холодильник

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

холодильник

Сообщение =<Scre@mer>= »

Народ, посоветуйте сабж, двухкамерный, одтельностоящий, тихий, и главное надежный! :)
прайс до 1000 долларов...

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

холодильник

Сообщение Dr.Schultz »

я бы среди Либхеров выбирал
ещё Горенье неплохая техника в плане тишины, например стиральную машинку вообще не слышно
понять что она стирает можно только визуально :)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

холодильник

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

холодильник

Сообщение =<Scre@mer>= »

с либхерами как то очень все неоднозначно.... пол инета завалена восторгами, пол инета противоположного мнения.... видимо либхер делает или дорого и шикарно, или "дешево" и странно.... :-k

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

холодильник

Сообщение mike »

=<Scre@mer>= писал(а):с либхерами как то очень все неоднозначно....
несколько лет назад купил именно либхер начитавшись положительных отзывов. Купил высокий и не дешевый, т.к. уже тогда была такая легенда что дешевые говно - дорогие отличные. Покупал в холодильник.ру (или .инфо не помню уже точно). через полгода сдох датчик. В процессе обзвона всяких гарантиек и магазина выяснилось что гарантийный талон не от моего холодильника и вообще там все загадочно.. плюнув отремонтировал за наличные. Насчет шума - шумит вентиляторами - точнее сам вентилятор тихий, но от вентилятора резонирует пластик где-то "внутрях" и испаритель "стреляет" как калашников. Возможно просто не повезло, но если бы брал холодильник сейчас - выбрал бы что-то другое. Кстати у знакомых тоже сдохло два почти новых либхера.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

холодильник

Сообщение Aviator »

mike
В наших условиях надо брать холодосы с механическим управлением. Чем меньше электроники, тем лучше. Нечему ломаться. Я около года назад взял наш Бош тыщ за 15-16, 2-метровый, 2-камерный, 2-компрессорный. Вентиляторов нет, ноу фростов нет, нулевых камер нет - маркетинг всё это и нафик не надо. Обычный, с полочками-ящичками. Морозить слона - щас никто не морозит, а класть колбасу именно в нулевую камеру - наша колбаса в любой камере сдохнет через день )) Не шумит, не гремит, полёт нормальный (ттт) :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

холодильник

Сообщение wes »

Aviator писал(а): Бош тыщ за 15-16, 2-метровый, 2-камерный, 2-компрессорный. Вентиляторов нет, ноу фростов нет, нулевых камер нет - маркетинг всё это и нафик не надо
+1
Бош себе, Бош родителям.
Простые как гранёный стакан. Молотят без шуму и пыли :)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

холодильник

Сообщение Линка »

не скажИте, ноу фрост - вещь!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

холодильник

Сообщение Dr.Schultz »

короче Либхер раз на раз не попадается явно :)
а точнее на один не битый двух битых дают :D
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

холодильник

Сообщение Зубр »

=<Scre@mer>=
А еще обрати внимание, чтоб следы от рук на внешней обшивке не оставались. Есть некоторые модели, лёгкое прикосновение пальцем и потом пятно очень трудно оттереть. Неэстетично.
Вот типа такого под нержавейку http://www.technohit.ru/catalog/kbt/5/14/id-7565/
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

холодильник

Сообщение papa_jons »

Зубр писал(а):и потом пятно очень трудно оттереть
средство есть специальное, со многими холодильниками уже даже в комплекте идет :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

холодильник

Сообщение Зубр »

papa_jons писал(а):средство есть специальное, со многими холодильниками уже даже в комплекте идет
Так вот тож. Лишняя заморочка.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

холодильник

Сообщение papa_jons »

Зубр писал(а):Так вот тож. Лишняя заморочка.
просто не всегда белый "гроб" гармонично вписывается в общий дизайн кухни
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

холодильник

Сообщение Зубр »

papa_jons писал(а):просто не всегда белый "гроб" гармонично вписывается в общий дизайн кухни
Да но есть и другие производители у которых не так пачкается.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

холодильник

Сообщение papa_jons »

Зубр писал(а):Да но есть и другие производители у которых не так пачкается.
видимо у меня такой и есть :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

холодильник

Сообщение Daddy Cool »

Линка писал(а):не скажИте, ноу фрост - вещь!
Была ТВ передача про хол-ки, там специалист сказал, что в наших климатических условиях система "ноу фрост" попросту не работает.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

холодильник

Сообщение papa_jons »

Daddy Cool писал(а):там специалист сказал, что в наших климатических условиях система "ноу фрост" попросту не работает.
всмысле не работает ?
это система, которая обеспечивает отсутствие наледи на стенках морозилки , правильно ?
т.е. холодильник не надо периодически "размораживать"
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

холодильник

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

холодильник

Сообщение =<Scre@mer>= »

вобщем подумал, почитал...

решил купить бош 2-х компрессорный, вроде как отзывов по нему много и в основном все положительные, правда опять же в основном годовалой и больше давности (на том же яндекс.маркете) ну и плюс денег еще останется на пивко так сказать :)

единственное что смущает так это возможность установки туда китайских компрессоров, хоть и с той де 5-ти летней гарантией, что и на словенские данфосс :-k

сегодня должны привезти посмотрим

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

холодильник

Сообщение papa_jons »

=<Scre@mer>= писал(а):решил купить бош
у меня уже третий год без нареканий ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

холодильник

Сообщение Господин ПЖ »

*
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 12 авг 2011 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

холодильник

Сообщение =<Scre@mer>= »

тащемта привезли...
бош со словенскими компрессорами питерской сборки...
тих, светел, про надежность пока хз, ибо пару дней работает только
пока доволен и умиротворен :) всем спасибо за обсуждение и моральную поддержку :)

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

холодильник

Сообщение little »

=<Scre@mer>=, а что за модель брал?
А то я на яндекс-маркете как ни гляжу на боши - очень большой процент негативных отзывов, связанных с сильным шумом от них. Или надо какие-то определённые модели или из определенной партии брать? Правда я, вроде, однокомпрессорные смотрел...
Аватара пользователя
Yrsyl
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 10:31

холодильник

Сообщение Yrsyl »

А у Вас вообще какие критерии для выбора, кроме цены?
Я выбирал по классу энергосбережения (А+) и шумности..
Убей их всех!!!
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

холодильник

Сообщение little »

Yrsyl, а это к кому вопрос-то был?

ЗЫ: поштудировав яндекс-маркет, тоже начинаю сильно склоняться к покупке 2х-компрессорного боша со словенскими данфосс-ами.

В чем, кстати, разница между 2мя этими моделями: Bosch KGS39Z25 и Bosch KGS39Y37 ?
Аватара пользователя
71rus
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 сен 2006 16:53
Откуда: Подольск, центр

холодильник

Сообщение 71rus »

Стояли в моем Вестфросте два данфоса оба накрылись в течении 5 лет (один на 3 году второй на 5-ом) качество данфосов ниже плинтуса на замену оф диллеры поставили стинол работает тише. Сказали что процент брака очень велик этих самых данфосов.
Klubni4ka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 17:51

холодильник

Сообщение Klubni4ka »

=<Scre@mer>= писал(а):Народ, посоветуйте сабж, двухкамерный, одтельностоящий, тихий, и главное надежный! :)
прайс до 1000 долларов...
У нас дома стоит холодильник от беко, очень хороший, пользуемся уже довольно продолжительное время, так что судить можем смело. Стоил наш холодильник CN 332120 - прекрасная комбинашка с перенавешиваемыми дверьми, к тому же полный no frost с многопоточной системой охлаждения! внутри сверху в холодильном отделение три полки - все из закаленного стекла, так что при мытье уже не так сильно страшно что при любом неверном движении они разобьются) Прекрасный набор по моему - есть и подставка для яиц, и форма для кубиков льда) много места в плане различных контейнеров - большие довольно таки для овощей и фруктов, а в морозилке ice bank, наморозили туда ягод и зелени, все прекрасно лежит и ждет своего часа. Мыть тоже удобно, все легко снимается, система разморозки автоматическая, с холодильником за все время использования проблем никаких) приятно! Советую
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

холодильник

Сообщение Господин ПЖ »

вброшу про либхер

пополнил ряды недовольных ручками этой марки холодильников.
В субботу потянул несильно так на себя, хотел холодненького пивка достать йогурта отведать а ручка-то, красивая такая, нержавеющая, в руке-то и осталась.
Ну семья, ясен фиг, в крик.
Беглое исследование показало, что треснула пластмассина-шарнир. Испытал легкий шок от толщины и качества материала...
Пока склеил суперклеем
Изображение

И полез в Инет. Оказалось, ручек этих пруд пруди. Спросом, видимо, пользуются хорошо. Правда, требуемой мне длины - 770 мм - нет нигде, но есть некие ремкомплекты - эти самые пластмассины, по цене 1500-1800 за комплект. Один Инет-лабаз отказал, сказав, что нет в наличии, другой пока не ответил ничего. Жду их звонка.
Еще нюанс, на сайтах есть серебристые и серые. У меня не то, чтобы дальтонизм... Но на фото серый цвет же? :)) А то фиг их знает, немцев.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
acidyork
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2010 22:51
Откуда: Подольск

холодильник

Сообщение acidyork »

У меня тоже либхер.И ручки такие же. Эксплуатируем уже года 2. Покупали в электронном на пражке за тридцать с хвостиком. Работает тихо. Только иногда (редко) какой-то "подвывающий" звук. Но в целом без нареканий пока-ТТТ(тем более двери на кухне нет, но при этом уши не вянут) И кстати двери сами перевешивали.
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я не уверен. (с)
Аватара пользователя
Fil_p
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 авг 2003 17:19

холодильник

Сообщение Fil_p »

После 7-ми лет у нашего Либхера "уехали" мозги - морозит жутко даже при "1". Вызвали на завтра мастера. Да и продукты довольно быстро портились. Брали в "Электронном рае" за 20 000.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

холодильник

Сообщение Heracle »

71rus писал(а):Стояли в моем Вестфросте два данфоса оба накрылись в течении 5 лет (один на 3 году второй на 5-ом) качество данфосов ниже плинтуса на замену оф диллеры поставили стинол работает тише. Сказали что процент брака очень велик этих самых данфосов.
Странно. Данфоссы еще при Гитлере выпускались. Неужели они за столько лет так и не научились их делать? Впрочем, я слышал противоположное мнение, что они весьма надежны и являются лучшими в мире компрессорами. Время покажет. В моем Горенье тоже Данфосс и работает весьма тихо. Я доволен.
Danfoss A/S — датская компания, один из крупнейших международных концернов по производству тепловой автоматики, холодильной техники, приводной техники и промышленной автоматики. Штаб-квартира Danfoss A/S расположена в городе Нордборг (Дания).
Компания основана в 1933 году Мадсом Клаусеном как Dansk Køleautomatik- og Apparat-Fabrik.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Холодильники Liebherr

Сообщение Китайский шпион »

Холодильники Liebherr
Куплен был лет 5 назад по совету брата, который хвалил его компрессор и качество в целом. Покупался в Подольске, в техносиле при ТЦ у рынка, обошолся по тем деньгам около 30 т.р. Никаких нареканий небыло. Спустя два года на нём погорел датчик, заменили бесплатно по гарантии. Потом стала появляться шуба на стенке, разморозили - вроде помогло. Так "лечили" его в течении года. В последнее время стал морозить продукты в камень не зависимо от выставленой температуры. Вызвали мастера из специализирцющегося на либхерах сервиса. Мастер сказал - датчик, заменил за 5500.

Немного порылся в интернете и выяснилось, что в холодильнике изначально заложен дефект - датчик температуры, горит стабильно у всех, стабильно раз в два года, замена 5-6 т.р. связано с отсыреванием или что-то в этом духе.

Покупакя либхер будьте готовы к подобному "ТО" раз в два года.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

холодильник

Сообщение An-61 »

Мой старый холодильник Ока скоро может откинуть тапки. Кто-нибудь сталкивался с холодильниками фирм Vestfrost и Rosenlew.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

холодильник

Сообщение Господин ПЖ »

Китайский шпион
либхер это УГ за большые деньги
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

холодильник

Сообщение Мама в квадрате »

和至在小號
Ручку нашли все-таки?И где?Сегодня после 4 лет эксплуатации,муж таки умудрился выломать :cry:
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»