Отлов, травля животных

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Отлов, травля животных

Сообщение Proff »

хотабыч писал(а):так чего он не разбрасывает отраву во властных кабинетах?
потому что в тюрьму не хотят
хотабыч писал(а):80% таких догхантеров убивают собак не из чувства справедливости, а именно ради убийства(потом многие переходят на людей), да еще и с удовольствием выкладывают всю эту мерзость в инете.
Такие вещи надо подтверждать ссылками на научные исследования, а не быть голословным
хотабыч писал(а):Любое противодействие должно быть адекватно действию! Увидел собаку без намордника на детской площадке, зафиксируй на камеру, подойди к хозяину объясни, не поймет вызывай полицию, подавай в суд, куда угодно....бросилась на тебя собака имеешь полное право перегрызть ей горло, пальнуть из травматики, облить бензином и сжечь и т д..
Как раз проблема нашей власти в том, что они не могут создать адекватного противодействия
НА западе увидел собаку без намордника, позвонил в ментовку и хозяин получает штраф, у нас же это не действует

Ну а по поводу, мол если собака на тебя набросилась, то тогда имеешь право что-то делать, то как-то слабое утешение для покусанного человека, что хозяин собаки штраф заплатил


Повторюсь, ещё раз, работала бы у нас схема
увидел нарушение - сообщил в органы - нарушитель получил штраф, то никаких вопросов не было и я бы так же яростно хаял того, кто травит собак

Но сейчас это пока единственный действенный метод
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отлов, травля животных

Сообщение хотабыч »

Proff писал(а):Ну а по поводу, мол если собака на тебя набросилась, то тогда имеешь право что-то делать, то как-то слабое утешение для покусанного человека, что хозяин собаки штраф заплатил
а я про штраф не говорил, я говорил, что при нападении собаки ты можешь применять любые средства для спасения своей жизни
Proff писал(а):сейчас это пока единственный действенный метод
чем же он действенный? почему должны страдать нормальные законопослушные собаководы из за тупых собаководов?
Proff писал(а): хотабыч писал(а):так чего он не разбрасывает отраву во властных кабинетах?



потому что в тюрьму не хотят
потому что ссыкло!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Отлов, травля животных

Сообщение Veneta »

Proff писал(а): Как раз проблема нашей власти в том, что они не могут создать адекватного противодействия
НА западе увидел собаку без намордника, позвонил в ментовку и хозяин получает штраф, у нас же это не действует
Ну а по поводу, мол если собака на тебя набросилась, то тогда имеешь право что-то делать, то как-то слабое утешение для покусанного человека, что хозяин собаки штраф заплатил

Повторюсь, ещё раз, работала бы у нас схема
увидел нарушение - сообщил в органы - нарушитель получил штраф, то никаких вопросов не было и я бы так же яростно хаял того, кто травит собак
+1000 я же сказала, у нас прав тот, кто сильнее и наглее. Подавай в суд - истреплешь себе все нервы, потеряешь кучу времени и не факт, что хозяин собаки в результате не откупится!
Хотабыч, если собака на тебя набросится, не сомневаюсь, что ты отобьешься. А вот дети, старики, да и многие женщины вряд ли. Так что не выход
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
natalykot
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2012 18:37
Откуда: Подольск

Отлов, травля животных

Сообщение natalykot »

хотабыч писал(а):
natalykot писал(а):Мне самой пришлось пару лет назад сделать аборт после того, как меня покусала собака. Причем хозяин стоял себе спокойно метрах в тридцати и лениво так ее подзывал, даже не поинтересовался, что вообще со мной.
и вы не написали заявление в полицию? не обратились в суд? не наказали этого урода? молча снесли?
Да я вообще в неадеквате была тогда, прибежала на работу на автопилоте и прямо там, в школе, на глазах у детей разрыдалась. А потом искать этого козла было уже безыдейно. Мне не до запоминания было.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Отлов, травля животных

Сообщение Proff »

хотабыч писал(а):а я про штраф не говорил, я говорил, что при нападении собаки ты можешь применять любые средства для спасения своей жизни
А если я не хочу дожидаться нападения, а хочу заставить хозяина эти меры предпринимать
Да и против овчарки ты мало что сможешь предпринять
хотабыч писал(а):почему должны страдать нормальные законопослушные собаководы из за тупых собаководов?
Как они пострадают?
Собака в наморднике ничего не съест, кроме того предлагается травить рядом с детскими площадками, а по закону там нельхя выгуливать собаку

Речь как раз о том, что если ты законопослушный, то это тебя никак не затронет
хотабыч писал(а):потому что ссыкло!
А ты у нас герой?
Сколько народу уже повалил?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отлов, травля животных

Сообщение хотабыч »

natalykot
ну вот козел остался безнаказанным, и подал пример другим козлам
Veneta писал(а):Подавай в суд - истреплешь себе все нервы, потеряешь кучу времени
конечно нафига по закону действовать уж лучше по тихому отравить
Proff писал(а):А если я не хочу дожидаться нападения, а хочу заставить хозяина эти меры предпринимать
ну что я могу посоветовать, увидишь собаку без намордника быстренько залезь на дерево и кричи оттуда хозяину чтобы он предпринял меры :) а если серьезно хочешь заставить хозяина то я уже говорил: полиция, суд и далее без остановок
Proff писал(а):А ты у нас герой?
Сколько народу уже повалил?
а я вообще не про тебя говорил а про тех кто власть боится и из за этого вымещает все на собаках
я никого не валил, собаки меня трижды кусали, у самого 14 лет жила овчарка.
Proff писал(а):предлагается травить рядом с детскими площадками
даже во время войны ставили таблички "осторожно мины" , пожалуйста раскидайте отраву и повесьте предупреждение: так мол и так, собаки без намордников рискуют жизнью
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Отлов, травля животных

Сообщение Proff »

хотабыч писал(а):конечно нафига по закону действовать уж лучше по тихому отравить
Ну вон тетка сабоковод сказал, что фас своей псине скажет, когда увидет отравителя, а не заявит в ментовку
Какая разница

По закону конечно надо действовать, только вот когда этот закон работает
хотабыч писал(а):а я вообще не про тебя говорил а про тех кто власть боится и из за этого вымещает все на собаках
Ну я у тебя попросил доказательства этого утверждения
Пока их нету
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отлов, травля животных

Сообщение хотабыч »

Proff писал(а):Ну вон тетка сабоковод сказал, что фас своей псине скажет, когда увидет отравителя, а не заявит в ментовку
так я первый ей и высказал, что она неадекват, кстати она сказала, что спустит собаку даже когда в нее кинут говном ее же собаки
Proff писал(а):По закону конечно надо действовать, только вот когда этот закон работает
ну здрасьте приехали! закон не работает а виноваты опять собаки
вот кстати в какой то теме поднимался вопрос что с придурошными владельцами мотоциклов делать, которые гоняют по вечерам и ночам со скоростью 200 км по городу...а ведь закон то есть, что в городе 60 максимальная скорость, но он чего то блин с этими отморозками не работает :-k так что теперь втихушку гвозди подкладывать или проволоку натягивать? а ведь вреда то от них гораздо больше чем от собачего дерьма
Proff писал(а):Ну я у тебя попросил доказательства этого утверждения
Пока их нету
мы не в прокуратуре и я не психиатр ниразу, считай что это мое ИМХО, к тому же я сказал что некоторые переключаются а не все без исключения. Но то, что я однозначно слышал про садистов, которые начинали в детстве именно с убийства животных это факт! Искать ничего не буду ибо тема эта блювотная :brrrr:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Kiroh
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2012 18:38

Отлов, травля животных

Сообщение Kiroh »

Мне кажется, что с бездомными собаками надо поступать максимально радикально.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отлов, травля животных

Сообщение хотабыч »

Kiroh писал(а):Мне кажется, что с бездомными собаками надо поступать максимально радикально.
да и популяцию бомжей пора проредить :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
dh
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2012 09:16

Отлов, травля животных

Сообщение dh »

Ну, не видит хотабыч разницы между собаками и людьми... И спорить с ним бесполезно... :down:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отлов, травля животных

Сообщение хотабыч »

dh писал(а):Ну, не видит хотабыч разницы между собаками и людьми... И спорить с ним бесполезно... :down:
ну почему не вижу? у собак четыре лапы, хвост, когти, клыки и мозги(в отличии от некоторых гомосапиенсов)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
natalykot
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2012 18:37
Откуда: Подольск

Отлов, травля животных

Сообщение natalykot »

Ну вот, пожалуйста! Навыгуливали особо отмороженные своих псин на детской площадке. Ребенок у меня там поиграл - понос, рвота, сутки без сна. Ну не могу я ей объяснить, что нельзя в рот дерьмо собачье тащить, у нас проблемы с умственным развитием. А теперь вот эта дрянь может спровоцировать эпи-приступ. А в песочек-то хочется доче, у нее и так мало радостей в этой жизни.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Отлов, травля животных

Сообщение benefik »

natalykot,у меня сын уже неделю лежит во взрослом инфекционном отделении с температурой и болью в животе.При этом в песочнице он играл,примерно,лет 20 назад.Что,тоже собаки виноваты?Кстати,в песок обычно кошки ходят,а собаки все больше по кустикам шифруются.И вообще,когда вы гуляете с ребенком,за ним нужно следить,и не вешать потом всех собак на собак!
Аватара пользователя
natalykot
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2012 18:37
Откуда: Подольск

Отлов, травля животных

Сообщение natalykot »

Так у меня соседский мальчик конкретно выгуливает свою псину в песочнице. А псина эта мелкая, тупая как автобус.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Отлов, травля животных

Сообщение benefik »

natalykot писал(а):Так у меня соседский мальчик конкретно выгуливает свою псину в песочнице. А псина эта мелкая, тупая как автобус.
Псина как раз ни при чем,это хозяин тупой,что выгуливает собаку в песочнице!Попробуйте поговорить с ним и его родителями,не поможет - мягко намекните,что для собаки возможны неприятные последствия,или подайте жалобу участковому.У меня у самой собака,но я терпеть не могу говно во дворах и общественных местах.Выходя из дома,всегда беру с собой пару мешочков,убрать за собакой не в лом.Просто обидно,что из-за таких хозяев поголовно винят ВСЕХ собак и нормальных,ответственных собаковладельцев.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Отлов, травля животных

Сообщение летучка »

На прошлой неделе в Климовске Управлением территориальной безопасности совместно с ООО «Люберецкий биологический центр» был проведен дополнительный рейды по отлову безнадзорных животных. Внеплановое мероприятие было организовано в рамках профилактики против бешенства.

Напомним, что по информации Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городах Подольск, Климовск и Подольском районе Московской области на территории Климовска в районе улицы Товарной зафиксирован случай бешенства красной лисицы, задушенной собаками в ночь с 13 на 14 октября. В связи с этим на проблему бездомных собак на улицах Климовска, которые норовят укусить или просто пугают прохожих, были направлены дополнительные меры. Так, в ходе рейда было отловлено шесть бездомных собак. На этой неделе мероприятия будут продолжены.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/10465
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Отлов, травля животных

Сообщение SyncMaster »

Разлили какую-то гадость по Подольску, как и в прошлом году. Собаки травятся, в том числе домашние на прогулках, если лизнут где не повезло
Животных хозяева возят в вет. клиники, некоторые потом всё-равно умирают
DmD
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:27

Отлов, травля животных

Сообщение DmD »

Muse писал(а):Пару дней назад, числа 26-27 на станции Подольск был произведен отстрел бродячих собак.
Возможно, кто-нибудь на этом форуме обладает какой-либо информацией по таким случаям, и в частности по случаю отстрела собак на станции Подольск.
Естественно этими безобразиями занимается городская администрации
вот материал http://sovetpodolska.livejournal.com/34859.html
здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отлов, травля животных

Сообщение Aviator »

DmD
Вы любите бродячих собак, Вам нравится с ними сюсюкаться, дарить им игрушки и их кормить.
Я не люблю бродячих собак и мне неприятно озираться на бегущую рядом стаю или одиночного бродягу, ускоряя шаг.
Мои права на то, чтобы я не оглядывался, ничем не хуже Ваших, позволяющих Вам любить собачек.
Как найти компромисс нам с Вами? Очень просто.
Берите всех понравившихся собак к себе домой, сюсюкайтесь и кормите их у себя сколько Вам угодно.
Или создайте питомник с забором и занимайтесь собаками там. Тоже сколько Вам угодно.
Вы будете со своими любимцами, а я не буду оглядываться на стаи по сторонам.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Отлов, травля животных

Сообщение Veneta »

DmD писал(а): Естественно этими безобразиями занимается городская администрации
:shock: Безобразиями??? А то, что бродячих собак развелось по городу немеряно, это значит нормально? Афигеть!
Зашла по ссылке - непонятно, почему эти животные названы там домашними, если жили на улице? Домашние животные живут есссно дома, и кто так любит и жалеет животных, берите действительно их домой и ухаживайте. А не хотите, так нечего писать жалобные статейки. Уже страшно стало пройти в иных местах по городу из-за бродячих собак
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
6melik
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2012 00:28

Отлов, травля животных

Сообщение 6melik »

Здравствуйте! вот уже пару месяцев не нахожу себе места от вопроса, как избавиться от бродячих собак во дворах?!
Совсем не хочется быть пустобрехом (именно этим бродячие собаки занимаются), разглагольствуя на тему гуманности и т.п.
Хочется решить проблему!
Мы живем в мкр. Южный (никому не нужный) г. Подольск, примерно с середины лета в мкр-не начали появляться довольно весомые собачьи стаи. Я уже не помню, когда я гуляла со совим ребенком один на один - мамочки стараются тоже стайками гулять... С наступлением холодов стаи увеличились... Кроме этих стай есть собаки, которые сопровождают местных алкашей, они "мирно" спят себе под скамейками, в том числе детских площадок! КАК ГУЛЯТЬ МАЛЫШАМ, КОГДА ПОД КАЖДОЙ СКАМЕЙКОЙ ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ???
Каждую ночь под окнами нашего дома раздается дружный лай бродячих псов, который будит и сильно пугает ребенка (дочке 1 год и 5 мес.)! Я потом долго не могу успокоить дочку. Сама сплю урывками... наверное, любителям-кормителям бездомных животных наплевать на мои трудности... мне страшно до жути, ведь не дай бог, что с дочей случится, я за себя не отвечаю! Женщина - лютый зверь, когда речь идет об угрозе жизни и здоровью ее малыша!
Я не сторонник отрав - их сыпят бесконтрольно, но что-то надо предпринимать, ИНАЧЕ, ПОД УГРОЗОЙ ДЕТИ!!
Bordossa
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 03:09

Отлов, травля животных

Сообщение Bordossa »

Написать заявку на отлов в администрации если никаких действий не будет,позвонить в фирму отлова собак
телефон третьего лица удален
6melik
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2012 00:28

Отлов, травля животных

Сообщение 6melik »

В администрацию? и сколько ждать?
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Отлов, травля животных

Сообщение Veneta »

А что за фирма занимается у нас отловом собак? Им наверное платить надо за это ...или как это вообще делается? Знаю, что предприятия вызывали отстрельщиков и платили за это, а частное лицо... :? 6melik
Примерно в это же время стаи бродячих собак стали появляться по всему городу! Думаю, если вы сами себе не поможете, никто вам не поможет. Есть интернет приемная Администрации города, туда наверное можно написать, если не найдете куда
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
6melik
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2012 00:28

Отлов, травля животных

Сообщение 6melik »

Veneta, спасибо за идею! вот только не ясно, все же, сколько мне ждать их реакции?! нашла фирму по отлову и прочим услугам http://help-pet.ru пошла звонить
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отлов, травля животных

Сообщение Aviator »

6melik
В комитет по благоустройству администрации позвоните. Они отловом занимаются. По телефону тоже принимают заявки. т. 640659, 640641
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Отлов, травля животных

Сообщение natallia »

Ого, страсти мордасти какие! Сто лет уже не встречала бродячих собак, а уж стаи забыла как выглядят. Так, где-то мимо запуганный какой-нибудь задохлик пробежит, шарахаясь от всех и вся...
Это как американцы боятся к нам ехать, потому что медведи у нас меж домов бродят, так и Вы сейчас всех запугаете :fear:
А уж как Вы погорячились с "никому не нужным" Южным ваще беда. Разлюбимый многими поселок :-W
PS: не поймите меня неправильно, ни в коем разе не хотела поспорить с первостепенностью безопасности детей, просто искренне удивилась вашему посланию
6melik
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2012 00:28

Отлов, травля животных

Сообщение 6melik »

Aviator
большое спасибо за телефоны, утончаю - 640643
заявку оставила, в течение недели обещали разобраться...посмотрим, надеюсь на лучшее... одна фраза только смутила - "их потом в приют пристраивают, кажется, я точно не в курсе" - от человека, принимающего заявки.. но тут же заверили, что зверств по отношению к животным не допустят, ибо они госучреждение... что-то неспокойно мне...

natallia
Когда переехала в Южный мкр., меня тоже порадовали и близость леса, и близость работы. Но!! прожив тут 2 года, пообщавшись с жителями и коллегами по работе, накопила уйму негативных впечатлений. Среди них - орда алкашей, а теперь и стаи бродячих собак. Такую картину можно, наверняка, увидеть в каждом городе нашей необъятной, что не является поводом закрыть на все глаза. Если я не могу повлиять на ситуацию с алкашами (пробовали не раз вызывать милицию-полицию), то попробую хотя бы начать с бродячих животных. Еще раз повторю, что это БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ, а тут лучше перебдеть, чем недобдеть!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отлов, травля животных

Сообщение Aviator »

6melik писал(а):что-то неспокойно мне...
Так Вам за собак или за детей неспокойно? Вы уж определитесь.
Думаю, ни в какой приют никого не пристраивают.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
6melik
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2012 00:28

Отлов, травля животных

Сообщение 6melik »

Разумеется, за детей! не верится в добросовестность что-то..
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Отлов, травля животных

Сообщение natallia »

Все мы разные. Вот я тоже живу на Южном, имею 2-их детей и младшей тоже всего 1г 10мес, но, к счастью, ни страшных собак, ни чего-то подобного в моей жизни совершенно нет :-k
6melik
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2012 00:28

Отлов, травля животных

Сообщение 6melik »

Счастливый Вы человек! искренне рада за Вас! :roll:
Аватара пользователя
brem
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2012 10:55
Откуда: Россия
Контактная информация:

Отлов, травля животных

Сообщение brem »

И такое творится сплошь и рядом....
Мы в ответе за тех - кого приручили.
Аморэ-морэ
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2013 19:06

Отлов, травля животных

Сообщение Аморэ-морэ »

Я тоже очень люблю собак, но на самом деле, когда идет речь о РЕБЕНКЕ, тут все вопросы уходят сами по себе....
Лучше бы выделили деньги на стерилизацию и тогда проблема размножения собак ушла сама собой. Отлов ничего не решит.
А насчет отлова и скормление рептилиям - это ужасно!!!!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»