварц прекратил трансляцию ТНТ. Причина одна - зажравшиеся руководители и пустоголовые исполнители. И вопрос меня мучает, почему нужно обязательно местное телевидение пускать по ТНТ и именно вечером, и с повтором через час!? :shock: В других городах местный канал транслируют на СТС, на ТВ 3 на других каналах но никак не на ТНТ. Качество ТНТ из-за подключения Кварца отвратительное, (какой-то свой ретранслятор что ли подключают) и Домашний очень плохо показывает, а ночью все нормально (кварц наверное отключается). Как же все-таки нужна и важна альтернатива. Долой монополиста! chapai:
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

ТВ Кварц

Сообщение =ReL= »

Долой монополиста!
дык всё в твоих руках - ставь свой ретранслятор и вперед
или просто "долой" и хоть трава не расти?
Аватара пользователя
Гром
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 17 май 2007 09:14
Откуда: Подольск

ТВ Кварц

Сообщение Гром »

=ReL=
Вперед с ретранслятором я не хожу, каждый должен заниматься своим делом, а если не получается то пинком под зад. А если бы у кварца был бы конкурент то и цены бы снижались, а не повышались и качество передачи было выше и программ больше. Тряхнуть бы их чтобы они услуги предоставляли на уровне.
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

ТВ Кварц

Сообщение =ReL= »

Тряхнуть бы их чтобы они услуги предоставляли на уровне.
претензию писал?
Аватара пользователя
Гром
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 17 май 2007 09:14
Откуда: Подольск

ТВ Кварц

Сообщение Гром »

=ReL=
Есть смысл? Один в поле не воин.
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

ТВ Кварц

Сообщение =ReL= »

ну понятно. иллюстрация к анекдоту про еврея и лотерею :)
Аватара пользователя
Гром
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 17 май 2007 09:14
Откуда: Подольск

ТВ Кварц

Сообщение Гром »

Дыма без огня не бывает. Я предполагаю ни один такой, кто имеет претензии по работе кварца.
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

ТВ Кварц

Сообщение =ReL= »

так если претензии есть, особенно по качеству приема, может им об этом сообщить? то что канал отрубился - везде бывают тех. проблемы, на апокалипсис не тянет. а если местное ТВ запустить на любом другом канале все равно кто-то останется недовольным - и СТС, и ТВ3 тож люди смотрят.
больше позитива ;)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

ТВ Кварц

Сообщение Дима Щ »

=ReL= писал(а):если претензии есть, особенно по качеству приема, может им об этом сообщить? то что канал отрубился - везде бывают тех. проблемы, на апокалипсис не тянет.
Как-то в субботу на позапрошлой (а может позапозапрошлой?) неделе мне одна знакомая рассказывала, что она обращалась в "Кварц" по поводу того, что не работает канал "Звезда" (на Цемянке).
У меня же (в центре) некоторое время не работал канал "Подмосковье".
Честно говоря, я "не парился" по поводу не работы канала "Подмосковье", но интересно то, что у меня не работало "Подмосковье", а у знакомой - "Звезда". Как это так, мы оба получаем ТВ-сигнал от одной компании (в дванном случае, "Кварц"), но при этом у одного проблемы с одним каналом, а у другого - с другим? Что-то как-то непонятно. :-k (Правда у неё дома на Цемянке, как она мне говорила, каналов меньше, чем у меня в центре).
=ReL= писал(а):а если местное ТВ запустить на любом другом канале все равно кто-то останется недовольным
Согласен!
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»