Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

я памятник себе воздвиг нерукотворный :)
Вложения
лепили дети на морозе с оригинала, а оригинал тут как тут!
лепили дети на морозе с оригинала, а оригинал тут как тут!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Светлана1313
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2016 00:47

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Светлана1313 »

Здравствуйте,хотим друга,маленького шиба ину!Могу я у вас забронировать щенка?Мы территориально от вас далеко,интересует вопрос доставки,цена щенка.Спаибо :)
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Светлана1313
ответила Вам в личку. Жду ответа от Вас. Спасибо за то что посетили нашу страничку
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Наш Шант -Зукко 11 мес пошел готовится к выставкам
Вложения
phqswAtsHWM.jpg
едет заниматься
едет заниматься
1ZIJNXTYbkM.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

домашние зарисовки
Вложения
Нэка -смешарик
Нэка -смешарик
мама Рика  с дочкой Нэкой
мама Рика с дочкой Нэкой
мама Рика  с дочкой Нэкой
мама Рика с дочкой Нэкой
лежу дремлю и бдю
лежу дремлю и бдю
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

S.Elena писал(а):Юля, поздравляю с малышкой!
У меня похоже оба мальчика пристроены, сегодня жду залог за м-1.
Новые фото девочки в возрасте 25 дней
Вложение IMG_3899.jpg больше недоступно
Вложение IMG_3898.jpg больше недоступно
девочка подросла и ищет себе хозяина Вот такая пухленькая красоточка 4,5 мес Ласковая и контактная Кто влюбится с первого взгляда тот пишет СеЛене в личку! если что, я с советами по выращиванию так же помогу по мере сил и времени.
Мальчик из этого помета так же нашел себе семью на этих стр! Будем надеяться, что и девчонка найдет себе руки!
вот такая она теперь "фефочка"
пс Все документы и паспорт в комплекте
Вложения
предлагается к продаже сука 4,5 мес
предлагается к продаже сука 4,5 мес
предлагается к продаже сука 4,5 мес
предлагается к продаже сука 4,5 мес
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Уважаемые читатели! есть шикарное предложение на суку и кобеля просто "голубых кровей" ТОЛЬКО ДЛЯ СЕРЬЕЗНОЙ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ! под выставки и разведение(ОСОБЕННО ПОД РАЗВЕДЕНИЕ!) на эти крови очередь за границу, но заводчики хотят оставить эти крови в центральном регионе и 100% в России. !!! ценник соответствующий, но разумный и собаки реально интересные ! Тот кто знает что такое ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ и готов работать с питомником прошу письма в личку, дам координаты заводчиков
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Уважаемые гости моей стр! не в обиду никому сказано, но я очень Вас прошу ! уважайте себя и меня и наше общее личное время!
Отвечая на частые вопросы в личку , решила часть своих ответов написать тут на стр.
1 Я безмерна благодарна всем читателям за посещение!
2 СПАСИБО ВАМ!!! и за лестные отзывы и за письма, в которых вы пишете , что моя тема помогла вам больше узнать о породе сиба, смогла помочь в выборе,в приобретении или в воспитании и тп. спаСИБА!
3 В связи с тем, что у Рики было 2 помета подряд, пусть по одному сиба-ребенку, но они были! собака отдыхает до конца года. Сейчас у нее течка, вязать не буду. Следующий помет ожидается либо в конце дек, либо в янв 2017. НЕ РАНЬШЕ!
4 Планируется две вязки в ближайшее время у Таро , очень хочу черно-подпалых детей. Желающие могут бронировать щенков на лето(июнь-август)
5 Все, кто желает приобрести щенка или взрослую собаку или собаку в дар и пишут в лички. Очень надеюсь , что ваше решение обдуманное и взвешенное!
6 Если Вы пишите в личку и просите найти щенка по вашим запросам, бюджету, характеру , а я отвечаю и обещаю помочь, и начинаю искать варианты среди знакомых породников, заводчиков , и трачу свое время и время людей с которыми общаюсь, то уж найдите пару мин и отреагируйте на мои письма-ответы и предложения! в конце концов напишите "Спасибо , не надо!"

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ!
В настоящее время в любой породе при желании можно найти себе собаку из категории "отдам в добрые руки"! Да, скорее всего, это будет собака -подросток, с которым "наигрались" или "случились обстоятельства" , можно найти массу вариантов , когда продают породистую собаку дешево или отдают взрослый отработанный плем материал ( в хорошем смысле этого слова!) из питомника под обновление поголовья . Бывают и потеряшки, которых никто не ищет и им породники ищут новых хозяев .
Естественно абы кому нормальный заводчик своих собак не отдаст Либо по рекомендации, либо после личного знакомства. Да и собака должна вас принять при знакомстве, быть готовой подружиться.
Что такое "отработанный плем материал" Суки-кобели, достигшие 6-7 летнего возраста. Для развивающегося питомника -это балласт, увы! мало кто может позволить себе бесконечно работать с одними и теми же кровями , делать бесконечные дубль-пометы. Питомник не резиновый и не возможно отказываться от новых кровей и возможности оставлять себе перспективных щенков. Кобели, титулованные , здоровые, имеющие многочисленные пометы, но уже не интересные как ПРОИЗВОДИТЕЛИ, тк появились новые более интересные крови, породные типы и тп.
Для кого такие собаки? Для людей среднего возраста или пожилых людей, которым тяжело активно двигаться, которые не могут носится со щенком или подростком по лесам и полям, выставкам и соревнованиям и которые готовы принять в свой дом с любовью взрослую мудрую собаку. Питомниковые собаки в большинстве своем животные стайные и безмерно будут рады , если вся любовь и внимание вдруг станет доставаться ЦЕЛИКОМ.
У сиб очень гибкая психика, плюс это -собака охотничья, те готова дружить и с новым хозяином. Как показывает практика эти собаки не испытывают смертельной тоски по прошлому, если оказываются в доме , где становятся единственным объектам любви и заботы Естественно новым хозяевам нужно досконально узнавать привычки и "тонкие моменты" в поведении конкретной собаки. Из минусов- вопрос содержания в питомнике и здоровье конкретной собаки . Опять таки вопрос общения с владельцем питомника, причем личного. Увидеть как живет собака, чем кормят, глистогонят и тп.
Собаки молодые, которые стали жертвами разных человеческих "обстоятельств". Все тоже самое, характер в стадии формирования. Активность подростка. Впереди долгая жизнь. Какой она будет, зависит от Вас-новых, потенциальных владельцев. Собаку могут отдать за деньги и с документами(щенячка, родуха, вет паспорт), могут и бесплатно.

Почему я об этом пишу? общаюсь с заводчиками, за 6 лет жизни с сиба много появилось знакомых. Собаки взрослеют, стареют. Для меня , как для частного владельца племенной пары , не допустима мысль отдать своих собак-членов семьи, и взять других- помоложе или поинтересней. Только думаю взять еще одну :) Но питомник -это совсем другая история. А молодые "отказники" вообще печальная история
Поэтому периодически у знаю кто кого готов отдать в семью . Главное, чтоб любили и достойно содержали. Я не посредник , но чем больше вариантов для выбора нового дома -тем лучше.
Поэтому, если вы ОБДУМАННО И ВЗВЕШЕННО ХОТИТЕ ВЗЯТЬ такую СОБАКУ , пишите. Перекину ваши контакты на хозяев, заводчиков, кураторов.

Предложения на сегодняшний день Москва и область
Кобель 4 г, рыжий, в стандарте, титулован , имеет пометы. Содержание вольерное. Отдают на условиях (небольшая цена 15-20 тр + % от вязок, если таковые будут)
Кобель , ок 1,5 года , рыжий, отдают по "обстоятельствам", пакет документов . За деньги или даром-в зависимости от результата общения Домашний любимец. Содержание квартирное.
Сука 7 лет , очень титулованная, великолепная психика, ОКД . Под стерилизацию. Здорова. Характер супер.
Сука 4,5-5 лет, здорова, хорошие крови, хороший характер , документы, возможно дальнейшее разведение под контролем заводчика .
Последний раз редактировалось марковна 17 мар 2016 15:17, всего редактировалось 2 раза.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

вот такие сиба-мои любимые!
Вложения
папа мама сын
папа мама сын
папа  Таро и сын Шант  11 мес
папа Таро и сын Шант 11 мес
VipTalisman10.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

ЛПП победитель международной выставки Крафт питомник Вормунд заводчик Лиз Данхил , кобель сиба Vormund Leonardo DiCaprio DCC .2016
Вложения
КРАФТ 2016 Кобель победитель
КРАФТ 2016 Кобель победитель
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Шант дома))) хозяйка болеет ангиной, пес сибаритствует в мини оранжерее рядом :)
Получаю регулярные приветы от Соньки и фото по вацап , окрас пока мне не понятен? Ждем перелиньки.
Зато характер и соображалка у нее фантастическая! Послушка феноменальная!!!
Эта пигалица в свои 4 мес держит выдержку на команду более 5 мин на расстоянии более 10 метров в куче собак и людей!? я от такого шалею ! если бы посторонние не рассказывали бы -не поверила! Подзыв "бегом к хозяину со всех лап на расстоянии громкого крика", те 150-200м Для человека, который впервые стал хозяином собаки Иван достиг ОЧЕНЬ хороших результатов! ттт! тем более с сукой-сиба, которые всегда себе на уме! Юми ему в рот смотрит и занимается с огромным удовольствием.Ей с хозяином гораздо интересней чем с собаками и др отвлекающими факторами. Иван периодически ходит с ней на занятия с кинологом, корректирует свою работу по воспитанию, чтоб не наделать ошибок. Кинолог ее тоже очень хвалит, так же как и Шанта в свое время Вообщем дети получились умные :oops:
Вложения
210302 .jpg
2103.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

марковна писал(а):
S.Elena писал(а):Юля, поздравляю с малышкой!
У меня похоже оба мальчика пристроены, сегодня жду залог за м-1.
Новые фото девочки в возрасте 25 дней
IMG_3899.jpg
IMG_3898.jpg
девочка подросла и ищет себе хозяина Вот такая пухленькая красоточка 4,5 мес Ласковая и контактная Кто влюбится с первого взгляда тот пишет СеЛене в личку! если что, я с советами по выращиванию так же помогу по мере сил и времени.
Мальчик из этого помета так же нашел себе семью на этих стр! Будем надеяться, что и девчонка найдет себе руки!
вот такая она теперь "фефочка"
пс Все документы и паспорт в комплекте
Девочка уехала в новый дом!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

очень хорошая заметка от настоящих ПРАВИЛЬНЫХ владельцев собак (перепост)
ФОТОГРАФИРУЙТЕ СВОИХ СОБАК - ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!
Давно зрела в голове мысль написать что-то в этом роде)
Все наши собаки В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ много - очень много! - фотографируются. Мы начинаем фотографировать их с первого дня жизни и обычно что-то снимаем почти каждый день. И постепенно я пришла к мысли, что научить собаку фотографироваться - это всё равно что пройти с ней курс послушания. Давайте присмотримся. Как происходит процесс?
- Я усаживаю \ укладываю \ ставлю собаку, я могу поставить её на какой-то предмет передними лапами, или положить одну лапу на предмет, поставить или посадить боком или в три четверти... Естественно, мне желательно, чтобы собака занимала нужное положение быстро и чётко. Так мы отрабатываем основные команды - сидеть, лежать, стоять.
- Я отхожу. Собака должна оставаться на месте, что бы я ни делала. А я могу приседать, чтобы снять собаку снизу, подниматься на какие-то предметы, чтобы снять её сверху, уходить дальше или подходить ближе, менять угол своего положения по отношению к собаке. При этом у меня в руках фотоаппарат. И я могу вообще отвлечься от собаки, чтобы, например, просмотреть получившиеся фото. Да, в это время мимо могут проходить другие люди, собаки, может пробежать кошка, очень часто около нас останавливаются взрослые и дети и наблюдают, как мы фотографируемся. Собака должна сохранять положение. Если я подойду и поправлю собаку руками, она не должна менять ту позу, которую я вылепила. Так мы отрабатываем выдержку.
- Я могу придумать, что для фотографии собака должна взобраться на какое-то препятствие: на скамейку, на дерево, на какую-то тумбу... Собака учится следовать за моей рукой, как за мишенью, и преодолевать всевозможные препятствия. Очень люблю фотографировать собаку в прыжке, для этого она должна остаться на выдержке и по моей команде побежать в нужном мне направлении и прыгнуть туда, куда я попрошу, или перепрыгнуть предмет, на который я покажу.
- Иногда для задуманной фотографии собака должна держать что-то в зубах - так мы отрабатываем апортировку.
- Для фото собака должна по моей просьбе повернуть голову туда, куда я попрошу, посмотреть туда, куда я покажу. Это очень хорошо помогает отработать внимание собаки к моим жестам, привычку следить за моими руками.
- Здорово смотрятся фотографии в разных специально выученных позах: столбиком, в поклоне...
- Для динамичных фотографий полезно, чтобы собака умела идти в заданном направлении по жесту и выполнять разные элементы на расстоянии, например, обойти дерево по команде "аут" и на выходе из-за дерева остановиться по команде "стой", чтобы получилось, что она выглядывает из-за дерева.
А теперь попробуйте сфотографировать двух собак вместе... трёх... стаю!
Мы начинаем учить щенков фотографироваться с самого детства, постепенно повышая требования: позировать дольше, фотограф на более дальнем расстоянии, элементы сложнее, раздражителей больше и они более значимые для собаки...
Если вы с собакой пройдёте подобный "курс молодого бойца-фотомодели", вы решите многие проблемы с послушанием в повседневной жизни, а бонусом - получите множество забавных снимков! Благодаря этому Вы, владелец и фотограф в одном лице, будете более замотивированы на обучение собаки, а это оочень важно в процессе занятий с собакой! Послушание станет для вас обоих лёгким и приятным) Итак...
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Прислали сегодня фото с совместной прогулки детей Рики и Таро Шант(Зукко) завтра ему год и малышка Юми(Сонька) почти 4 мес
фото конечно оставляют желать лучшего , но породную красивую голову и довольно мощные лапы видно Окрас у Шанта яркий , красный сезам, он сейчас только пережил юниорскую линьку еще не оделся, а насчет Юми -до полной линьки говорить, пока ей только 4 мес, рано С нее только детский серый пух активно слезает.
Вложения
Брат+Сестричка
Брат+Сестричка
UfGpRx-jum8.jpg
Шант и Юми
Шант и Юми
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

ПОЗДРАВЛЯЮ НАШЕГО СЫНА ШАНТА с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Сегодня ему исполнился год! Будь здоров и счастлив , малыш!
Вложения
VipTalisman14.jpg
VipTalisman15.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

марковна писал(а):Предложения на сегодняшний день Москва и область
Кобель 4 г, рыжий, в стандарте, титулован , имеет пометы. Содержание вольерное. Отдают на условиях (небольшая цена 15-20 тр + % от вязок, если таковые будут)
Кобель , ок 1,5 года , рыжий, отдают по "обстоятельствам", пакет документов . За деньги или даром-в зависимости от результата общения Домашний любимец. Содержание квартирное.
Сука 7 лет , очень титулованная, великолепная психика, ОКД . Под стерилизацию. Здорова. Характер супер.
Сука 4,5-5 лет, здорова, хорошие крови, хороший характер , документы, возможно дальнейшее разведение под контролем заводчика .
Кобель 1,5 года-нашел свой новый дом. на прошлой неделе уехал.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

отвлекусь немного от собак , покажу интересные фото Японии, просто не могу удержаться Надеюсь что такое отступление от темы фауны, будет интересно читателям моей странички :oops:
немного ретро Японии
конец 19-начало 20 века
японская цирюльня
Изображение

молодой воин
Изображение

Изображение

тренировочный бой
Изображение

чайная церемония
Изображение

военный совет сегунов
Изображение

борцы сумо
Изображение

японская женщина
Изображение

мужчина
Изображение

ТОКИО
Пускай вас не вводит в заблуждение наличие цвета на фотографиях. Это последствия обработки вручную фотографий анилиновой краской. Все снимки были сделаны в промежутке между 1865-м и 1895-м годами.
Как раз в этот промежуток времени, Токио был переименован со старого названия Эдо и стал столицей Японии. До этого, напомним, главным городом страны был Киото.
Фотографии сделаны японским фотографом Кусакабэ Кимбэй. Именно он и добавлял затем на фотографиях краски
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

а это вообще интересное фото
Изображение
Будущий Царь НиколайII в Нагасаки, 1891
Посещение Японии началось с г. Нагасаки, где Николай со спутниками пробыл 9 дней. Цесаревич инкогнито знакомился с городом и вместе с офицерами эскадры неоднократно бывал в пригороде Нагасаки Инасамура или Инасу, которую называли "русской" деревней. Здесь в 1870-е г. проживали некоторое время около 600 моряков с потерпевшего крушение фрегата "Аскольд". Именно тогда здесь возникли русско-японские семьи, а так же русское кладбище. Интересно, что командиром "Аскольда" был капитан I ранга Унковский, а Э.А. Ухтомский был старшим офицером "Аскольда". Судьбе было угодно снова привести в эти места их сыновей, несших службу на "Памяти Азова", Вообще, Нагасаки было тем местом, которое посещали все русские корабли, которые шли на Дальний Восток или плавали в Южных морях для отдыха и ремонта. Поэтому местное население доброжелательно относилось к русским, а местные торговцы были рады им. Как упоминает Э. Э. Ухтомский, здесь было питейное заведение с символическим названием "Кабак Кронштадт". Посещали они и местные увеселительные заведения, где общались с гейшами. В Российской национальной библиотеке сохранились фотографии, на которых изображены "офицеры эскадры со своими японскими женами". В одном из подобных заведений Николай познакомился с гейшей по имени О-Мацу. Сохранился её своеобразный портрет - в виде куклы в натуральную величину.
Изображение
Она была поднесена наследнику перед отплытием из Японии знаменитым мастером Кавасима Дзимбеем II . Считается , что этот подарок был изготовлен мастером по инициативе императора Японии после "инцидента в Оцу". Но поскольку его характер было чересчур неофициального свойства, было решено, что куклу подарит Дзимбей, на чьей мануфактуре была выткана одежда для куклы. (В настоящее время кукла находится в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого.) Николай познакомился с мастером 28 апреля 1891 г. в пригороде Киото Нисидзин, где находилась мануфактура Дзимбея. Мастер встречал наследника одетым во фрак и сам давал объяснения на французском языке. Их знакомство имело продолжение: Дзимбей позднее был пожалован почетным званием поставщика Двора Его Императорского Величества, а еще позже был пожалован орденом Св. Станислава. Произведения Дзимбея произвели сильное впечатление на Николая. И так случилось, что ковер его работы, на котором были изображены конные воины-самураи, стреляющие из луков по бегущим собакам, стал прощальным подарком императора Мэйдзи цесаревичу Николаю
Последний раз редактировалось марковна 05 апр 2016 15:48, всего редактировалось 3 раза.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

пысы Дико извиняюсь за то что не вставляю фото вложениями, но последнее время не возможно вложение рассмотреть увеличено ?! А показать хочется! надеюсь меня простят или помогут поставить фото так, что б можно было их увидеть
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Предлагается подрощенаая девочка сиба, докуметы с отметкой " не для плем разведения" , вет паспорт, прививки, рыжая, пушистая, веселая от хороших родителей, но 5-тирезцовая, дешево 25 тр , не для разведения, только в ответственные и любящие руки. Переговоры будут с владелицей щенка Щенок живет в ближайшем регионе, доставка в Москву и область без проблем

Предлагается к резерву кобель сиба, только родился, окрас скорее всего красный сезам, док СКОР, тк мама "СКОРовская" родила от папы с док РКФ только одного щенка. Цена ниже среднего. Живет в Моск обл.

все контакты дам в личку. ОБЩАТЬСЯ-ДОГОВАРИВАТЬСЯ В ЗАВОДЧИКАМИ НАДО БУДЕТ ЛИЧНО!
пс ЭТО СОБАКИ ПЭТ КЛАССА, для тех, кто ищет породистого друга, но не имеет желания участвовать в выставках и разведении .
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

уважаемые , когда то давно я нашла статью
среди породников шли горячие споры какие сиба более правильные, кто "круче" плюшевые мишки или шибо-лисы с шибо-волками ?!
Эта статья мне очень пришла по-сердцу. А попала я в нее в поиске информации по поводу появления и становления породы американская акита , отделения и не признания ее японскими обществами. Хочу подчеркнуть , что всего за 20 лет (и столько же лет в формировании поголовья не использовались крови из Японии)Америка отошла от японского понимания стандарта, а вернее ДУХА ЯПОНСКОЙ СОБАКИ, настолько, что японцы потребовали отделения этой породы в другую группу
Могу только подозревать, что статью писал американец
Итак, собственно статья
В июне 1999 года, МФК (Международная Федерация Кинологов) приняла решение считать Американскую Акиту отдельной породой и назвала ее «Великая Японская Собака». Многие американские поклонники этих собак были просто поражены этой новостью и стали упорно сопротивляться. Исследовать причины такого решения мы не будем в этой статье, однако, я считаю, что поклонники собак Шиба должны взять на заметку это дело с собаками Акита. Это может быть очень ценным для поклонников собак Шиба по всему миру, и может отразиться на том, что он или она разводит сейчас и как они планируют разводить собак в будущем. Я думаю, что есть угроза того, что собаки Шиба станут отдельными породами, как собаки Акита, если поклонники этих собак из разных стран будут продолжать разводить собак каждый своим собственным образом.

Мир стал очень маленькой частью в современной эре Интернета, и теперь это не так тяжело иметь общее представление о том, что делает собак Шиба Шиба-Ину. Я считаю, что близкое взаимодействие между поклонниками по всему миру и правильное понимание стандарта – вот ключи. Обмен информацией и племенными кобелями-производителями поклонниками Шиба является очень важной предпосылкой. Стандарт, установленный в 1934 году Ниппо (Ассоциацией по Сохранению Японских Союак), является основным стандартом, используемым множеством организаций внутри и за пределами Японии для собак Шиба Ину.

Ниппо был утвержден в 1928 году, с целью сохранить находящиеся под угрозой местные породы японских собак в качестве культурного наследия. Правительство Японии признало собак Шиба Ину природным памятником в 1936 году. В отличие от множества западных пород, таких как Бульдог, Чихуахуа и других, японцы не «создали» собак Шиба, специально задавшись такой целью. Это «естественная» порода. С момента утверждения Ниппо, участники пытаются получить внутренние первоначальные качества местных японских охотничьих собак, которые существовали в горах Японии на протяжении многих веков. В семидесятилетней истории Ниппо были и некоторые отклонения от первоначального фенотипа, но я считаю, что внутренние качества в большей степени были получены.

Внутренними качествами японских собак считаются Канн-И, Рйоусей и Собоку, как указано в стандарте. Сущность природы японских собак выражена этими тремя очень важными понятиями: Канн-И означает интенсивную силу бесстрашного характера и достоинства. Шибы могут быть жесткими и смелыми без ярко выраженной агрессивности до уровня чистого превосходства. Шибы должны выражать бесстрашное и благородное присутствие. Рйоусей означает преданность и послушание. Собаки должны полностью доверять и уважать хозяина, выражая при этом полное доверие и партнерство. Часто говорят, что собаки Шиба воспринимают только одного хозяина на протяжении всей своей жизни. Собоку означает природную красоту, исходящую от зрелости и скромного внешнего вида. Это выражение чувства чистой простоты и строгой элегантности. Эффектное качество, желательное на западе, может расцениваться как абсолютно противоположное качеству Собоку. Такое яркое и кричащее качество рассматривается как грубое и недостойное элегантности.

Чтобы постичь внутренние качества японских собак, я должен упомянуть о чувствах, которые я испытал при просмотре фотографий диких волков, сделанных Мистером Монти Слоаном из Института по Изучению Окружающей Среды (США). Дикие волки не преданны и не послушны, но невероятная природная красота этих волков неоспорима. Я посчитал, что многие из этих волков обладают качествами Канн-И и Собоку. Таким образом получается, что эти понятия свойственны не только японской культуре. По мне внутренние качества собак Шиба Ину заключены в «запахе» дикости, что напоминает нам, что Шибы сосуществуют с природой.

Конкурсы Ниппо в свои ранние дни были местом представлением результатов того, насколько успешны участники Ниппо в сохранении некогда находившихся в опасности видов. Однако, современные конкурсы Ниппо изменились, стали почти как конкурсы ЯКК, и многие его члены начали разводить просто «милых, симпатичных» собак Шиба, чтобы победить на конкурсе. В результате, мы получили значительное ухудшение качества шерстки и утрату выше перечисленных качеств, особенно качества Собоку у некоторых собак Шиба. Судьи Ниппо очень обеспокоены этим фактом и чувствуют себя ответственными за это. Я все же надеюсь, что осталось еще достаточное количество японских специалистов по разведению, которые не забыли первоначальные цели основателей Ниппо.

Собаки Шиба Ину за последнее время приобрели очень большую популярность во многих частях света, и все это благодаря усилиям американских поклонников этой породы. Многие Шибы вывозятся из США в Европу, Австралию и другие страны в большом количестве. В этом случае, я считаю, что американские поклонники собак Шиба несут на себе большую ответственность за эту породу. Становится все более важным для американских специалистов по разведению иметь правильное представление того, что делает собак Шиба Шибами Ину.

В настоящее время, ЯКК является единственным принятым в международном сообществе клубом-питомником в Японии. К сожалении, по моему мнению, судьи ЯКК не обладают достаточными знаниями о местных японских породах в сравнении с судьями Ниппо. Я считаю, что Ниппо необходимо сделать больше для того, чтобы стать международным клубом, что помогло бы им в их задаче по сохранению японских пород. Я искренне надеюсь, что станет больше частых взаимодействий и партнерства между членами Ниппо и членами НШКА в будущем.
Автора сейчас постараюсь найти!
Я мечтаю о дне, когда «идеальная» Шиба со всеми тремя внутренними качествами из США, Европы или другой страны будет представлена на конкурсе Ниппо ГН и покинет его с титулом Лучшей Шибы.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

:)первомайская прогулка в парке Муж в роли главного гулятеля сибо-стаи, дочь -в роли репортера :) Ну как их можно не любить!? Все понимают, улыбаются и даже разговаривают почти как дельфины!
Вложения
DSC_0177.JPG
DSC_0170.JPG
DSC_0075.JPG
DSC_0133.JPG
DSC_0185.JPG
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Поздравляю нашего любимого парня, умничку и ласкового преданного друга с 3-хлетием! Сегодня у Таро ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! мы очень любим и уважаем тебя-наш черный принц! Ты-настоящий друг человека!
Изображение
Вложения
Таро 3 года!
Таро 3 года!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Кобель сиба, рожд. 5.10.2014г, ищет новую семью.
К большому сожалению, ищет новую семью кобель сиба Дземби Одзи (Айсти Илеал Ёмей+Демишстар Айзу Вакаматсу).
Отдаётся по семейным обстоятельствам(аллергия у ребёнка). Адекватное отношение к людям и собакам.
Желательно Москва ,Московская область. Только в хорошие ответственные руки!!!!
Территориально находится в Троицке(Калужское шоссе).
контактны и тн заводчика 925 707 20 17 Ольга E-mail: shiba-inu2009@yandex.ru
Вложения
Кобель 8 мес в ответственные руки
Кобель 8 мес в ответственные руки
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

новые фото нашего поющего творческого дуэта ,Леси и Лючи- второй помет Рики , мои МакаРики
Вложения
все вкусно
все вкусно
готов к подаче главного блюда
готов к подаче главного блюда
приличных парней и в рестораны пускают
приличных парней и в рестораны пускают
едут тусить
едут тусить
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

сегодня днем наш Тароша в очередной раз стал папой! :5+: у него родилось 3 сына и одна девочка. Вроде уже родили всех. Дети все черно-подпалые. Новорожденные крупные, активные, вовсю сосут мамку. Мама Ешка чувствует себя хорошо.
Поздравляю своих друзей Настю и Андрея, питомник АРКТИК ШАЙН, с рождением наших общих деток. Здоровья и молочка маме ЙОШЕ! УРА!
через 7 дней открываем бронирование на щенков Предпочтение выставочным рукам и жителям Подольска и Подольского района
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Код: Выделить всё

 <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/K8Tl9IcHknw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> 
Нэкусик( Рика+Макани) приходила в гости к маме и дядьке Таро. Целых 3 недели не заходила, соскучилась Всех завела, всех достала! шилопопый хитрый независимый лисенок!
https://youtu.be/K8Tl9IcHknw
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

https://www.facebook.com/noxova/videos/ ... 3886111859
а это наш сынок Шант :) Разговыривает как папа, курлыкомяукает как мама! :D
Шиба -это результат таинственного генетического эксперимента древних японских самураев-гибрид маленькой собаки большой кошки хитрой мартышки и журавля в брачный период :D :D :D
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

а вот и мои Таро-внуки! почти неделька деткам Я как приличная свекровь хвалюсь, гордюсь и представляю!
https://fotki.yandex.ru/users/nastik-me ... bum/509803 никак не могу сохранить фото!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

наши поющие неразлучники Леся и Лючи приглашают любителей классической органной музыки на концерт . В пятницу в 19 ч )
http://www.mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=146190

пысы Стоимость билетов очень небольшая( в пределах 200-300р)
Вложения
парню жарко в шубе, ушел на холодный пол
парню жарко в шубе, ушел на холодный пол
ПРИГЛАШАЕМ НА КОНЦЕРТ!
ПРИГЛАШАЕМ НА КОНЦЕРТ!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Snann
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2013 14:18

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Snann »

Что скажите?
Вложения
IMG_20160529_090550.jpg
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Snann здравствуйте! а что я должна сказать? замечательная парочка -сиба и котэ! лучше , если вы что-нибудь рассказали. Кто вы и откуда, откуда у вас такая детка появилась, какой возраст, какой характер. Судя по фото она светлая , кремовая? с удовольствием прочту ваш рассказ :)
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

наконец то могу представить наших совместный проект с питомником Арктик Шайн (Подольск)
Итак, родители и родоначальники
папа Демишстар Урашима Тарой - кобель со 100% японскими кровями , прилетевший к нам из Владивостока из питомника ДемишСтар, полнозубый, рост в стандарте, возраст 3 года , третий помет , у имеющихся деток великолепная психика, контактность, обучаемость. Дефектов в процессе роста и развития ни у кого из детей не обнаружилось .
Юный Чемпион России,Чемпион России, дважды Чемпион РФСС,ОАНКОО, ЧРКФ
Самое важно на мой взгляд выставочное достижение, что на выставке НИППО 2013 Таро в достаточно серьезной конкуренции занял призовое третье место в классе waka inu 2-молодые собаки 12-18 мес.: , под судейством такого значимого эксперта как господин IWASA KAZUAKI,, который является Вице- Президентом судейской коллегии НИППО Японии, а так же проводит экспертизу на разных выставках в Японии, в том числе и главной выставке страны.
Скрытый текст:
Так же много он судит за рубежом, вот всего некоторые выставки, где он проводил экспертизу:
R.O.C. China Kennel Association, CKA Show дек. 2001г.R.O.C. China Kennel Association, CKA Show март 2004г.The 22AnnualBEIKOKU Shiba inu Aikokai Show (Western club, USA) март 2008Shiba Classic 2009(Eastern club, USA) май 2009г.R.O.C. China Kennel Association, CKA Show дек. 2010г. Italy, Italy Shiba Nippo show май 2011г.Sweden Shiba no Kai, 30th Anniversary Show авг. 2013г.
Таро обладает совершенно изумительным контактным характером, он умен, мудр и отважен . Темперамент и дружелюбность позволяют выставлять его с любым хендлером -это собака, которая бежит работать в ринг, даже если хендлера видит за 5 мин до ринга! Те ,кто занимаются выставками, меня поймет.
У Таро отлично выражен охотничий и охранный инстинкт. На его счету целая стая задавленных во дворе крыс и пара голубей( за них я его ругаю) , спасенный от кражи велосипед, оставленный в коридоре, и даже спасенный от замерзания на слаломном спуске загулявший мужик :)
Короче говоря характер у него замечательный. Это собака -друг и товарищ, член семьи и тд и тп , любимец всего двора и парка Талаллихина, собачьей площадки, всех знакомых и друзей. Судя по отзывам хозяев Тарошиных деток, Шанта и Юми(Соньки) -Анны и Ивана его характер по наследству передался.
Таро очень похож на своего отца-легендарного Тоша -Hoshi No Ootomi Go Nankaiseisou, который был привезен из Японии в 2008 моим другом и заводчиком Жанной Демишевой Его титулы сложно перечислить- Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ x 4, Чемпион Федераций РФСС, РФОС, ОАНКОО, Кандидат в Чемпионы Национального Клуба Интер Чемпион, Мульти Чемпион, Чемпион Китая, Чемпион Кореи, Чемпион Азии Чемпион Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии, Чемпион Македонии, Чемпион Сербии, Чемпион Румынии, Чемпион Балканских стран, Чемпион Молдовы, Гранд Чемпион Молдовы, Супер-Гранд Чемпион Молдовы, Чемпион Грузии
Кандидат в Чемпионы Италии, Австрии, Словении, Кандидат в Чемпионы Украины ЛПП на монопородной выставки собак породы СИБА в Италии-2010, Победитель Открытого класса на монопородной выставке собак породы СИБА в Словении-2010, Победитель класса Чемпионов на "Чемпионате Франции 2011" Неоднократный победитель на международных выставках в России, СНГи в Европе -CACIB х 15, RCACIB х 7
Кроме того Тош -единственная собака из России, которую выставляли на НИППО в Японии!
Мама деток ИЛ БРАВО БРАККО ВИТТОРИЯ ДАНИЭЛЛА (Йошико) ЧЕМПИОН РОССИИ
окрас черно-подпалый, полнозубая ,рост в стандарте , возраст аналогичный 3 года, помета так же третий . Отличный темперамент, мускулистая энергичная дамочка. Живет в компании детей , мэйкуна , хасок, маламутов Любимое занятие -игра в мяч.
Йоша- дочь кобеля с которым я вязала свою Рику , получив помет МакаРиков-поющего Лючи ,Нэку и Бьяку Кобель является одним из самых известных московских производителей -это уже не раз упомянутый на моих стр Макани - MAKANI HAUOLI SHIBA (NIPPO) (Ч.ЮН.РОССИИ, РОССИИ, РКФ, ЛИТВ, МАКЕД, БОЛГ, БАЛК, СЕРБ, БЕЛАРУСИИ, ИНТЕРЧЕМПИОН,МУЛЬТИЧЕМПИОН.)
Вообщем деды с обоих сторон у этих детей и по папе и по маме знатные! Надеемся, что эти дети наши надежды оправдают!
для справок Родословная Таро в международной базе сиба
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=65777
Родословная Макани (дед щенков по маме) http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64692
Вложения
Йоша на выставке
Йоша на выставке
Йоша-черная звезда
Йоша-черная звезда
Вечный позитив и улыбка
Вечный позитив и улыбка
Таро в ринге
Таро в ринге
НИППО 2014 осмотр собаки Таро в ринге
НИППО 2014 осмотр собаки Таро в ринге
Последний раз редактировалось марковна 13 июн 2016 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

а вот и дети Три черных парня и девочка
ПРЕДЛАГАЕМ К РЕЗЕРВУ
все щенки к моменту продажи будут иметь необходимые документы- щенячью карточку, вет паспорт и инструкции по выращиванию и воспитанию
все вопросы по телефону или на почту питомника http://arctic-shine.ru
ДАВИДЕНКО АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА (тел. 8-916-777-95-16)
мне в личку или по телефону 8-903-678-86-77 Юлия Марковна (после 19ч )
Вложения
13423882_589690617859176_4926495080102397571_n.jpg
13419174_589690624525842_1229153685750370214_n.jpg
13415441_589690787859159_202596126580822206_o.jpg
13403362_589690737859164_7303642422424675590_o.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину -чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

еще немного информации
Вложения
Нене-мама Таро
Нене-мама Таро
med_51f1500676c83.jpg (16.11 КБ) 8375 просмотров
Тош -легендарный отец Таро
Тош -легендарный отец Таро
Таро-оценочный лист НИППО эксперта
Таро-оценочный лист НИППО эксперта
НИППО  3 призовое место в класса вака-ину 2
НИППО 3 призовое место в класса вака-ину 2
Российские дипломы Таро
Российские дипломы Таро
Последний раз редактировалось марковна 13 июн 2016 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»