Отлов, травля животных

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Отлов, травля животных

Сообщение летучка »

Жестокая трагедия разыгралась на улице Мечты в микрорайоне Белые Столбы в Домодедове. Неизвестные люди разбросали по дворам кусочки отравленного фар- ша, который съели щенки породы хаски и шпиц. Через несколько часов оба скончались в страш- ных мучениях на глазах у детей. Бродячие же собаки, на которых, по-видимому, была нацелена ак- ция догхантеров, угощение с ядом проигнорировали.

Около половины десятого вечера Сима, восьмимесячный щенок породы хаски, игривая и ласковая любимица всего двора, вышла на прогулку со своей хозяйкой Еленой Харконнен. В какой-то момент женщина заметила, что собачка что-то подобрала с земли и проглотила, но не придала этому значения, подумав, что Сима, наверное, как обычно, съела осу, она обожала на них охотиться. - Ночью мы проснулись от страшно- го Симиного крика. Собака билась в су- дорогах, изо рта у нее текла пена. Она мучилась ужасно, - говорит муж Елены Дмитрий. Он дрожащими руками принялся на- бирать телефоны круглосуточных ве- теринарок, семилетний сын Гриша за- ходился в испуганных рыданиях. Но спасти Симу не успели, она скончалась до приезда врача. Сима жила в семье Харконнен с Ново- го года. Дмитрий купил ее в подарок сы- нишке, который давно мечтал о собаке. За щенком ездил в Подольск, заплатил заводчику 15 тысяч рублей. - Гриша так радовался собаке! Они с Симой были «не разлей вода», постоян- но играли вместе, обнимались, она его лизала. Мы похоронили Симу в березо- вой роще возле своей дачи. Гриша нари- совал портрет своей подружки и сказал, что будет навещать ее могилу, - вздыха- ет Дмитрий.
http://mosregtoday.ru/upload/iblock/02d ... 9_3781.pdf
Вложения
59dd699bf8dc486ea667c57a3e8bb84b.png
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

отравление изониазидом 100% Он для собак очень токсичен. Он начинает действовать через короткое время после попадания в организм животного. У жертвы быстро развивается паралич мускулатуры, в том числе и дыхательной, изо рта выделяется большое количество пены. Собака погибает в страшных муках в течение нескольких часов.
Что делать, если был использован изониазид для собак
Специфическим антидотом изониазида является пиридоксин, известный еще как витамин В6. При подозрении отравления собаки изониазидом необходимо до обращения к ветеринару немедленно ввести животному этот препарат внутримышечно. Собаке среднего размера достаточно введения двух ампул. Пиридоксин совершенно безопасен и не оказывает токсического действия даже в больших дозах. Даже если будет исключено, что был использован изониазид для собак, вреда от витамина В6 не будет.
Чтобы освободить желудок от остатков изониазида, нужно у собаки вызвать рвоту. После рвоты следует дать животному адсорбенты, мочегонные и по возможности заставить пить как можно больше жидкости (лучше молоко, разведенное напополам водой). Оказав неотложную помощь, собаку необходимо срочно доставить к ветеринару, так как необходимо будет проведение дезинтоксикационной терапии с внутривенным капельным введением препаратов.
У собаки резко повышается температура так что градусника не хватает , сворачивается белок в крови, страшные судороги, потеря сознания, кровоизлияние в мозг. Одним из первых признаков отравления кроме рвоты и повышения температуры наблюдается разболтанность движений, собака начинает вихлять задом
Счет идет на минуты 20-40 мин и все, смерть.
Мы это пережили, до сих пор помню этот ужас Хорошо успели доехать до "Доктор Гав"
Есть определенная опасность от этого препарата и для детей и для взрослых , изониазид достаточно токсичный, имеет множество противопоказаний к применению и побочных действий, при передозировке вызывает тяжелые неврологические осложнения. Так что за маленькими детками, которые любят все тянуть в рот, так же нужно неусыпно смотреть
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Отлов, травля животных

Сообщение летучка »

Про похороны собаки на даче в душещипательной статье написали зря.
За такое штраф положен, около 5000р.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Отлов, травля животных

Сообщение Еврон »

Регистратор снял, как из авто с госномерами выкидывали котят
Очевидцы засняли происходящее в городе Ивантеевка. http://ren.tv/novosti/2016-06-28/regist ... ali-kotyat
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

самый страшный зверь это,,,,,, догадайтесь сами кто. :cry:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

В городе снова случаи отравления собак изониазидом!!! Центр города пл Ленина пострадал йорк ))) хозяева будьте внимателны! Опасность!!!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

никак не могу найти номер телефона куда звонить по поводу отлова бродячих собак?
в нашем "компетентном" ЖЭКе не располагают информацией. facepalm:
бродяжка давно у нас одна бегает. не знаю кобель или сука. но раньше тихо и никого не трогая, а теперь бросается на детей. уж не знаю прокусывает штаны или нет, но вчера на мальчика бросилась- он потом рыдал. не видела в кровь покусала или нет, но даже если просто вот так испугает- мне и моим детям это нафиг не надо! пусть отловят и увезут. она уже просто опасна :(
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

не хочу вступать с вами, моими оппонентами, в очередную полемику, но это ,простите , цинизм, сначала так эмоционально доказывать , что все имеют право размножаться без правил и разводить все, что на ум взбредет, а потом искать способ чужими руками убрать проблему "само-появляющихся и само-размножающихся бесхозных и безнадзорных " и вдруг ставших психованными собак.
http://riamo.ru/article/17171/zverstvu- ... h-sobak.xl
Скрытый текст:
Вопрос безнадзорных животных в Подмосковье стоит остро. С одной стороны - стаи бездомных собак и их нападения на людей, с другой - вопиющее самоуправство догхантеров.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал помочь городам и районам региона решить проблему бродячих собак. При этом отметил, что сейчас ее урегулирование - прямая обязанность муниципальных властей.

Однако с такой обязанностью справляются не все муниципалитеты. Как сообщили РИА Новости в главном управлении ветеринарии Московской области, органы местного самоуправления должны заключать договор со специализированными предприятиями на отлов бродячих собак, но не у каждого муниципального образования такие договоры есть.

Так, администрация Климовска договор на отлов бездомных собак заключила. В год в городе отлавливают порядка 200 особей, что обходится местному бюджету в 400 тысяч рублей, при этом безнадзорных собак умерщвляют.

"Содержание в приюте дорогое удовольствие для нашего города. А если собаку стерилизовать, у нее все равно остаются зубы и она может укусить. Ради безопасности жителей мы бродячих собак отлавливаем. Хотя пустующую нишу собаки будут занимать постоянно. Животных подкармливают, они плодятся. В августе сентябре выбрасывают на улицу собак те, кто берут их на лето в дома частного сектора", - говорит директор Единой дежурной диспетчерской службы Климовска Леонид Пыпин.

На большей части территории Московской области идет отлов-убийство, подтверждает Ольга Корзинина.

"Администрацию муниципалитета, как правило, не интересует, куда собаки деваются после отлова. Чиновники запасаются бумагами, в которых написано, что собаки переданы в приют, хотя зачастую этих приютов не существует, а по указанным в бумагах адресам расположены другие учреждения", - напоминает она.
По правилам по вашей письменной заявке в ЖЭК должны вызвать отлов, или звоните в Администрацию в комитет по Благоустройству и Экологии или берите координаты соответствующей муниципальной службы и заказывайте отлов лично(всем двором) тогда цена вопроса ок 2000р
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

не нашла подходящую тему, но в Подольске похоже стали воровать собак У соседки собака в 9 вечера во дворе отбежала в кусты и пропала из виду , так и не нашлась,0 и еще 2 похожих случая с таксой и йориком. Сосед видел ,проезжая на машине, как бомжеватого вида граждане тащили таксу, упирающуюся всеми лапами,,, по реакции явно не их собака была! пока разворачивался, пока парковался, они из виду скрылись. Поэтому включаем осторожность и внимательность , ну и поводок для маленьких и средних пород так же рекомендую.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Отлов, травля животных

Сообщение sokAl3112 »

марковна писал(а):не нашла подходящую тему, но в Подольске похоже стали воровать собак У соседки собака в 9 вечера во дворе отбежала в кусты и пропала из виду , так и не нашлась,0 и еще 2 похожих случая с таксой и йориком. Сосед видел ,проезжая на машине, как бомжеватого вида граждане тащили таксу, упирающуюся всеми лапами,,, по реакции явно не их собака была! пока разворачивался, пока парковался, они из виду скрылись. Поэтому включаем осторожность и внимательность , ну и поводок для маленьких и средних пород так же рекомендую.
А цель? Предлагают выкупить?
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

sokAl3112 писал(а):
марковна писал(а):не нашла подходящую тему, но в Подольске похоже стали воровать собак У соседки собака в 9 вечера во дворе отбежала в кусты и пропала из виду , так и не нашлась,0 и еще 2 похожих случая с таксой и йориком. Сосед видел ,проезжая на машине, как бомжеватого вида граждане тащили таксу, упирающуюся всеми лапами,,, по реакции явно не их собака была! пока разворачивался, пока парковался, они из виду скрылись. Поэтому включаем осторожность и внимательность , ну и поводок для маленьких и средних пород так же рекомендую.
А цель? Предлагают выкупить?
нет. видимо, что бы все были виноваты в росте численности дворни. это же логика марковны facepalm:
а на самом деле, думаю, что бы съесть. если бомжеватого вида люди. кушать что-то надо, вот и воруют. pardon: :(
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Отлов, травля животных

Сообщение Севенши »

…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

sokAl3112 нет вообще звонков. Полная тишина. Был один звонок типа переведите деньги на карту-отдадим собаку, а потом угрозы- не переведете, хуже будет. Но это известный лохотрон.
Насколько я знаю большинство таких "потеряшек" иногда находят "на фермах" по производству дешевых щенков. Или у перекупщиков. Но тут сука стерилизована, скорее всего как поймут что для дела она не пригодна, или перепродадут или выкинут :cry: :cry: :cry: а может кто- то подобрал и отдавать не торопится. Собака хорошая ,ласковая Но надежды не теряем. По всем сетям разместили объявления.

Севенши слава Богу подобная гастрономия в России пока не прижилась :brrrr:

Екатерина1304 есть такая замечательная кнопочка, позволяющая не читать и не видеть посты людей, чьи высказывания вам не по вкусу. Может она вам поможет? Давайте дружно игнорировать друг друга? я не буду сетовать на вашу логику, а вы искажать мою
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Золотина
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 авг 2015 22:11
Откуда: Одесса-Ильичевск

Отлов, травля животных

Сообщение Золотина »

марковна писал(а):В городе снова случаи отравления собак изониазидом!!! Центр города пл Ленина пострадал йорк ))) хозяева будьте внимателны! Опасность!!!
Страны разные, а нелюди есть везде, где они только берутся ! Я лишний раз на муравья или жучка пытаюсь не наступить, жалко, ведь тоже живое существо! У нас в прошлом месяце однопометник моего кобеля умер от отравы. Собаке 10,5 лет было, здоровый и активный был в меру своего возраста... Я теперь со своим хожу не гуляю, а пасу и все вперед него пытаюсь просмотреть на наличие пакости разной.
Мои ошейники, ринговки, обереги и другие аксессуары на форуме http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=36&t=155084
DH1
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014 14:25

Отлов, травля животных

Сообщение DH1 »

Кто спрашивал про отлов в Подольске - вот телефон 69-99-14. Отдел экологии. Это реально работает. Звоните, делаете заявку, приезжают и отлавливают.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

DH1 писал(а):Кто спрашивал про отлов в Подольске - вот телефон 69-99-14. Отдел экологии. Это реально работает. Звоните, делаете заявку, приезжают и отлавливают.
странно. яндекс выдает, что это тел
Отдел учета и распределения жилья
г. Подольск, Октябрьский пр-т, д. 2
(4967) 69-99-14
Постановка в очередь на жилье, на квартиру. Жилищные вопросы.

или яндекс врет, или вы так хотели пошутить?
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Отлов, травля животных

Сообщение летучка »

5 ноября в Кутузове
Вложения
aZQF90wUMaw.jpg
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Отлов, травля животных

Сообщение sokAl3112 »

А почему у памятника, а не у горадминистрации?
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

sokAl3112
летучка
а уж какая полемика на стр в ВК в этой теме Чего только не пишут
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Отлов, травля животных

Сообщение sokAl3112 »

марковна писал(а): Чего только не пишут
Надо не писать, а стерилизовать. Причём, судя по хабаровским событиям, не только животных... chapai:
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

sokAl3112наше странно-гуманное общество не даст стерилизовать "не только животных" , а подобным может только лоботомия помочь
пысы Как представлю, что эти "чудо-девочки" в последствии могут оказаться воспитателями в ДС(детском доме), медсестрами или учителями, матерями ,,,, так оторопь берет))) Ведь тяга к садизму никуда из подкорки не денется , а придавленная обстоятельствами только затаится и не известно как потом проявится. Мир точно сходит с ума...
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

ЮРИДИЧЕСКАЯ консультация
Согласно уголовному законодательству РФ, под жестоким обращением с животными понимаются действия по причинению боли, страданий, физического вреда животным, если эти действия повлекли гибель или увечье животного (ч.1 ст. 245 УК РФ). Также понятие жестокого обращения с животными может раскрываться в административном законодательстве субъектов РФ (например, ст. 54 Закона Республики Хакасия от 15.03.2004 N 17 «Об административных правонарушениях»). Региональное законодательство предусматривают административную ответственность за жестокое обращение с животными, если это деяние не содержит признаков преступления ст. 245 УК РФ. При этом административной ответственности подлежат не только граждане, но и должностные и юридические лица.
В законодательстве субъектов РФ упоминаются следующие недопустимые действия в отношении животных:
содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил;
прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения;
проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами;
умерщвление животного, за исключением случаев, в которых нормативными актами субъекта РФ это допускается;
проведение боев животных, в том числе с участием человека;
содержание домашних животных в целях использования их шкур и мяса (за исключением сельскохозяйственных животных).

Что будет, если выбросить домашнее животное на улицу?
Если действия в отношении животного привели к последствиям, указанным в ст. 245 УК РФ (причиняют боль, страдания, физический вред животным, если эти действия повлекли гибель или увечье животного), то такое деяние может быть квалифицировано как преступление. Если указанные последствия не наступили, оставление животного на улице в соответствии с действующими в субъекте РФ нормами закона может быть признано административным правонарушением. Например, согласно п.4.3 Постановления Правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101, такое деяние не считается жестоким обращением с животным, но является недопустимым и запрещается. Согласно ст. 8 Областного закона Ленинградской области от 18.06.2015 N 61-оз, запрещено оставлять домашних животных в бедственном положении, выбрасывать их на улицу или совершать иные действия, связанные с оставлением домашних животных в целях отказа от права собственности на них.

Какая ответственность предусмотрена для живодеров и догхантеров?
Деяние, которое квалифицируется по ч.1 ст. 245 УК РФ, наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 1 года, либо арестом на срок до 6 месяцев. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 245 УК РФ) наказывается штрафом в размере от 100 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок. Размер административных штрафов колеблется в зависимости от субъекта правонарушения (физическое, должностное или юридическое лицо) и региона РФ.
С привлечением к ответственности лиц, жестоко обращающихся с животными, связаны определенные трудности. Так, подсудимый может заявить, что животное было уже мертвым и повреждения наносились мертвому животному (см. Приговор от 24 июня 2016 г. по делу № 1-40/2016 Судебный участок №117 Соликамского муниципального района). Однако отрицание факта убийства животного может быть опровергнуто показаниями свидетелей, заключением эксперта и др. доказательствами (см. Приговор от 5 августа 2016 г. по делу № 1-22/2016 Судебный участок №1 Азовского судебного района). Для лишения свободы на основании ч.2 ст. 245 УК РФ необходимо, чтобы имели отягчающие вину обстоятельства или же лицо совершило преступление не впервые.
При признании вины возможен особый порядок производства по таким делам, предусмотренный ст. 316 УПК РФ, и он нередко применяется. В таком случае наказание не может быть более 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания (ч.5 ст. 62 УК РФ). В случае проведения дознания в сокращенной форме по ст. 226.9 УПК РФ, наказание не может быть более 1/2 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. Несмотря на сложности привлечения к максимально возможной ответственности, такие прецеденты в судебной практике не исключены (см. Приговор от 24 июня 2016 г. по делу № 1-40/2016 Судебный участок №117 Соликамского муниципального района).

еще одна заметка
В последнее время всё чаще в СМИ появляется информация о вынесении приговора за жестокое обращение с животными. Не берусь судить с чем это связано, но то, что жестокость должна быть наказана - это не подлежит никакому сомнению.
В действующей редакции ст. 245 УК РФ ответственность предусматривается только при убийстве животных из хулиганских либо корыстных побуждений с применением садистских методов или в присутствии малолетних. Увы, но сегодня нет нормы, предусматривающей уголовное наказание за массовое отравление животных. Уже больше года прошло с тех пор как депутаты законособрания Санкт-Петербурга вышли с инициативой внести изменения в действующую ст. 245 УК РФ, предлагая ввести штрафы от 80 до 100 тысяч рублей (или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 6 месяцев до 1 года), либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года. Кроме того, за данное преступление законопроект вводит такие виды наказаний, как ограничение свободы (домашний арест или запрет посещать какие-либо места) на срок до 1 года и арест на срок до 6 месяцев. Что касается массового убийства собак, совершенного группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, то за него, согласно документу, догхантерам придется ответить выплатой штрафов от 100 до 300 тысяч рублей и тюремным заключением на срок до двух лет.
Сегодня санкция ст. 245 УК РФ представлена штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Те самые догхантеры - есть ни что иное, как "организованные группы", уверенные в своей безнаказанности, которые регулярно занимаются уничтожением животных — путем отстрела, разбрасывания отравленных приманок. При этом, жертвами становятся не только бродячие животные, но и домашние.
Но и живодеры-одиночки наносят не меньше вреда, в первую очередь, неустойчивой психике наших детей. Это - самые настоящие убийцы. Не важно, что от их рук погибают ПОКА только животные. Но процесс уже пошел. Они - переступили черту.
Взять, например, нашумевший ролик с белой медведицей, которой забавы ради, в кусок пищи вложили петарду. Люди (сложно, конечно, назвать их людьми) снимали на телефон страдания животного, истекающего кровью, и пытающегося унять боль с помощью катания по снегу.
Или молодчики, сначала избивавшие, а затем - переехавшие медведя на джипе...
Страшные истории с участием беззащитных животных появляются регулярно.
Эта дикость не укладывается в голове любого нормального человека. Откуда столько жестокости у людей? С чем связано желание причинить боль животному? Вот основные вопросы, которые возникают при просмотре информации об очередном шокирующем случае. Тут хочется проголосовать обеими руками (и ногами тоже) за инициативу справедливоросса О. Михеева, предложившего отправлять на принудительное психиатрическое лечение догхантеров. Создание специальной базы, которая, по мнению автора законопроекта, может помочь криминалистам в поисках серийных убийц.
Но у этой проблемы есть и другая сторона медали! Это связано с тем, что действиями живодеров наносится непоправимый моральный ущерб владельцам животных, потерявших своих четвероногих друзей. Калечатся детские судьбы. Ведь все свои "подвиги" эти уроды осуществляют на глазах детей. Выкладывают записи в инет. Пользуются пробелами в нашем законодательстве. А собаки - самые преданные существа. Они расстаются с жизнью с верой людям. Нельзя поощрять убийства, пусть даже убийства животных. И наказание за эти преступления надо ужесточать.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Вниманию владельцам собак!

Владельцев домашних животных просят быть более внимательными к своим питомцам, в связи с распространением информации о планах догхантеров.

В интернете появилась информация о намерении догхантеров устроить «день зачистки от собак» с 20 декабря по 21 января. Подобные сообщения появляются в интернете не первый раз.
В связи с этим, просим жителей Подольска быть бдительными. Рекомендуется надеть на собаку намордник и не разрешать собаке поднимать что-либо с земли. Обычно догхантеры разбрасывают отраву на улицах.

Многие собачники уже обнаружили отраву на улицах Подольска и Климовска. Распознать "опасное место" для собаки можно практически сразу: самый распространенный способ травли - яд, который на снегу виден сразу. Как правило, снег в подобном месте розовый или зеленый. Распространен и другой способ: догхантеры смешивают отраву с фаршем и лепят из полученной смеси некое подобие котлет.

Также любят охотники на собак делать такое «лакомство»: яд вкладывается в размоченный хлеб, который потом посыпается сахаром. Даже на печеночную или ливерную колбасу для будущих жертв охотники не скупятся. Она тоже обильно сдабривается ядом. Кусочки жира заменяются на таблетную крошку или отрава растирается в порошок и насыпается сверху. Иногда таблетки вставляются в надрезы, сделанные в колбасе так, чтобы их не было видно.

Внимательно следите за своими питомцами. Если вы заметите, что животное чувствует себя плохо, или появились признаки отравления (судороги и пена изо рта), срочно отвезите его к ветеринару.

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за деятельность догхантеров. Закон регулируется статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений». Мерой наказания по этой статье может стать штраф от 80 тысяч рублей или арест на срок до шести месяцев.

Расскажите друзьям об этом, ведь предупрежден - значит вооружен!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
dh
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2012 09:16

Отлов, травля животных

Сообщение dh »

Догхантеры работают круглый год, поэтому намордник обязателен постоянно.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

dh писал(а):Догхантеры работают круглый год, поэтому намордник обязателен постоянно.
а dh это случайно не дог хантер? :-k не только намордник обязателен, но в большей степени поводок. :oldman: и с пакетиками. в общем все по полной програме, как положено по закону ;)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Варежка
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017 04:01

Отлов, травля животных

Сообщение Варежка »

Может хватит уже всех собак на догхантеров вешать? Я к ним зашла на форум выяснить отношения за лабрадора знакомых, на эмоциях даже не подумала, что вряд ли кто-то специально поехал к нам в город травить именно его. Так сначала они сами разъяснили, что яд не разбрасывают и хозяйских собак не травят за исключением самовыгульных (но тут я полностью поддерживаю после того, как мою собаку еще щенком чуть не разорвала самовыгульная стая, а бабка-хозяйка ничего ни сделать, ни сказать не смогла), а потом хозяева признались, что не особо следили, чем там их собака на прогулке занимается. На поводке - и ладно, а то, что мог тухлятину сожрать или ядовитую крысу, не подумали. Еще момент: чаще всего отравления происходят зимой, т.е. в то время, когда дороги посыпают реагентом. Он ядовит. В Москве некоторые собаководы уже покупают специальную обувь своим собакам. Это необязательно, но мыть лапы после прогулки по реагентам - обязательно, иначе питомец может отравиться.
Пы.Сы. Собак держу давно, свои уже 7 лет живут плюс периодически потеряшек подбираю. Несколько раз брала на передержку. Ни разу ни одна собака у меня не отравилась (тьфу-тьфу-тьфу), даже в период массовых отравлений в городе, как в этом году перед 1 сентября. Следить надо за своими питомцами, а не скидывать ответственность на догхантеров.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

Варежка писал(а):Может хватит уже всех собак на догхантеров вешать? Я к ним зашла на форум выяснить отношения за лабрадора знакомых, на эмоциях даже не подумала, что вряд ли кто-то специально поехал к нам в город травить именно его. Так сначала они сами разъяснили, что яд не разбрасывают и хозяйских собак не травят за исключением самовыгульных (но тут я полностью поддерживаю после того, как мою собаку еще щенком чуть не разорвала самовыгульная стая, а бабка-хозяйка ничего ни сделать, ни сказать не смогла), а потом хозяева признались, что не особо следили, чем там их собака на прогулке занимается. На поводке - и ладно, а то, что мог тухлятину сожрать или ядовитую крысу, не подумали. Еще момент: чаще всего отравления происходят зимой, т.е. в то время, когда дороги посыпают реагентом. Он ядовит. В Москве некоторые собаководы уже покупают специальную обувь своим собакам. Это необязательно, но мыть лапы после прогулки по реагентам - обязательно, иначе питомец может отравиться.
Пы.Сы. Собак держу давно, свои уже 7 лет живут плюс периодически потеряшек подбираю. Несколько раз брала на передержку. Ни разу ни одна собака у меня не отравилась (тьфу-тьфу-тьфу), даже в период массовых отравлений в городе, как в этом году перед 1 сентября. Следить надо за своими питомцами, а не скидывать ответственность на догхантеров.
Вешать все на догхантеров? Вы смеетесь?
А как быть с тем, что эти ублюдки в частном секторе Подольска закидывали отраву за заборы? Где есть собаки, естественно. Не просто так. Собаки там были у себя на участке.нигде не бегали и никому не мешали...кроме этих дебилов! Нигде они отраву не разбрасывают- святые просто. Нимб над головами засветился! А случаи массового отравления именно от препарата,которые фиксируют по симптомам или после вскрытия- это совпадение? В составе реагентов отсутствует этот препарат.в крысином яде тоже.и симптомы разные. Так что не надо их (а может и себя) обелять. А то пришли тут с защитой совершенно не зная фактов.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Отлов, травля животных

Сообщение sokAl3112 »

Варежка писал(а):Может хватит уже всех собак на догхантеров вешать? .......
Вы и зарегились специально, чтобы на дохов нимб налепить? Вы, либо, из их числа, либо очень, очень, очень, очень..... наивный человек
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Отлов, травля животных

Сообщение Еврон »

Интересно, правда ли, что с 2019 г. всех кошек и собак обязаны чипировать
http://www.interfax.ru/russia/544991
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

Еврон писал(а):Интересно, правда ли, что с 2019 г. всех кошек и собак обязаны чипировать
http://www.interfax.ru/russia/544991
И хорошо, если так будет. Чипировать нужно. Захотел собаку- держи за нее ответ. Выкинул на улицу- сел или что-то в этом духе :)
Собака покусала кого-то- штраф+ сел суток хоть на 15. Чтоб не повадно было самовыгул устраивать.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отлов, травля животных

Сообщение Aviator »

"Прочипировал и бросил" (С)
Подольчане боятся выходить на улицу из-за стай бездомных собак. :(
http://podolka.ru/news/prochipiroval-i-brosil

А в ответ ничего: https://vk.com/podolsk_ru?w=wall-31142880_35990 :mad:
В Подольскеие на отлов безнадзорных животных намеревались потратить около 5,4 млн рублей из регионального бюджета. Был заключен контракт с АНО «Центр содержания бездомных животных».
http://www.zakupki.gov.ru/epz/contract/ ... 9717000101
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Отлов, травля животных

Сообщение Еврон »

Feye4ka писал(а):а могли бы просто стерилизовать собак. да, дороже, но зато стерилизованная собака занимает экологическую нишу и не дает на эту территорию прийти другой собаке
А смысл, она все равно в худшем случае сможет кого-то укусить, чаще детей, после укуса уколы делать.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Отлов, травля животных

Сообщение sokAl3112 »

Aviator писал(а):"Прочипировал и бросил" (С)
Подольчане боятся выходить на улицу из-за стай бездомных собак. :(
http://podolka.ru/news/prochipiroval-i-brosil

А в ответ ничего: https://vk.com/podolsk_ru?w=wall-31142880_35990 :mad:
В Подольскеие на отлов безнадзорных животных намеревались потратить около 5,4 млн рублей из регионального бюджета. Был заключен контракт с АНО «Центр содержания бездомных животных».
http://www.zakupki.gov.ru/epz/contract/ ... 9717000101
Удивительно - тоже в Подольске живу, если боюсь выходить, то, как правило, из-за пьяни всех возрастов. А стай как-то вообще не вижу. Может, у кого-то уже осень началась?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отлов, травля животных

Сообщение Андрей221 »

Aviator писал(а):Подольчане боятся выходить на улицу из-за стай бездомных собак.
да лан, норм, наших псов вернули, так хоть на площадке теперь никто ночью не бухает. т.к. собаки там спят и всех гоняют :mrgreen: да и жители успокоились и собаки поумнели-днем их нет, шифруются :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Отлов, травля животных

Сообщение летучка »

подольск, пионерская, 13
Собаки бродячие лают на людей, гонятся за велосипедистами и машинами. Можно же их убрать, пока никого не покусали. Рядом школа, ходят по территории школы и около щиномонтажа. Ходить с детьми страшно.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2103863
Вложения
3368ede1-78dc-4154-929f-5589400f8435.jpg
78b71179-91a0-4a21-bafb-1e39ac0c5a91.jpg
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»