Кабельное телевидение Кварц

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Puhnastik »

Здравствуйте Павел!
Вот почему у мамы, живущей в двух домах от меня около 40 прекрасно показывающих каналов а у меня в 2 раза меньше, и после перенастройки половина из них (впрочем как и раньше) показывает отвратительно? А оплата одинакова. У нас тоже дом ущербный в плане ТВ, у нас, вообще, район ущербный, раз под снос, так можно деньги просто так взимать? Раньше хотя бы так отвратительно показывали магазины на диване и далее, все несмотрибельное, что за ними, а теперь в этот диапазон попали рен-тв, домашний, тв-3 и др.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Павел Поздняков »

Puhnastik писал(а):Здравствуйте Павел!
Вот почему у мамы, живущей в двух домах от меня около 40 прекрасно показывающих каналов а у меня в 2 раза меньше, и после перенастройки половина из них (впрочем как и раньше) показывает отвратительно? А оплата одинакова. У нас тоже дом ущербный в плане ТВ, у нас, вообще, район ущербный, раз под снос, так можно деньги просто так взимать? Раньше хотя бы так отвратительно показывали магазины на диване и далее, все несмотрибельное, что за ними, а теперь в этот диапазон попали рен-тв, домашний, тв-3 и др.
Добрый день. Обращались ли Вы в тех поддержку? Абонентская плата по условию договора взимается за доставку 24-х каналов, так что деньги просто так не взимаются. Пришлите мне пожалуйста в личном сообщении номер лицевого счета, посмотрим что можно сделать.
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение axel8 »

alvaar писал(а): Не знаю, поможет ли Вам чем нибудь, но повторюсь и расскажу про моё общение с "Кварцем". Квартира тоже находится на ул. Рабочей, дом напротив бывшего Индустриального техникума, ныне Институт туризма. Так же либо не показывают или показывают с большими помехами аналоговые каналы от 470 Мгц и выше (цифровые во время окончания тестирования DVB-C находились тоже не все). Вызывал специалистов из "Кварца", ходили, меряли уровни сигнала, смотрели изображение, вернее его проглядывание через "войну микробов" на экране телевизора. Вердикт: первое - 16 каналов показывают хорошо, остальное никто не обещает, типа тестовый режим; и второе - устарел кабель в моей квартире. Вот только почему этот кабель "устарел", то есть через него стал хуже сигнал, после введения цифрового телевидения и он отлично работает на тех же частотах от своей антенны мне никто не объяснил. На том и расстались. Сейчас рассматриваю, к сожалению не активно, варианты возможного перевода трёх телевизоров на альтернативу кабелю от "Кварца".
Получил ответ от Павла, в нем ни чего нового. А какая альтернатива? НТВ - дорого, триколор - очень много рекламы, IPTV у всех в тестовом режиме, так же думаю уйти от Кварца, но куда?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Aviator »

axel8 писал(а):думаю уйти от Кварца, но куда?
От аналогового Кварца в цифровой :D
Что-то поменяли частоту каналов и стало только хуже показывать на центральных. Не прям плохо, но хуже, чем было до этого. Хз почему. Зато всякая телемагазинная лабуда и ЖиВи с зарядкой как в цифре :lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dober1356
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2012 15:50

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение dober1356 »

зашел на форум, так как пропали большинство каналов . понял, что кварц поменял местами каналы, перенастроил, стали хуже показывать "первый" и "Россия 1". "Первый" канал показывает хуже всех центральных.)) зато офигенно показывают "Союз" ,"Стиль и мода". ( ул.Чехова)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Дафна »

dober1356 писал(а):"Первый" канал показывает хуже всех центральных
аналогично. второй по "хужести" - канал Россия 1. Зато появился сто лет не показывающий НТВ и прочие. Показывают отлично.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Aviator »

dober1356 писал(а):стали хуже показывать "первый" и "Россия 1"
+1
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Puhnastik »

Павел Поздняков писал(а): Обращались ли Вы в тех поддержку? Абонентская плата по условию договора взимается за доставку 24-х каналов
а остальные 15 - в качестве бонуса? избранным?
обращались еще пару лет назад... "тех поддежка" пожала плечами...
на данный момент (впрочем как и ранее) из 24 (по договору!) каналов "показывает" 20, из них половина - приемлемого качества, а др половина от не очень приемлимого до очень неприемлимого (видимо всё же не совсем не просто так деньги взимаются?)
зачем Вам мой лицевой счёт, давайте я Вам в личке адрес скажу, а Вы уж (не знаю в компетенции ли Вашей) дайте указание соответствующим службам наладить вещание..., а то как-то у одних 40, а у других.... дырка от бублика...и та в тумане...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Pavel81 »

Представитель фирмы "Кварц" обманывает людей тут. Когда у меня было 24 их канала, вместо 38, как у других смертных, я явился к ним в офис и стал права качать, в результате чего каналов у меня не увеличилось, они просто физически не могут дать больше каналов по гнилым линиям связи, за которыми они не следят и не поддерживают в надлежащем порядке, они снизили мне абонентскую плату, потом правда опять повысили, но год я платил гораздо меньше за меньшее количество каналов. Теперь не мог не написать, увидя наглую ложь от официального представителя тут. Требуйте скидок за неполное предоставление каналов!
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Acmeolog »

dober1356 писал(а):стали хуже показывать "первый" и "Россия 1". "Первый" канал показывает хуже всех центральных.
Это они против власти что-то замышляют, специально не дают подольчанам правильные новости смареть! :D Я вот Доброе утро люблю, а теперь в нём полная рябь ;)
Aviator писал(а):стало только хуже показывать на центральных. Не прям плохо, но хуже, чем было до этого. Хз почему
Aviator писал(а):+1
+500
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Тутси »

Половина каналов стали черно-белыми. ТВ-3 ИСЧЕЗ!!!Все перепутано! Кварц IPTVвообще показывает , что захочет! СТС -нет, и многих центральных! Где искать ТВ-3 и кто отвечает за это БЕЗОБРАЗИЕ???? НЕДЕЛЮ ТЕЛЕВИЗОРЫ НАСТРАИВАЕМ!!! Вчера днем настроили- ВЕЧЕРОМ ОПЯТЬ ВСЕ СЛЕТЕЛО!!!!КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ??? И кто мне все настроит???
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Gudvinenok »

А у нас есть все каналы. Только перепутаны.
nbibyf
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2013 01:07

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение nbibyf »

По адресу г. Подольск МО проспект юн. Ленинцев дом 80а нерабоают каналы тв3 и пятый и не настраиваются. Если ли смысл обращаться в кварц? И кого та же проблемы отзовитесь.
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Gudvinenok »

Центр. Та же фигня, оказывается. Поторопилась маленько.
Gudvinenok писал(а):А у нас есть все каналы. Только перепутаны.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Goshka »

ТВ-3 не нашелся
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Acmeolog »

Goshka писал(а):ТВ-3 не нашелся
аналогично. И первый канал в ряби весь, оппозиция Кварц значицо
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Gudvinenok »

О-па, с утра включила телек - ТВ-3 на месте :-)
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Тутси »

Gudvinenok писал(а):О-па, с утра включила телек - ТВ-3 на месте :-)
Обрадовалась, побежала проверять! ТНТ объявился на 20-каком-то, ТВ-3 так и нет, зато"мода и стиль" в 3-х экземплярах, "Знание" в 2-х!!!! КОГДА ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ??? Верните нам ТВ-3!
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Gudvinenok »

Попробуйте найти ТВ-3 на 255 МНz. У меня на этой частоте он показывает.
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Тутси »

У нас Hz телевизоры не показывают, по автонастройке- 32 канала. ТВ-3 канул в Лету :wall:
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Gudvinenok »

У меня по автонастройке 37 каналов. Странно. Специально никакие каналы не подключали. Тариф самый обычный.
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Тутси »

Ну да, 160 руб. 32 канала, из них 3! штуки Мода и стиль и 2! штуки знание. Блин...До той недели все нормально было..
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Acmeolog »

Тутси писал(а):ТНТ объявился на 20-каком-то, ТВ-3 так и нет, зато"мода и стиль" в 3-х экземплярах, "Знание" в 2-х!!!! КОГДА ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ??? Верните нам ТВ-3!
пиши в антимонопольную службу. Они обнаглели. Хотят всех на свои бабки Iptv посадить http://www.tvpodolsk.ru/connect
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
pavlin67
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 фев 2012 00:19
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение pavlin67 »

Тутси писал(а):У нас Hz телевизоры не показывают, по автонастройке- 32 канала. ТВ-3 канул в Лету :wall:
Некоторые старые телевизоры с ЭЛТ настраиваются не по частоте,а по напряжению.Если канал по напряжению не достигает определённого значения,то в автонастройке телевизор его пропускает как несуществующий.Поэтому у некоторых не все каналы настраиваются.Попробуйте в ручном режиме настройки.И требуйте у Кварца увеличить мощность сигнала на каналах."Магазины на диванах" будут всегда,так как без них Кварцу не предоставят остальные каналы(они посредники).Я их (все магазины и моды+стиль) просто в "чёрный список" назначаю,пропускаю просто,чтобы не видны были.Это на современном ТВ с цифровыми тюнерами.А на кухне старый японский Тошиба,аналоговый с ЭЛТ,там каналы вручную настраиваю каждый,в том порядке,который мне надо.По другому никак,на автомате сначала первый мультиплекс центральных каналов,потом вразнобой и всего 27.А в ручном режиме все 37 настроил(с помощью точной настройки),хотя на прошлой неделе было 40.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Acmeolog »

pavlin67 писал(а):А в ручном режиме все 37 настроил(с помощью точной настройки),хотя на прошлой неделе было 40.
нет ручной настройки на старой тошибе :(
давайте на Кварц напишем, почему они нарушают так сильно? http://www.1tv.ru/signal/
Данная форма предназначена для оповещения о некачественном приеме сигнала Первого канала
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
pavlin67
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 фев 2012 00:19
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение pavlin67 »

нет ручной настройки на старой тошибе
Тошибы разные бывают,у моей Toshiba 2135XSR Dramatic-V ручная настройка есть,через пульт и с кнопок на ТВ.
Ваше предложение о жалобах интересно,можно и заняться,хотя у меня все каналы хорошо показывают и IPTV нормально работает.По вашей ссылке речь идёт об эфирном Первом канале.Если почитать форум,то становится понятно,что Кварц игнорирует жалобы.Надо не ему жаловаться,а на него,вышестоящим организациям.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Aviator »

Уважаемый Павел Поздняков,
Изучите, пожалуйста, что стряслось с сигналом "Первого" и "России 1" после того, как Вы поменяли частоту каналов.
Реально, стало хуже и рябит больше. Хотя, в настройках самого тв ничего не менялось. Так же автоматом нашёлся канал - и всё. Подстройка не помогает. Все другие каналы без изменений.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Павел Поздняков »

Aviator писал(а):Уважаемый Павел Поздняков,
Изучите, пожалуйста, что стряслось с сигналом "Первого" и "России 1" после того, как Вы поменяли частоту каналов.
Реально, стало хуже и рябит больше. Хотя, в настройках самого тв ничего не менялось. Так же автоматом нашёлся канал - и всё. Подстройка не помогает. Все другие каналы без изменений.
Добрый день!

Извиняюсь за долгий ответ, только вышел из отпуска. На сегодняшний день проблема с каналами осталась?
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
Павел Поздняков
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013 15:04

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Павел Поздняков »

Уважаемые абоненты!

Напишите мне пожалуйста (желательно в личном сообщении, чтобы не засорять ветку) у кого есть проблемы и с какими каналами с указанием улицы и номера дома. Заранее спасибо!
http:/кварцтелеком.рф +7(4967) 555-202
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Aviator »

Павел Поздняков писал(а):На сегодняшний день проблема с каналами осталась?
Добрый день.
Да.
Первый и Россия-1 после смены частот стали показывать хуже. Больше ряби и "зёрен" появилось, подстройка каналов не помогает.
Напоминаю, что мастер из Кварца ко мне уже приходил (до смены частот), уровень сигнала проверял, сказал, что он на максимуме и лучше уже не будет. Если только сам Кварц не станет лучше картинку ретранслировать.
Последний раз редактировалось Aviator 06 май 2013 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение Acmeolog »

Павел Поздняков писал(а):Уважаемые абоненты!
Напишите мне пожалуйста (желательно в личном сообщении, чтобы не засорять ветку) у кого есть проблемы и с какими каналами с указанием улицы и номера дома. Заранее спасибо!
написал Вам
Aviator
аналогично прям
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение realdone »

аналогичная проблема на Парадном проезде 8
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение promise »

Павел Поздняков писал(а):Уважаемые абоненты!

Напишите мне пожалуйста (желательно в личном сообщении, чтобы не засорять ветку) у кого есть проблемы и с какими каналами с указанием улицы и номера дома. Заранее спасибо!
Отписала в личке.
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
radik-i
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2012 14:51

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение radik-i »

а новый телеканал "История" от ВГТРК Кварц будет показывать? в цифре/аналоге?
radik-i
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2012 14:51

Кабельное цифровое телевидение Кварц

Сообщение radik-i »

19.05.13 появится "Общественное Телевидение России". Кварц будет показывать? в цифре/аналоге?
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»