Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

На рутрекере обнаружил новый, 19-й J River. Вылеченный.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Avaga
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2014 18:02

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Avaga »

А я сегодня сделал доработку ушей. Сходил к лору и промыл их под напором ! Высокие частоты заметно попрозрачнели :)[/quote]

!!!!!! Самое главное действие перед прослушиванием :oldman: :5+: !!!!

К стати никто не обращал внимания, (если не прав поправьте :down: ) При переключении яркости экрана на Level 1. низы становятся напористее, четче слышны струны бас-гитары, мужской голос приятнее... - использую цифровой выход COAXIAL
Lelik62
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2013 01:03

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Lelik62 »

Подскажите, пожалуйста битрейт 24/192 он выводит через все выходы или только через аналог. Хотелось бы задействовать на выход отдельно ресивер, отдельно усилитель
Avaga
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2014 18:02

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Avaga »

Lelik62 писал(а):Подскажите, пожалуйста битрейт 24/192 он выводит через все выходы или только через аналог. Хотелось бы задействовать на выход отдельно ресивер, отдельно усилитель
Через все..... :beer:
Lelik62
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2013 01:03

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Lelik62 »

Спасибо band:
parzab
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2013 13:16

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение parzab »

Вчера перепрошил на ver.1.038 от 11-07-2014.
Звук изменился.
В режиме "PURE AUDIO" на ver.1.021 звук был более "сухим" - очень "аккуратные" НЧ и ярковатые СЧ.
В режиме "PURE AUDIO" на ver.1.038 звук стал "по-сочнее" - добавили НЧ (особенно в диапазоне 20Гц-60Гц) и чуть убавили СЧ.
В режиме "Hi-Bit 32" уменьшили реверберацию, отчего исчез эффект "караоке-машины".
2uri
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2014 16:59

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение 2uri »

Всем добрый день!
Просветите пожалуйста.
Транслируются ли вшитые в файлы flac картинки
Если да, то как это осуществить?
parzab
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2013 13:16

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение parzab »

2uri писал(а): Транслируются ли вшитые в файлы flac картинки
Если да, то как это осуществить?
Картинки, вшитые в файлы flac, НЕ ВЫВОДЯТСЯ на экранчик.
Правда, один пользователь с форума soundex.ru утверждает, что утилита Abander TagControl позволяет правильно внедрить картинку во *.FLAC.
Но три разные версии этой программы, что я тестировал, наотрез отказались картинку во *.FLAC внедрять вообще.
Т.е. теги изменять можно, а вот с картинкой - засада!
and12
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013 19:26

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение and12 »

xrecode
parzab
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2013 13:16

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение parzab »

Утилиты Tag&Rename, xrecode II и т.д. картинку внедряют, но коврики открываются только в компьютерных программах-плеерах (foobar2000 и пр.) и в Oppo BDP-105D (может и ещё в каких-то "железных" плеерах, но мне попался только Oppo).
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Нельзя ли узнать, зачем вам эта картинка ? На проигрывателе ее все равно можно разглядеть, только если подойти в к нему вплотную. Если уж нужны картинки, используйте JRiver/(JRemote или Gismo) - на планшете-телефоне будет не только картинка, но и полная информация про исполнителя и альбом.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
2uri
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2014 16:59

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение 2uri »

Gabiani писал(а):Нельзя ли узнать, зачем вам эта картинка ?
в руководстве нет информации о том, что картинки транслируются избирательно, в зависимости от формата, вот я и озадачился, может это только у меня такая
ситуация... :)
в любом случае, любое цветное пятно вместо закарючки/нотного знака будет приятней
igorek1204
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2014 13:06

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение igorek1204 »

Добрый день. Купил пионер 50. Слушаю 3 месяца, звук один в один с моей дюной. Слушаю с( усилок cambridge audio 351a, акустика monitor audio mr6, межблочник аудиоквест евергрин).Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Спасибо.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Один-в-один хороший или не очень ? У меня со всеми дюнами разница существенная.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
igorek1204
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2014 13:06

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение igorek1204 »

Дюна (smart d1) и пионер звучат одинаково хорошо. Почему нет разницы?, грешу на кабель.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Может, требования к звуку достаточные для качества дюны, или музыка такая (транс какой-нибудь или дабстеп - чего там щас в моде ?). Межблочник на таком уровне не повлияет. Мне слушать звук с дюн утомительно (Dune HD Ultra, HD Base, Smart B1, Lite 53d). Первые три долгое время были подключены к усилителю через аналог и через SP/DIF через ресивер Marantz, использовавшийся как ЦАП - разницы между подключением особо не было, а вот по сравнению с CD проигрывателем намного хуже. Через пионер 50 как ЦАП пробовал только Dune Smart B1 (описывал выше) - тоже хуже, чем сам пионер. Пионер сам по себе не hi-end, но хотя бы не утомляет звуком. Кстати, пионер даже mp3 воспроизводит заметно лучше.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
igorek1204
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2014 13:06

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение igorek1204 »

Слушаю поп (Джон, Каас и т.д). Получается пионер 50 винить нельзя( бракованый или еще чего). Система моя просто слабовата для супер пупер звучания.. Спасибо.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Да нет, нормальная система для пионера - в самый раз.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
igorek1204
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2014 13:06

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение igorek1204 »

Спасибо. Идея избавится от пионера 50 пропала.!
sanqsan
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2014 09:47

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение sanqsan »

Здравствуйте! Сабж еще не приобрел, планирую.
Есть ресивер Онкио 809, Дюна и NAS Синолоджи по сети. Хочу развести кино и музыку отдельно. Ноутбук использовать не планирую
Пожалуйста объясните тупорылому как все это подключить. NAS(dlna) - Пионер (по аналогу?, оптике, коксу?)- Онкио - акустика???
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

NAS > LAN(dlna) -> пионер -> (аналог) -> Онкио -> акустика
Можно пионер в онкио и через s/p diff подключить (коаксиал или оптика - заранее нельзя сказать, что будет лучше), но я думаю, что лучше аналог.
Управлять получится только родной пионеровской программой Pioneer Control App.

А дюна как с NASом дружит ? По DLNA или SMB ?
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
sanqsan
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2014 09:47

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение sanqsan »

Ну, вообще то, сейчас по самбе, по длна не пробывал, сразу как то само все выставилось: NAS - Dune(hdmi) - Onkyo - АС
Правда, flac сейчас стал слушать через optical/
Вот еще что хотел спросить, извините за офтоп, стали появляться стереоусилители с USB DAC. Если напрямую законектить его через USB(B) в NAS, без ноута, будет фурычить?
УПС!!! Наверное все таки херню смолол, как же тогда все отслеживать...
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

NAS - тот же комп, только на линуксе, и слабенький. Если найдется приложение, которое будет оттуда воспроизводить, и через USB усилитель увидится (т.е. драйвера подойдут или найдутся), то почему бы и нет ? Правда, в линуксе долнжы присутствовать библиотеки, работающие со звуком (ALSA и т.п.) - возможно, тоже придется помучиться. Но вообще так задумано не было.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Оказывается, уже есть обновление в линейке - Pioneer N-70A и N-50A. В продаже с декабря.
Судя по фичам, 70а - продолжение N-50, а 50а - N-30.

Главное отличие - другие ЦАПы, Sabre32 ESS9016, и как следствие, поддержка DSD в обеих моделях. Это важно - звук с SACD всегда был лучше, чем с простого Hi-Res. Ну и еще балансные выходы и повышенная до 384 кГц/32 бит (имхо перебор) в N-70А.

А вот управление - все той же убогой Pioneer Control App.

Подождем сравнительных тестов.

http://www.pioneer-rus.ru/ru/newsroom/n ... /page.html
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Кстати, я писал в начале ветки, что не получилось добавить свою интернет-радиостанцию в список. Потом я все же сумел это сделать, но быстро потерял к этому интерес, т.к. оказалось, что станции с lossless стримингом пионер N-50 не поддерживает.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

....
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 23 ноя 2014 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Вообще, это тема про сетевые аудиопроигрываетли. По такому вопросу надо заводить отдельную ветку.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Vikkon
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2014 17:52

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Vikkon »

Gabiani, приветствую! Пробовал ли ты подключение через пионеровский wi fi модуль, as-wl300? Не могу понять как настраивается airplay. Управление с айфона через поинеровскую прогу работает. Но значка airplay на iphone так и не появилось. Не могу нигде найти информацию по этому вопросу.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Нет, у меня везде протянута LAN.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Igor Kom
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2015 13:05

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Igor Kom »

Gabiani, добрый день!
Возник интерес к сетевому плееру Pioneer-30-K.
В настоящее время звук с компа через ESI Prodigy X-FI NRG через оптику на Benchmark DAC-1, а дальше- по балансу на усилитель.
Вопрос такой, учитывая Ваш богатый опыт пользования аналогичным плеером- компьютер шумный, городить в этой связи чего-то не очень хочется. Плеер с жестким диском очень устроил бы.
На Ваш взгляд, получу я прибавку в качестве, снимая по оптике или коаксилу звук с плеера (а далее- на ЦАП) вместо компа, т.е. пионер как транспорт будет предпочтительнее обычного компа с недорогой звуковой картой (также в качестве транспорта)?
И второй вопрос: лучше в такой конфигурации внешний диск с питанием?
Спасибо!
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

По сравнению с обычной звуковухой с большим джиттером прибавка быть должна, насчет конкретно этой - не знаю, насколько она заточена на качественный звук и качественный ли у нее S/P Dif. Но убавки качества, думаю в любом случае не произойдет. Читал на форумах, как люди успешно использовали пионер в качестве транспорта.

Но надо понимать, что из коробки пионер управляется только пультом или намордными кнопками, а это совершенно бесчеловечная практика. Чтобы управлять даже напрямую подключенным винчестером со смартфона (а это оптимально для его родного софта), нужно или подключать проигрыватель к роутеру проводом или через WIFI, причем модуль WIFI (и bluetooth) надо покупать отдельно. Вот тут выше пишут, что якобы управляют пионером с айфона через модуль WIFI напрямую, без роутера, но не уверен, что автор имел в виду именно безроутерное подключение, и что blutooth (а по идее и он подойдет для прямой связи) у него заточен под эту цель.

Если есть возможность, возьмите где-нибудь пионер на несколько дней, и погоняйте.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Igor Kom
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2015 13:05

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Igor Kom »

спасибо за ответ!
Илья_К
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2015 09:38

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Илья_К »

Здравствуйте!
У меня сейчас следующий набор:
-сетевой аудиопроигрыватель Pioneer N50
-сервер NAS Synology DS215j с коллекцией аудио который расшаривает папки на N50 по dlna
-усилитель NAD c326bee+ Dali Zensor5
-андроид планшет с установленным Controll App

Что не устраивает:
-позорное управление controll App и отсутствие функционала как класса. Ведь нет альтернативы Controll App при управлении по LAN до сих пор да?
-мысль о том что сочетание какого нибудь JRider и подключения через асинхронный USB даст очень заметную прибавку в качестве звука. Или я ошибаюсь?
-невозможность слушать losless audio, добавлять радиостанции (Hаньше слушал радио relax FM со спутникового ресивера GI и ддалее по HDMI на AV ресивер Yamaha 857 по вот там звук был обалденный, правда никто не смог объяснить почему со спутника радио лучше чем через интернет с той же Yamaha. Печально что НТВ+ убрал это радио :cry: )
Как довести до ума систему- каша в голове, да и знаний не хватает. Может что то по советуете? У меня пока лишь вот такие мысли.

-Вариант 1. Подружить NAS с пионером по асинхронному USB. Тока не знаю возможно ли это? Ведь у пионера драйвера USB только под Windows а Synology на Линуксе. Ну и на NAS музыкальный сервер типа Logitec Music Server или Minimserver (может еще что то можно получше найти на Synology). Не удивлюсь если это вариант нереален.
-Вариант 2. Поставить на комп любой сервер какой хочется. Протянуть USB кабель к ПионЭру. И управлять с Androida. Тут тебе какой хочешь функционал и радио. Блин, ну как же не хочется морочится с компом. Каждый раз его включать надо и выключать. Сверлить стену опять таки. :cry:
-Вариант 3. Продать вообще нафик этот пионЭр и купит норм ЦАП и..... а дальше не знаю.

ПЫ.Сы. Конечно очень надеюсь что смогу улучшить не только функционал системы но и качество звука. Да, Flac проигрывается лучше чем с Дюны но если честно ожидал большего от Пионера. Одна надежда что на Пионе через USB DaC может быть значительно лучше.
Спасибо за внимание. Пожалуйста посоветуйте что нибудь, сам уже запутался. :wall: :wall: :wall: :wall:
Илья_К
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2015 09:38

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Илья_К »

:( Печально что никого нет..... Очень было интересно мнение знатоков, особенно топикстартера!
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сетевые HI-FI аудиоплееры (Pioneer N-50)

Сообщение Gabiani »

Миль пардон, сейчас некогда писать. Освобожусь - скажу что-нибудь.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»