Посоветуйте с выбором пылесоса.

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
little
Expert
Expert
На форуме: 22-09-2001
Контактная информация:

Сообщение little » 26 ноя 2012 13:26

PhillipNata, на яндекс-маркете посмотрите. Сейчас полно разных моделей, как дешевых, так и дорогих. Отличия, как правило, в наворотах и возможностях. Самые простые модели стоят от 3-4 тыс. рублей. Умеют, собственно, только ездить по квартире и пылесосить :)
Коллега на работе брал аппарат за 7 тыс. Основное его отличие от более дешевых - умеет сам находить базу и парковаться на неё для подзарядки.
Более дорогие аппараты оснащаются более сложной электроникой - лазерные датчики вместо оптических, более сложная программная часть - с программированием режимов работы, расписаний, составлением карты квартиры и установкой "виртуальных стен", за которые робот не должен уезжать. И т.д. и т.п.

Если у вас много ковров, особенно толстых, возможно, вы и не сможете подходящего робота найти - у многих из них проблема с въездом на толстые ковры. Да и не настолько они мощные, чтобы нормально их пылесосить. Робот - он сугубо для того, чтобы повседневную пыль с пола собирать, чтобы она не накапливалась. Есть, правда, и модели с режимами влажной уборки, но я себе слабо представляю, как они при такой низкой мощности могут нормально с этой задачей справляться.

和至在小號, полезное видео! :lol: :5+:
Mr.Tranqui77ity
Member
Member
На форуме: 23-08-2011

Сообщение Mr.Tranqui77ity » 26 ноя 2012 14:53

PhillipNata писал(а):Люди! У кого есть робот-пылесос? Поделитесь впечатлениями. Мечтаю! :) Только слышала, что это просто дорогая игрушка. Вот было бы здорово :D пока ты что-то на кухне стряпаешь, а он милок в комнатах прибрал! Да! :angel:

..От обычной уборки не освобождают, но интервал можно будет немного растянуть, да и убираться проще становится. Хорошо любителям домашних животных с линяющей шерстью. Дешёвые аппараты так же ограниченны по времени работы.. Как то так, если кратко!
An-61
Super expert
Super expert
На форуме: 24-12-2008

Сообщение An-61 » 10 янв 2013 10:16

Сменил за полтора года 3 пылесоса. Сначала жена в глобусе на распродаже купила кетайский Vitek, хрень полная,через неделю отпер обратно. Потом поехал в ашан и взял корейский гнусмас, очень бережно относился к нему, можно сказать не он, а я сдувал с него пыль.Сдох зараза через год, как только на него окончилась гарантия, напоследок выдав на гора дымовую завесу. К величайшему сожалению вся эта импортная техника сейчас работает гарантийный срок(1 год)+ месяц и откидывает тапки. Короче, плюнул на все и купил наш Фея-4003: их собирают на оборонном заводе, где ракеты"Тополь" делают. Поддержал, так сказать отечественноо производителя, купил за 2000 руб. Полгода пашет без нареканий, ну а там посмотрим: оправдал он мой выбор иль нет.
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Сообщение Aviator » 10 янв 2013 10:41

an-61 писал(а):Сменил за полтора года 3 пылесоса.
А я как купил 7 лет назад Керхер, так он, зараза, до сих пор и засасывает мои коврики на максимуме мощности. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 18-01-2008

Сообщение Zeta » 10 янв 2013 11:21

an-61 писал(а):Сменил за полтора года 3 пылесоса. Сначала жена в глобусе на распродаже купила кетайский Vitek, хрень полная,через неделю отпер обратно. Потом поехал в ашан и взял корейский гнусмас, очень бережно относился к нему, можно сказать не он, а я сдувал с него пыль.Сдох зараза через год, как только на него окончилась гарантия, напоследок выдав на гора дымовую завесу. К величайшему сожалению вся эта импортная техника сейчас работает гарантийный срок(1 год)+ месяц и откидывает тапки. Короче, плюнул на все и купил наш Фея-4003: их собирают на оборонном заводе, где ракеты"Тополь" делают. Поддержал, так сказать отечественноо производителя, купил за 2000 руб. Полгода пашет без нареканий, ну а там посмотрим: оправдал он мой выбор иль нет.
Меня тоже заинтересовал Фея-4003, хочу такой тоже взять. У меня дома Томас моющий: честно - громоздкий очень, неохота его лишний раз ворочать, более мужской вариант. А у Феи не подскажете мощность всасывания какая (не потребляемая, а всасывания)? :)
An-61
Super expert
Super expert

Сообщение An-61 » 11 янв 2013 16:11

Aviator
Дык я тоже в 1994 купил на ВДНХ в самолете телик Тошиба для кухни и он пашет до сих пор. Так то было тогда, а я про наши времена говорю.
Zeta писал(а):
an-61 писал(а):Сменил за полтора года 3 пылесоса. Сначала жена в глобусе на распродаже купила кетайский Vitek, хрень полная,через неделю отпер обратно. Потом поехал в ашан и взял корейский гнусмас, очень бережно относился к нему, можно сказать не он, а я сдувал с него пыль.Сдох зараза через год, как только на него окончилась гарантия, напоследок выдав на гора дымовую завесу. К величайшему сожалению вся эта импортная техника сейчас работает гарантийный срок(1 год)+ месяц и откидывает тапки. Короче, плюнул на все и купил наш Фея-4003: их собирают на оборонном заводе, где ракеты"Тополь" делают. Поддержал, так сказать отечественноо производителя, купил за 2000 руб. Полгода пашет без нареканий, ну а там посмотрим: оправдал он мой выбор иль нет.
Меня тоже заинтересовал Фея-4003, хочу такой тоже взять. У меня дома Томас моющий: честно - громоздкий очень, неохота его лишний раз ворочать, более мужской вариант. А у Феи не подскажете мощность всасывания какая (не потребляемая, а всасывания)? :)
Честно говоря, в документах кроме потребляемой мощности Феи-2003 равной 2200 вт ни гу-гу. В инете видать данные, как и на ракеты засекречены. Бродил вчера вечером по глобусу и глянул на технические характеристики тамошних пылесосов. Где-то так, почесав репу, вычислил, что мощность всасывания=потребляемой мощности деленной на число 4.95.
Последний раз редактировалось An-61 11 янв 2013 16:15, всего редактировалось 2 раза.
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
На форуме: 21-12-2005

Сообщение Dr.Schultz » 11 янв 2013 16:13

an-61 писал(а):мощнось всасывания
у филипсов, помню, хорошая была
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Сообщение Aviator » 12 янв 2013 18:25

an-61 писал(а):Дык я тоже в 1994 купил на ВДНХ в самолете телик Тошиба для кухни и он пашет до сих пор. Так то было тогда, а я про наши времена говорю.
Думаете, пылесос Фея - это из наших дней? :D
Купите Керхер. Хорошие машины. Не нравится Керхер, купите Филипс. У них есть модели с отличной мощностью. Но, не те, что за 2-3 тысячи стоят в магазинах.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 18-01-2008

Сообщение Zeta » 14 янв 2013 08:57

Благодарю за ответы! :)
alavy
Super expert
Super expert
На форуме: 26-11-2002

Сообщение alavy » 31 янв 2013 13:06

У меня дома Керхер Медиклин, вот такой - http://www.karcher.ru/ru/Products/Home_ ... 951370.htm
Он громоздкий с виду, но ни разу не пожалела - в доме везде ламинат и 2 кота, у него водный и противоаллергенный фильтр и я не чувствую вообще запаха пыли, что меня раньше раздражало в обычных пылесосах.
Робот пылесос тоже был, iRobot Roomba, номер не помню, но тоже с щетками для щерсти - отдала недавно после нескольких месяцев простоя - если дома столы, кресла на узких ножках, он очень неэффективен. Особенно если есть животные в доме, шерсть по углам скапливается и все равно как следует он ее оттуда не достает...
An-61
Super expert
Super expert

Сообщение An-61 » 01 фев 2013 22:58

Ну я так понял. что Керхер-это профессиональная техника для уборки и потому должна пахать и пахать.
Линка
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 23-10-2009

Сообщение Линка » 20 апр 2015 16:08

Что сейчас интересного в мире пылесосов? Хочется что-то легкое во всех смыслах.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Zaxarov
Super expert
Super expert
На форуме: 25-12-2009
Контактная информация:

Сообщение Zaxarov » 21 апр 2015 09:10

Линка писал(а):Что сейчас интересного в мире пылесосов? Хочется что-то легкое во всех смыслах.
я в марте вот такой купил:
http://www.tehnosila.ru/catalog/tehnika ... sy/-/30048

Компактный, сосёт пыль как зверь, управление на ручке, фильтр моется под раковиной.
После уборки достаточно вытащить контейнер и высыпать пыль в мусорку - её в контейнере компактно сдавливает в один комок специальная лопатка,
и ничего не разлетается.
nosql.ru !
nikol
New member
New member
На форуме: 28-10-2010

Сообщение nikol » 14 май 2015 14:13

Если бы робот пылесос еще сам чистил себя, было бы отлично. А в общем я доволен им очень сильно. Проблема в том что жена аллергик, а ребенок кота требовал. Уже и привыкли к нему как к члену семьи, отдавать жалко. Так приходилось пылесосить часто, чтоб шерсти меньше было. Жена психовала, говорила кота выкинет. Ребенок в слезы, дурдом в общем. Больше такой проблемы нет. Робот даже влажную уборку делает, что для меня стало удивлением) Правда с выбором долго мучилась, остановилась на роботе iclebo arte. И то уже психанул и сказал "берем этот!". Работает у нас каждый день. Иногда даже кот на него садится, катается facepalm:
Zaxarov
Super expert
Super expert
На форуме: 25-12-2009
Контактная информация:

Сообщение Zaxarov » 14 май 2015 14:28

все эти роботы-пылесосы в нынешнем исполнении - почти полная фигня.
Ковры пылесосит плохо, углы тоже, а моющие и сами мыть надо.
Для линолеума ещё кое-как, а для ковров - проще обычным пройтись,
сила всасывания у роботов невелика, ковёр не пропылесосит, как надо.
nosql.ru !
Еврон
Super expert
Super expert
На форуме: 01-10-2012

Сообщение Еврон » 21 май 2016 22:27

Zaxarov писал(а):все эти роботы-пылесосы в нынешнем исполнении - почти полная фигня.
А мне нравится мой I-robot, сам все делает и не паришься. Влажная уборка только вручную
Еврон
Super expert
Super expert
На форуме: 01-10-2012

Сообщение Еврон » 21 май 2016 22:27

Zaxarov писал(а):все эти роботы-пылесосы в нынешнем исполнении - почти полная фигня.
А мне нравится мой I-robot, сам все делает и не паришься. Кот не любит на нем котаться, да он тяжелый пассажир наверно для него. :D
Влажная уборка только вручную.
Севенши
Super expert
Super expert
На форуме: 06-01-2010

Сообщение Севенши » 18 май 2017 06:25

Жене кто то наплел, что моющий пылесосо просто необходим в доме.
Вот и думаю
Стоит ли покупать моющий пылесос, или всё это хрень?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
An-61
Super expert
Super expert

Сообщение An-61 » 18 май 2017 08:13

An-61 писал(а):Короче, плюнул на все и купил наш Фея-4003: их собирают на оборонном заводе, где ракеты"Тополь" делают. Поддержал, так сказать отечественноо производителя, купил за 2000 руб. Полгода пашет без нареканий, ну а там посмотрим: оправдал он мой выбор иль нет.
Не сочтите за рекламу. А ведь до сих пор работает. И почти 5 лет никаких проблем.
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»