Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Про животинок и цветочки
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

ну все важное, мы вс равно к Александрычу ездили.
глаза ему он оперировал.
но зато под домом Узи есть,и врач неплохая.покрайней мере бред сивой кобылы не несет.
Darinka7
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июн 2013 11:48

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Darinka7 »

[quote="Моревна"]Darinka7,
генетика все-таки важнее ранней кастрюльки) а папа-мама деды-бабки крупные у куненка? если да - вырастет лосем!))

Папа-мама крупные. Скоро заберем нашего и расскажем какие мы))))
А еще можно узнать что за чудо врач такой Александрович и где он работает. Что б знать сразу хорошего спеца. Надо ведь показать будет после питомника малыша профессионалу, что бы рассказал что да как.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

ну прям уж чудо)
это Иван Александрович Ралков из клиники "Умка", посмотрите отзывы в разделе "Лечение", тема "Ветеринарные клиники".
он принимал, кажется, по вт, чт, сб, вс, но лучше позвонить и уточнить.

правда, мне он сказал, что куны - самая геморройная порода :D
С уважением, Марья
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

Гы,я ему сегодня звонила,отсчитывалась по Игнату.ржал над нами 8-)
Darinka7
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июн 2013 11:48

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Darinka7 »

Моревна писал(а):
правда, мне он сказал, что куны - самая геморройная порода :D

Это почему же, интересно?))) :)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

вот и мне интересно.
правда, я тогда пришла с целой кучей жалоб и вопросов, с кота по моей просьбе взяли 100500 анализов и смывов. да, я паникерша, прям председатель клуба паникеров.
видимо, со здоровыми кунами к нему не ходят :D что в общем-то логично.

плюс, мне кажется, с кунами скорее придут к ветеринару даже по пустяковому поводу... в то время как с дворянами реже ходят даже в тяжелых случаях, что печально... отсюда "кажется", что куны все поголовно больные, а дворяне - здоровые (хотя этих дворян, может, тихо меняют каждые 5 лет и не морочатся :cry:)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Екатерина1304 »

Моревна писал(а):вот и мне интересно.
правда, я тогда пришла с целой кучей жалоб и вопросов, с кота по моей просьбе взяли 100500 анализов и смывов. да, я паникерша, прям председатель клуба паникеров.
видимо, со здоровыми кунами к нему не ходят :D что в общем-то логично.

плюс, мне кажется, с кунами скорее придут к ветеринару даже по пустяковому поводу... в то время как с дворянами реже ходят даже в тяжелых случаях, что печально... отсюда "кажется", что куны все поголовно больные, а дворяне - здоровые (хотя этих дворян, может, тихо меняют каждые 5 лет и не морочатся :cry:)
Не совсем правильно.у меня и сиамы были и ориенталы и бенгалы.ходили раз в год на прививку и все.вообще никаких проблем.глаза не оперировали,никаких других траблов не было pardon: с собаками мы замучились таскаться по ветеринаркам,а с кошками вообще никаких проблем.поэтому и удивляюсь про кунов читая.сальный хвост,операция на веки и пр...
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

еще разок:
1) сальный хвост - от гормонов у некастрированного кота. любой породы.
2) операция на веках - у KaLi100 котик изначально был не самый здоровый, она так и написала.

но если взять здоровое животное, покастрить вовремя и обеспечить ему нормальное содержание, вряд ли будут проблемы.

пысы: а может, к нему носят больных кунов от разведенцев... купят "за копейку канарейку", а потом маются(
С уважением, Марья
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

Тут да,как повезет.
Уточню еще раз:Игната я брала с сильнейшим недовеском по возрасту и с букетом болячек. я примерно представляла во что мне это выльется и брала именно его сознательно. Здоровых всегда купят,таких-нет. Поэтому кот у меня золотой,в ему еще лечится и лечится
Касаемо "болячек" кошек и собак,то тут все как у людей-как повезет.знаю о чем говорю,ибо у нас в семье уже 10собак и 6кошек,не считая другой живности. И тут нет особых делений типа раз мейн кун,значит точно с проблемами. У нас кошка,которая пристраивается с 3мес -все жизнь не очень здорова. К хромоте и нечувствительности хвоста(тяжелое детство) прибавились камни в почках и мочевом. А ей всего 1,5года. А моя старая мегера за всю жизнь ни разу даже не запоносила,при том,что она со мной только 7лет живет,а сколько до этого на улице была-не известно,прежде чем ее волонтеры отловили и поместили на передержку.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Екатерина1304 »

у каждой породы собак и кошек есть "свои болячки". тоже знаю не по наслышке. у такс- проблема с позвоночником из-за длинного тела и коротких лап,у мопсов и пекинесов (с практически плоской мордой) проблемы с одышкой и сердцем,на сколько я слышала. у кошек-персов,думаю то же самое.у больших собак суставы больные такую тушу таскать..у кого-то сердце (у догов,например). извините за отступление от темы кунов. просто у каждого свои особенности.в чем-то плюс,а в чем-то минус. так у каждой породы! :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

есть.
вот информация от ветеринара в нашей же ветке:
zauberer писал(а):По поводу породных болячек.
Работаю в клинике уже 6 лет. Итого по болячкам с которыми чаще всего приходят с Кунами, из личной практики:
1) Стоматит.
2)Остеодистрофия, гиперпаритиреоз.
3) Инфекционный перитонит.
4) Дисплазии
5) ГКМП (гипертрофическая кардиомиопатия)
6)Спинально - мышечная атрофия
справедливости ради, болячки эти нифига не эксклюзивные, встречаются у многих других пород.
2, 4, 6 - чаще от разведенцев, которые не подбирают пары, а плодят абы что черти с чем. у тех же скоттишей дисплазий гораздо больше.
3 - вообще инфекция (точнее, мутация коронавируса), может заболеть любая кошка.

могу спорить, что кунов с глистами, МКБ и прочей "попсой" гораздо больше, чем кунов с этим списком, но почему же глисты и МКБ не попали в этот список?

просто выберите здорового котенка из нормального питомника, с нормальной родословной (это будет почти гарантия от дисплазий, дистрофий, атрофий и прочей фигни), нормально его кормите, не выпускайте "погулять" и вовремя ветобслуживайте. при таком подходе с чего бы ему быть проблемным?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение летучка »

Сегодня в климовском ДК им. 1 Мая выставка кошек до 16 ч.
Вот такой белый красавец-папа и дети на продажу.
Вложения
P3010206.JPG
P3010209.JPG
P3010210.JPG
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

или у "папы" очень больные глаза, или от вспышек так слезятся... и котят со вспышкой( вообще на выставках кошек запрещают снимать со вспышкой... бедные зверики...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

или у "папы" очень больные глаза, или от вспышек так слезятся...
мне кажется, что от вспышек.. у нас то глаза от них болят..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

ну просто ушки у него тоже черные, и корки в глазах, и третье веко очень торчит (хотя, может, просто уже устал и сонный), и шерсть какая-то слипшаяся (для дома норм, но для выставки могли б и помыть) - в целом как-то замученно неухоженно выглядит для выставочного животного... да простят меня его владельцы.
но все равно на выставках нельзя снимать со вспышкой, или хотя бы направлять их не на котиков, так же можно им глаза нехило повредить. куда смотрит администрация и хозяева котиков - не пойму.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

ну просто ушки у него тоже черные, и корки в глазах, и третье веко очень торчит (хотя, может, просто уже устал и сонный), и шерсть какая-то слипшаяся (для дома норм, но для выставки могли б и помыть) - в целом как-то замученно неухоженно выглядит для выставочного животного... да простят меня его владельцы.
с этим согласна.. нам часто заводчики предлагаю то орика, то куна на выставку привезти, несмотря на то, что они кастраты.. но мне и себя жалко, и животных.. опять же - это риск подцепить какую-то инфекцию.. поэтому не были ни разу..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение летучка »

Мне стало стыдно, конечно. Но на выставке запрета на вспышку не было, и снимала я с ней мало, котят так вообще издалека.
Когда на животных делают деньги не очень логично жалеть их глазки. Вспомните те календари и т.д., которые снимают в студиях при прожекторах и т.д., и которые все мы с удовольствием покупаем.
Вход на выставку 200 р для взрослых, 150 для детей. Котят продают сами знаете почем...
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

на этих животных делают деньги только разведенцы, у нормальных питомников это не может быть основным бизнесом - он практически в ноль или убыточен) по теме "цена кунов" на кунофорумах холивар почище "сушка вс натуралка")))

для справки: с денег за билет владельцы котов ничего не имеют - они сами платят за возможность участвовать в выставке, причем сильно больше 200р. да и дело не в денежках, а в животных. что же, если заплатили за билет, то можно делать что угодно?
вспышки вредят глазам (кошачьи глаза гораздо чувствительнее человеческих), а также очень негативно действуют на психику кошек (кошки боятся резких и ярких вспышек). странно, что не было запрета - обычно на выставках запрещают. или владельцы кошек локально запрещают. неужели нашим местным организаторам/питомникам пофиг?((( а еще стало интересно, что за питомник выставил белого куника, на фото не разберу название.
летучка, не обижайтесь, пожалуйста... но вдруг в будущем сами не будете пыхать и других остановите - значит, я не зря тут пораспиналась)

в студиях другой свет, другая техника (как правило, включены софиты - зрачок кошки заранее сужен, вспышка направлена в потолок - пыхать в упор нельзя, и тд). плюс нет толп незнакомых людей и кошек как еще одного раздражающего фактора для животных. мне кажется, студийную съемку в течение часа нельзя сравнивать с двухдневной выставкой.

without name,
я б тоже не потащила, хоть у меня кошь и шоу... одно дело, когда нужны выставочные баллы и оценки экспертов для разведения. другое дело - таскать просто так, в т.ч. кастратов, особенно если для них это стресс. смысл? инфекции половить да животное застрессовать...
хотя, говорят, есть кошки с мегашоутемпераментом, которым вся эта движуха нравится)))
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

хотя, говорят, есть кошки с мегашоутемпераментом, которым вся эта движуха нравится)))
вот это, наверное, наш орик.. он балдеет от гостей.. а кун чужих не любит.. да, и вообще характер орика - это редкость.. такая мегаобщительность кошачьим не свойственна.. только если сфинксам.. он себя ведёт, как собака..
а для всех кошек родных и близких, друзей и т.д., зная их характеры, понимаю, что выставка была бы шоком..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение летучка »

Моревна
Я первый раз в жизни была на такой выставке. И последний.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

летучка
не расстраивайтесь так! Вы же не знали, КАК нужно фотографировать кошек.. а там никто объявления не повесил..
к слову, на меня выставки нагоняли тоску с детства, когда мама меня туда пару раз в перестроечные годы приводила.. очень грустно смотреть на животных в клетке.. я поэтому даже в зоопарк и в цирк детей не вожу..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

летучка,
еще раз приношу извинения, перегнула палку... это, видимо, просто раздолбайство организаторов и пофигизм владельцев котов(
лучше съездить в Крокус или где там еще бывают большие выставки с нормальным светом и организацией. и животные красивые-намытые-начесанные (и, главное, их много, разных пород! одних куней несколько десятков!), и фото получаются нормальные без вспышки.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение летучка »

Всем спасибо за науку. :)
Вообще там было кого пожалеть больше того блондина. Он хоть не с Каити... Очень толстые были котэ, они спали всю дорогу, некоторые демонстративно отвернувшись к стене.
Вложения
P3010201.JPG
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

толстые или устали, или им по барабану) есть такие)

немного оффтопа: мой куняшк, когда ест (особенно когда ест консервы), весь мелко трясется.
сначала, когда он был худенький, я думала, это он от жадности или от страха, что сейчас еду отнимут (в питомнике-то было мнооого кунов, там клювом не щелкай).
а теперь, когда он отъел попу, я даже понятия не имею, почему трясется. сирота казанская, быстро жрет и дрожит, прям жалко ребенка)
в любое другое время ни намека на дрожь, а то бы уже неслась к ветеринару, конечно...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

Моревна, а он дрожит, если кто-то рядом? пробовали наблюдать, как он кушает из-за угла как-нибудь? ну, чтобы он не видел Вас..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

если отойти, они сразу начинают есть из мисок друг у друга. а если выйти из комнаты, этот дурачок вообще бросает еду и бежит за мной))) "мамин хвост", пока не отучился.
дрожь не всегда бывает, и издалека ее не видно, она мелкая-мелкая. это симптом что ли? куда-то еще посмотреть?
(блин, если я начинаю гуглить какой-нибудь симптом, то "нахожу" у кота всё, включая родильную горячку)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

это не симптом соматического заболевания, я уверена.. это у него на бессознательном уровне.. он боится, что отберут.. видимо, это настолько глубоко в нём, что пока не уходит, несмотря на замечательное питание.. тут ещё наличие британки тоже, скорее всего, напоминает о жизни в стае, где он не успевал накушаться досыта..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

похоже на то, уж очень он жадный до еды.
сначала просто дежурил у миски: крутится поблизости, а если иду к тумбочке, где лежит корм - бежит с уррканьем. или ляжет рядом с миской и ждет, хотя час назад и съел порцию) сейчас хотя бы не дежурит)
и британка пытается залезть к нему в миску, но я отгоняю.
значит, подожду, должен же привыкнуть.

пс: а, может, из-за корма не в свободном доступе.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

пс: а, может, из-за корма не в свободном доступе.
может, и так.. у моих сейчас постоянно что-то в миске лежит.. у орика как-то жор прекратился.. излишний набор веса тоже.. а кун вообще не обжора.. поэтому то убираю, то оставляю им миски..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение dizelvin »

А я значит, на рынке нашем центральном была в выходной, иду по рядам, которые на улице напротив ТЦ Советский.. и там среди бутиков с шапками и купальниками, вывеска - Продажа породистых котят Мэй-кунов :shock:
я мимо прошла, потом тормознула и вернулась перечитать) Но честно скажу, не зашла)
Так и представила - тут шапки, тут джинсы, а тут "породистые мэй-куны" сидят :)
Может, зря я так? Никто не знает место это?
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

у меня Игнат таким красавчик стал со "сделанными" глазами.
уже отошел ,обрастает чуть.
у нас правда новый жилец появился(щенок французик,5 мес)кошек гоняет, потом люлей получает ото всех.
сегодня Игната забрали к себе спать, давольный был как слон
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение марковна »

Здравствуйте все! мы с вами уже давненько тут на форуме переписываемся в разных "живолюбских" темах. у меня сотрудница очень хочет ЗДОРОВОГО кота , в перспективе под кастрацию для семьи. Не поможете? спсб всем в любом случае буду благодарна за консультацию! и здоровья вашим питомцам!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

здравствуйте!)
все рекомендации те же, что и у вас при покупке шибы: искать в питомниках, а не сомнительные объявы на авито; проверять документы родителей и котенка; не брать раньше 3-3,5 месяцев - после прививок и социализации; посмотреть условия содержания котят и мамы-кошки, а не брать на улице/в метро; посмотреть состояние самого котенка: чтобы без соплей, подтеков из глаз, чтобы чистая, здорового вида шерсть, чистая (извините) попа и т.д.
ну и здоровый котенок (мальчик) под кастрацию вряд ли будет стоить меньше 15тыс (и то за 15 будет прямо петик-петик), а вообще стоит ориентироваться на 25-30тыс и более. кошечки обычно дешевле.
за 5-10тыс на авито, от "внеплановой вязки", в 1,5-2мес, "для души, поэтому без документов" и тд - нет, фуфуфу!)))

посмотрите здесь котят, здесь - подростков и взрослых (эти могут продаваться и дешевле, а выведенные из разведения - даже за символические деньги).
С уважением, Марья
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение марковна »

ой, руки уже зачесались... Спасибо! а какие либо личные рекомендации по заводчикам-питомникам есть?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

у меня личных нет, я взяла совсем взрослого и в Белоруссии)

мне кажется, сам котенок должен понравиться - по фото, по скайпу или лично, а там уж можно проверять питомник)
если понравится котенок на этом форуме в указанных темах - уже хорошо: там, как правило, пишут именно заводчики и продают именно кунов, купить там дворянина под видом куна - практически нереально.
еще плюс: там почти всегда есть темы питомника, можно посмотреть развитие помета с младенчества (а то и развитие мамы-папы помета), почитать комментарии других пользователей.

еще такое дополнение: желательно, чтобы котенок ел в питомнике примерно то же, чем собирается кормить новая хозяйка. т.е. если хозяйка собирается кормить натурой - пусть ищет "натурала", если промкормами - "сушечника". чтобы в первые же недели/месяцы не поиметь проблем с приучением к новой еде и, возможно, с расстройством пищеварения.
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»