как открыть свой питомник?

Про животинок и цветочки
Ответить
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

как открыть свой питомник?

Сообщение dool007 »

очень хочу заняться разведением кошек и собак.,кто прошел через это,подскажите как это оформляется и с чего начать?Место есть,сейчас оно подготавливается.Нужно ли специальное образование?В общем меня интересует все :oops: Хочу сразу сказать,что животных еще нет,я не спешу.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

как открыть свой питомник?

Сообщение Легашатник »

Нужно образование зверовода, зоотехник какой нибуть, потом надо ехать в РКФ и оформлять там доки.
Да, нужно не только образование, но и стаж.

Да и это совсем не выгодно, или надо с некоторой периодичностью избавляться от не популярных пород, я имею ввиду ликвидачию.

Разводите лучше кроликов, декоративных или мясных, кур и гусей это более эффективно, но тоже не особо прибыльно и тяжело.
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

как открыть свой питомник?

Сообщение dool007 »

спасибо,кур разводили,в итоге съели сами)слышала что есть курсы для того чтобы питомник открыть,дают диплом и ты уже смело можешь этим заниматься.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

как открыть свой питомник?

Сообщение MrsPowers »

dool007
сомнительный бизнес, скорее это для души...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

как открыть свой питомник?

Сообщение Легашатник »

Есть курсы эксперта кинолога, а вот курсов владельца питомника точно нету.
Для того что бы заниматься таким делом нужен опыт, огромный опыт, нужно знать генетику на уровне зоотехника, нужно знать нюансы стандарта животных, да дофига чего надо знать, и иметь племенное поголовье большое и хорошее, так что лучше вернитесь к курам, их если что то не получится можно съесть)))
Аватара пользователя
kvitsik
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:53
Откуда: Смоленск-Подольск (Южный)
Контактная информация:

как открыть свой питомник?

Сообщение kvitsik »

dool007, походите на выставки, определитесь с породой, пройдите кинологические курсы при РКФ или приличном московском клубе, возможно даже курсы при ВУЗе...
изучите историю породы, подводные косяки, линии, крови, сочетания и тд...
обзаведитесь наиболее ярким и правильным представителем породы
не забывайте про тесты о здоровье или рабочие качества (если они в породе имеются), ну и про выставк, опять же...

...и будет ВАМ СЧАСТИЕ!!!

Если думаете, что дело денежное - фигушки...
Возможно найдете единомышленника, у которого мозги под зотехническую ерунду заточены, а Вы будете дополнением в содержании, воспитании, уходе, выставках и тд... Распределение ролей - штука хорошая, только если амбиции дуэтов спорить друг с другом не будут. А такое очень редкостное явление в современном собачьем мире. Но как знать...как знать...

Есть хороший форум - песик ру, почитайте, ознакомьтесь. Удачи!
https://vk.com/club_brt или http://kvitsik.wix.com/brt-secret-desire - черные терьеры
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

как открыть свой питомник?

Сообщение dool007 »

это для души по большей части!я сейчас готовлюсь поступать в ветеринарный институт и пройти курсы филлинголога(могу в названии ошибаться)С этой бумагой я имею право зарегистрировать питомник и вообще заниматься разведением.Спасибо большое за ответы,но то что он приносит мало денег...моя заводчица мейн кунов на котятах огромный коттедж построила,стабильно 200 тыр в месяц))так что...
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

как открыть свой питомник?

Сообщение alavy »

dool007
обычно про приносит мало денег говорят заводчики, которые действительно занимаются улучшением породы, выставками. помимо этого есть достаточно большое количество т.н. "разведенцев", которые вполне себе прилично зарабатывают - не будут брать малышне премиум корма, не будут вязать кошек с регулярностью, которая существует в правилах, приписывают пометы от незарегестрированных кошек к существующим в питомнике кошам-чемпионам и тп. На самом деле уловок очень много для того, чтобы построить на этом свой маленький бизнес. Поэтому все очень относительно.
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

как открыть свой питомник?

Сообщение dool007 »

соглашусь!потому что сама однажды попала на таких "разведенцев" итог плачевный,потом стала изучать породы,которые меня больше всего интересовали. Иногда заглядываю на сайты,где продают животных у меня волосы дыбом встают!выдают дворняжек за породистых,сколько больных животных на фото!и главное люди до сих пор ведутся на дешевизну и берут..Я тут хотела купить себе британца,у нас нашла объявление в Подольске,приехала...мама дорогая!Мало того что вонь там ужасная,какашки кругом,так еще котята все с огромными залысинами,убежала от туда в ужасе,даже всю одежду перестирала)А в том питомнике,где я себе кису взяла после поиска британца,все чисто и красиво,главное заводчик их реально любит животных и у нее все для них оборудовано.Я когда увидела это все,еще раз убедилась в том,что действительно хочу связать свою жизнь с животными.Верю,что все получится со временем,главное найти курсы фелинолога и поступить в ветеринарный:)
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

как открыть свой питомник?

Сообщение andr3 »

Откройте лучше передержку, это будет более доходный бизнес. А с питомником не советовал бы связываться. При выбраковке сможете уничтожить больше половины помета? Или все сможете выгодно продать? Тогда можно и коттеджи строить... )))
Роня
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

как открыть свой питомник?

Сообщение dool007 »

передержка-это когда бездомных на время отдают или когда люди уезжают куда то?я слышала такое,но не углублялась в это :)
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

как открыть свой питомник?

Сообщение andr3 »

И то, и другое.
Роня
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

как открыть свой питомник?

Сообщение MrsPowers »

andr3
Однажды, когда мы выбирали щенка, приехали вместе с председателем клуба и ее замом к заводчице на клеймение помета. Оказалось, что все 10 щенков, все 10 замечательных месячных песиков, милых комочков с доверчивыми глазами, всех надо усыплять.. У всех дисплозия тазобедренного сустава. Я не знаю, как такое можно пережить... Я не могу вам рассказать, что чувствовали мы...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Afina
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2012 03:25

как открыть свой питомник?

Сообщение Afina »

Прежде всего нужно очень много терпения ми безграничная любовь к собакам!
Аватара пользователя
мафия
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2009 19:54
Откуда: Подольск, д.Студенцы

как открыть свой питомник?

Сообщение мафия »

MrsPowers писал(а):andr3
Однажды, когда мы выбирали щенка, приехали вместе с председателем клуба и ее замом к заводчице на клеймение помета. Оказалось, что все 10 щенков, все 10 замечательных месячных песиков, милых комочков с доверчивыми глазами, всех надо усыплять.. У всех дисплозия тазобедренного сустава. Я не знаю, как такое можно пережить... Я не могу вам рассказать, что чувствовали мы...
Хочу Вас огорчить - дисплазия в МЕСЯЦ не выявляется!!! Тем более, без рентгенологического обследования, которое можно сделать не ранее 6 месяцев, а лучше в год. Странная какая-то актировка щенков в месяц((( Щенков клеймят и актируют в 45 дней.
Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, аляскинские маламуты, йоркширские терьеры, анатолийские карабаши. т.89057790393
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

как открыть свой питомник?

Сообщение Легашатник »

Afina писал(а):Прежде всего нужно очень много терпения ми безграничная любовь к собакам!
Безграничная любовь, и зоотехния вещи не совместимые!
Шарль
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2011 13:34

как открыть свой питомник?

Сообщение Шарль »

Поддержу!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»