Посоветуйте кофемашину.

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
Ostrov
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 май 2009 17:17
Откуда: Москва,Кутузово

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение Ostrov »

это не снобизм....я тем более не поеду на автобусах, вызову такси если что, но надеюсь под жопой всегда будут колеса

вощем независимому эксперту привет от всей души

без комментариев
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение Heracle »

Ostrov писал(а):да и я сомневаюсь что вы сможете почувствовать разницу даже в HDMI проводах, тоесть для вас будет провод за 400р, не чем не хуже чем за 4тр метр.....ню ню, удачи
А это вообще бред сивой кобылы. Если провод качественный (не брак), то разницы быть не только не должно, но и не может быть. Вы хоть понимаете что кусок меди с разъемами не может стоить более 500руб даже с магазинной накруткой... ???!!!
Аватара пользователя
Ostrov
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 май 2009 17:17
Откуда: Москва,Кутузово

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение Ostrov »

4тр метр, это уже не медь....эксперт вы наш
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение Heracle »

Ostrov писал(а):это не снобизм....я тем более не поеду на автобусах
А что же это еще?! Наверняка еще считаешь, что ты избранный, а вокруг тебя быдло под ногами мешается. Так ведь?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение mike »

Heracle писал(а):всегда говорит то, что думает
Да? "Говорить, что думаешь" и "думать, что говоришь" немного разные вещи...

Но в одном соглашусь - разница в HDMI кабелях это имхо эзотерика. C таким же успехом можно и харды начать соединять особенными шлейфами, чтоб звук мп3 улучшить :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ostrov
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 май 2009 17:17
Откуда: Москва,Кутузово

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение Ostrov »

нет, разница между 400рублевым за метр(те что в полярисе валяются), и например даже метр кабеля за 1тр Wire World есть, причем на 50" это реально видно на глаз.........а еще это начинает оч сильно проявляться, например при получении картинки со спут.ресивера
но другое дело, я как то взял кабель за 4тр метр, просто поюзать, не покупал, разницы с конторой Wire World за 1тр лично я не заметил.....наверное надо оч большую диагональ иметь :)


по поводу автобусов, я считаю они, атвобусы, не достойны того, что бы я, и кто то из моей семьи на них ездил :shock: , думайте что хотите, терпеть не могу эти автобусы, понимаю еще например те, что с кондиционером и удобными сиденьями курсируют от Кутузово, и до Москвы, сам ездил пару раз.......да и дело не в автобусах, а в количестве перевозимых людей
те что в Москве, например у меня на районе, в Чертаново, м.Пражская, где иногда люди по друг другу лезут, это уже увольте, будет совсем плохо с финансами, не будет колес, пойду пешком, хоть 4 часа буду идти

один раз как то видел, что в битком набитый икарус 296-го маршрута, личности что метут дворы(ну типа узбеки чтоли, или кто там они), пытались в заднюю дверь, вчетвером засунуть плазменную панель 42" эриссон(короче левак жуткий), так она еще естественно в коробке была, те кто видел размеры коробки 42" телика, поймут......короче мин 15 они там трахались, как то всетаки умудрились втихнуть этот чудо телик, поставив его почти на попа, и автобус уехал..........
вот мораль......не ужели, приехав за теликом стоимостью помоему 16тр тогда, они не могли оплатить доставку до Бирюлево за 600р?...............хз к чему написал, что то в памяти навеяло
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение mike »

Ostrov писал(а):например даже метр кабеля за 1тр Wire World есть, причем на 50" это реально видно на глаз
А в чем выражается? Хочу напомнить что оно там цифру гоняет внутри себя. "На глаз" это должно выглядеть как выпадения сигнала, цифровые артефакты, мигания картинки. Такое бывает, это просто кабель кривой или разъем или еще какие-то физические недоработки конструктива, но это и выражается в том, что сигнал он или есть или его нет. А вот если ж вдруг вам начинает чудиться что там цвета и динамический диапазон лучше или задний план перестает шевелиться, то это плацебо :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение serg »

Ostrov писал(а):....и чтоже, всегда теперь в турке на песке варить кофе?
Уже не помню, сколько лет варю кофе только в турке. Точнее в турках. У меня их 6 штук.
И никакой Крупс (пылится в шкафу) или Саеко (на работе) мне этот вкус не затмит.

mike
У Острова через кабель нолики пролезают более округлые, а единички более вытянутые. Наверное в этом разница. :D
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Ostrov
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 май 2009 17:17
Откуда: Москва,Кутузово

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение Ostrov »

выражалось у мня это как бы в кратковременом подвисании картинки...нет не так
вощем постораюсь описать
вы когданить пробовали запускать фильм формата VideCD на компе уровня Pentium 166mmx?, если нет, постораюсь описать
как бы фильм нормально тянет, тоесть звук не отстает от изображения, но все как бы резко идет....я не имею ввиду отсуствование сглаживания, это и так понятно что на компе такого уровня его там нет, а как бы присутствует некая замедленность, и резкость кадров
вощем у меня с дешевым проводом(что мне дали в комплекте к платформе хд) вот так идет изображение, и причем не только с ресивера, я ноут пробовал по этому же кабелю подключать, все так же....когда купил другой,подороже, проблема пропала.....
может и брак, но это мало вероятно, скорее так и должно быть, тк заметив у знакомого такое, у него с компа идет сигнал, он не понял что я ему говорю, и сказал что его все устраивает...стало быть, другим это покажется за норму....у меня даже жена заметила что не так что то, смотря одновременно на экран ноута, и экран панели


по поводу турок, я оч рад за вас, безумно, вы еще только на песочке варите, так по настоящему будет :)
мы же довольны тем, что имеем
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение serg »

Ну так а мы как рады, что дорогой кабель вами не за зря куплен ;)
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Ostrov
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 май 2009 17:17
Откуда: Москва,Кутузово

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение Ostrov »

он не дорогой, а всего 1300р за два метра :) (правда метр его же стоит 1000р,3 метра 2000тр и тд) такая арифметика
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение serg »

Ostrov писал(а):он не дорогой, а всего 1300р за два метра :) (правда метр его же стоит 1000р,3 метра 2000тр и тд) такая арифметика
Геометрическая прогрессия называется :D
Наверное все-же что-то с полосой пропускания у дешевого кабеля не так. Там 1.3 указано? На дорогом я практически уверен, что указано. Даже на самом кабеле через каждые 70 сантиметров. А на дешевом наверное даже на упаковке ни слова.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение mike »

Ostrov писал(а):вощем у меня с дешевым проводом(что мне дали в комплекте к платформе хд) вот так идет изображение, и причем не только с ресивера, я ноут пробовал по этому же кабелю подключать
А. В такое верю. Просто кабель был видимо совсем уж бюджетный и сигнал более высокой частоты пропускал с помехами. Девайсы синхронизировались автоматом на более низкую частоту, а телек и комп стал какие-нибудь преобразования делать. Надо для чистоты эксперимента сравнить параметры с которыми воспроизводится видео в том и другом случае. Если разные, то все объяснимо этим.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
M
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение M »

Вы не находитечто не много в оффтоп ушло? Хотя приятно читать споры ,не скрою.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение mike »

M писал(а):Вы не находитечто не много в оффтоп ушло?
Мы потом отрежем лишнее и приклеим к "Аватару"
:)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение Heracle »

mike писал(а):
M писал(а):Вы не находитечто не много в оффтоп ушло?
Мы потом отрежем лишнее и приклеим к "Аватару"
:)
О да! - Аватар величайшее кинополотно всех времен и народов. В нем можно найти любые темы. В т.ч. кофемашины и хайфаи всяческие. :lol:
M
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение M »

Кто знает, русский язык в кофемашине появляется после ростеста? Привести из германии и буду максимум довольствоваться английским языком?
Аватара пользователя
Ostrov
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 май 2009 17:17
Откуда: Москва,Кутузово

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение Ostrov »

я думаю из Германии, хорошо если Английский будет, ну он скорее всего будет, вместе с Немецким

как то раз отец привез давно уже телик блаунпункт из Германии, там был только немецкий и английский языки
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение Green »

M
В принципе машина пишет с десяток слов, можно выучить на любом языке. :)
M
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение M »

Цена заманчива, там 1000 евро, тут тоже самое 80т.р.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение serg »

Ну английский-то на примитивном уровне должен знать каждый мало-мальски образованный человек. IMHO.
P.S. Даже ребенку будет полезно знать, как пишется по-английски "готово" или "добавьте кофе".
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение Heracle »

M писал(а):Кто знает, русский язык в кофемашине появляется после ростеста? Привести из германии и буду максимум довольствоваться английским языком?
Компьютер у тебя есть, прикупи еще для кофемашины программатор для ПЗУ. Слей ее прошивку в компьютер и с помощью обыкновенного HEX редактора поменяй язык на русский самостоятельно. Ничего сложного.
polkin

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение polkin »

Мне лично очень понравились кофемашины которые предлагает компания [СПАМ]. Качественно, надежно, производство наше, соответственно любые проблемы с сервисом и ремонтом будут решаться куда оперативнее.
Интересно предложение по аренде, взял себе [СПАМ] на этих условиях.


* бан
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение Vera@A »

polkin писал(а): соответственно любые проблемы с сервисом и ремонтом будут решаться куда оперативнее.
Т.е. предполагаются таки проблемы :) ?
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Посоветуйте кофемашину.

Сообщение mike »

Vera@A писал(а):Т.е. предполагаются таки проблемы ?
там же написано "производство наше" :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»