Кабельное телевидение Кварц

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Aviator »

lipas писал(а):Ведь договора нет,без моего согласия меня подключали,без согласия повышают абонентскую плату-она уже 160 рублей!
Уже по 100 раз тут это обсуждалось.
Договор "Кварца" был опубликован в прессе и с ним можно ознакомиться у них в офисе. Там было сказано, что, оплачивая первую квитанцию, Вы принимаете все условия этого самого опубликованного договора.
Если Вы не согласны были с тем договором, то не нужно было оплачивать их первую квитанцию.
По желанию абонента, сам договор может быть ему предоставлен в офисе компании в любое время.
В квитанции указаны реквизиты компании, указаны Ваши данные, номер счёта, назначение платежа. Подписывая и оплачивая квитанцию, Вы соглашаетесь с предоставленной Вам услугой, о которой написано в квитанции.
Если же Вы не видели этого договора, ну что поделать... Вы же получили когда-то в первый раз непонятную отдельную квитанцию от какой-то непонятной компании "Кварц" и никаких вопросов она у Вас не вызвала. Вы просто её оплатили.

Заявление можно написать в произвольной форме.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
lipas
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2013 22:11

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение lipas »

А если я не оплачиваю,последующие квитанции,то по ихней логике должен быть расторгнут договор?! Уж больно мудрено все они делают!Вот если я напишу заявление на отключение услуг,тогда выходит договор признается! Когда я их просил - заявление писать мне не предлагали,обещали прислать мастера отключить антенну.Опубликование в прессе не значит что догвор прочитан и подписан!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Aviator »

lipas писал(а):А если я не оплачиваю
...то у Вас увеличивается долг, ибо оплатой первой квитанции Вы согласились с условиями договора и оплатой по нему.
lipas писал(а):Уж больно мудрено все они делают!
Ещё бы! Они делают так, чтобы побольше собирать бабла и поменьше отвечать.
lipas писал(а):Опубликование в прессе не значит что догвор прочитан и подписан!
У Вас есть договор с УК по обслуживанию дома? У многих вот его нет. Но, это не мешает им оплачивать квитанции и получать красные бумажки с долгами за неуплату.
Если есть желание, можете пободаться с их юристом насчёт договора и что имеено из договора Вы принимаете или не принимаете, оплачивая квитанцию на своё имя, выставленную от какой-то компании. Думаю, у них будут свои аргументы против Ваших.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
lipas
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2013 22:11

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение lipas »

Получается-они никогда меня не отключат и долг будет расти!? ПисАть заявление,а как быть с задолженностью!? Завтра пойду с ними "бодаться"
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение seryi77 »

lipas писал(а):Завтра пойду с ними "бодаться"
отпишите как всё прошло
lipas
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2013 22:11

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение lipas »

Пока написал заявление,обещали 27 числа прислать мастера и отключить антенну.Как все будет напишу после отключения,надо будет подписать какой-то акт,что он из себя представляет-не знаю. Подождем немного и потом обсудим.
Аватара пользователя
Suspect
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:47
Откуда: Подольск, Зелёновка

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Suspect »

я еще в феврале написал заявление на отключение, а бумажки на оплату как приходили, так и приходят. уже звонил несколько раз - все бестолку
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!!!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Андрей221 »

Как въехал ни разу не платил-пользуюсь и не парусь)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Просто Ольга »

Андрей221
Вот почему на Кварце зарплата маленькая... :D
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
lipas
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2013 22:11

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение lipas »

Итак,все по порядку.Я всегда услуги "кварцу" оплачивал,даже вперед за 2 месяца.Но в сентябре 2012 года мне пришла "страшная красная квитанция" с угрозой отключения антенны,т.к. у меня долг -кажется 110 руб. Я отреагировал на это как бык на красное-пошел и спросил-откуда у меня задолженность? После мучительных поисков,мне ответили трехлетней давности и ее необходимо погасить!Мои доводы,что даже если и есть долг,то сроки все прошли-надо все делать в свое время.Мне сказали-мы требуем все по правилам.Тогда я попросил отключить антенну-она мне не очень нужна,кУхонный вариант,а в комнатах цифровой спутниковый сигнал и картинка на должном уровне.Пообещали прислать мастера-отключить антенну;и я его ждал почти 9 месяцев пока не пришла угрожающая бумага с долгом более 1200 руб. Пошел выяснять-почему не пришел мастер в сентябре 2012 года-говорят:"а вы не писали заявление,и потом у нас все это время не было мастера-все мастера были в микрорайоне Кузнечики,оплатите долг мы примем от вас заявление" Я обвинил их в вымогательстве и терроризировании,сказал,что согласие на кредитование услуги не давал и они должны были отключить меня после первого месяца неуплаты.Наконец-таки "смилостивились" дали бланк заявления,написАл заявление и через два пришел мастер отключил антенну.Долг они, естественно,оставили и если мне когда-нибудь захочется снова подключиться то надо будет погасить долг и заплатить за подключение.Вот такая история с телевидением от "кварца". Сейчас абонентская плата у них 160 руб-За такие деньги можно полгода смотреть полный пакет триколор тв!
Defr
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2013 17:18

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Defr »

Люди, купил маме взамен старого ЭЛТэшного телека новый цифровой 47"... кабель лежал дома старый и паршивый... купил новый с понтами )), перепроложил от щитка от сплиттера с новыйми F концами....до чего же был удивлен когда поймал 45 канала 15 из которых в цифре, из них первый в хд, три радио... При том что у меня нет не кам модуля (гнездо пустое из коробки) ни приставки...тупо телек и все...+ 160 абонентка.. Это вообще нормально???!! :D Всегда думал что для приема цифры нужен каммодуль.... а тут телек из коробки обрадовал цифрой так еще и первый в хд....первого канала кстати три...аналог, цифра и цифра хд... Всё это конечно замечательно, в большинстве аналоговые каналы показывают хорошо, цифра в идеале...но не радует прием некоторых аналоговых каналов.. Странно то что чтото показывает идеально, а что то херово,..рябит, снежит...О2 затыкается (хоть и в аналоге)...Отвратительно показывают Москва 24, Доверие,РБК, Комсомольская правда вообще ужасно, и почти весь блок музыкального хлама.....знание так себе...
В инфе к каналам показывает что у цифры качество сигнала 75-90%, уровень 10, у первого хд качество 35% уровень 9...качество у первого в хд в оранжевой зоне уже....но все цифры показывают без затыков и рассыпучки.... И внимание!! у всех аналоговых, по замеру телевизора качество сигнала 100%, шкала в потолок.. уровень 23 что за шкала хз, но тоже в потлок, даже у тех что показывают отвратительно!!! То есть модуляция максимальная, а дистрибуция дрянь. В каких попугаях телек измеряет уровень не понятно, вряд ли в дб :lol: ...но на аналоговых уровень на шкале в потолок...
Как такое можно понимать?? Вывод - проблема в предоставлении именно некоторых каналов...ибо систематики нет...чтото в идеале что то очень плохо..проблем в квартире с проводом и телеком, как вы понимаетет, нет...
Хотелось бы услышать ответ как такое может быть, и возможно ли устранение помех на криво показывающих каналах??? Очень расстраивает качество вещания Москва 24 - хороший канал, наша семья его смотрит...а показывает очень плохо, хоть и сигнал в потолок.. Спасибо..
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение partagas15 »

Defr писал(а): Как такое можно понимать?? Вывод - проблема в предоставлении именно некоторых каналов...ибо систематики нет...чтото в идеале что то очень плохо..проблем в квартире с проводом и телеком, как вы понимаетет, нет...
Хотелось бы услышать ответ как такое может быть, и возможно ли устранение помех на криво показывающих каналах??? Очень расстраивает качество вещания Москва 24 - хороший канал, наша семья его смотрит...а показывает очень плохо, хоть и сигнал в потолок.. Спасибо..
Вот тут официальное лицо постоянно твердило, что с их стороны проблем нет. Во всем виноваты кабели и абоненты.
Павел Поздняков писал(а):
Возможно это не проблема в телевизоре, кабеле до щитка и т.п. Может быть что-то еще, должен посмотреть мастер.
Павел Поздняков писал(а):

Имеется ввиду что нет общегородской проблемы. Есть проблема у некоторых абонентов.
Правда после того как оф. лицу доказали обратное, онное лицо куда то пропало.
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение seryi77 »

У меня на частоте 615 МГц появился канал "Комсомольская правда".
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Vad2091 »

нет что бы сказать, вина наша,проблемы на нашей стороне. работаем над этим. как-то зауважают.
может у вас еще оборудование советское? :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Aviator »

Vad2091 писал(а):нет что бы сказать, вина наша,проблемы на нашей стороне. работаем над этим. как-то зауважают.
Сказали:
Павел Поздняков писал(а):
Aviator писал(а):Павел Поздняков
Здравствуйте, Павел.
Удалось ли Вам что-то выяснить насчёт ухудшеня качества передаваемой картинки Первого и России-1 после смены частот, о чём тут многие писали?
Здравствуйте.
Работаем над этим. В ближайшее время решим вопрос.
Зауважал? :)
Работники Кварца, когда их начинают пинать за качество картинки, всё время отсюда куда-то сбегают. Наверное, туда, где качество хорошее. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Vad2091 »

Aviator писал(а):Сказали: Павел Поздняков писал(а):Aviator писал(а):Павел Поздняков Здравствуйте, Павел.Удалось ли Вам что-то выяснить насчёт ухудшеня качества передаваемой картинки Первого и России-1 после смены частот, о чём тут многие писали?Здравствуйте.Работаем над этим. В ближайшее время решим вопрос.
а если так: я паша косяк, не могу настроить каналы, потому что... новенький я. :D
Aviator писал(а):Зауважал?
чуть да. :beer:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Aviator »

Vad2091 писал(а):чуть да
Зря.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Vad2091 »

Aviator писал(а):
Vad2091 писал(а):чуть да
Зря.
чуть-это чуть. :)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Acmeolog »

:shock: все каналы работают, кроме Первого канала - только синий экран смерти :shock: Ждал час, думал глюк, нет, забанили на Кварце Первый, окончательно :( Так хочется на них пожаловаться, куда следует, но жалко http://forum.1tv.ru/index.php
Смотрю его через http://stream.1tv.ru/live в нормальном качестве
Там, кстати, про получение компенсации при аварии говорят. И траур вообще из-за трагедии в Ознобишено
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
сверистель
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 фев 2011 10:27

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение сверистель »

lipas писал(а):Пока написал заявление,обещали 27 числа прислать мастера и отключить антенну.Как все будет напишу после отключения,надо будет подписать какой-то акт,что он из себя представляет-не знаю. Подождем немного и потом обсудим.
и как, был мастер?
мне сегодня обещали, с 14 до 17, пять уже есть, а от Кварца даже звонка не было.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение partagas15 »

сверистель писал(а): мне сегодня обещали, с 14 до 17, пять уже есть, а от Кварца даже звонка не было.
Им невыгодно отключать в начале месяца, вдруг абонент окажется сообразительный и потребует возврата неиспользованной абонплаты.
сверистель
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 фев 2011 10:27

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение сверистель »

partagas15 писал(а):
сверистель писал(а): мне сегодня обещали, с 14 до 17, пять уже есть, а от Кварца даже звонка не было.
Им невыгодно отключать в начале месяца, вдруг абонент окажется сообразительный и потребует возврата неиспользованной абонплаты.
дык не платила я, долг в наличии :)
мы там и сами все отключили давно, просто наконец получилось официально оформить.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение partagas15 »

Vad2091 писал(а): partagas15 покупайте уличную антенну.. :ciggy:
Купил. :5+:
Вложения
ТРИК.jpg
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение axel8 »

Aviator писал(а):
axel8 писал(а):думаю уйти от Кварца, но куда?
От аналогового Кварца в цифровой :D
Что-то поменяли частоту каналов и стало только хуже показывать на центральных. Не прям плохо, но хуже, чем было до этого. Хз почему. Зато всякая телемагазинная лабуда и ЖиВи с зарядкой как в цифре :lol:
Вчера был в офисе Кварца, хотел подключить цифру, но оказалось что подключить можно не везде. Как ранее говорил их мастер что мой дом ущербный (показывают 25 каналов), соответственно и цифру подключить не возможно, так что перейти некуда. :cry:
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение seryi77 »

В последние несколько дней отвратительно стали показывать ТВЦ и Культура (Володарка). У кого-нибудь ещё есть такие проблемы?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Андрей221 »

кварц взорвали чтоль? Инета нет, телек отрубился?! Че там случилось?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Gabiani »

Свет в центре отрубили, а у Кварца, конечно, никакого резервного питания.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Tsuner
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2008 13:04
Откуда: Подольск

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Tsuner »

Второй день телек своей жизнью живет.Какое-то время показывает нормально,а потом помехи и вообще вырубается.Или мелькают каналы,как будто автонастройка идет.Ул.Литейная.Свет вчера вырубали в центре,а телевидение до сих пор с перебоями :-k
Аватара пользователя
MEX
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 дек 2004 13:16
Откуда: Podolsk

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение MEX »

Спасибо мастерам компании "Кварц" за оставленный срач во всём подъезде
Вложения
Фото-0747.jpg
Фото-0745.jpg
Фото-0744.jpg
Фото-0743.jpg
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение alvaar »

MEX писал(а):Спасибо мастерам компании "Кварц" за оставленный срач во всём подъезде
Что делали то мастера из "Кварца"?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
MEX
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 дек 2004 13:16
Откуда: Podolsk

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение MEX »

alvaar писал(а): Что делали то мастера из "Кварца"?
Наконец-то своим делом. Меняли кабеля и ответвители (крабы).
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение alvaar »

MEX писал(а):Наконец-то своим делом. Меняли кабеля и ответвители (крабы).
Давно пора.
Дом большой, в каком районе? Надеюсь, что когда нибудь и до "сталинки" родителей в привокзальном районе "Кварц" доберётся, а то у них такое же безобразие на стенах и от антенны большая часть каналов рябит.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
MEX
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 дек 2004 13:16
Откуда: Podolsk

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение MEX »

alvaar писал(а): Давно пора.
Дом большой, в каком районе? Надеюсь, что когда нибудь и до "сталинки" родителей в привокзальном районе "Кварц" доберётся, а то у них такое же безобразие на стенах и от антенны большая часть каналов рябит.
Добрались.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение partagas15 »

alvaar писал(а): безобразие на стенах и от антенны большая часть каналов рябит.
Со сплиттером лучше показывать не будет. Их ставят что бы не было халявных подключений, ну и всё таки 21-ый век на дворе.
Sirius|
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 окт 2008 17:10
Откуда: г.Подольск

Кабельное телевидение Кварц

Сообщение Sirius| »

Их ставят, чтобы увеличить полосу пропускания до 800МГц, убрать дикую неравномерность уровня сигнала, присущую старым ответвителям УАР-6, особенно на первом и втором частотных каналах и на кабельных спецканалах, а также по причине лучшей помехозащищенности. Только это не сплиттеры, а ответвители. У них несколько другое назначение.
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»