выбор наушников

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

mars
Играет. Надо чтобы выходное сопротивление усилка соответствовало входному сопротивлению акустических систем, и наушников в том числе (чтобы не оффтопить). Но там всё настолько стандартизировано, что об этом можно особо и не задумываться.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

для ушей вроде 32 Ом стандарт.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
mars

Сообщение mars »

Волков писал(а): наушников в том числе (чтобы не оффтопить).
Так колонки тож электроника.
Ну уж бытовая техника точно. :wink2:
Волков писал(а): там всё настолько стандартизировано, что об этом можно особо и не задумываться.
Ну фик знает как щас.
Раньше помню были ак.системы на 8 и 16 ом.
Причем большим сопротивлением можно было подключать, а меньшим нет.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

mars
Сейчас на 2, 4 или 8. Но практически на всех усилках стоит "автонастройка".
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Строго говоря "сопротивление" это сильно упрощенное понятие. На самом деле там импеданс, а он зависит как от сигнала так и от способности самого усилителя выдавать мощность на выход. Разные усилители будут давать разную АЧХ, при всей их абстрактной как бы "линейности"
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

mike писал(а): На самом деле там импеданс, а он зависит как от сигнала так и от способности самого усилителя выдавать мощность на выход.
Импеданс играет роль при обратной связи с акустическими системами и предотвращает сгорание выходных каскадов. Просто как дополнение говорю.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Волков писал(а): Импеданс играет роль при обратной связи с акустическими системами и предотвращает сгорание выходных каскадов. Просто как дополнение говорю.
Ну да и это тоже. Я к тому что конструктив самого усилка влияет на акустику как акустика на усилок. Это к твоему каменту о том что все равно с каким усилком мерять АЧХ. Не вполне соответствует действительности, иначе бы не было рекомендаций что типа с усилками NNN лучше играет акустика DDD, а KKK совсем не звучит.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
mars

Сообщение mars »

mike писал(а): иначе бы не было рекомендаций что типа с усилками NNN лучше играет акустика DDD, а KKK совсем не звучит.
Моя мысль с сопротивлением про это и была.
Ну не дано мне так доходчиво излагать.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

mike писал(а): Не вполне соответствует действительности, иначе бы не было рекомендаций что типа с усилками NNN лучше играет акустика DDD, а KKK совсем не звучит.
Я всё ещё считаю что это больше заказные рекламные трюки, чем рекомендации.
mike писал(а): Это к твоему каменту о том что все равно с каким усилком мерять АЧХ.
Я с того самого времени как это написал, сомневался что АЧХ меряют усилком, сомневался что правильно написал. Так оно и оказалось: http://www.terralab.ru/multimedia/26640/
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков писал(а): Я всё ещё считаю что это больше заказные рекламные трюки, чем рекомендации.
То есть, ты хочешь сказать, что я много лет занимался "рекламными трюками"?! :shock: Вот уж не знал...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич
Нет. Ты занимался рекомендациями. Остальные - рекламными трюками. Я ж не написал что это всё постатейно рекламные трюки, про тебя помнил. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Кто что думает о затычках Sony MDR EX-71 SL? В интернете отзывы противоположные, коллега по работе хвалит, грит Панасоники выкинул. Стоимость вроде демократичная.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»