Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение марковна »

Моревна
спсб большое! с подробностями все ясно !Сама так собаку выбирала и в курсе кормления и плавного перехода с одного типа на другой Спасибо! (моя коллега уже на форуме шарит вовсю.... :D
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

пожалуйста! надеюсь, найдет своего кунчика) будет здорово, если появится здесь с рассказами и фотками)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение марковна »

ну это вряд ли! она совсем не форумный житель! так что придется подождать когда мы дозреем до кунчика! :D Старший кот наш хоть и не плох для своих 15 лет, но уже сдает второму, молодому , позиции! Его даже периодически песы мои от нападок защищают! Мы давно на куна облизываемся, но ...........пока ждем Еще мне оччень нравятся норвежские лесные кошки. Не видали , не слыхали о таких?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

слыхали, видали на фотках - красавцы, конечно.
но куны почему-то совсем заворожили! при виде куна теряю силу воли :D добрейший характер, тоненький музыкальный голосок, шелковая шерсть...
знаете, от чего я обалдела, когда у меня появился кун? он умеет пожимать руку. как человек. кладет тебе лапу на ладонь и сжимает только пальцы свои, а когти где-то там прячутся. я ревела по ушедшему коту, а он пришел и пожал мне руку. сейчас тоже так делает, но первый раз это было прям шоком. "нормальные" коты в приливе нежности тоже сжимают пальчики, но вместе с когтями, получается такой массаж с иглоукалыванием) а это точно не кот, где-то там внутри куна есть человек.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение марковна »

здорово! сегодня мужу спрошу! :D не хочет ли он в двум ежевечерним сеансам кото-когте-укалывания :lol: получить крепкое мужское рукопожатие?! ( тогда придется точно нам спать на полу или покупать трехспальную кровать! :D )
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

не уверена, что все куны так делают. может, у вашего куна будет какая-нибудь другая чуднАя или чУдная привычка)

где же взять трехспальную кровать?) я видела только 2х2м... наверное, придется везти из Швеции делать на заказ)))
эх, где б еще взять квартиру для трехспальной кровати...
С уважением, Марья
Darinka7
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июн 2013 11:48

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Darinka7 »

УРА!!! Теперь и у меня появился куненок! Позвольте представить Катцуширо Окамото или просто Чиро, Чирик. Вот мой зайчик. Ему 3 месяца
Вложения
5495-y600p8.jpg
DSC_0031.jpg
DSC_0023.jpg
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

о, наконец-то, поздравляю! отличный подарок на 8 марта)))
смотрю, котейко уже освоился и спит в обнимку?)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

УРА!!! Теперь и у меня появился куненок! Позвольте представить Катцуширо Окамото или просто Чиро, Чирик. Вот мой зайчик. Ему 3 месяца
поздравляю! красотулька! :)
ушастый, лохматый и толстолапый..то, что нужно.. :5+:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Darinka7
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июн 2013 11:48

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Darinka7 »

Моревна писал(а):о, наконец-то, поздравляю! отличный подарок на 8 марта)))
смотрю, котейко уже освоился и спит в обнимку?)
Да, уже и спит с нами в кровати, и такое чувство, что всегда с нами был. Уже кастрированный, так что надеюсь, что вырастит большим котярой. Очень ласковый и воспитанный, обожаю его!!!
Darinka7
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июн 2013 11:48

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Darinka7 »

without name писал(а):
УРА!!! Теперь и у меня появился куненок! Позвольте представить Катцуширо Окамото или просто Чиро, Чирик. Вот мой зайчик. Ему 3 месяца
поздравляю! красотулька! :)
ушастый, лохматый и толстолапый..то, что нужно.. :5+:
Спасибо! Наконец-то дождались! Теперь наслаждаемся куноребенком! Очень ласковый, воспитанный и игривый. Соорудили ему кунодром - гоняет по нему с огромным удовольствием.
Вложения
DSC_0021.jpg
Darinka7
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июн 2013 11:48

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Darinka7 »

Ой, фото перевернулось почему-то :oops:
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

это вы правильно кунодром к стенке прикрутили) еще плюс 2-3кг ушастого рыжего бельчонка - и гонки будут ооочень зрелищными)
С уважением, Марья
Darinka7
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июн 2013 11:48

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Darinka7 »

Моревна писал(а):это вы правильно кунодром к стенке прикрутили) еще плюс 2-3кг ушастого рыжего бельчонка - и гонки будут ооочень зрелищными)
НУ да, проверенно на сыне 14 кг - выдерживает. Он с котом на пару по кунодрому лазиет :)
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Гаврюша »

Darinka7
Дашуля какой клёвый домик, это муж так быстро соорудил сам? Прелесть.. Чиро вижу в восторге от него.. со временем лежанку его придётся увеличить конечно. Вымахает парень не заметишь как.
А как дружно в обнимку спят ребятки, умилительно :5+:
Ооочень раза за тебя.. за вашу семью и Чиро, он точно попал в ооочень хорошие заботливые руки. ;)
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Darinka7
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июн 2013 11:48

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Darinka7 »

Гаврюша писал(а):Darinka7
Дашуля какой клёвый домик, это муж так быстро соорудил сам? Прелесть.. Чиро вижу в восторге от него.. со временем лежанку его придётся увеличить конечно. Вымахает парень не заметишь как.
А как дружно в обнимку спят ребятки, умилительно :5+:
Ооочень раза за тебя.. за вашу семью и Чиро, он точно попал в ооочень хорошие заботливые руки. ;)
Спасибо!!! Очень старались к приезду малыша. Лежанка большая- думаю поместится, а нет, так увеличим. Чирик просто потрясный малый, очень любим его))))
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Гаврюша »

Куны роскошны на природе! Фото кота Барди... ещё немножко потеплеет и мы гулять пойдём.
Вложения
u_s_Bd_Nha_VBY.jpg
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Darinka7
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июн 2013 11:48

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Darinka7 »

Гаврюша писал(а):Куны роскошны на природе! Фото кота Барди... ещё немножко потеплеет и мы гулять пойдём.
Какой же красавец у тебя! Я вот тоже начинаю думать, скорей бы мой вырос, стал большим, крупным мужчиной, а потом ловлю себя на мысли, что вырастит скоро и такого шилопопого малого уже не вернуть будет. И вроде хочется, что бы еще котеночком побыл. А как я жду, когда травка вылезет и вишни у нас зацветут! Скорей бы фотоссесию на природе устроить!
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Гаврюша »

Darinka7
это не мой.. но мой кумир.
Да на природе фото супер и котам отлично там проводить время. Я тоже не очень хотела чтобы быстро рос, говорили станет размеренным и спокойным, ничего подобного.. очень игривый, всё ему то везде надо влезть, понюхать, лапой потрогать, сбросить что только можно намеренно или нечаянно.. всё в нём нравится, так что не переживай с каждым месяцем всё краше будет, интересно наблюдать, особенно потом просматривать архив фото и видео.
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

Изображение
а у нас теперь вот кто еще живет.
Пегас:) 4 мес. небольшой правда. и сильный размет передних лап.
кстати, кому нужны контакты по изготовлению кошачьих комплексом по инд. эксизам и размерам- вэлком.подскажу:)
Аватара пользователя
Гаврюша
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 31 янв 2015 18:44
Откуда: с-силикатной

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Гаврюша »

KaLi100 писал(а):Изображение
а у нас теперь вот кто еще живет.
Пегас:) 4 мес. небольшой правда. и сильный размет передних лап.
кстати, кому нужны контакты по изготовлению кошачьих комплексом по инд. эксизам и размерам- вэлком.подскажу:)
Добрый вечер.. какой чудный котёнок.. так красиво окрас лёг на мордашке.. :5+:
Меня интересуют контакты по изготовлению комплексов.. поделитесь плиз :roll:
★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★ ツ
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

KaLi100,
поздравляю) мне тоже одного куна уже маловато)))
а что с лапами? что говорит заводчик?
С уважением, Марья
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

Моревна
спасибо:)
с лапами сильный размет передних.как у балерины в основном положении:)
заводчик говорит,что якобы исправиться, если хондроптротекторы буду давать.
наш врач сказал, что там уже не исправится- образовалась так кость.
меня мало беспокоит, артрогликан даю для успокоения.
Игнат счастлив, носятся вдвоем как угорелые.
муж в бешенстве, что притащила снова не здорового кота.
а мне он очень нравится:)правда опять же мелковат. в 4 мес около 3 кг
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

да ладно, 3кг в 4мес нормальный вес, если бы было больше - лапы бы вообще разъехались.
(заводчику двойку, я считаю...)
если не секрет, а почему опять взяли нездорового кота?

на кунофоруме в разделах "Здоровье" и "Питание" сейчас сразу несколько тем про поехавшие лапы!(( почти все пострадавшие кормились РК мейн кун киттен. есть советы по исправлению, в т.ч. препараты. но там сначала рекомендуют выпрямить пясти, а потом уже закреплять хондропротекторами...
С уважением, Марья
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

я с этим заводчиком на выставке познакомилась.
она обмолвилась, что есть кот, который ест других котят и поэтому продает дешево его, чтоб быстрее сбыть.
сказала, что фотку принесет покажет, а по факту притащила Пегаса.
мне он понравился, а размет я не заметила.
потом уже дома увидела "ножки балерины".
я понимаю, что все мейн куны красивые ,умные, ласковые и пр., но Пегас мне понравился.
да и жалко его опять же.
спасибо за информацию, я там не увидела особых рекомендаций. глубже изучу
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

кот ест других котят? :shock: и продает его? вот это заводчица...

а Пегас красивый, мордаха выразительная, мне бы тоже понравился) у кунов вообще мимика богатая.
представляю, какая Игнату радость) а в обнимку спят уже? или пока только скачут?

там штук 7 тем про размёт сейчас - видела, как перечисляли препараты, но не запоминала особо.. в свое время побоялась брать котенка, поначитавшись про поехавшие лапы и т.д., решила смотреть взрослых, поэтому в тему лечения размета особо не погружалась..
С уважением, Марья
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

ну она сказала, что да.
дома он особо на сырое мясо не налегает, предпочитает консервы.
мне она сначала его продала,заверив, что размет уменьшится, если давать артрогликан.
когда я с ним пришла к нашему врачу, та сказала, что кость уже сформирована и лапы так и остануться.
я позвонила заводчику, та вернула деньги.
кот остался у меня.
а теперь уже и сопли вылезли, лечимся.
с Игнатом пока только скачут и по очереди в ванну писи-каки делают.
если Игнат еще через раз ходит в лоток, то этот ни в какую.
в выходные поставим когтеточку, сфоткаю ребят своих:)
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

вот наша новая когтеточка.
кошки счастливы!обошлась мне в 2700 вместе с доставкой
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение without name »

вот наша новая когтеточка.
кошки счастливы!обошлась мне в 2700 вместе с доставкой
как-то дёшево очень для такого размера..
мы за когтеточки, высотой с табуретку, столько отдавали, а корка с домиками - около 10 000 выходила..
где вы покупали?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

делала на заказ.могу в личку скинуть номер.
мне нет смысла врать:)чека ,увы, но цена реальна. и обратите внимание,что размеры подгонялись под уголок ;)
мышку сами прикрепляли, покупала в фикс прайсе.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Екатерина1304 »

Моревна писал(а):кот ест других котят? :shock: и продает его? вот это заводчица...

а Пегас красивый, мордаха выразительная, мне бы тоже понравился) у кунов вообще мимика богатая.
представляю, какая Игнату радость) а в обнимку спят уже? или пока только скачут?

там штук 7 тем про размёт сейчас - видела, как перечисляли препараты, но не запоминала особо.. в свое время побоялась брать котенка, поначитавшись про поехавшие лапы и т.д., решила смотреть взрослых, поэтому в тему лечения размета особо не погружалась..
это вообще не заводчица, судя по всему. это мошенница!ИМХО
продавать кота заведомо с отклонением в психике- нельзя! (она же именно поэтому типа его продавала!что он котят ест)
и информацию по суставам дала искаженную (говоря прямым текстом- наврала). лечится сложно, с фиксированием суставов, а потом уже добавки,во вторую очередь. просто кошмар, а не заводчик. мошенница одним словом. facepalm:
KaLi100
я с этим заводчиком на выставке познакомилась.
она обмолвилась, что есть кот, который ест других котят и поэтому продает дешево его, чтоб быстрее сбыть.
сказала, что фотку принесет покажет, а по факту притащила Пегаса.
мне он понравился, а размет я не заметила.
потом уже дома увидела "ножки балерины".
я понимаю, что все мейн куны красивые ,умные, ласковые и пр., но Пегас мне понравился.
да и жалко его опять же.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

честно говоря, меня она тоже насторожила. "ножки балерины" - серьезная проблема у крупных пород, грозит как минимум артритами в будущем, и лечится геморно и недешево.
а поедающий котят кот - ну ващеееее... кастрануть и отдать даром в надежные руки в дом без других животных (а может и без детей, от греха подальше), с объяснениями будущим хозяевам.. но не продавать.

с другой стороны, мне кажется, у KaLi100 котенку будет лучше, чем у такой заводчицы...
С уважением, Марья
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение KaLi100 »

да не ест он никаких котят.
ни сырое мясо,ни курицу особо не любит. консервы да, с удовольствием.
наши 2 врача, которым я доверяю, посмотрев его лапы сказали, что исправлять там уже нечего.
лапы так и будут, так сформированы кости. наверняка заводчица это знала, поэтому и придумала легенду.
мы для успокоения пьем артрогликан и колем хондартрон.
ну и корм с хондропротекторами, низкозерновой.
и кстати, я сначала купила его, потом после заключений врачей позвонила, деньги мне вернули полностью.
не заслуга ,конечно, но уже что-то.
НЕ ЕСТ ОН НИКОГО.
с Игнатом мир и любовь, бесятся как черти.
собакумою тоже не трогает, глаза не выбивает,на шею не бросается
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Екатерина1304 »

Моревна писал(а):честно говоря, меня она тоже насторожила. "ножки балерины" - серьезная проблема у крупных пород, грозит как минимум артритами в будущем, и лечится геморно и недешево.
а поедающий котят кот - ну ващеееее... кастрануть и отдать даром в надежные руки в дом без других животных (а может и без детей, от греха подальше), с объяснениями будущим хозяевам.. но не продавать.

с другой стороны, мне кажется, у KaLi100 котенку будет лучше, чем у такой заводчицы...
это понятно. но все ее действия говорят о мошенничестве.придумать историю про поедание котят, что бы продать котенка с другим "браком". ничуть не легче. честнее было бы реально даром отдать, а ей, видимо, не хотелось даром.
KaLi100
да не ест он никаких котят.
ни сырое мясо,ни курицу особо не любит. консервы да, с удовольствием.
наши 2 врача, которым я доверяю, посмотрев его лапы сказали, что исправлять там уже нечего.
лапы так и будут, так сформированы кости. наверняка заводчица это знала, поэтому и придумала легенду.
мы для успокоения пьем артрогликан и колем хондартрон.
ну и корм с хондропротекторами, низкозерновой.
и кстати, я сначала купила его, потом после заключений врачей позвонила, деньги мне вернули полностью.
не заслуга ,конечно, но уже что-то.
НЕ ЕСТ ОН НИКОГО.
с Игнатом мир и любовь, бесятся как черти.
собакумою тоже не трогает, глаза не выбивает,на шею не бросается
ест или не ест- это уже другой вопрос! продавала она "дешево" именно по этой причине.э она не сказала вам, что из-за его лап она так дешево его продает, а назвала именно эту причину. да, и для того, чтоб проверить, вам нужно в доме иметь котят. они есть? тогда о чем говорить pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Владельцы Мейн-кунов отзовитесь!!!!

Сообщение Моревна »

я запуталась) я не имела в виду, что Пегас ест котят) там про какого-то другого кота вроде шла речь?

а если деньги вернула, то уже хорошо.
котенку у вас всё равно лучше будет.
С уважением, Марья
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»