Отлов, травля животных

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Отлов, травля животных

Сообщение Елена Прекрасная »

марковна писал(а):Очень жаль что и вы не слышите ,,,, Что я пишу о взаимном уважении а не о том как кому больнее сделать
:) Вообще то..и МЫ ОБ этом говорим.Это Вы не слышите.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Елена Прекрасная
А ваша подруга ,имея такую собаку , ее воспитывала? Послушание -дрессировка общий курс ? Отчего собака так себя вела ,что стала кусачей тварью? Может ваше негодование всё же больше к человеку относится, который купил собаку в 100 кг , а заниматься с нею не счел нужным,разбаловал да еще и развил нежелательные привычки ,и в результате получил монстра? Нет вины собаки в том что она не умеет себя вести и в том ,что с ней гуляют на детской площадке! Что ж вы хозяевам таким прощаете, а собак их же "воспитанием" изуродованными делаете виноватыми?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Елена Прекрасная писал(а):А что хозяин? А ничего... Так же и должно быть, это ж его самая лучшая собака. meeting:
Бл... тяпнула бы меня, так бы пнул ногой и так бы далеко оно летело, что банты бы потом по всему двору собирал. И попробовал бы что мне сказать... :mad:
crazy: crazy: crazy: crazy: согласна .
Почему не слышу ,,, вот прочла еще раз ,,, а почему не по хозяину то пнуть? Если он свою собаку не контролирует на выгуле? Собака по определению ведет себя так как ей разрешено себя вести хозяином. И почему укушенная бабушка и куча какашек под скамейкой вас не сподвигнуло на какие-нибудь меры по отношению к хозяину собаки? Вместе с той же бабушкой? Запросто можно было участкового привлечь и администр штраф ваш сосед бы огреб запросто! Но догадываюсь , что проще яду по двору анонимно накидать чем с невоспитанным соседом официально конфликтовать, а то он в отместку шины проколет или ребенка испугает! Как вариант ,,,
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Отлов, травля животных

Сообщение Елена Прекрасная »

марковна писал(а):
Елена Прекрасная писал(а):А что хозяин? А ничего... Так же и должно быть, это ж его самая лучшая собака. meeting:
Бл... тяпнула бы меня, так бы пнул ногой и так бы далеко оно летело, что банты бы потом по всему двору собирал. И попробовал бы что мне сказать... :mad:
crazy: crazy: crazy: crazy: согласна .
Почему не слышу ,,, вот прочла еще раз ,,, а почему не по хозяину то пнуть? Если он свою собаку не контролирует на выгуле? Собака по определению ведет себя так как ей разрешено себя вести хозяином. И почему укушенная бабушка и куча какашек под скамейкой вас не сподвигнуло на какие-нибудь меры по отношению к хозяину собаки? Вместе с той же бабушкой? Запросто можно было участкового привлечь и администр штраф ваш сосед бы огреб запросто! Но догадываюсь , что проще яду по двору анонимно накидать чем с невоспитанным соседом официально конфликтовать, а то он в отместку шины проколет или ребенка испугает! Как вариант ,,,
:mrgreen: это не пИсала..авиатор facepalm:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отлов, травля животных

Сообщение Aviator »

марковна писал(а): Но догадываюсь , что проще яду по двору анонимно накидать чем с невоспитанным соседом официально конфликтовать, а то он в отместку шины проколет или ребенка испугает!
Может, и так. Раз собака у него идиотка, то и он сам идиот. Такой же.
Вы же, собачники, делаете, как вам проще и удобнее. Почему другие должны страдать сложными решениями?
марковна писал(а): почему не по хозяину то пнуть?
Сначала получит собака. Потом, если будет возникать, получит и хозяин. Будет орать, мы тоже мату обучены. Будет руки распускать, получит по мордасам. А потом получит заяву в полицию и в нашу санитарную службу. Пусть походит, пообъясняет, что у него за собачка, какой он сам...

У меня уже как-то были псы у подъезда. Их тут то дома одна мадам держала, то на лестнице они лежали, то у подъезда. Пока были мирные - ну ладно. Как только один раз затявкали злобно с рычаниями - всё, до свидания. Один звонок в комбинат благоустройства, на следующий день приехали и собачек увезли. Настала тишь да благодать. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Раз собака у него идиотка, то и он сам идиот. Такой же. скорее всего наоборот. Если хозяин такой неадекват, то и собаку воспитает не совсем или совсем не правильно!

[img]Вы%20же,%20собачники,%20делаете,%20как%20вам%20проще%20и%20удобнее.%20Почему%20другие%20должны%20страдать%20сложными%20решениями[/img]
хм... приятное обобщение "ВЫ -СОБАЧНИКИ!" во-первых, мы люди , и собаки- это наше увлечение, хобби, страсть , а еще и имущество и тд и тп , и как и все остальные , мы имеем права на свою неприкосновенную частную собственность в виде тех же собак! и в зависимости от своих личных человеческих качеств и умения жить в социуме все "собачники" разные по характеру и по этому умению.
Вы же тоже отличаетесь от тех, людей, которые :oops: писают в неположенных местах и ведут себя асоциально? Вас же "за компанию" потому что вы живете в одном доме , не будут наказывать, штрафовать и привлекать ?
Вообще разговор не о чем. ... тк таким образом по-прецЫнденту crazy: можно будет и оправдать какого-нибудь безумного эколога или фаната общества "зеленых", который заложит противопехотную мину в том же парке, в местах скопления любителей "шашлычка на природе" тк эти "засранцы" тоже сложных решений не ищут. А дальше,,,,,,,,,, как кому повезет! Он ведь тоже будет действовать из лучших побуждений!?
пы сы не стоит поощрять беззаконие и оправдание подобных "превентивных" мер. Осуждение "за компанию" может увести в весьма чреватые последствиями дебри.
я на эмоциях пишу, тк на днях от яда погибла собака -поводырь у слепого одинокого человека. Этих собак готовит единственный в России кинологический центр в Купавне, и инвалиды ждут годами , когда подойдет очередь на проводника. Жаль....
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отлов, травля животных

Сообщение Aviator »

марковна
На Вашу огромную тираду можно ответить только одно: Ваши права на частную собственность, на собак и на своё хобби со страстью заканчиваются там, где эти права, собаки, хобби и страсти начинают нарушать или мешать моим правам.
И будьте, пожалуйста, добры кричать постоянно не только о своих, но и иногда думать о чужих.
Пока что, у нас какая-то полувойна с собачниками получается. Потому что большинству собачников на остальных людей (не собак!) плевать. Даже на детей плевать, потому что их собака много лучше и умнее детей. Она же своя, а дети чужие.
И чего же Вы хотите от такого отношения? Ну да, появляются некоторые, которым это надоедает и они начинают решать вопрос радикально.
И к чему все эти отсылки к каким-то зелёным, асоциальным, малолетним и прочим? Речь же не о них, а конкретно о вас, владельцах собак.
С теми проблемами надо тоже разбираться. Но Вам удобнее не говорить о себе, а кивнуть "а вот они". У них, как известно, негров ещё линчуют, только причём тут негры? И причём тут зелёные и малолетки?
Если уж Вы так сравниваете и они для Вас служат ориентиром и примером поведения, то малолетки хотя бы не какают у меня под домом и на газоне, а Ваши собаки какают.
Пусть какают у Вас дома, если убирать за своими самыми лучшими, умными, прекрасными и душевными многие - почти все - не научились. Как и надевать намордник в городе.
Научитесь думать не только о себе, люди к Вам и потянутся. Без яда.
То, что у инвалида погибла собака - это печально. Но, предлагаю Вам думать и писать не только об этом, а сходить в наш травмпункт и расспросить, сколько там укушеных граждан теряет время, нервы и, наверное, часть здоровья.
И снова Вы на жалость давите. Вот, мол, у инвалида собака погибла. А у меня, может, в песочнице ребёнок собачьего говна наелся. Потому что он малый, непонимающий, а папа с мамой на секунду отвернулись.
Начните думать и уважать других, и рано или поздно будут уважать и вас.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Отлов, травля животных

Сообщение Елена Прекрасная »

Aviator писал(а):марковна
На Вашу огромную тираду можно ответить только одно: Ваши права на частную собственность, на собак и на своё хобби со страстью заканчиваются там, где эти права, собаки, хобби и страсти начинают нарушать или мешать моим правам.
И будьте, пожалуйста, добры кричать постоянно не только о своих, но и иногда думать о чужих.
Пока что, у нас какая-то полувойна с собачниками получается. Потому что большинству собачников на остальных людей (не собак!) плевать. Даже на детей плевать, потому что их собака много лучше и умнее детей. Она же своя, а дети чужие.
И чего же Вы хотите от такого отношения? Ну да, появляются некоторые, которым это надоедает и они начинают решать вопрос радикально.
И к чему все эти отсылки к каким-то зелёным, асоциальным, малолетним и прочим? Речь же не о них, а конкретно о вас, владельцах собак.
С теми проблемами надо тоже разбираться. Но Вам удобнее не говорить о себе, а кивнуть "а вот они". У них, как известно, негров ещё линчуют, только причём тут негры? И причём тут зелёные и малолетки?
Если уж Вы так сравниваете и они для Вас служат ориентиром и примером поведения, то малолетки хотя бы не какают у меня под домом и на газоне, а Ваши собаки какают.
Пусть какают у Вас дома, если убирать за своими самыми лучшими, умными, прекрасными и душевными многие - почти все - не научились. Как и надевать намордник в городе.
Научитесь думать не только о себе, люди к Вам и потянутся. Без яда.
То, что у инвалида погибла собака - это печально. Но, предлагаю Вам думать и писать не только об этом, а сходить в наш травмпункт и расспросить, сколько там укушеных граждан теряет время, нервы и, наверное, часть здоровья.
И снова Вы на жалость давите. Вот, мол, у инвалида собака погибла. А у меня, может, в песочнице ребёнок собачьего говна наелся. Потому что он малый, непонимающий, а папа с мамой на секунду отвернулись.
Начните думать и уважать других, и рано или поздно будут уважать и вас.
Абсолютно согласна.Почему то собачники считают.что все ОСТАЛЬНЫЕ ущемляют их права.ВЫ,УЩЕМЛЯЕТЕ МОИ ПРАВА.У меня дома кошки..давайте я буду их какашки по дорогам раскидывать..под ваши двери,например..или в лесу..откуда я прихожу..а коляска грудного ребенка..даже в снег..в ссанье и какашках..НУ,невозможно их ОБОЙТИ.Я вижу нормальных..которые убирают и держат собак в намордниках и коротких поводках-их 0,хрен десятых процента.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Отлов, травля животных

Сообщение benefik »

марковна,+100500 :5+: Разговаривать с такими людьми все равно,что :wall: .Они не понимают,что ботинки(коли случилась такая неприятность) можно помыть.А вот смерть,пусть и собаки,это НАВСЕГДА.Очень понравилась твоя мысль о противопехотных минах.Весна не за горами.Чуствую,что в этом году "сволочам"-собачникам снова придется объединяться и убирать рощу вдоль Пахры от необъятных куч мусора,которые оставили "цивилизованные" граждане, которые ратуют за свои права и чужие обязанности.
А у меня, может, в песочнице ребёнок собачьего говна наелся. Потому что он малый, непонимающий, а папа с мамой на секунду отвернулись.
Фекалии в песочнице - не есть хорошо,сама всегда делаю замечания таким "любителям"животных.Но вот,что мне странно...Я на прогулке со своей собаки глаз НЕ СПУСКАЮ,мало-ли что,а тут ребенок...а Вы за ним не следите...
Пусть какают у Вас дома
Гражданин Aviator,Вы не поверите!!! У меня на лоджии стоит специальный лоток для собак(представьте себе,даже такое сейчас делают),и моя соба туда прекрасно писает и какает!Так,что не надо всех собаководов грести под одну гребенку!!! :oldman:
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

"Речь же не о них, а конкретно о вас, владельцах собак"
нет , вы невнимательны, я писала , что не согласна с тем, что от догхантеров должна страдать моя личная собака, при том, что я придерживаюсь всех правил. И что не хочу платить по "чужим счетам" за их дурное поведение и не адекватное воспитание их собак.

"И снова Вы на жалость давите. Вот, мол, у инвалида собака погибла. А у меня, может, в песочнице ребёнок собачьего говна наелся. Потому что он малый, непонимающий, а папа с мамой на секунду отвернулись"
прежде чем запустить ребенка в песочницу нужно осмотреть ее на предмет посторонних предметов! это уже аксиома! после летних каникул в песочнице кроме собачьего г-на можно обнаружить источник гепатита и спида в виде шприцов! осколки бутылок и еще много чего опасного! У нас уже давно перед тем как ребенка в песочницу запустить , ее просеивают специально спрятанными в подъезде грабельками!!! а в этом году на ночь закрывали фанерным щитом! кстати , когда дочь была маленькой, перед заходом в воду мы тралили пляж на предмет битых стекол!

"Ваши права на частную собственность, на собак и на своё хобби со страстью заканчиваются там, где эти права, собаки, хобби и страсти начинают нарушать или мешать моим правам."
:) очень интересная мысль, которая все объясняет... в том числе и поведение неадекватных хозяев и прочих ...
Ведь ваше право гулять в чистом дворе так же мешает их праву выгуливать собак ( или загрязнять парки -скверы -дворы-подъезды банками, битыми бутылками, шприцами и тп мусором) так же мешает их хобби и праву приятно провести время, так как они считают правильным , доступным и приятным.
переписка напоминает "у попа была собака" видимо пора ее прекратить. Всего доброго.
Последний раз редактировалось марковна 27 янв 2015 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Жертвами неадекватных хозяев и их гуляющих на свободе , без поводка / намордника агрессивных собак становятся не только люди ( стр посвящена животным, поэтому не буду писать статистику травматизма по России) , но и нормальные собаки нормальных владельцев. Поэтому сочетание " МЫ СТРАДАЕМ и ВЫ НАРУШАЕТЕ" можно изменить на "МЫ ВСЕ СТРАДАЕМ " от таких вот горе-хозяев, уродов, которые берут собаку, а что делать с ней не знают! И ни о чем не думают!
Вот собака ставшая жертвой нападения гуляющего в свободном выгуле алабая
цитата
" 1 января ,в обед , когда муж гулял с девочками на них напал неизвестный алабай без хозяйна . Нашей собаке, кинувшейся на защиту, досталась по полной . порвана грудь, бока , сломано правое плечо чудо что не задето легкое "
комментирую собака на фото примерно ростом 36 см и весом в 10 кг Параметры алабая указывать не буду. Так же не буду комментировать ценник на ветеринарные операции и восстановительные процедуры
Вложения
хегури2 .jpg
хегури .jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

benefik писал(а):марковна,+100500 :5+: Разговаривать с такими людьми все равно,что :wall: .Они не понимают,что ботинки(коли случилась такая неприятность) можно помыть.А вот смерть,пусть и собаки,это НАВСЕГДА.Очень понравилась твоя мысль о противопехотных минах.Весна не за горами.Чуствую,что в этом году "сволочам"-собачникам снова придется объединяться и убирать рощу вдоль Пахры от необъятных куч мусора,которые оставили "цивилизованные" граждане, которые ратуют за свои права и чужие обязанности.
А у меня, может, в песочнице ребёнок собачьего говна наелся. Потому что он малый, непонимающий, а папа с мамой на секунду отвернулись.
Фекалии в песочнице - не есть хорошо,сама всегда делаю замечания таким "любителям"животных.Но вот,что мне странно...Я на прогулке со своей собаки глаз НЕ СПУСКАЮ,мало-ли что,а тут ребенок...а Вы за ним не следите...
Пусть какают у Вас дома
Гражданин Aviator,Вы не поверите!!! У меня на лоджии стоит специальный лоток для собак(представьте себе,даже такое сейчас делают),и моя соба туда прекрасно писает и какает!Так,что не надо всех собаководов грести под одну гребенку!!! :oldman:
Совершенно верно!!!и Елена и Авиатор всех приравняли к таким уродам,с которыми сталкивались где-то.
Лена,не все такие! И такие агрессивные высказывания меня вообще повергли в шок :fear: убить всех собак,что бы вам спокойно жилось...это как? Все говорите о неадекватности всех "собачников" а я после таких высказываний могу заявить о таком же уже не о собачниках.какое-то чрезмерное проявление жестокости.
Я вот,например, даже за своей мелочью убираю каки.детские площадки дааалеко стороной обходим.выгоняю всех собачников с детской площадки-отстаиваю чистоту на них.и через этаж тоже собачники и тоже с пакетиками ходят и убирают за своими.а вы всех уравняли.по вашему мы все уроды.а по мне люди- уроды.каждый раз,когда в Дубровицы ездим на шашлыки-заранее берем с собой десяток мешков 100 литровых под мусор и перчатки,что бы вот за такими чистюлями убирать. И я понимаю,что и среди любителей собак и среди не любителей собак есть и чистюли и свиньи конкретные и не надо всех собачников уравнивать.все разные,как вы,так и мы.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

benefik не говорите! все так любят быть правильными и идейными борцами на форумах и под ником!
желание уйти от проблемы, свалив в кучу правых и виноватых , наиболее легкий способ быть всегда правым! Я вот ни разу не видела, что б гуляющие по парку борцы за "комфортный отдых" пытались хоть как-нибудь пристыдить или остановить тех, кто кучно, весело и шумно нарушает их право этого самого комфортного отдыха ! Или что б кто-то подошел к хозяину(порой нетрезвому) большой бесповодочной собаки с замечанием и просьбой убрать какашки! Страшно!
Это ж можно ведь и по голове той же бутылкой схлопотать или вообще оказаться избитым до инвалидности! до того страшно, что 02 набрать рука не поднимается, что б наряд милиции вызвать! А уж чужой мусор убрать, что б свои же дети не поранились/не порезались вообще мало у кого рука поднимется. Ждем тех самы дворников-уборщиков, которым за это "плотют" и жалуемся куда и кому только можно! Мы с мужем у пляжа на Пахре по берегу весной в паводок чего только не собрали! от покрышек а/м и бутылок до металлических прутов и тех же а/м дверей!!! едва до мусорки доперли!
есть замечательная фраза какого-то святого , я ее очень часто цитирую
" Не след сетовать на отсутствие добра, добра не совершая"
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

[quote="Екатерина1304 И я понимаю,что и среди любителей собак и среди не любителей собак есть и чистюли и свиньи конкретные и не надо всех собачников уравнивать.все разные,как вы,так и мы.[/quote]
Так второй день пытаюсь объяснить, что методы дог-хантеров бьют и по правым и по виноватым без разбору! как та, приведенная мной в пример, противопехотная мина"! :wall:
а в ответ... ДЫ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ! ничего подобного, мы все разные ЛЮДИ, как и ВЫ и все остальные. Одинаковые -только в пробирках клонируются!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

не поленюсь, выйду на Пасху или после майских с фотоаппаратом, сниму картину "после отдыха в лесу"! и попробую найти ХОТЬ ОДНОГО праведника, ищущего по кустам "засранцев", что б сделать им замечание или воззвать к совести! даже попробую сравнить и сфотать количество собачьих кучек и отходов "алкогольного перебора" :D
интересно во что лучше/ хуже вляпаться в собачьи фекалии? в человечье г-но? или в бл...тину? и что легче и приятней отмыть? За 4 года владения(пользования) собакой я уже четко различаю в чье г-но вступила! :D по консистенции, цвету и форме.
Думаю , что все нормальные собачники с удовольствием пригласили бы оппонентов-"анти-собачников" в команду уборщиков и "взывателей" к совести! Люди же должны объединятся по интересам? ну что-то типа клуба защитников прав цивилизованных людей?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):[quote="Екатерина1304 И я понимаю,что и среди любителей собак и среди не любителей собак есть и чистюли и свиньи конкретные и не надо всех собачников уравнивать.все разные,как вы,так и мы.

Так второй день пытаюсь объяснить, что методы дог-хантеров бьют и по правым и по виноватым без разбору! как та, приведенная мной в пример, противопехотная мина"! :wall:
а в ответ... ДЫ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ! ничего подобного, мы все разные ЛЮДИ, как и ВЫ и все остальные. Одинаковые -только в пробирках клонируются![/quote]
да вообще facepalm: вот эта уравниловка- бред полнейший. вы все собачники твари и свиньи!мы для вас ничто,а ваши собаки- все! а мы все такие бедные страдаем от вас. по какашкам ходим! а в лифтах всякие уроды писают на стены и даже насрать и наблевать могут! у нас неоднократно в лифтах такое было! и понятно.что не собака это делает. тк нассать на на метр- метр 30 ни одна собака не сможет! и пр. так что если и вы будете оставаться ко всем более человечными,то и к вам будет такое же отношение meeting: хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя meeting: можно нормально сказать- "а вы не хотите убрать за своей собачкой?" многие берут и убирают. я сама так обращаюсь к нерадивым собачникам. когда не понимают- действую другими методами, которые бьют по хозяину,а не по собаке! беру лопатку детскую (которую потом приходится выбрасывать) и пересилив себя лопатой поднимаю с детской площадки каки их собак и прямо на лобовое стекло им кладу и размазываю- приятно- нет! но не собака виновата в том,что хозяин позволяет ей бегать без поводка и срать где попало. собака не понимает,что это детская площадка и что на ней запрещено гадить и просто выгуливать собак! а хозяева в курсе! поэтому и страдать за свои косяки должны хозяева! вот отмоет от говна своими руками свою машину- подумает 10 раз! и теперь очень далеко от площадки гуляют! если особо зверствуют- можно этим **овном намазать прямо там ,где стекло вставляется. оттуда вымывать сложнее,дольше и муторнее. и еще на брызговики залезть,что бы когда стекло мыть будут- тоже попахивало. но при этом человек воспримет урок и будет выгуливаться в положенном месте. так же у меня с собой шокер и я всегда могу отпугнуть собаку от детской площадки. можно и камнем. тоже неоднократно делала. и не стесняюсь даже в присутствии хозяина замахнуться и бросить камень в собаку. так ведь не убьешь и хозяин видит категоричную позицию людей,которые против их выгула на детской площадке.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

у нас под окнами все газоны в окурках! ни одной какашки,а только окурки! мусор из окна выкидывают! иногда в пакетах :brrrr: и кто после этого свиньи? facepalm:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Отлов, травля животных

Сообщение Елена Прекрасная »

про crazy: Лена,не все такие! И такие агрессивные высказывания меня вообще повергли в шок :fear: убить всех собак :shock: всех УБИТЬ..я не говорила..прочти,Катюш..выше..я писала причину нелюбви к владельцам "ГЛУПЫм" собак.покусал меня они такой под 100 кг..ВОТ и все..поэтому я ПРОТИВ.не всех,а таких ИРОДОВ -уродов...хотя .раньше сама тащила покушать им./животным в смысле/
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

Елена Прекрасная писал(а):про crazy: Лена,не все такие! И такие агрессивные высказывания меня вообще повергли в шок :fear: убить всех собак :shock: всех УБИТЬ..я не говорила..прочти,Катюш..выше..я писала причину нелюбви к владельцам "ГЛУПЫм" собак.покусал меня они такой под 100 кг..ВОТ и все..поэтому я ПРОТИВ.не всех,а таких ИРОДОВ -уродов...хотя .раньше сама тащила покушать им./животным в смысле/
Ты написала,что поддерживаешь догхантеров с их мерами. Меня именно это удивило.вот с радостью верю,что ты добрый человек и подкармливаешь животных...а когда это прочитала просто в ужасе была и вчера даже отвечать не стала,тк я человек импульсивный и вчера могла бы эмоциональнее ответить.без наездов,а просто эмоциональнее.
Меня и саму собаки кусали.одна даже чуть не убила.не загрызла только благодаря тому,что вовремя взрослые прибежали и спасли.на шее шрамы,на скуле,ухо все было порвано и зашито,но срослось не так,как нормальное (целое),на руках и голове тоже шрамы.я тоже пострадала.но при этом не озлобилась на всех!это не правильно! Ту собаку пристрелил мой отец и я долго плакала от этого.мне тогда всего 4 года было.и осознавать,что из-за меня убили собаку-мне было тяжко.хотя в тот день этот пес сорвался с цепи и покусал меня,старушку- соседку и еще кого-то.после этого я панически боюсь больших собак.когда вижу бездомных собак крупных-меня аж изнутри трясти начинает.я до сих пор боюсь.поэтому у меня только мелкие.такса и метис той-терьера.такса умерла,а вторая живет до сих пор с нами.и за ней мы убираем,на детской площадке не ходим,а ты всех приравняла к тем уродам,с которыми ты сталкиваешься у себя в районе.мне просто обидно pardon: от собачников-идиотов страдаете не только вы- не любители собак,но и такие же собачники,только адекватные.как и от людей-уродов,которым на все и на всех пофиг.они бросают окурки где хотят,захаркали все тротуары!я лусше по собачьему говну пройду,чем по харчкам :brrrr: вот от них реально пройти негде.все заплевано.вот верблюды-ублюды.бесят аж! Возьми и в платок бумажный плюнь-нет! На тротуар надо! Дома тоже на пол харкают интересно? crazy:
Последний раз редактировалось Екатерина1304 27 янв 2015 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Отлов, травля животных

Сообщение benefik »

А мне тут вспомнилась потрясающая фраза:"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак",Генрих Гейне.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

benefik писал(а):А мне тут вспомнилась потрясающая фраза:"Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак",Генрих Гейне.
полностью поддерживаю meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Jet An
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2012 12:50
Откуда: Подольск

Отлов, травля животных

Сообщение Jet An »

Все эти разговоры ни о чем...и мы тут ничего не решим..эти твари-догхантеры были и пока еще существуют..пока !
пока не коснется лично их..а это вполне вероятно!
закон бумеранга...увы
зы - а так..к слову ===я за свое животное.... не убъю-нет(ибо...)..но пневматику использую по-любому!
....да и за продячую невинную бедолагу всегда постою...
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

Отлов, травля животных

Сообщение проходящая мимо »

Да, невинная, потому что оказалась на улице по вине людей, но вы же не знаете, вдруг она днем ранее покусала ребенка?? И, не дай бог конечно, вашего? Я думаю, тогда пневматику используете уже против нее? Признайтесь, люди, если такая ситуация затронет вас, вы погладите эту собаку по головке, прикормите или может возьмете к себе домой? Максимум сдадите в приют ну или вызовете на нее отлов. А если все происходит на ваших глазах, здесь и сейчас? Все что подвернется под руку то и полетит в собаку. Согласна с вами, что разговоры ни о чем. Мы никак не можем повлиять на действия догхантеров. Может конечно поймаем одного двух за руку, но как на явление в целом - увы. Конечно они действуют жестоко и это затрагивает и домашних любимых питомцев, но в конце концов они хоть как то борются с численностью бездомных псов, которые угрожают жизни людей. Не хочу сказать, что все бездомные агрессивные, но, как тут уже писали выше, сходите в травмпункт и узнайте количество покусанных людей! Хорошо если обошлись царапинами, а если это опять же ребенок? Поскольку дети небольшого роста очень часто укусы приходятся на лицо и шею... Итог множественные операции, изуродованное лицо и страх перед собаками на всю жизнь. Так что же для нас дороже? Жизнь человека, маленького ребенка, или пса? Опять же, особенно когда это касается родных и близких. Несомненно все это должно быть гуманнее, организовано государством, но мы этого в ближайшее время к сожалению явно не дождемся( может тогда стоит начать хотя бы с себя? Не покупать собаку, а взять из приюта. Сами же прекрасно знаем, спрос рождает предложение! (Те, кто отписывался выше, как минимум у половины породистые псы. Так почему бы не взять собаку с улицы, раз вы так защищаете бездомных?) Отсюда и куча "разведенцев", которые портят породу, продают метисов под видом породистых, которые оказываются потом на улице; не вязать собаку "для здоровья" и потом раздавать щенков всем желающим (а потом неизвестно сколько из этих щенков окажется на улице), а стерилизовать ее. Ну и все эти акции догхантеров пропиарены в интернете. Знаете что 20 числа будет раскидана отрава уделите своему питомцу в течении 2 недель повышенное внимание, оденьте намордник, поводок, не спускайте глаз с собаки! Уберегите своего четвероногого члена семьи!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Конечно они действуют жестоко и это затрагивает и домашних любимых питомцев, но в конце концов они хоть как то борются с численностью бездомных псов, которые угрожают жизни людей. Господи, да ж то ж такое происходит! ну почитайте вы соответствующие отчеты экологов, биологов, городских служб! Не сокращается таким образом численность бродячих животных! Просто на место городских собак освободившуюся пищевую нишу занимают бродячие собаки из лесопарковых зон, более дикие, более бесстрашные, более агрессивные! Популяция уменьшается только при действующей программе стерилизации! и если бы наши городские службы не спали б в одном ботинке, то ситуацию можно было бы контролировать. От бродячих собак и нам покоя нет, сами порой от таких шарахаемся, особенно когда собаки текут :cry:
Относительно "взять собаку из приюта" У меня масса знакомых с такими собаками, но я хотела собаку определенной породы, с определенными характеристиками. А дворняги при всем своем уме иногда в плане характера не предсказуемы. Слишком много в них соединилось....
Относительно травм от собачьих укусов Страшно!!! Но тоже посмотрите статистику в интернете. Самый большой процент детских травм это , к сожалению , недосмотр родителей и вовремя не растолкованные( а лучше сказать накрепко вбитые, но не от слова БИТЬ), :oldman: правила бытовой безопасности!!!! - бытовая химия и лекарственные препараты, оставленные в доступных местах, электроприборы, незнание элементарных правил "что опасно трогать и куда опасно лезть" . То же относится к поведению детей и собак, и особенно бродячих. На мой взгляд любовь животных к детям, особенно к маленьким и несмышленым, это- миф. Любое животное к ребенку относится с опаской, тк маленькие дети непредсказуемы. Могут ткнуть в глаз, дернуть за хвост, наступить на лапу. Животное начинает либо уходить от контакта, либо оборонятся. неоднократно наблюдала как совсем маленькие дети , чьи родители отвлеклись на разговоры, подходят к собакам и начинают лезть им в морды ручками и замахиваться лопатками. Хорошо если собаки доброжелательны и на поводке, а если нет? если они вообще бездомные ? В большинстве случаев собаки вообще то избегают контактов с детками. Я пишу о нормальных собаках.
Последний раз редактировалось марковна 28 янв 2015 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Отлов, травля животных

Сообщение Nathy »

проходящая мимо
если это борьба именно с бродячими собаками, что тогда мешает поставить табличку "Осторожно, яд!"? Собаки же все равно читать не умеют.. А собачникам, да молодым родителям всяко спокойней.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Отлов, травля животных

Сообщение Екатерина1304 »

Nathy писал(а):проходящая мимо
если это борьба именно с бродячими собаками, что тогда мешает поставить табличку "Осторожно, яд!"? Собаки же все равно читать не умеют.. А собачникам, да молодым родителям всяко спокойней.
Совершенно верно! Ничего не мешает поставить такую табличку! Но им этого не нужно.они ВСЕ маньяки и прикрывают свою психическую болезнь (другим тягу к жестокому убийству животных и запечатлением сего на видео назвать не могу) благородной целью- очистить двор от бродяжек! Они все психически не здоровые люди!
Я неделю,может полторы назад смотрела по Кварцу репортаж про догхантеров и последствия из действий.показывали Подольск.разбрасывают яд в парках,на детских площадках и вуаля- в частном секторе города умудряются ВО ДВОР людям имеющим собак закидывать!!! Это как называется? Если вы против какашек на газонах и площадках,то собаки в частных домах сидящие на цепи какают У СЕБЯ ДОМА! Не далее, чем цепь позволяет! Спрашивается- вы что о***нели ублюдки? На каком основании вы посягаете на жизнь этих собак? Да на одном единственном! Потому что они на всю голову больные люди!
Да, может быть я слишком эмоционально высказываюсь,просто хочу всем защитникам догхантеров еще раз обратить внимание на то,кого вы защищаете! Маньяков-убийц! Кто даст гарантию,что вчера он убил 10 собак,сегодня 20,а завтра за людей не возьмется?нет таких гарантий,тк что такое убийство живого существа они уже знают не по наслышке!
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Отлов, травля животных

Сообщение eikosa »

Живой пример, моего мопса на прошлой неделе подрала овчарка, вполне домашняя. Хозяину лень с ней гулять и выпускает просто так - путь бегает. и кто виноват? невоспитанная собака или урод хозяин? Вопрос риторический. Если бы ввели штрафы и побольше за такое отношение к животным, может что-то бы изменилось, а так.... Написали заявление в милицию. чем дело кончится напишу. Программа стерилизации у нас не действует совсем, не то, что бездомных не стерилизуют, но и сами разводят непонятно что. А потом возьмите щенка, котенка в добрые руки. Наигрались добрые руки и на улицу((((( Почему-то считают что стерилизованное животное в чем-то ущербно и обязательно надо кошке или собаке родить?
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

Nathy Екатерина1304 согласна! со всем написанным. И продолжу свой пост. На мой взгляд необходимо было бы законодательно ввести правила продажи собак крупных и агрессивных пород людям ОБЯЗАННЫМ СДАВАТЬ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ МИНИМУМ !
Настоятельно всегда рекомендую перед покупкой собаки ВСЕГДА читать умные правильные книги по зоопсихологии и кинологии, по воспитанию щенка. Обязательно проходить с собакой курс ОКД !
Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать собак детям! Ребенок не в состоянии обучить и контролировать собаку на выгуле и особенно правильно отреагировать на экстремальную ситуацию. Например на нападение бродячих собак! Подросток , которому покупают собаку, должен осознавать ответственность и доказать родителям поступками, что он способен воспитать собаку.
Те опять -таки , за собак ответственность несут их владельцы!
По поводу "разведенцев" плодящих собак... опять чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! если бы люди стремились к покупке ПОРОДНЫХ животных, а не "хочу подешевле" , абы что ... , то и спрос на таких метисов и тп упал бы до невыгодного! Посмотрите тут же на форуме, в разделе "вязки" , хочу повязать свою метиску похожим кобелем! :shock: Вопрос, а зачем??? Вязка ради здоровья-БРЕД!
Для здоровья нужны регулярные , через течку, вязки при полном здоровье суки. Причем вязка желательна при нормальной стабильно психике обоих особей! Не пускают нормальные заводчики в разведение агрессивных, необучаемых, не поддающихся социализации собак! те опять чисто человеческий фактор!
Не нужно покупать собак абы-где , не нужно поощрять недобросовестных продавцов!
Всем, кто хочет купить собаку, нужно внимательно изучить психологические породные особенности, а не покупать собачку только потому, что у нее цвет подходит под интерьер квартиры! Не покупать крупную служебную и тп собаку, если вы не планируете с ней соответствующих занятий. Которые требуют не только времени, но и денег! Правильное содержание и воспитание , собак требует знаний, личной ответственности, денег и времени.
Очень часто собак покупают психически неуравновешенные люди, наркоманы, алкоголики просто агрессивные люди! и они на горе всем нам воспитывают монстров, которые отравляют жизнь всем! и собачника и нес обачникам . Именно от них , от людей, исходит реальная угроза! Все это более чем печально!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

проходящая мимоНу и все эти акции догхантеров пропиарены в интернете. Знаете что 20 числа будет раскидана отрава уделите своему питомцу в течении 2 недель повышенное внимание, оденьте намордник, поводок, не спускайте глаз с собаки! Уберегите своего четвероногого члена семьи!
намордник не спасает от яда, которым догхантеры посыпают собачьи метки! его достаточно только понюхать, жрать не обязательно. А собака гуляет "носом"! она может не подбирать, не помоишничать, но нюхает она всегда!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

Отлов, травля животных

Сообщение проходящая мимо »

Eicosa полностью с вами согласна! Виноват в первую очередь человек, а не бедное животное! Екатерина по поводу забросов за забор... Может это и дх, но, простите, зазаборным собакам и просто недовольные люди или соседи могут подкинуть отраву. Большинство же таких псов лают при каждом прохожем. Хотя бы пример, на красной горке среди новостроек стоит частный дом, там забор-сетка и постоянно бегает два пса. Вечером темно, выходишь и на тебя с лаем кидается немаленькая собачка. Пока сообразишь что она за забором успеешь прилично испугаться. Мимо этого забора проходит тропинка для пешеходов (а ведет она к магазину и на детск площадку) народу ходит много. Конечно можно обойти по дороге (что кстати неправильно и небезопасно и еще водители ругаются), но по незнанию думаю люди пугаются. Нормальные понимают что собака на своей территории, охраняет ее, но ведь и "доброжелателей" много! И почему никто не ответил на вопрос что делать с собакой если она на ваших глазах кусает близкого человека? Это как будет считаться жестоко или гуманно бить животинку палкой, а может и не только? И что потом с ней делать? Вызвать отлов. Что они потом с собакой делают? Или поймать, вылечить и сдать в приют? А почему бы сразу не выловить бездомную псинку и не сдать в приют? Сколько людей отписывается против дх? Почему они не могут также собраться в группу доглюбителей и организовать отлов псов с последующим пристройством? Не спорю, есть у нас такие добрые люди но их мало. От них постоянно слышишь не хватает ручек для помощи! В контакте под каждым постом о дх набирается по сотни комментариев возмущенных. Так может если ВСЕМ собраться кто кричит не трогайте бездомных и начать помогать приютам и бездомным собакам? НО! Наберутся единицы, потому что основной массе некогда/лень/болеет/работает и т.д. Поэтому к сожалению пока бездомным дорога на радугу. К чему развела весь этот монолог, крикуны против дх, если уж вы вступаетесь за бедолаг то пусть это будет дело, а не слово! Заранее знаю сейчас будут ответы а я делаю, а я помогаю, но вы же сами понимаете что вас единицы! Надоело читать возмущение людей которые просто отписываются в интернете. А что ты сделал чтобы пристроить этого бездомного дабы он не стал жертвой дх?? Ничего? Тогда не надо считать себя защитником животных. По сути такой же дх. Вижу, но ничего не делаю. Простите за кучу слов, наболело. P.s. Опережая вопрос а что вы конкретно сделали для животных отвечаю ничего, т.к. Некогда/дом/работа и т.д. Да, стыдно. Но!! Я честно не кричу в каждом посте какие дх гады и не оправдываю собачников, потому что ничего не сделала чтобы было лучше. Начинать надо с себя а не хаить в спину при этом сидя на стуле ровно
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

Отлов, травля животных

Сообщение проходящая мимо »

Марковна да что это за яд то такой? Что за биологическое оружие которое достаточно понюхать? Причем не в помещении, а на улице! Вы сами то представляете что это должно быть чтобы так действовать! Оружие массового поражения? facepalm: поверю только после официального результата анализа То лекарство о котором "не говорим" действует при приеме внутрь. Соглашусь что не нюхнул а лизнул!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

проходящая мимо
Я вам хотела в личку написать, чтоб никого в соблазн не вводить, но передумала . Поверьте на слово или сами поищите инф-ию в интернете.
Есть производные весьма распространенного яда для борьбы с бытовыми и с/х вредителями Водный раствор при попадании на слизистые животного( собака понюхала, нос облизала или на прогулке облизала лапы) вызывает отравление , при тяжелых случаях ( в сильной концентрации) с летальным исходом. Для людей этот яд так же токсичен и опасен.
Последний раз редактировалось марковна 28 янв 2015 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

Отлов, травля животных

Сообщение проходящая мимо »

Марковна ок
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Отлов, травля животных

Сообщение марковна »

"Меры борьбы догхантеров -это садизм чистой воды " однозначно !!! к сожалению это сложно-доказуемое и трудно-наказуемое действо. Поймать и доказать и привлечь практически нереально!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Отлов, травля животных

Сообщение летучка »

Сообщения, не касающиеся отлова и травли животных (смотрим название темы), перенесены в общую тему агрессивных собак и людей, которые страдают от них http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=23&t=21550
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»