выбор наушников

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Raven писал(а): А ты заткни уши и сравни. Удивишься, насколько мала разница.
А это уже от длины волны зависит. Хоть чем затыкай. Обращал наверное внимание на музыку у соседей за стеной, или оркестр на соседней улице, или дискотеку издалека (аналог заткнутых ушей) - слышно только "бум-бум" Это происходит ещё и оттого что для человеческого уха звуки ниже, по-моему ста герц, не поддаются локализации источника.


Зы. Давай и правда оффтопить закончим. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Raven писал(а):
mike писал(а): Grado слышал? Не скажу что низы там сильно низкие, но красивые - ощущения что их не хватает нету.
Хм, не, такого ещё не попадалось, надо будет попробовать.
Как полное название?
Даже младшие модели - http://www.stereophones.ru/search.php?id=688 уже офигительно звучат. Эх дизайн бы им еще не из эпохи изобретения радио :)
Хотя на голове сидят очень комфортно.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Волков писал(а): на соседней улице, или дискотеку издалека (аналог заткнутых ушей) - слышно только "бум-бум" Это происходит ещё и оттого что для человеческого уха звуки ниже, по-моему ста герц, не поддаются локализации источника.
не-а - локализация не причем - слышно низкочастотную составляющую потому, что чем выше частота тем сильнее она затухает с расстоянием или при прохождении через всякие среды.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

mike писал(а): Эх дизайн бы им еще не из эпохи изобретения радио
Не, дизайн правильный, так оно солидней смотрится. ;)
Чувствую, в моей коллекции ушей будет пополнение. ;)
mike писал(а): потому, что чем выше частота тем сильнее она затухает с расстоянием или при прохождении через всякие среды.
При прохождении через разделы между средами, если точнее. В однородной среде разница куда меньше заметна. Ну и то, что низкие частоты человек с одинаковым успехом ловит что из воздуха, что из пола - тоже немаловажно.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Raven писал(а):...Чувствую, в моей коллекции ушей будет пополнение. ;)

...
А что у тебя в ней уже есть, кстати? ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Николаич писал(а): А что у тебя в ней уже есть, кстати?
Ууу, много чего, от бананов за 100 ры и мордатых Техниксов неопределённой модели (стёрлась, зараза ;)), до раритетных ТДС-5.
Вот Градо пока нетуть... но это временно. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Raven
Финассе! ;) Так про тебя писать надо, как про коллекционера ;) :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Raven писал(а): Чувствую, в моей коллекции ушей будет пополнение.
Советую взять любимые диски и в этот стереофонес.ру съездить и убедиться лично что тебе больше подойдет. Там дают неторопливо послушать и выбрать любые наушники. Расположены они на ВВЦ.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Дык так и сделаю, не дело это, ухи заочно брать. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Мда, моя страсть к коллекционерству меня разорит. ;)
Закупился сегодня в целях эксперимента ухами Sennheiser LX-90. И в очередоной раз убедился в одной простой истине.
ЛЮДИ! Никогда не покупайте приличные ухи, чтобы слушать через них MP3! Захочется убить создателей формата. Несколько раз. Медленно.
Видимо, судьба им присоединится к нескольким горстям хороших бананов, слишком много правды говорящих о звуке... ;)
Короче резюме - хорошие ухи для хорошего плеера и хороших записей. В вопросе басов - мне встречались бананы, у которых было лучше, но мало. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Raven писал(а): Видимо, судьба им присоединится к нескольким горстям хороших бананов, слишком много правды говорящих о звуке...
А не судьба прикупить приличный плеер и слушать обычные сиди с нормальным качеством? Удовольствие от прослушивания качественных, неужатых треков на приличной аппаратуре несоизмеримо выше. ;)
Raven писал(а): Короче резюме - хорошие ухи для хорошего плеера и хороших записей.
Это точно. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Волков писал(а): А не судьба прикупить приличный плеер и слушать обычные сиди с нормальным качеством? Удовольствие от прослушивания качественных, неужатых треков на приличной аппаратуре несоизмеримо выше.
Не судьба. ;)
Музыку я слушаю со своего LOOX, который всяко со мной всегда, а для закрепления ещё и плеера, (да ещё и CD-плеера) на теле уже просто не осталось места, не говоря уж о том, что диски для него тоже немало занимают. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Raven писал(а): а для закрепления ещё и плеера, (да ещё и CD-плеера) на теле уже просто не осталось места, не говоря уж о том, что диски для него тоже немало занимают.
Может спасти iPod. Слышал что его перешивают каким-то софтом и после этого он способен играть flac. FLAC - lossless формат.
Если интересно, могу уточнить что и как...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Raven писал(а): Короче резюме - хорошие ухи для хорошего плеера и хороших записей.
а вертушка iriver imp-550 это хороший плеер? :) вообще из какой ценовой категории для него наушники выбирать? я думаю 1000-1500р. дрого или нормально. гонять собираюсь в основном мп3, но иногда и аcd.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

mike
Так мой LOOX вполне проигрывает и WAV. ;)
blink писал(а): а вертушка iriver imp-550 это хороший плеер?
Не слышал, не знаю.
blink писал(а): ообще из какой ценовой категории для него наушники выбирать? я думаю 1000-1500р. дрого или нормально. гонять собираюсь в основном мп3, но иногда и аcd.
Под МР3 1500 - уже многовато, эти, которые я вчера закупил, аккурат столько и стоят. ;)
Вообще мой личный опыт показывает, что для МР3 лучше всего подошли бананы за 150 рубелей от Philips. ;)
Они неплохо скрывают дефекты самого формата, при этом в целом звук получается для уха вполне приятный. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

ну уж утрировать! купил я как-то наушники за 160р кажется. короче захожу в метро (слушал acd) и когда поезд едет - вообще ничего не слышно. тут же вынул их из ушей и выкинул в ближайшую урну.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

А я и не утверждаю, что они все хорошие.
Большая часть - откровенный мусор. Но мне попалась удачная модель. Правда, я и количество попыток её получить предпринял немалое. ;)
Дома гляну, чё за модель, отпишу.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

ладно, спасибо, не надо. куплю себе чего-нибудь в районе тыщы (+-200р). все никак статью на которую майк дал ссылку не дочитал еще. вот ща дочитаю, составлю свой выбор (эх, была-нибыла) и поеду на савок. че куплю - напишу че имена и как качиство ;)
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Raven писал(а): Так мой LOOX вполне проигрывает и WAV.
Точно. Что-то я не подумал :)
Но все же цапы в иподе наверное получше. Уж больно хвалят его за качество воспроизведения. Да и вообще есть мнение, что спецприбор будет выполнять свою единственную функцию лучше чем универсальное устройство. :)
Хотя то что ты отличаешь мп3 говорит о том что и ЛОOХ совсем не лох в звуковоспризведении :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

mike писал(а): Хотя то что ты отличаешь мп3 говорит о том что и ЛОOХ совсем не лох в звуковоспризведении
Ну, он вообще модель достаточно удачная, в ём только камера паршивая (зато насколько паршивая! ;)). И иПодами не сравнивал пока, но большая часть МР3-плееров, которые мне попадались не лучше, а то и хуже.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

нееее! савок для покупки наушников тема лоховская. цены завышены НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ на 400р!! а aiwa в некотрых местах вообще 2200р стоит :shock: самая маленькая цена для них на савке 1500р. правда чел сказал что эти наушники говно. про sharp (цена на совке 1800-2100) сказал что они этих денег не стоят, что у них не удобный там еще переходник и тд. советовал всякие шанхайзеры, но чет мне они не приглянулись. еще советовал creative (которые я тоже рассматривал в качестве претендента на покупку) но снова цена. они там стоят 1400-1600р. единственное - это pioneer у него висели за 1650р, сказал что за 1550р отдаст. но я чет не стал покупать. короче надо видимо ехать в плеер.ру и слушать каждые из этих, которые я выбрал.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Sister
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2006 17:53

Сообщение Sister »

blink писал(а):про sharp (цена на совке 1800-2100) сказал что они этих денег не стоят, что у них не удобный там еще переходник и тд.
Тут всем не угодишь) Я купила такие шарпы в прошлом декабре, в плеер.ру они стоили где-то около 1300р. Ничуть не жалею, сидят в ушах отлично, я их даже не замечаю) В метро музыку слышно, звукоизоляция хорошая, басы имеются в наличии. Проблему с переходником решила просто - смотала лишнюю часть провода и всё. До этого были вкладыши Panasonic he-rj50 (как-то так), стоили рублей 700 - вот они точно не стоят таких денег, басов нет в принципе.
Pioneer SE-CL30 слушала недавно, понравились. По сравнению с шарпами немного погромче и побасовитее. И у них тоже переходник.
А насчет плеер.ру - лучше туда не ездить в часы пик, можно в очереди простоять часа 2))
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

blink писал(а):а вертушка iriver imp-550 это хороший плеер? :)
Это отличный плеер! Кстати, а те вкладыши, что в комплекте с ними обычно идут, у тебя должны же быть отличными. Там какой-то сеннхайзер специально для этого плеера полагается. У меня были именно они - отлично играли. Или тебе достались отстойные?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Николаич писал(а): Там какой-то сеннхайзер специально для этого плеера полагается. У меня были именно они - отлично играли.
ээээ, нее. фик! мне с вертушкой достался вот этот ацтой.
Sister писал(а): А насчет плеер.ру - лучше туда не ездить в часы пик, можно в очереди простоять часа 2))
я нормально с'ездил и купил. и так:

...теперь я слышу то, что не слышал раньше...
в общем налазившись и начитавшись инфы на плеер.ру, форума прикрепленного к плеер.ру, учитывая во внимание статью с ферра.ру, на которую дал ссылку майк я определил основных претендентов на покупку. и расположил их в убывающем по желанию купить порядке:
1. pioneer se-cl30
Изображение
2. creative ep-630
Изображение
3. sharp hp-md33-s
Изображение
взяв с собой лицензионный диск papa roach (acd, конечно же), для испытаний наушников в действии, я поехал в плеер.ру. вынесли мне креатив, пионер и шарп, и пофигарил. первыми пробовал шарпы. тут же с толкнулся с дискомфотом тк наушники надо запихивать в уши так, что они заглушили на 50% окружающюю среду. почувствовал не удобство (как выясницо потом это как раз то, что надо). нажал плей, понеслась музыка. сразу чистый звук! слышно все что играет! гитара, ударные, голос ну и конечно же бассы!! выдают звук они достаточно громкий, что хватает слушать на 30 из 40 возможных делений громкости. далее были креатив. в принципе все тоже самое по чистоте и по громкости, но бассов не хватало. из-за этого креативы сразу встали за шарпами. дальше. думал (тк отзывов начитался) что пионеры вообще затрут шарпы в порошок по бассам. а не тут то было! ничем эти пионеры за 1600 не отличаются от креативов! все тоже самое. хоть слушал не слишком долго, но разници не заметил. в итоге взял шарп. и вот тут самое главное. у меня был час до одной там встречи. фик. в общем уселся я на чеховской и давай их более детально тестить. во-первых, имеющиеся в комплекте три вида насадок позволяют подобрать наиболее подходящие вам, чтобы наушники сидели так как надо. мне подошли средние. во-вторых, при вставленных в уши наушниках с нормально выбранными насадками происходит частичная шумоизоляция от внешнего мира. те когда они играют, потсторонние звуки вы не слышите вообще. соответственно проблема прослушивания музыки в метро перестают быть проблемой. и третье, фик, очень офигеть какой басс!! не то, что бассы есть. они глубокие, громовитые! конечно эквалайзер вертушки я поставил на басс, но все же. просто такой глубины и грома я еще не слышал. если басс гудит, то он именно гудит, и гудит как надо. если басс обрывистый, то никаких накладок, все четко слышно и при этом глубоко. и не обязятельно басс от басс гитары. отчетливо слышно ножную бочку у драммеров. даже пианинные низы слышны с глубиной. короче воткнул песню bring me to life группы evanescence и оффигел!!!! вначале играется пианинка, и потом начинаются слова. вот вы что-нибудь слышите когда начинается "хааау кен ю си..."?? я не слышал. и тут попробовал через эти шарпы, поставив эквалайзер на басс.... на самом деле при "хааау кен ю си..." раздается такой глубокий бассовый звук, как буд-то перегрузка какая-то (такой же был, когда я вк1 в кинотеатре смотрел, и там в начале, когда саурон взрывается, отнего идет такая волна в разные стороны что все люди, елфы, орки валятся и вот там такой же звук был). ваще пипец!! и теперь я это слышу!! мало того басс слышен даже и в мп3шках. сам офигел аш. но предпочтительнее куда никрути acd. в общем покуплкой доволен, 1400 рупий не жалею вовсе.
пс: единственное - это у них (плеер.ру) цены выше чем на сайте на 2-2,5%. фик. а зафик тогда вообще они эти цены повесили не понятно. ну да ладно! 8)
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

товарищи!! имею наушники:
http://pleer.ru/_855.html
звучание - огонь. проблема в том, что они с переходником. стандартный джек у наушников двуконтактный:
Изображение
фишка sharp'овских входов/выходов - трехконтактность:
Изображение
посему, для прослушивания ушей через не sharp'овские девайсы в комплекте к ухам имеет переходник. лажа в том, что это дополнительный шнурок. вещь в иные разы неудобная тк шнур получается в два раза длиннее.
вопрос: есть ли переходники без шнура? просто штычек вход/выход. знаю для гитар такие точно есть, а для ушей?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Есть. Но редкость - поискать придется.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

отлично. скажи где поискать?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

а не проще найти обычный миниджек и припаять его отрезав старый?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

ну ты сказал!! :shock: мысли о "припаять" - были в самом начале, но там ведь хрен чего пойми какие провода куда. поэтому вторая мысля о покупке и появилась. мне купить именно проще.


mike, про наушники. из плееров - сюда. я хотел сказать, что не все затычки данной конфигурации одинаковы :shock: creative я слушал - от sharp'ов отличаются. в этой теме на 3-й странице я чуть-чуть про это описал.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

blink писал(а): но там ведь хрен чего пойми какие провода куда
да ладно. там три провода всего - запутаться сложно.

Креативы говорят подделок много.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

mike писал(а): да ладно. там три провода всего - запутаться сложно.
не, пойти на риск "убью или не убью уши за 1 800р." я категорично не могу.
mike писал(а): Креативы говорят подделок много.
не спорю. пишу только по тем, что мне вынесли.

вот интересно, а у вот наподобии этих в чем сок, раз ТАКАЯ цена?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

blink
Эта контора сравнительно недавно вышла на массовый рынок. До этого занималась профессиональной аудиотехникой. У них технология изготовления, ка ки конструкция ушей, заметно отличается от остальных. Другие материалы мембраны, катушка и магнит "хитро" скоонфигурированы, кабелек покачественнее. Отсюда и такая цена.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

в жепу такое. главное - качество звука и большой срок эксплуатации.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

blink писал(а): главное - качество звука и большой срок эксплуатации.
Дык это как раз к подобной технике - и звучит качественнее, и надежнее ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Николаич, ну извини меня, не ужели сей девайс в 6 раз дольше проработает чем шанхайзер как у майка?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»