Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Про животинок и цветочки
марковна
Expert
Expert
На форуме: 31-03-2012

Сообщение марковна » 03 ноя 2017 15:49

летучка да потому что на сиба форуме подобные "продажи" мониторят (мне сначала звонили уточняли знаю-не знаю, правильно ли опознали суку-маму) и заводчица суки-мамы скорее всего позвонила и люлей навешала за такое Или кто-то из шибистов позвонил подробности попытал и припугнул статьей за мошейничество. Продаешь метиса-продавай хоть за 100 тр ,но как метиса! что б покупатель знал кого покупает и не рассчитывай срубить бабла с лоха! возможно, что с учетом прививок глистогонок и условий содержания владелица и могла оценить этих щенков по 10 тр, ее право оценивать свои затраты , так как ей кажется, но это НЕ СИБА-это метисы! и дай бог чтоб они нашли свои хорошие руки
Скорее всего они будут см на 10 крупнее сиба, те чуть выше колена человек ср роста ( 50 см) , более плотного или даже рыхлого сложения , тк морды сырые, уши если не встанут к 45-50 дням, то будут висячие на хряще. Шерсть скорее всего будет плотная и густая. Глаза точно не сибьи . Характер ....как сложится. Надеюсь, что толика сибьего ума и обаяния присутствовать будет. Ничего более информативного с этих фото не скажешь
Совет тем , кто решит взять в дом просто друга- поинтересоваться глистогонками и прививками по возрасту, тк судя по дате рождения 28 сент им как раз пора проходить плановые глистогонки и потом прививки Или для того чтоб потом не мучится с глистами и энтеритами, забрать и проглистогонить препаратом широкого профиля(мильбемакс) и привить самим через 14 дней в вет лечебнице по схеме
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 04 ноя 2017 19:52

вообще для общего понимания Если на фото щенка плохо видно, если нет никакой информации о его родителях, если все фото размыто-разляпано и сделаны без малейшего усердия ( на фоне грязной забора ,кучи мусора, горы нестираного белья,стоптанных валенок и тп ), то скорее всего это лохотрон ! Тк человек умеющий заниматься разведением собак умеет делать и достойную презентацию помета и нормальные фото Где четко видны породные признаки - особенно голова и корпус. И кроме того, для нормального адекватного обладателя щенков-это радость и куча позитива. На них смотришь и руки сами к фотоаппарату тянутся- заснять чудные мгновенья Вот они поползли, вот глазки открыли, вот бегут во сне, вот голову подняли и еще миллион маленьких но очень радостных событий. Поэтому нормальный заводчик способен выбрать пару тройку хороших фото даже с телефона, что б показать деток во всей красе и обаянии
например вот так
ЗЫ благодарю питомник Акацуки за возможность размещения материала
Вложения
21032311.jpg
21981910.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 08 ноя 2017 15:06

УРА!!! у нас в сиба-семье пополнение ! Питомник Арктик Шайн пополнился 4 сибятами 2парня +2 девицы , все рыжие ! Родились позавчера ночью.
Мама - наша черная и очень авторитетная дама Ешико , IL BRAVO BRACCO BITTORIA DANIELA, внучка Макани и папа- ярко рыжий очень фигуристый и костистый и шерстяной кобель Мичи, сын Оши, те дети по папе и дедам
от весьма известных столичных и заграничных производителей.
Родословная помета
http://www.shiba-pedigree.ru/testmating ... &dam=68802

кобель тестирован на генетические породные заболевания (ДТС, пателла, катаракта), его отец Оши -так же тестирован, отец по маме Макани - так же тестирован
Координаты питомника http://arctic-shine.ru/schenki

Давиденко Анастасия 8 (916) 777-95-16 Nastik-meandr@yandex.ru
https://vk.com/id32389531
Одна девица в предварительной брони.
Как всегда полный пакет документов, рекомендации по выращиванию и жителям нашего района бридерская поддержка кормами и вет обслуживанием
ВСЕ ДЕТИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО ОТВЕТСТВЕННЫМ И СОЗНАТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ , ОСОЗНАЮЩИМ ЧТО СОБАКА -ЭТО НАДОЛГО И СЕРЬЕЗНО!
Вложения
3ouJjUe_QNg.jpg
Папа
Последний раз редактировалось марковна 20 ноя 2017 17:05, всего редактировалось 5 раз.
arctic shine
Out of range
Out of range
На форуме: 08-11-2017

Сообщение arctic shine » 08 ноя 2017 15:45

СпаСИБА за внимание) Если наши сибуинчики останутся в Подольске или окрестностях - будем безмерно рады! :roll:
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 08 ноя 2017 17:34

arctic shine
привет дорогая! жду не дождусь, когда откроют глазки ,и тогда я нагряну , хоть натискаюсь от души!
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 13 ноя 2017 15:25

Дорогие друзья! Ищет новый дом вот такой замечательный беляш сибы. Отдаётся по семейным обстоятельствам. Родился 25 марта 2017 года. Все вопросы в личку Олесе Келешовой https://vk.com/id1078000 Находится песик в Санкт-Петербурге
Изображение

на 20 ноября УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО !парня забирают в новую семью
Последний раз редактировалось марковна 20 ноя 2017 15:26, всего редактировалось 1 раз.
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 19 ноя 2017 16:43

У нас очередное пополнение Сегодня в час дня Таро стал папой двух парней и девочки Мама черноподпалая Дети черноподпалые Думаю мой любимый ксерокс в очередной раз сбацал три своих копии Жду фото
Папа счастлив https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5AAD50DC
РОДОСЛОВНАЯ ЩЕНКОВ
http://www.shiba-pedigree.ru/testmating ... 777&gens=4
https://pp.userapi.com/c841228/v8412280 ... 1a5vxk.jpg
ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ 280гр
ДЕВОЧКА 220гр
ТРЕТИЙ ПАРЕНЬ 300 гр !!!
https://pp.userapi.com/c840029/v8400294 ... QCdVno.jpg
Один щен в предварительной брони, пока не определились кто -мальчик или девочка, скорее всего мальчик № 1 (самый темный)
Второй парень- пока обсуждается отправка в Кувейт, но меня пугает климат +50 для черной собаки !!! собираю информацию кто как адаптировался в жарких странах Основной вопрос согласится ли будущий владелец прилететь в Россию за ним , тк прямые рейсы только в Ливию, в Бейрут Короче пока моя душа не лежит
Девочка по отзывам хозяйки очень обстоятельная хлопотушка- хочется оставить ее поближе к нам и с перспективой выставок
мальчик 1 (самый черный)
https://pp.userapi.com/c840026/v8400264 ... XhVGmA.jpg

мальчик 2
https://pp.userapi.com/c824409/v8244098 ... Fvj5SQ.jpg
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 24 ноя 2017 12:19

самый темный парень с прошлого помета сейчас вот такой - копия Таро
https://pp.userapi.com/c841227/v8412279 ... DS2Vrs.jpg
https://pp.userapi.com/c840238/v8402388 ... t8PYo4.jpg
его питерские братья - тоже очень похожи на отца
https://pp.userapi.com/c840330/v8403309 ... _jB--k.jpg
https://pp.userapi.com/c637421/v6374215 ... s6T5tw.jpg
https://pp.userapi.com/c637421/v6374215 ... QPlFSw.jpg
https://pp.userapi.com/c639231/v6392318 ... GHAClU.jpg
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 28 ноя 2017 12:51

Довольно интересная статья по поводу аллергии на животных

Аллергия на животных: взгляд иммунолога

Ребенок так долго выпрашивал щенка или котенка, что дома наконец-то появляется четвероногий мохнатый комок. Другой вариант – в доме живут кошки, собаки, кролики, крысы, морские свинки (нужное подчеркнуть или завести недостающее), и в один прекрасный момент там обнаруживается еще и человеческий детёныш новорожденный. Замечательное событие, правда? Вот только очень часто оно бывает омрачено страшным словом АЛЛЕРГИЯ. Этот диагноз звучит как приговор не только для ребенка, но и для питомца, которого в лучшем случае будет ждать приют, а про худший даже думать не хочется.
Что делать в этой непростой ситуации? Не принимать поспешных решений, конечно же. Хотя бы потому, что всё не так, как кажется на первый и даже на второй взгляд. И многих трагедий в жизни можно избежать, если досконально изучить проблему.

Поход к аллергологу

Как только вы попадете к врачу-аллергологу, тут же в 100% случаев услышите однозначное и категоричное: "Избавляйтесь от животного!" Всё. Без вариантов. Ни один врач-аллерголог, будучи в здравом уме и ясной памяти, никогда не возьмет на себя ответственность предложить что-либо иное, особенно если речь идет об аллергии у детей. Любой ваш знакомый-аллергик с домашним животным это подтвердит.

В 99% случаев не предложит и специфическую гипосенсибилизацию, на сегодняшний момент более-менее устойчиво работающую лишь в случае аллергии на растения (чаще - пыльцу), а вовсе не на животных. Но при всем при этом, если аллергия на животное возникла у вас впервые или изменились ее проявления, вы должны пойти к врачу. Возможно, аллергия окажется не аллергией, а чем-то другим. Заболеваний с симптомами, похожими на аллергию, очень много. Более того, возможно, аллергия подтвердится, но причиной ее окажется не животное, а ваш новый стиральный порошок. А это будет отличной новостью, верно?

Так что анализы сдаем, желательно хотя бы в паре разных лабораторий, аллерголога тоже можно посетить не одного. И ориентироваться на те результаты, которые совпадают у разных спецов и по результатам разных анализов.

Отдавать?

Нет, извините, нет. В данном вопросе я представляю собой три заинтересованные стороны: врача аллерголога-иммунолога (к.м.н. по аллергологии и иммунологии, если кому интересны погремушки), аллергика (да, сильного, да, с аллергией на животных) и любителя животных с не самым крошечным опытом их содержания. И вот что по этому поводу я вам скажу.

Животное может вас "вылечить" от аллергии на себя, само.

1. Что такое специфическая гипосенсибилизация на животного? А ведь это далеко не экзотика, хотя конечно и не срабатывает в 100% случаев. Суть ее вот в чем: когда животное впервые попало в ваш дом, первые дни реакция чрезвычайно сильная. Коньюнктивит, сыпь, аллергический ринит, у некоторых даже обострение астмы или ее дебют. Но через 3-4 дня симптомы аллергии четко стихают, а через 2-3 недели исчезают практически полностью. Причем что с антигистаминными (это препараты от аллергии), что и без них! Работают тут два простых механизма.

МЕХАНИЗМ ПЕРВЫЙ - КУСАЕМ, ЛИЖЕМ И ЦАРАПАЕМ!

Особенно эффективен в случае с крысами и кошками. Крысы слегка и почти незаметно, а кошки и особенно котята при играх иногда очень даже заметно, наносят на кожу ранки своими когтями. Таким образом под кожу попадает аллерген, те самые частички, которые вызывают вашу аллергию на животного, а подкожное введение натурального специфического аллергена и является сутью метода специфической гипосенсибилизации! Причем в отличие от растительных, животные аллергены гораздо более "индивидуальны" и менее устойчивы к разным типам консервации, вот почему то же самое лечение у врача в виде подкожных уколов и чистого аллергена дает гораздо более низкий процент успеха. А тут - натуральные аллергены, свежие, без всякой консервации, именно вашего животного.

МЕХАНИЗМ ВТОРОЙ (КАРЛ МАРКС В ЧЕМ-ТО ОЧЕНЬ ПРАВ) - КОЛИЧЕСТВО-КАЧЕСТВО.

На этом механизме основан еще один возможный способ, правда, пока что экзотический, лечения аллергии. Дело в том, что аллергия развивается чаще всего по принципу "чуть-чуть безобидного вещества, и не с пищей, а на кожу и слизистые". Я сильно упрощаю, но суть в том, что при заведении питомца его аллергенов становится очень даже не чуть-чуть, а вполне себе много, и они попадают не только на кожу, даже если вы не имеете привычку вылизывать свою кошку или собаку. В определенный момент происходит "щелчок" и иммунная система понимает, что, кажется, этих частичек что-то уж очень много и идут они в организм всеми способами, слишком много, чтоб они тянули на признаки аллергена. И аллергический ответ угасает.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Так вот, если вы действительно завели животное и хотите с ним жить, но у вас или у ваших родственников началась на него аллергия, не спешите с ним расставаться. Я не говорю о тех, кто сначала завел "игрушку" себе или ребенку, потом открыл для себя что щенок писает на ковер и грызет обувь, а котенок дерет мебель, и решил избавиться от источника проблем под благовидным предлогом. Я говорю о тех, кто реально хочет быть вместе со своим животным. Не спешите.

Сходите к аллергологу, если это первый раз, покивайте, затем закупитесь антигистаминными и просто подождите 2-3 недели, немного, но не полностью, ограничивая контакт с животным. Если конечно симптомы не опасны, то есть нет никаких приступов удушья (астма либо аллергический отек). Аллергия может реально сильно уменьшиться или даже исчезнуть сама. Причем после отпуска или командировки - увы, вернувшись домой вам, возможно, придется немного пострадать заново, но вторичная реакция будет спокойней и тише.

У вас может пропасть полностью аллергия на вашего питомца, но остаться реакция на чужих собак. Иногда, впрочем, она снизится и на чужих, бывает по-разному. Заведенный второй пёс, кстати, даст уже реакцию гораздо слабей, а третий - вы сами удивитесь, вполне возможно, что появится в вашем доме уже так, как будто у вас и не было аллергии на животных никогда. Ну, если конечно вы хотите трех котов/собак, у меня рекорд был вроде бы восемь.

Так что не ставьте сразу крест, потерпите и посмотрите.

И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

Единственное, что омрачает описанную мной идиллию - даже если у вас дома пыль и шерсть животного лежит по всем поверхностям клоками, а ваша аллергия и не думает о себе напоминать, все равно, возможно, придется жить с некоторыми ограничениями. Главное - кровать. Второе - лицо.

Если аллергия была, и она была сильная, лучше никогда не пускайте животное на постельное белье, на свою одежду (я имею в виду ту, что контактирует с телом напрямую, то есть изнаночную, а не лицевую сторону вещей и в основном интимный гардероб), а также не зарывайтесь лицом в его теплый пушистый бок и не трогайте себя за лицо сразу после контакта с животным. Впрочем, бегать и по 100 раз на дню мыть руки после каждого контакта не надо. Во-первых, замучаетесь, а во вторых в этом смысла нет, на руках аллергенов у вас ровно столько же, сколько на всех предметах в квартире с животным, стоит только после мытья рук прикоснуться ладонью куда-то, например, к ручке двери.

А ТЕПЕРЬ - НЕМНОГО О СВЕЖЕЙ НАУКЕ

И вот еще какое могу привести соображение в защиту животных в доме. Парадоксально звучит, но это факт: чем больше животных в доме, тем меньше у детей аллергия и тем спокойней она течет. Это наблюдение описывается в рамках гигиенической теории. Теория относительно свежая, где-то середины 90-х годов. А это значит, что 99% аллергологов в России о ней либо ничего не знают, либо почти ничего не знают. Я надеюсь что не разобью ничье сердце, если скромно напомню, что нас учат по русским учебникам, устаревшим в среднем лет на 5-10, или по переводным учебникам (реже), устаревшим на те же минимум 3-5 лет в результате перевода и редактирования? При лучшем раскладе. Ну и прибавьте к этому возраст врача, то есть сколько времени назад он слушал лекции. Ну и прибавьте к этому почти поголовное незнание английского, которое нужно для чтения статей по своей теме в оригинале. Ну и прибавьте к этому отсутствие острой необходимости у врача постоянно читать строго научные статьи, слабо связанные с его непосредственной практикой. Нет, даже очень-очень-очень хороший аллерголог-клиницист скорей всего и слыхом не слыхивал ни про какую-такую гигиеническую теорию, увы. Так что я предупредила.

КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО? СТАТИСТИКА

Однако факты вещь упрямая. Во всем мире растет заболеваемость аллергией и аутоиммунными заболеваниями (это тоже результат ошибки иммунной системы, но другой). Но растет она почему-то исключительно в развитых странах. И еще почему-то гораздо сильней в городах, чем в сельской местности как в условиях одной и той же страны, так и в мире. Этим фактом давно уже заинтересовались и давно уже пытаются раскопать закономерности и причины роста. Идей было много, например всякая химия в воздухе и особенно в пище. Это тоже имеет значение, кто ж спорит, но не вяжется с тем, что самые бедные крестьяне, возящиеся на полях с жутко вредными удобрениями ежедневно и городские бедняки, потребляющие полный комплект химических гадостей в пищу, однако почему-то болеют аллергиями значительно реже, а самые богатые "горожане", даже пусть растящие детей в загородных коттеджах на свежайшем воздухе и на чистейших самых дорогих продуктах, то есть в прекрасных условиях, получают эту аллергию у детей сплошь и рядом. Ну как так?

ЭВОЛЮЦИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС

Причину нашли одновременно сразу в нескольких странах, потом проверяли и перепроверяли, проводили ретроспективные (то есть копаясь в истории) и проспективные (то есть наблюдая несколько лет) исследования, на маленьких группах и на огромных популяциях. Дело в том, что техническая революция обогнала естественную очень сильно и резко. Мы давно уже имеем возможность не напрягаясь держать ребенка в почти стерильных условиях, а иммунная система все еще уверена, что после рождения его завернут в грязную блохастую шкуру и положат на кишащую червями и яйцами глист землю, которую ребенок, как только научится ползать, обязательно потянет в рот, наевшись и земли, и глистов, и блох, и остатков какашек невообразимого количества разнообразных существ. Ну в общем картину я думаю нарисовала достаточно понятную? После рождения иммунная система новорожденного - да, слаба, да, незрела, но она готова встретить врагов. Много-много опасных врагов, которые должны отовсюду проникнуть, а особенно через кожу и слизистые. А врагов как-то нету, потому что мама обычно хорошая, гладит пеленки с двух сторон утюгом и дезинфицирует все, чего касается малыш. И вот на этом месте и возникает "сбой", нам же надо найти врага, он точно есть, его не может не быть! И иммунная система принимает за врагов безобидные и по умолчанию обычно безвредные вещества: определенные компоненты пищи, а также то, от чего избавиться невозможно даже в современной квартире: пыль, клещей домашней пыли и их остатки, микроскопические разнообразные грибки, пыльцу растений, всякие мельчайшие остатки бытовой химии, пылинки пуха и перьев из подушек и так далее. Только вот учитывая что эти частицы на самом деле никому не вредят и плодиться в организме как-то не думают, запускается видоизмененный ответ, не как на инфекцию, а аллергический. Опять же, я грубо упростила описание и не надо его использовать вместо научной статьи по гигиенической теории, хорошо? А то меня пристрелит кто-нибудь из ученых.

ГИГИЕНА - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ДОБРО, УВЫ

В общем, картина получается такая: чем выше уровень гигиены в популяции, тем выше там же заболеваемость аллергией и аутоиммунщиной, тем тяжелее текут аллергии. Но не можем же мы класть детей в грязь и кормить их землицей для пущего здоровья, верно? И вот тут спасением внезапно оказались домашние животные. В семьях, где в первые пять лет жизни были домашние животные, количество детей-аллергиков оказалось резко снижено. И чем больше было животных (или чем больше они были по размеру), тем меньше было аллергии! Причем зверь в доме в первый год жизни ребенка оказался самым эффективным "лекарством" от аллергии у этих детей в будущем, со второго по пятый год жизни - менее эффективным, а после пятого года жизни уже практически не имело значение, было в семье животное или нет. Совпадение статистики со сроками "обучения" иммунной системы и натолкнуло ученых изучать этот механизм дальше.

В общем, говоря упрощенно, наличие животного в доме приводит к тому, что в воздухе и на всех предметах скапливается его шерсть, частички кожи, слюны и даже остатков испражнений, уж извините. Вся эта благодать попадает к малышу, и его иммунной системе есть чем заняться! Она тренируется правильным механизмам ответа на инфекцию и на безобидные вещества, оттачивает нужные реакции на поступившем материале, а не ищет врагов там, где их нет.

НУ И ЕЩЕ ОДИН ПРАКТИЧЕСКИЙ ВЫВОД

В общем, если говорить серьезно, то - хотите ребенка без аллергии? Тогда держите дома кошку, пять кошек, большую слюнявую мохнатую собаку, и пусть они лижут малышу руки, и пусть сыпят шерсть на его кроватку и одежду, особенно в первый год жизни. Правда, предупреждаю, что еще лет 10-15 педиатры и аллергологи будут говорить вам на это, что вы отвратительные родители, что вы должны срочно убрать животное из дома и так далее. Ну а если не выдержите напора врачей, желающих естественно добра, то переселитесь с ребенком за город хотя б на первые три года. Там он и земли в любом случае натрескается, и травки, по которой кто только не ползал, и мухи по нему тоже побегают, и ветром в окошко занесет все нужные его иммунной системе гадости, о которых чистоплотному человеку и думать не хочется.

Финальные пояснения

1. Этот метод не работает в 100% случаев и у всех. Это не гарантия. Есть лишь вероятность, хоть и немаленькая. Какова она именно у вас - зависит от кучи факторов.

2. Еще раз, если у вас есть астма (и любое затруднение дыхания) и/или аалергический отек, вам этот метод пробовать нельзя. Во-первых, это опасно. Во-вторых, это скорей всего бесполезно, увы.

3. Факторы риска. Аллергия на домашнее животное может развиться у каждого в любом возрасте. Большинство людей, страдающих от аллергии на домашнее животное, часто подвержены и другим видам аллергий, например, на пыльцу или плесень. Это обусловлено наследственными причинами, т.е. если ваши родители страдают от аллергии, то, вероятно, у вас она также проявится. Согласно исследованиям, аллергии на собак или кошек подвержены приблизительно 15% населения.

На какую часть животного у людей возникает аллергия? Люди, имеющие аллергию на животных, часто страдают от аллергических реакций на частички кожи (перхоть), слюну и мочу.

Существуют ли гиппоаллергенные породы собак?

К сожалению, таких пород не существует, так же как и не существует нелиняющих собак. Абсолютно все собаки подвержены линьке, в большей или меньшей степени. Следует помнить, что аллергию вызывает не шерсть, а маленькие частички кожи, которые осыпаются вместе с вылинявшей шерстью (перхоть).

Насчет избавления от животного - мне никогда не была понятна позиция людей, которые приносят/приводят в клинику животное усыплять при выявлении аллергии на него у себя или кого-то из членов семьи. Все знают о собачьих и кошачьих гостиницах, а как возникает аллергия, очень быстро о них забывают. Собака или кошка не виновата в слабом организме их владельцев - завели, не можете держать дома - или ищите новых ХОРОШИХ владельцев, или помещайте животное в гостиницу и все равно ищите хозяев. Кому не по карману - всегда есть бабушки, которые нуждаются в деньгах и готовые держать животное за вознаграждение. Было бы желание у хозяев.

к.м.н. аллерголог-иммунолог Татьяны Тихомирова
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 30 ноя 2017 13:56

Рыжие дети открыли глаза Первые фото На зеленом фоне -девочки С шайбой и на фоне Пандоры - парни
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... FUAvAY.jpg
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... uq5WuE.jpg
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... diNjMw.jpg
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... sEXhFc.jpg
[urlhttps://pp.userapi.com/c638529/v638529130/5a242/1uDbHuPtfdU.jpg] [/url]
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... diNjMw.jpg
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... sJ9Lu4.jpg
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... _nhsy0.jpg
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 30 ноя 2017 13:58

черные дети готовятся к открытию глазок с воскресения, я в фото-ожидании :)
пока только так https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5A9F994A .Вот только что списалась с хозяйкой Юки(мама) Девочка 780 гр , парни по 800. Видимо девочка, как самая "недоедающая" уже приоткрывает глазки !!!
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 05 дек 2017 12:21

Дождалась фото - дети приоткрыли глазки
Самый темный парнишка, бронь, но возможно будут выбирать между ним и братом
Скрытый текст:
Изображение
парень 2 , родился третьим и самый крупняк
Скрытый текст:
Изображение
девочка -припевочка прошу прощения, но на раб компе стоит ограничение на скачку файлов, поэтому приходится рулить так))))
Детки головастые,ровные, лапастые. Хозяйка мамы сибы пишет, что самой тихоней была девочка, а как открыла глаза, так стала такая шустрая, что только держись Один мальчик -довольно компанейский, все время ищет компанию, к кому прижаться -на ком поспать, а второй-наоборот индивидуалист , сам по себе ползает гавкает и рычит :D
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 05 дек 2017 17:32

Люди! потеряла письмо с нашего ресурса Девушка спрашивала про шерсть или пух для "спрясти-связать" https://vk.com/samoyedik вот тут предлагают шерсть самоед+колли 2 кг, те на 2 хороших длинных свитера как раз , а то и больше :)
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 05 дек 2017 20:39

спасибо тебе судьба за такую хозяйку для моего сиба-внука! так я боялась отдавать ребенка" в богему" , боялась ,что "поматросят и забросят" , но рекомендация друзей оправдали даже с ПЛЮСОМ все наши ожидания !!!
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5A28AF19
О себе Леся пишет " воспитываю сиба-друга, который всегда со мной Вместе поем, снимаемся, работаем" ттт Спасибо тебе ,талантливый хороший человек ,ЛЕСЯ ЯППАРОВА за все! Ты обладаешь не только замечательным голосом, но и золотым сердцем! Счастья тебе!!! ОГРОМНОГО!
Тебе хватает сил на преподавание в театральной студии "Гардемарины" под руководством Дмитрия Харатьяна, на занятия с детьми с ограниченными возможностями, на теле-шоу и конкурсы, на друзей , на благотворительность! и на моего уже совсем большого малыша -Лючика (Рика+Макани)!!! СПАСИБО ТЕБЕ ЗОЛОТОЙ ГОЛОС И ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!
Дай Бог и другие наши сиба-детки найдут себе таких же добрых хозяев! ттт!
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 08 дек 2017 13:21

ПОЗДРАВЛЯЮ МАКАРИКОВ-Бьяку, Нэку и Лючи -наш с Рикой помет от супер папы Макани на рычащую букву Р с Днем рождения! вам сегодня 4 года!!! Живите долго и счастливо ! Хозяевам на радость!
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 08 дек 2017 19:17

марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 08 дек 2017 21:40

я ржу не могу от этого пофигиста-сангвиника! Мама-бабушка кругами с фотоаппаратом носятся,а он удрых :lol:
Вложения
cAhAqtnmKXk.jpg
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 12 дек 2017 19:02

на сегодняшний день 2 черных мальчика в предварительной брони до воскресенья В воскр смотрины
Свободна рыжая девочка и мальчик + черная девочка питомник Арктик Шайн
Мама - наша черная и очень авторитетная дама Ешико , IL BRAVO BRACCO BITTORIA DANIELA, внучка Макани и папа- ярко рыжий очень фигуристый и костистый и шерстяной кобель Мичи, сын Оши, те дети по папе и дедам
Родословная помета
кобель тестирован на генетические породные заболевания (ДТС, пателла, катаракта), его отец Оши -так же тестирован, отец по маме Макани - так же тестирован
и черная девочка от Таро + мама Арктик Шайн Шираюки (дочка Ешико)
http://www.shiba-pedigree.ru/testmating ... 777&gens=4

Рыжие дети
мальчик
https://pp.userapi.com/c830209/v8302099 ... d-vWh4.jpg
девочка
https://pp.userapi.com/c841326/v8413267 ... WyNJ-k.jpg
черная девочка
https://pp.userapi.com/c840126/v8401265 ... 17-xfI.jpg
https://pp.userapi.com/c840126/v8401265 ... pw33y4.jpg
https://pp.userapi.com/c840126/v8401265 ... RG0rZo.jpg
Последний раз редактировалось марковна 19 дек 2017 16:33, всего редактировалось 1 раз.
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 18 дек 2017 11:21

Завтра ч/п детям от Таро исполняется месяц. Поэтому сегодняшнее утро было посвящено выбору имен на буку "Е"!
Ведь известно что, " как вы лодку назовете, так она и поплывет!"
По традиции я зарылась в японскую мифологию, в своих обожаемых оборотней -妖怪 ё:кай , животных, обладающих волшебной силой. Согласно легендам, большинство из них обладает человеческими чертами или умеет обращаться в людей В результате поисков предложила Насте (п-к Арктик Шайн) и будущим владельцам следующие имена "для паспорта"
Духи хранители , в том числе чернобурые лисы )Кицуне Почитаются в облике лисицы (кроме того, лисица — посланница богини Инари в мире людей), приносят удачу в торговле

-Арктик Шайн Е Инари (девочка)

- Богиня Инари. Богиня изобилия, риса и вообще злаковых культур. Из-за тесных ассоциаций с кицунэ Инари часто представляется людьми в образе лисы Чернобурые и белые лисы-кицуне принесли клятву богине Инари помогать людям и хранить их от бед, помогать обретать достаток. Богиня Инари особо почитается в святилище Фусими Инари Тайся в префектуре Киото

парни
Арктик Шайн Екай Мёбу
- Мёбу – дух-лисица, который одновременно является и вестником счастья и удачи, и посланцем богини Инари, божества урожая

-Арктик Шайн Екай Комаину, другой дух-страж, похожий на собаку и льва одновременно.
В Японии комаину были сделаны из дерева и располагались только внутри храмов, к тому же иногда статуи могли использоваться как ограничитель двери. Однако позже в период Камакура (1185-1333) внешность комаину изменилась. Одна из статуй стала изображаться более похожей на льва и с открытой пастью, чтобы отгонять злых духов, в то время, как вторая больше стала представлять из себя собаку с закрытой пастью, чтобы удерживать и охранять добрых духов
Если будут еще идеи, напишем!
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 19 дек 2017 15:08

Изображение
В наступающем Новом году ЖЕЛТОЙ ЗЕМЛЯНОЙ СОБАКИ хочется пожелать людям научится у собак беззаветной и порой безответной любви и преданности, любви и мудрости в воспитании младших, снисхождению и состраданию к старшим, желанию добыть и достичь только то, что жизненно необходимо, и умению прощать и понимать тех, кого любишь !
Очень хочется что бы в НГ не было потеряшек, отказников, выброшенных и брошенных собак и котят(молчу про детей и стариков :cry: :cry: :cry: ) Что бы люди стали более человечными и добрыми друг к другу, более гуманными и внимательными к окружающему миру, более ответственными к тем, кто слабее и беззащитней.
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 19 дек 2017 16:35

[quote="марковна"]на сегодняшний день
Свободна рыжая девочка и мальчик ВЫСТАВОЧНЫЕ РУЧКИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!
Родословная помета

Рыжие дети
мальчик МАЛЬЧИК ЗАБРОНИРОВАН , ЛЕТИТ В ГОЛЛАНДИЮ!
https://pp.userapi.com/c830209/v8302099 ... d-vWh4.jpg
девочка СВОБОДНА!
https://pp.userapi.com/c841326/v8413267 ... WyNJ-k.jpg
Мальчик и девочка сильно порыжели и очень похожи друг на друга Ласкучие, игручие на ручки бегут со всех лап -скорей целоваться и обниматься!
https://pp.userapi.com/c841427/v8414276 ... XCUt38.jpg
https://pp.userapi.com/c841427/v8414276 ... TLlE_o.jpg
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 04 янв 2018 12:02

https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5AFD05FE
вот он и наступил ГОД ПЕСОЧНОЙ СОБАКИ! СЧАСТЬЯ ВСЕМ И С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!
марковна
Expert
Expert

Сообщение марковна » 19 янв 2018 17:42

рекомендую хорошие книжки о психологии собак
Не рычите на собаку - http://royallib.com/book/prayor_karen/n ... obaku.html

Агрессия - http://royallib.com/book/konrad_lorents/agressiya.html
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»