Чем кормить кошек

Про животинок и цветочки
Моревна
Expert
Expert
На форуме: 15-12-2008

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна » 16 мар 2017 18:27

новый пакет мог неправильно храниться и испортиться, несмотря на годный срок.
понюхайте, попробуйте, не должно быть горечи и неприятного прогорклого или кислого запаха.
С уважением, Марья
егоза74
Expert
Expert
На форуме: 16-01-2012

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 » 16 мар 2017 18:48

Моревна писал(а):новый пакет мог неправильно храниться и испортиться, несмотря на годный срок.
понюхайте, попробуйте, не должно быть горечи и неприятного прогорклого или кислого запаха.
Обычно воняет, как корм кошачий, даже разгрызла, горечи нет, на сухари похоже.Корм свежий ,январь этого года, да и не первый год там заказываю, все нормально было. А самое противное, что именно этот вид они ели оч хорошо и я решила на этот месяц взять один вид, вместо разных, если он им так нравится :( .Потащу кошке в подъезд на пробу, посмотрю. Противостояние продолжается.
Lolita Torres
Expert
Expert
На форуме: 01-05-2011

Чем кормить кошек

Сообщение Lolita Torres » 16 мар 2017 19:07

егоза74 писал(а): Корм свежий ,январь этого года, да и не первый год там заказываю, все нормально было. А самое противное, что именно этот вид они ели оч хорошо и я решила на этот месяц взять один вид, вместо разных, если он им так нравится :( .Потащу кошке в подъезд на пробу, посмотрю. Противостояние продолжается.
Думаете, после Гурме кошкам захотелось новых ощущений?
Удачи вам в противостоянии. Кошки - упрямые очень)))
егоза74
Expert
Expert

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 » 16 мар 2017 19:13

Уж не знаю сколько продержусь, брюшки худеют, но и я деньги не печатаю. :)
Sherl
Expert
Expert
На форуме: 14-11-2011

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl » 27 мар 2017 15:53

егоза74 писал(а):Уж не знаю сколько продержусь, брюшки худеют, но и я деньги не печатаю. :)
какая у вас ситуация? Что с котиками сейчас? Может. нужна гуманитарная помощь?
Воображение рисует страшные картины...
До достижения мной силы и независимости осталось 29 кошек
егоза74
Expert
Expert

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 » 27 мар 2017 16:25

Sherl писал(а):
егоза74 писал(а):Уж не знаю сколько продержусь, брюшки худеют, но и я деньги не печатаю. :)
какая у вас ситуация? Что с котиками сейчас? Может. нужна гуманитарная помощь?
Воображение рисует страшные картины...
Кошки " сломались" через день, одна итак подьедала ночами, вторая тоже была застукана ща поеданием. Сейчас едят, но неохотно и меньше,прям выражение на морде есть,но выбора у них нет. И я тоже в замешательстве, что теперь им брать непонятно.
Sherl
Expert
Expert

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl » 27 мар 2017 16:35

егоза74
А с кормом что в итоге? Уличные его едят? Подозрительного запаха нет?
егоза74
Expert
Expert

Чем кормить кошек

Сообщение егоза74 » 27 мар 2017 16:50

А что с кормом, откуда я знаю, для меня запах нормальный, обычный. Может они после Гурме в эйфории были. Все едят, только они ломаются. Кошки хуже детей стали, чем больше им даешь, тем больше выделываются, принцессы.
Алехандро
Expert
Expert
На форуме: 13-09-2016

Чем кормить кошек

Сообщение Алехандро » 27 мар 2017 22:43

егоза74 писал(а):Кошки хуже детей стали, чем больше им даешь, тем больше выделываются,
Во-во, и мой такой же. Даром, восемь лет почти :|
Daddy Cool
Super expert
Super expert
На форуме: 05-05-2006

Чем кормить кошек

Сообщение Daddy Cool » 10 апр 2017 11:28

Экспертиза сухих кормов: чем можно кормить кошку? https://roscontrol.com/journal/tests/ek ... up_nurofen
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Моревна
Expert
Expert

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна » 10 апр 2017 12:20

Йееее, Вискас всех победил.
У меня нет слов комментировать эту бредовую "Експертизу".
С уважением, Марья
Lolita Torres
Expert
Expert

Чем кормить кошек

Сообщение Lolita Torres » 10 апр 2017 23:08

Киткэт лучше Роял Канина?! :lol:
Моревна
Expert
Expert

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна » 16 апр 2017 12:41

т.к. эта фигня распространилась уже даже по печатным изданиям, скопирую комментарий с соседнего форума:

несоответствия: Вискас покрашен зеНёненьким и стоит на третьем месте, хотя на деле "заработал" всего 48 баллов, в то время как Хеппи Кет, Брит и Хиллс с баллами 58, 56 и 50 почему-то стоят после Вискаса и покрашены предупреждающим желтым. и по баллам "рейтинг" никак не сортируется - почетное третье место у Вискаса и всё тут.
а Роял Канин не получил баллы по критерию "натуральность", из-за чего по сумме баллов просел ниже Китикета и висит на последнем месте. это уже прям косяк.

ну и в целом - сравнили несколько совершенно разных по назначению кормов (например, самый наипустейший из линейки Брит по белкам-жирам - Монти 27/13, самый никчемный РК индор 27/13 из всей никчемнейшей "повседневной" линейки с составом, начинающимся на "злаки, рис...", и белковую жирнючую Эуканубу 35/22).
т.е. заведомо разные по гарантированному анализу корма: высокобелковые и низкобелковые, жирные и "диетические", с высоким содержанием клетчатки и с низким, с высоким содержанием соли для провокации жажды и с низким, и т.д., при этом ставят как плюс высокое содержание белка, низкое содержание клетчатки, низкое содержание натрия и т.д., а противоположное значение, соответственно, записывается в "минусы".
я называю это "сравнили попу с пальцем". попа "отвратительна", давайте внесем в черный список, запретим. а кому надо какать - какайте через пальцы, они прекрасны. не можете? ваши проблемы.
я считаю, что сравнение некорректно. надо или сравнивать корма разных классов категории "для взрослых кошек" по указанным критериям (тогда где Ориджен, Пауэр или вообще Вайлдкет, которые завалят всех в первом же раунде?), или сравнить корма примерно одного класса (вот эти все "премиум-массмаркет-эконом"), но хотя бы со сходным гарантированным анализом.
а то такие интересные, берут жирную Эуканубу для активных кошек 35/22 и забарывают ею все "индоры", у которых запланированно низкие белок-жир, высокая клетчатка и соли больше обычного, и мы все знаем, почему эти параметры именно такие, а не выше/ниже. а почему не взяли Брит Лилли или Кокко? или РК из повседневки, но хотя бы породный, "для бенгалов" с высокими белками и жирами, например. или уж тогда "кастратскую" Эуканубу с белком 33 и жиром 13, чтоб не выделяться.

кстати, еще забавно, что на пакете у исследуемой Эуканубы указано 4,6% клетчатки, а Иксперты нашли там только 2,2+/-1,0. да и жира заявлено 22%, а на деле 20,2%. но несоответствия не занесены в недостатки, "Фактов указания недостоверной информации в маркировке не выявлено" (это цитата из "отчета"), недостатков не выявлено!)

да, самое смешное, что и №1 Эуканубу с ее "натуральным составом" и "высокой безопасностью", и РК с "ненатуральными" пластмассовыми штоле? злаками производит Рускан на одном и том же заводе в Кузяево, из одних и тех же компонентов, на одном и том же оборудовании.
как и "суперский" Вискас и "отстойный" Китикет, которые на деле совершенные "одноклассники" (по баллам, кстати, видно, а вот по местам в "рейтинге" - нет) и штампуются на одном заводе в Ступино)
С уважением, Марья
Irina89
Member
Member
На форуме: 22-08-2017

Чем кормить кошек

Сообщение Irina89 » 30 авг 2017 18:21

Кошка поедает все комнатные растения(( Как отучить?
Моревна
Expert
Expert

Чем кормить кошек

Сообщение Моревна » 30 авг 2017 18:41

убирать из зоны доступа, отгораживать, вешать на стену в кашпо.
на эксперименты с отучением у кошки может не хватить здоровья, т.к. большинство комнатных растений ядовиты или даже смертельно опасны для кошек.
кошке можно позволять есть разве что хлорофитум. ну или жевать драцену иногда.

чтобы отвлечь от комнатных растений, можно купить ей специальную травку в зоомагазине или посадить самим овёс - он мягкий, сочный и не порежет кошке дёсны.
только землю тоже желательно или купить, или набирать где-нибудь в глухом лесу, подальше от города/села/фермы, т.к. от городской земли можно схлопотать самое меньшее токсокароз, от сельской - эхинококкоз, альвеококкоз и прочее.
С уважением, Марья
Irina89
Member
Member

Чем кормить кошек

Сообщение Irina89 » 30 авг 2017 22:16

Моревна писал(а): только землю тоже желательно или купить, или набирать где-нибудь в глухом лесу, подальше от города/села/фермы, т.к. от городской земли можно схлопотать самое меньшее токсокароз, от сельской - эхинококкоз, альвеококкоз и прочее.
Спасибо за советы. Раньше пытались бороться с кошкиной манией, потом пришлось убрать все цветы, т.к. ни "уговоры", ни "угрозы", ни "прятанья" цветов не действовали...Прошло пару лет, хочется попробовать снова, вдруг получится...
Sherl
Expert
Expert

Чем кормить кошек

Сообщение Sherl » 31 авг 2017 09:31

Irina89 Начните с кактусов... :brrrr:
Irina89
Member
Member

Чем кормить кошек

Сообщение Irina89 » 31 авг 2017 22:18

Sherl писал(а):Irina89 Начните с кактусов... :brrrr:
Как вариант))) Главное, чтобы им еще и ребенок не сильно заинтересовался XD
Lolita Torres
Expert
Expert

Чем кормить кошек

Сообщение Lolita Torres » 02 сен 2017 21:50

Irina89 писал(а):Кошка поедает все комнатные растения(( Как отучить?
Я посадила кошачью траву, а все растения по максимуму убрала из открытого доступа - в одну из комнат и на балкон кошкам ход закрыт. Прошерстила список комнатных растений, которые ядовиты для кошек и раздала растения из списка. Землю в горшках оставшихся растений - их немного - защитила шишками и галькой.
Irina89
Member
Member

Чем кормить кошек

Сообщение Irina89 » 04 сен 2017 15:26

Lolita Torres писал(а): Я посадила кошачью траву, а все растения по максимуму убрала из открытого доступа - в одну из комнат и на балкон кошкам ход закрыт. Прошерстила список комнатных растений, которые ядовиты для кошек и раздала растения из списка. Землю в горшках оставшихся растений - их немного - защитила шишками и галькой.
Спасибо! Про гальку - тоже возьму на заметку!
П.с. Купила кактус) Пока не покушается))
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»