Телевизионная антенна в Подольске

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Ответить
Аватара пользователя
Denim
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 дек 2005 20:13

Телевизионная антенна в Подольске

Сообщение Denim »

На кухню решил поставить телевизор. А кабель не протянуть не спрятав. :( Думаю, приобрести антеннку что то типа такого http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?g ... Code=00009
Так вот, будет ли она ловить в подольске те же каналы что и с общественной из подъезда, + насколько хорошо она ловит? Живу возле станции.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Denim
При желании можно всё протянуть и спрятать.
Моё личное ИМХО, тяни от общественной.
Аватара пользователя
Denim
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 дек 2005 20:13

Сообщение Denim »

Да можно было бы. Только из комнаты никак не вытащить, кабель в стену замурован был еще на стадии строительства на уровне глаз. Телевизор на стене. А с подъезда тянуть - долбить стену - то же не самое красивое решение. Можно было бы конечно в подъезде, через окошко, потом по кругу дома, на другую сторону в окошко кухни... По мне в этом случае проще купить триколор какой нить...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Denim
И в коридоре в квартире нет никакой возможности добраться до кабеля?! Можно ж постараться и найти, где установить разветвитель ;)
Про эту антенну, как и остальные комнатные скажу, что они очень чувствительны к помехам, поэтому качество приема у них заведомо хуже, чем у кабеля. Есть риск, что часть каналов вообще не примется, особенно возле такого щедрого на помехи места, как ж/д станция. Факторов еще масса. К примеру, неплохо обы, чтобы принимался прямой, а не отраженный сигнал. В этом случае окно кухни должно выходить на северную сторону, а перед ним в зоне прямой видимости чтобы не было высотных - особенно железобетонных - зданий. Короче, геморрой это в наших условиях и нашей удаленности от передатчиков.
Количество каналов зависит от того, что тебе предлагает твой кабельный оператор. Поэтому что-то будет присутствовать, а что-то нет. Ведь некоторые каналы у Кварца берутся вообще со спутника.

ЗЫ. Перенес тему в соответствующий раздел!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Denim
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 дек 2005 20:13

Сообщение Denim »

А я когда ремонт делал, сумничал. Всю электрику и тв кабель в стену замуровал :) А в коридоре и правда неоткуда взять. Только если в самом низу сверлить буром в подъезд, и в подъезде подключаться. Но там проблема стена несущая см 25. Делать выше плинтуса не очень, а в плинтус на такую глубину не получится без геммороя. Ладно в общем решил, купить и попробовать :) Всем спасибо!
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Denim
Слушай, а что, так сложно найти место, где замуровал в том же коридоре?! Если там расколоть дырку к кабелю, то не так гиморно должно быть. Подсобачишь туда разветвитель, а кабель в кухню протащишь под плинтусом. Хотя, сам смотри, но не внушают все эти антены, если нет описанных мной условий приема :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Denim
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 дек 2005 20:13

Сообщение Denim »

Ну... как бы у меня там стена гипсокартон в обоях... ломать не сложно, сложно скрыть это потом. Попробуем, антеннка не потянет буду еще думать :)
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
Аватара пользователя
BlackDeviL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2003 22:38
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Сообщение BlackDeviL »

Denim
в подьезде же есть щиток на каждом этаже по идее, от туда через плинтус на кухню.
Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти.
Чтобы узнать, что будет, надо к тому, что было, прибавить то, что есть...
Аватара пользователя
Denim
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 дек 2005 20:13

Сообщение Denim »

Кому интерестно.
С подъезда не получится. придется по всей квартире по периметру вести. т.к. плинтус не везде есть. В общем купил антеннку домашнюю активную за 900р - гуано :)
В итого вывел кабель вниз и через полквартиры внутри плинтуса... гемор :) но зато кажет як спутник!
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Denim
Во. Сразу тебе говорили про то ;) Лучше чуток помаяться, но получить заведомо лучшее качество, чем заниматься экспериментами :)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»