Техника под брендом "Techno"

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Ответить
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Техника под брендом "Techno"

Сообщение Heracle »

Вот купил себе в Техносиле различную технику (2 телевизора, DVD, микроволновку) под этим брендом. Кто-нибудь в курсе как с надежностью и качеством? Я знаю, что это китайцы делают по ихнему заказу. Смущает, но она же и превлекает, очень дешевая цена. Например телевизор с 100 герцовой цифровой разверткой и экраном приобрел всего за 6792 рубля. Для сравнения, какой-нибудь Sony с подобными параметрами будет стоить минимум тысяч 15. Пока никаких проблем не заметил.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Примерно с нового года на кухне висит Techno жк-телевизор, проблем нету, кроме 1 битого пиксела в углу..
Модель - TS-LCD-1505.
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

ой... работал я в техносиле. столько бракованой техники назад отправлял. в основном, ТЕЧНО. фигня полнейшая. Верхом удивления был 21-дюймовый телек (не ЖК, обычный), у которого кинескоп был провален в корпус. ДВД-плеера ломались через две недели. просто не отдавали диск.По поводу ЖК ничего плохого не скажу, хотя много претензий по битым пикселям. Хотя, техника Эленберг на мой взгляд - намного удачнее (кроме пылесосов).
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Juliko Banditto
Прикинь, а у меня телеки, ДВД и микроволновка до сих пор работают отлично. Особенно поразила за такую цену поддержка 29 дюймового телека HDTV. Подрубил к нему XBOX 360 - картинка загляденье! Причем, держит вплоть до 1080p 60 Гц... Интересно, из чего он собран, раз так дешев?
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

Heracle
тебе повезло. собрано все из тех же деталей, что и брандовые марки. и там же (в частности, телеки - к калининграде ООО "Радиоимпорт". Дешевле - за счет того, что техносила сама вкладывает в их производство бабки за счет прибыли с продажи дорогих марок. Не всегда качественно - контроль не тот... Хотя конечно набор функций и возможностей радует. Например, ДВД мало того, что читает все подряд, так еще и есть USB-вход и слот для карт памяти (не помню точно, кажется модель 565). И все это было по цене ок. 1000 руб
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Juliko Banditto писал(а): Например, ДВД мало того, что читает все подряд, так еще и есть USB-вход и слот для карт памяти (не помню точно, кажется модель 565). И все это было по цене ок. 1000 руб
У меня как раз такой. :)
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

я же говорю, везет (тьфу три раза). У нас этот ДВД стоял в столе информации. с него музон крутился. 3 месяца не проработал... хотя, с такой интенсивностью... Пришлось мне United ставить
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Ну вот, прошло еще полтора года. ВСЯ моя домашняя техника марки Techno работает как ни в чем ни бывало, без всяческих глюков. Думаю еще раза 4-5 по столько же еще проработает.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Heracle писал(а):Ну вот, прошло еще полтора года. ВСЯ моя домашняя техника марки Techno работает как ни в чем ни бывало, без всяческих глюков. Думаю еще раза 4-5 по столько же еще проработает.
"Это фантастика " (с) :lol:
Andersen
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 20:43

Сообщение Andersen »

Покупал в подарок отцу телевизор "Techno" ЭЛТ 15 дюймов 2 года назад в Подольской Техносиле. и представьте себе, пашет как зверь,никаких косяков и что удивительно-картинка хорошая.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Техника под брендом "Techno"

Сообщение Heracle »

Прошло еще полгода. Все работает просто отлично. Имхо Techno вполне можно покупать, если нет лишних денег на более продвинутые бренды. Из дешевого, действительно на мой взгляд, некачественный бренд - Orbit. Я сдуру купил портативный DVD плеер этой марки. Нет, он не сломался, но качество картинки и звука просто отвратное. Где же были мои глаза, когда покупал его 3 года назад? Да и работа от аккумулятора всего в один час просто ни о чем... Так он у меня и валяется в шкафу.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Техника под брендом "Techno"

Сообщение Волков »

Heracle писал(а):Из дешевого, действительно на мой взгляд, некачественный бренд - Orbit.
Heracle писал(а):Так он у меня и валяется в шкафу.
Сжуй его.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Техника под брендом "Techno"

Сообщение Droopy »

Волков писал(а):
Heracle писал(а):Из дешевого, действительно на мой взгляд, некачественный бренд - Orbit.
Heracle писал(а):Так он у меня и валяется в шкафу.
Сжуй его.
Дважды! :D
Fuck the fuel economy!
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»