MP3 плеер

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

А я себе блютус наушники купил sony
mey
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2007 16:59
Откуда: из сумашедшего дома

Сообщение mey »

Тем кто думают что они умнее всех и всезнайки прежде чем писать надо читать.....nokia n91 мобильный телефон,но с функцией mp3 плеера,а плеер там как я выше писал,один из лучших на сегодняшний день,отзывов о данном девайсе (именно как о плеере) море положительных.
p.s так и живем,по принципу:вот если Я не знаю...значит бред....и выдыхать. :evil: :D
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mey писал(а): nokia n91 мобильный телефон,но с функцией mp3 плеера,а плеер там как я выше писал,один из лучших на сегодняшний день,отзывов о данном девайсе (именно как о плеере) море положительных.
Дерьмовый там mp3 плеер. У меня за пару штук и то на порядок лучше играет. Кому пофиг качество звука - сойдет. Так что не надо лохматить бабушку!
mey писал(а): значит бред....и выдыхать.
Именно!
PS Что бы не поднимать тему N91 еще раз, скажу что и фотокамера в нем тоже - дерьмовая, несмотря на Цейсовскую оптику.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Так. в Nokia n91 плеер наиотличнейший. Многие яблочники признают, что лучше чем в айподе, НО!
Есть огромное такое НО. внутри стоит жёсткий диск и летит он при первой возможности. н91 у меня был, что это такое я знаю )))
Ну и прибавить совершенно корявейшее исполнение этого плеера, чтобы теги были нормальными, без крякозябер приходиться танцевать, ну и как водится глючный.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

10steps писал(а): Многие яблочники признают, что лучше чем в айподе,
Ну ты нашел с чем сравнивать. По звуку айподы вообще никуда не годятся.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

mey писал(а): Тем кто думают что они умнее всех и всезнайки прежде чем писать надо читать.....nokia n91 мобильный телефон,но с функцией mp3 плеера
А тем кто думает, что он умнее всех, советую почитать название темы, а не другим советовать это делать. :evil: Тут речь идет о плеерах, как таковых, а не о телефонах с плеерами. Хочешь померяться крутизной телефона и его плеера - плиз в соответствующую тему! :mad:

ЗЫ. А насчет компетенции большинства из нас - не переживай, все пучком. Всегда в курсе всех новинок. А кое-кто и пользуется ими в ознакомительных целях еще задолго до того, как они будут официально объявлены. :bored:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
mey
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2007 16:59
Откуда: из сумашедшего дома

Сообщение mey »

я мериться ничем не намерен,так как звукорежиссер с 15 летним стажем и пишу опять же тем кому нужен плеер шикарного качества:
1-nokia n91(звук почти класса hi-fi )
2-apple ipod-любой. (отличнейшая характеристика,нет провалов по частотам)просто тихий,
3.а вот далее идет ширпотреб,который выше обсуждают вроде creative, cawon, итд.итп.
после которых ругают mp3 формат,потом наушники а потом в собственных ушах начинают сомневаться,

Николаич

а что касается названия темы_я вроде про mp3- плеер пишу,а в I-pode видео плеер есть и что?отдельную тему создавать?докажи что n91 не плеер.И мериться крутизной мне не надо,уж с тобой точно,ибо я с звукотехникой работаю(не говоря об артистах)которая поверь мне, тебе даже во сне не присниться даже учитывая твои познания в в оной если их можно с натягом назвать таковыми..
не в обиду....
Heracle
ты к ЛОРу сходи...пробки в ушах видать у тебя если плеер за 2 штуки лучше i-poda и n91 играет....
:fear:
10steps
глюки они везде есть а крякозябров на 8 гиговом уже нет,и работает стабильно. И все равно звук там....все простить можно :D
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mey писал(а): ты к ЛОРу сходи...пробки в ушах видать у тебя если плеер за 2 штуки лучше i-poda и n91 играет....
Блажен, кто верует... N91 ныне и присно и во веки веков! Аминь!

PS Громадную, неудобную "лопату" даже в страшном кошмаре не назвал бы лучшим mp3 плеером.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

mey писал(а): (отличнейшая характеристика,нет провалов по частотам)просто тихий
это софтовое ограничение, чтобы избежать исков от оглохших юзеров.
Я свой нано залочил на 70% от максимума, иначе если случайно выкручивается на полную, мозг взрывается.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mey
Посмотри сюды:
http://www.ixbt.com/multimedia/digitalw ... rmaa.shtml
(у меня правда FY-800, но смею тебя заверить, что он звучит даже лучше)
А потом, посмотри сюды:
http://www.mobile-review.com/review/nok ... -n91.shtml
И если ты типа спец, то должен понять, что к чему ;)
mike
Звиняюсь на счет IPod. Плеер отличный, но дорогой зараза, был не прав. А вот первые айподы не фонтан были...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Heracle писал(а): mike
Звиняюсь на счет IPod. Плеер отличный
Да не забаню не боись :)

Хотя плеер на мой взгляд действительно лучший из тех что у меня были. Но про нокию ничего не скажу, не слышал. А вот по сравнению с плеером сонерика точно айпод лучше. Впрочем у меня не такой SE как в тесте, так что не корректно сравнивать.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

mey писал(а): я с звукотехникой работаю которая поверь мне, тебе даже во сне не присниться даже учитывая твои познания в в оной если их можно с натягом назвать таковыми..
:lol: :lol: :lol: :lol:
Дал это прочесть своим коллегам. Благодарят за веселый вечер. Поржали все. Не в обиду 8-)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Николаич
Да Нокия даже по АЧХ сливает дешевому MPIO, я уж не говорю про IRiver или Creative :ciggy:
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Heracle
Не надо вальсов - человек ж тебе написал, что у него 15 лет стажа и работает он с такой техникой, которая мне просто и во сне не снилась, особенно с учетом моих познаний.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Николаич
Дык у него все написано в графе "Откуда" на аватаре. :lol:
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Heracle
Продай ему учебник гармонии, что ли?.. :D
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Да ладно вам, правда ведь звук хороший в нокии, просто не по теме немножко.
Хотя может и в тему, ибо щас производители (с маркетологами) из кожи лезут, чтобы представить очередной walkman от SE или N-series от Nokia в виде именно мп3 плеера.

И ещё, Zune от Microsoft никто не пробовал? Мне интересно аж, я в метро увидел однажды.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

10steps
Ты, прав
10steps писал(а): просто не по теме
Кстати, по поводу Zune - опять отложили анонс нового плеера. Ждем, что ж все-таки дядюшка Билли представит почтенным меломанам. :think:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Николаич
А вчера кстати Apple что-то должен был какие-то новинки зааннонсировать?
Что было?
Напомним, многочисленные слухи и прогнозы наблюдателей прочат представление на мероприятии Let's Rock новых моделей iPod nano и iPod touch, iTunes 8 и обновления операционной системы iPhone/iPod touch. Среди самых ожидаемых особенностей новой "прошивки" — поддержка push-технологии для приложений iPhone, которая поможет компенсировать "запрещенный" Apple фоновый режим.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

mike
Были iPod Touch-2 и новые Нано с большим размером экрана. :bored: В принципе, предсказание по твоей цитате полностью отработано. Только это и представили.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
mey
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2007 16:59
Откуда: из сумашедшего дома

Сообщение mey »

Heracle писал(а):mey
Посмотри сюды:
http://www.ixbt.com/multimedia/digitalw ... rmaa.shtml
(у меня правда FY-800, но смею тебя заверить, что он звучит даже лучше)
А потом, посмотри сюды:
http://www.mobile-review.com/review/nok ... -n91.shtml
И если ты типа спец, то должен понять, что к чему ;)
меня заверять не надо,уж тебе точно,ты не только к ЛОРу но и к окулисту зайди :D
на работе девки от смеха валялись:FLY vs NOKIA :mrgreen:
проявилась ваша компеценция ,строите из себя супер -пупер,а на деле Волчий агрегат с трамвайной ручкой путаете. :lol:
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mey писал(а):
меня заверять не надо,уж тебе точно,ты не только к ЛОРу но и к окулисту зайди :D
на работе девки от смеха валялись:FLY vs NOKIA :mrgreen:
проявилась ваша компеценция ,строите из себя супер -пупер,а на деле Волчий агрегат с трамвайной ручкой путаете. :lol:
Действительно чудеса реклама делает. Нокия для многих стала священной и не погрешимой. Никогда Нокия не делала вообще никаких mp3 плееров и никогда аудиоаппаратуру вообще. Среди аудиофилов такого бренда вообще не существует.
А вообще посмеяться над "знатоком", который не отличает Mpio от Fly и не понимает что такое АЧХ, можно и даже нужно. Честно говоря, гнать таких как ты из звукооператоров надо за некомпетентность и отсутствие слуха.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

Heracle
mey
а вот и не подеретесь :shy:
а вот и не до крови :evil:
:tongue: :lol:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

mey писал(а): к окулисту зайди
mey писал(а): на работе девки от смеха валялись:FLY vs NOKIA
Это над кем именно они валялись от смеха-то?! :lol: Где ж там FLY?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

New_momma писал(а):Heracle
mey
а вот и не подеретесь :shy:
а вот и не до крови :evil:
:tongue: :lol:
Нефиг провоцировать! Дуй покупать iPod Touch 2G - и будет в мире счастье.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
mey
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2007 16:59
Откуда: из сумашедшего дома

Сообщение mey »

Heracle
а я одну ерунду от другой даже отличать не хочу,ты в пример хоть бы че интереснее (фирму получше )привел! опупеть....валялюсь...mpio FY-2700 рублей на момент начала продаж.....!!!!!сравнивается с I-pod пусть даже nano на начало продаж-200-250$(примерно),и с nokia n91 -1000$(на начало продаж),в котором аудиотракт разрабатывали Хармон/ Кардон(ты хоть слышал о таких?или только MPIO.....)конечно у меня слуха нет,я за n91 только отдал 800$ пользуюсь как плеером заметь,....ах... забыл.... у кого слух есть они MPIO за 2000 косаря берут...

Дальше...по поводу графиков:повторюсь к окулисту сходи если ты не видишь что там пишут,а наверно ты просто понятие не имеешь что там измерено.,но есть такая вешь как отзывы,и тесты,ты вот почитай что про твой хваленый тобой fy-800 пишут,и что пишут про n91,и все станет ясно,люди не ошибаются....а можешь еще проще,зайди в сервис центр nokia и спроси сколько стоит гарнитура от n91 так вот стоит она почти как твой плеер. Гарнитура там не плохая уж мне поверь.И напоследок: очень хотелось бы послушать что у тебя там за плеер но пользуюсь я затычками-SHURE SCL4-K(не..я понимаю что у тебя еще лучше...) так вот в твой плеер мне их подключать стыдно будет. Ты бы вместо того чтоб ерундой заниматься денег бы пошел заработал, купил и послушал,что такое Sony плеер ,что такое creativ плеер,другие бы фирмы испытал,если у тебя такое огромное желания аудиофилом стать, а то ты только напрягаешь..сидишь с игрушкой а из себя строишь супер меломана: я вот мол ребята знаю что такое и звук и слух,да только вот в плане i-pod я не знаю,он дорогой,а вот fy мой вполне...он мол у меня не первый но до него у меня еще хуже байда была...

с начала 90-Х и по сей день ведутся споры что лучше Аналог или Цифра так вот Цифра по графикам ,анализам,итд.итп.выдает намного лучший результат чем аналог,оно и понятно-искажений нет,но есть очень маленькое но...существуют cd- проигрыватели ниша ценовая у которых в районе 2000-3000$потому как ЦАП в них приближен почти к аналоговому звучанию,да даже проще можно взять: виниловая вертушка на сегодня по цене своей,превышает любой средний муз.комбайн ширпотребный, я это к тому что глупо 3000 рублей сравнивать с 3000$.
:wink:
mey
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2007 16:59
Откуда: из сумашедшего дома

Сообщение mey »

интересно конечно Zune от Microsoft послушать,да только ИМХО опять они обламаются,x-box вон с playstation тягатся не смог,и с этим видать тоже успеха мало будет,вроде нишу заняла компания,видно доходы девать некуда,все под Apple косят ...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

mey писал(а): Хармон/ Кардон(ты хоть слышал о таких?
Ну, про Харман/Кардон он слышал. И даже Марка Левинсона знает (только что не фоткался лично с ним). А так наш Геракл - товарищ весьма подкованный и образованный, вот только прикалывается часто :ciggy:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

А я хочу такой мп3 плеер, чтоб слушать интернет-радиостанции по вайфай через блютус наушники. Не подскажете, кто так умеет? Я так понял что айпод тач пойдёт. А ещё какие-нибудь варианты есть?
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

mey писал(а): Ты бы вместо того чтоб ерундой заниматься денег бы пошел заработал, купил и послушал,что такое Sony плеер ,что такое creativ плеер,другие бы фирмы испытал,если у тебя такое огромное желания аудиофилом стать, а то ты только напрягаешь..сидишь с игрушкой а из себя строишь супер меломана: я вот мол ребята знаю что такое и звук и слух,да только вот в плане i-pod я не знаю,он дорогой,а вот fy мой вполне...
Ну не хочу я больше с тобой пиписками меряться. Поверь, пару косарей зелени я могу потратить на игрушку с одной месячной зарплаты не особо напрягаясь. Вопрос в том, а надо ли? Если мой HTC Touch стоит 600 баксов, я не утверждаю, что он играет лучше Mpio только на основании этого. Это было бы глупо, потому что это не так. Наушники штатные и у HTC и у MPIO никуда не годятся - согласен. Только первый не вылечат никакие наушники. Тракт звуковой хреновый. Так и твоя Нокия играет даже по сравнению с mpio хреново. Кстати HTC Touch Diamond за 26 косарей тоже играет хреново, потому как он не плеер и не это в нем главное. А вот как телефон они оба сто очков дадут твоей мерзкой Нокии.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Все, хоро спорить не о том :nunu:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Николаич писал(а):Все, хоро спорить не о том :nunu:
Согласен, mp3 плееры как то не очень соотносится с аудиофильством. Тем более мобильные телефоны.
mey
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2007 16:59
Откуда: из сумашедшего дома

Сообщение mey »

Николаич писал(а):Все, хоро спорить не о том :nunu:
согласен и очень учитывая что fy -такой же плеер как HTC Touch-мобильный телефон.
а вообще любой нормальный mp3- плеер формат wave понимает,так что с аудиофилством очень и очень.
да и не спор это... ерунда....
сори за флуд невольно вспомнилось:
приехал я как то в фирму АРС,утром часов в 12-00,смотрю Барыкин(был такой певун в 80-х) нервно доказывает Крутому что акустика радиотехника s-90 рвет по всем параметрам любые проф.мониторы,а Игорь тогда в связи с концертом не помню уж каким,интересовался акустикой,ну тот его минут 5 слушал потом перебил словами: Саша ты че вчера пил?Барыкин разворачивается и уходит.
часа через 4-ре решили мы пообедать пойти,а все кто в АРС работает они рядом к Трахтенбергу в кабак кушать ходят ,значит заходим,и минут через 15- к нам администратор подходит,ребята говорит не посоветуете че делать:Барыкин уже часа 4-ре утюжит и меня и работников уже говорит задолбал s-90,и рассказами о них и вообще говорит плохо мне от его доказательств что s-90 круто. :lol:
вот это спорщик а мы так....
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Убедил, круче N91 только яйца мамонта. А вот Барыкин наверно с Микролабом знаком не был тогда. А то бы он утверждал, что круче ихних колонок нету. Типо их сам Ларсен разрабатывал :)
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»